Новая тема про ту же проблему.

Золотые слова.
На этом месте очень многие спотыкаются: я просто не пью, загрузила себя делами, ляляля, БАЦ - вторая смена.
Я этого и боюсь. В прошлые разы, помню, с каким энтузиазмом не пила первые 2 мес, и радовалась, что стала себя лучше чувствовать. А потом бац.
В этот раз, важно не пропустить период, предшествующий срыву. Сразу подготовить план действий что ли, как помочь себе в это время. Но уже основываясь на книге, и другой информации, которую получу. А не просто так. Я ведь перед срывом и не замечала, что к этому идёт. Инфо не владела.
 
У него целый раздел еще на форуме есть.
Ну и вообще на форуме есть что покурить). Матчасть надо учить, загружать в голову антиалкогольную инфу, не пускать на самотек это дело.
каждый день читаю статьи из рубрики вопросы Стецу. С первого дня.
 
В первый день я себя перегрузила форумом, читала несколько часов. Всё смешалось - люди, кони. Некоторые темы начинаю читать, и понимаю, что уже читала, а ничего не помню..
 
Последнее редактирование:
В первый день я себя перегрузила форумом, читала несколько часов. Всё смещалось - люди, кони. Некоторые темы начинаю читать, и понимаю, что уже читала, а ничего не помню..
Ну и ничего страшного, можно и перечитать какие-то темы).
 
Хочу вот найти книгу в формате ворд, чтобы скопировать себе важные вещи из книги, пока только в pdf есть.

 
Ух ты! Корректно преобразовал! Сколько программ устанавливала для этой цели, ерунда получалась. Спасибочки!
 
Ну и ничего страшного, можно и перечитать какие-то темы).
Дозировать надо. А то голова пухнет уже от обилия инфо. Хоть я стала и копировать себе самое-самое. Не переесть - тоже важно :)
 
В моем понимании, перепить вреднее, чем переесть инфы про не пить).
А есть ли у вас пять минут, чтобы поговорить про нашего любимого Теренса Горски?
Может, еще и рановато пока это читать, а может и нет, не знаю, пусть будет.
 
В моем понимании, перепить вреднее, чем переесть инфы про не пить).
А есть ли у вас пять минут, чтобы поговорить про нашего любимого Теренса Горски?
Может, еще и рановато пока это читать, а может и нет, не знаю, пусть будет.
ух ты! Это что-то новенькое, да ещё в архивах, сама бы вряд ли нашла. Спасибо!
 
Вечер, только закончила все дела. Чувствую себя удручённой.. Прочитав, что меня практически всю жизнь может ожидать срыв, что через пару-тройку месяцев я найду повод выпить и всё такое прочее, картина совсем тоскливая. Вы скажете - а картина скатиться с алкоголем в пропасть не такая тоскливая? Тоже. Но в первом случае, как-то всё описано так, что чуть ли не бесполезна эта попытка справиться со своей зависимостью, ну, пусть научиться жить с ней. Единицам удаётся выскочить на десятки лет или полностью.
И эти все состояния стрёмные, получаются неизбежны, как ступени, которые надо пройти. А куда, чего - непонятно, раз надо полностью всё менять в себе и вокруг. Чувствую себя как ёжик в тумане. Морально плохо. до слёз. Так, словно я загодя понимаю, что мне не справиться. Словно меня вышвырнуло на необитаемый остров, на котором не знаешь как обитать, останешься ли жива или нет, а если вернуться в синее море - аналогично. Не равно. Но так же страшно. И бездонно.
 
Чем больше изучаю вопрос, тем страшнее. И ноша кажется неподъёмной. Выпила афобазол, хотя мне от как слону дробина. Попробую почитать, что-нибудь не про алкоголь. Я устала. Вообще. Раньше, когда бросала выпивать, не было такого состояния обессиленности. Наоборот, было воодушевление. Может потому, что не знала, с чем пытаюсь бороться..А Может, я ковид перенесла ))) у нас вся семья переболела, теоретически ОРВИ. Т.е. может не связано состояние слабости с алко. Может связано.
Всё равно плохо на душе.
 
Раньше, когда бросала выпивать, не было такого состояния обессиленности. Наоборот, было воодушевление. Может потому, что не знала, с чем пытаюсь бороться.
Может быть.
Ты там не унывай, пожалуйста, всё не так страшно, может, и не про тебя мрачные прогнозы вовсе. Плохо - так отходняки же, «заморозка отпускает». Выбор твой правильный, цель хорошая, можно здесь черпать силы и вдохновение. Не оборачивайся).
 
Чем больше изучаю вопрос, тем страшнее. И ноша кажется неподъёмной.
Ну это тебя голова опять на выпить разводит. Ты должна бояться, что если ты будешь дальше пить, то тебе конец. Болезнь только усугубляется и будет только хуже. И можно бы уже гроб заказывать, но выходы же есть.
Ты читай-то не только о болезни, а и о том, как лечить. её.
 
Добрый день. Наплакалась вчера, начала читать Горски. С мужем состоялся разговор, из которого, предельно стало ясно, что себя он зависимым не считает, и нет причин ему бросать это дело. Т.к. он "пьёт по-маленьку, не напивается и дурных последствий не имеет, и вообще это даже полезно". Болезни моей не понимает и вовсе, считает, что просто нужна сила воли и все дела. На мои слова, что мне и так тяжело бросить, а если я буду выпить постоянное потребление в доме - то и вовсе, реагирует одинаково "что, жаба душит ?".
Сказал, что до НГ не будет пить, чтобы мне доказать что-то там. Ха, 2 месяца и я могу не пить. В общем испытала все классические эмоции - и что я ему не нужна/не важна, три рюмки важнее, и обидки из-за слов его в мой адрес и обесценивания моей проблемы и всё такое, что и следовало ожидать. Пошла выпила стакан молока и принялась за чтение.
Качели УЖЕ. Недавно я тут писала, что питиё мужа не моё дело. У меня своя война. Ну а вчера разобиделась. Он не будет моей опорой в этом вопросе. Да и на его месте, я бы реагировала также - тебе нужно, ты и бросай, а мне нормально. Такие вот дела.

Ребят, вы пишите, что надо лечиться, уже сейчас. Но я что-то не вдупляю - имеются ввиду же не медикаментозные способы? Так в чём сейчас, на этом этапе состоит моё лечения, что мне предпринимать? Информацию изучаю, на это не один день нужен, реакции стараюсь отслеживать. Вчера пыталась почувствовать ту Силу, но пока не нащупала. Т.к. верю в единое некое Божество или Высшие силы, а но они слишком размыты в моём понимании, чтобы их почувствовать и обратиться с мольбой. Попросила конечно, провести меня через этот путь, быть рядом, помочь. Но не уверенна, что дошло докуда надо..
 
Спасибо. Неожиданно даже слёзы выступили от твоего внимания. Т.к. по факту, среди окружения не с кем поговорить на эту тему. Думала вчера. Никому мои проблемы не нужны. А кому важны, того беспокоить не стОит. Я имею ввиду мать, у которой не всё в порядке с психикой, незачем её травмировать. Хотя она знает о моей проблеме и периодически просит не пить. Ну а периодически и не пью. А надо навсегда.
 
т.е. по сути я себя чувствую одинокой, один в поле и тот не воин, как оказалось. Даже во сне приснилась картинка такая, как будто годзилла какая-то, рядом с большим ночным городом, просто молча ложится и пропадает от одиночества и бессилия. Наверное, это я..
 
Назад
Сверху Снизу