Новая тема про ту же проблему.

Добрый день. Наплакалась вчера, начала читать Горски. С мужем состоялся разговор, из которого, предельно стало ясно, что себя он зависимым не считает, и нет причин ему бросать это дело. Т.к. он "пьёт по-маленьку, не напивается и дурных последствий не имеет, и вообще это даже полезно". Болезни моей не понимает и вовсе, считает, что просто нужна сила воли и все дела. На мои слова, что мне и так тяжело бросить, а если я буду выпить постоянное потребление в доме - то и вовсе, реагирует одинаково "что, жаба душит ?".
Сказал, что до НГ не будет пить, чтобы мне доказать что-то там. Ха, 2 месяца и я могу не пить. В общем испытала все классические эмоции - и что я ему не нужна/не важна, три рюмки важнее, и обидки из-за слов его в мой адрес и обесценивания моей проблемы и всё такое, что и следовало ожидать. Пошла выпила стакан молока и принялась за чтение.
Качели УЖЕ. Недавно я тут писала, что питиё мужа не моё дело. У меня своя война. Ну а вчера разобиделась. Он не будет моей опорой в этом вопросе. Да и на его месте, я бы реагировала также - тебе нужно, ты и бросай, а мне нормально. Такие вот дела.

Ребят, вы пишите, что надо лечиться, уже сейчас. Но я что-то не вдупляю - имеются ввиду же не медикаментозные способы? Так в чём сейчас, на этом этапе состоит моё лечения, что мне предпринимать? Информацию изучаю, на это не один день нужен, реакции стараюсь отслеживать. Вчера пыталась почувствовать ту Силу, но пока не нащупала. Т.к. верю в единое некое Божество или Высшие силы, а но они слишком размыты в моём понимании, чтобы их почувствовать и обратиться с мольбой. Попросила конечно, провести меня через этот путь, быть рядом, помочь. Но не уверенна, что дошло докуда надо..
Привет.
У меня сложилось мнение, что моё выздоровление зависит не столько от ВС как таковой, а от моего взаимодействия с ней.
Не от чудес свыше, а от моих действий.
 
Но не уверенна, что дошло докуда надо..
А это уже не твоя головная боль, в этом и фишка).
Менять надо свои реакции, ожидания, отношение. Поспешай медленно, как говорится, процесс выздоровления небыстрый.
Окружающих не терроризируй, нет смысла, только отношения испортишь. Вдохновить можно своим примером, своей кайфовой жизнью, а пока что твой отказ от алкоголя выглядит как тяжкий труд и адские муки - никому туда не хочется).
 
Т.к. по факту, среди окружения не с кем поговорить на эту тему. Думала вчера. Никому мои проблемы не нужны. А кому важны, того беспокоить не стОит.
Для того форумы и АА и придуманы. Твои проблемы не то не нужны близким, они им непонятны. А вот алкаши (трезвеющие) поймут).
 
Не от чудес свыше, а от моих действий.
Но ведь это МОИ действия. Или подразумевается. что это Высшие силы помогают мне их совершать? Пока не доходит до меня этот аспект.. Типа я бессильна перед алкоголем, отдаю себя в руки Высших сил и все мои достижения, с помощью их, раз я не справляюсь? Не хочу чтобы мои слова прозвучали цинично, я их пишу искренне, пытаясь разобраться. Видать, мозги совсем заплесневели. Раз такие простые вещи мне объясняют, а я спрашиваю вновь и вновь :(
 
В машине посидеть полтора часа?
как вариант. Правда зима на дворе, и наверное, моё поведение покажется странным, эти отлучки в машину и общение хз с кем. Этот вариант НЕ отметаю.
 
Твои проблемы не то не нужны близким, они им непонятны.
Это я вчера поняла. Меня ранило, конечно, ведь теплилась надежда на обратное. Муж не понимает. Кажется, даже считает придурью какой-то. "Не хочешь пить - не пей-делов-то, сила воли на что?! Тебя что , палкой отгонять? " "Ты какая-то вся негативная" и прочее. Но сейчас мне от него другие слова нужны. Да хотя бы просто, чтобы молча обнял. Он и так скупой очень на проявления ласки, нежности, а сейчас..
 
Но сейчас мне от него другие слова нужны.
Их нет у него сейчас, скорее всего, вообще. Ты хоть понимаешь, что делаешь, для чего и почему, а он вообще в шоке - какой-то форум, еще в машину начнешь уходить - вообще атас, в лучшем случае, жена в секту попала)).
Успокой человека, в общем).
 
