Новая тема про ту же проблему.

Товарищ давний тоже любитель выпить, у него алкоголь в жизни вызывал больше проблем, чем у меня. Написал мне, приглашал выпить. Сказала, что не бухаю и аргументировала почему. В итоге, предложила ему книгу Стеца для ознакомления, он согласился. Может и я хоть чуть-чуть добавлю гирьку на чашу его весов в сторону трезвости :) Даже самой приятно стало )
Но не навязываюсь. Написала ему, что если потребуется помощь-поддержка-совет, пусть пишет, а нет - лезть не буду да и права не имею. Каждый должен сам созреть.
 
Хорошо!! Тьфу-тьфу-тьфу! Не пью всего 9 дней, а самочувствие лучше - легче дышать, сердце уже не барахлит. Правда мозги ещё заедают, но я над этим работаю - ещё 5 дней осталось инъекций мексидола и комбилипена. Стараюсь больше думать, в том плане, решать какие-нибудь головоломки в игрушках, хотя бы раз в день.
 
Муж, как сказал, так и делает, не пьёт с 31-го. До НГ.
Говорит, от меня лекарствами пахнет. Я смеюсь - скажи спасибо, что не перегаром 63095114.gif
 
Муж молодец). Трезвый НГ, кстати, по-своему прикольная штука. Поначалу).
он до НГ, а на Нг будет пить. Не понимает, как это НЕ пить на НГ. Я-то знаю, когда беременна была, кормила, года 2-3 Нг встречала с морсиком )
 