Их нет у него сейчас, скорее всего, вообще. Ты хоть понимаешь, что делаешь, для чего и почему, а он вообще в шоке - какой-то форум, еще в машину начнешь уходить - вообще атас, в лучшем случае, жена в секту попала)).
Успокой человека, в общем).
а что сказать-то? Вчера я говорила, что для меня это вопрос жизни и смерти. Что я бессильна перед алко. Могу бросать, проявлять силу воли. но потом опять, ведь мне же то же как и ему хочется "расслабиться" (это его аргумент, насчёт своих трёх рюмок) Говорила, что это болезнь, что невозможно практически сопротивляться. Что мои черты характера некоторые, проявления эмоциональные - симптомы, которые есть у всех алкоголиков - у кого выраженней, у кого менее. Что мне нужна поддержка, боюсь не справится и тп.

Значит ему не об этом нужно сейчас говорить, чтобы успокоить, а о чём?
 
Ну уж точно не сваливать на него ответственность за твое выздоровление. Да, в идеале поддержка значимого другого - очень важна и блаблабла, но в реале имеем то, что имеем. Ты словно какой-то подвиг совершаешь, жертвуешь собой ради... не знаю, не суть. Суть в том, что ты озаботилась своим благополучием и здоровьем. Ура, замечательно, вот и двигайся в своих границах.
что невозможно практически сопротивляться
Сопротивляться возможно, а ты такое алиби на всякий случай, что ли, готовишь? Не надо).
Ты писала, что у вас трапезы не совместные, ну и пусть он свои рюмки пьет не у тебя на глазах, думаю, это можно устроить. Без демонстраций, фырканий и лекций о болезни. Не надо становиться неприятным человеком в своем доме).

Дальше видно будет, куда вырулит эта ситуация. Не все протрезвевшие алкаши остаются в старых дисфункциональных браках, но это и у неалкашей случается). Изи. Дыши. Балуй себя. Мети свою сторону улицы.
 
Ну уж точно не сваливать на него ответственность за твое выздоровление. Да, в идеале поддержка значимого другого - очень важна и блаблабла, но в реале имеем то, что имеем. Ты словно какой-то подвиг совершаешь, жертвуешь собой ради... не знаю, не суть. Суть в том, что ты озаботилась своим благополучием и здоровьем. Ура, замечательно, вот и двигайся в своих границах.

Сопротивляться возможно, а ты такое алиби на всякий случай, что ли, готовишь? Не надо).
Ты писала, что у вас трапезы не совместные, ну и пусть он свои рюмки пьет не у тебя на глазах, думаю, это можно устроить. Без демонстраций, фырканий и лекций о болезни. Не надо становиться неприятным человеком в своем доме).

Дальше видно будет, куда вырулит эта ситуация. Не все протрезвевшие алкаши остаются в старых дисфункциональных браках, но это и у неалкашей случается). Изи. Дыши. Балуй себя. Мети свою сторону улицы.
Хорошо сказано! Спасибо!
 
Состояние опять стрёмное. В прошлые разы я как-то спокойно выходила. Может потому, что подспудно понимала, что если сорвусь, ну сорвусь, организм отдохнул, пока не настолько всё плохо. А сейчас понимаю, что надо навсегда. Постоянно хочется плакать, из-за мелочей каких-то. Весь день пью - соки, рассолы, просто воду. Съела только кусочек рыбы и утром блюдечко творога. Ничего не можется.
Квашу капусту, готовлю винегрет. Замечаю очень остро, что не могу вспомнить куда шла, что только что хотела сделать. Полминуты потребовалось, чтобы вспомнить название салата. Страшно это.
 
Страшно продолжать травить себя.

Да, это состояние может пугать, но это симптом отмены. Обязательно ешь и спи, если спится.
Я так давно хочу отдохнуть, просто ничего не делать целый день, а лучше несколько.. Но, то работа, то готовка, то заготовки, то туда съездить надо, то сюда, то в магазин, то родственникам помочь.. Сколько раз просыпалась или накануне говорила себе: "Всё, сегодня/завтра ничего не буду делать".. Мне кажется, я скоро на баррикады полезу. Вот думаю это доделаю, и с этим ещё закончу, ну и с этим тоже а потом - отдыхать. Не получается так.
 
Не получается так.
Так и не получится. Надо принять решение, прямо в ежедневник записать день отдыха. Или 3, например. Не знаю, что с работой, да и она, уверена, может потерпеть, еда заказывается или готовится другими домочадцами, дела переносятся. Отдыхать просто не-об-хо-ди-мо. Кроме шуток.
 
Так и не получится. Надо принять решение, прямо в ежедневник записать день отдыха. Или 3, например. Не знаю, что с работой, да и она, уверена, может потерпеть, еда заказывается или готовится другими домочадцами, дела переносятся. Отдыхать просто не-об-хо-ди-мо. Кроме шуток.
Попробую в понедельник сделать выходной. Завтра вызвали на репетицию, а так бы, может и завтра получилось бы..
Пока капустку шинковала, то сё, вроде морально полегче, правда физически устала.
а как можно на форуме слово алкоголик сократить?
 
Назад
Сверху Снизу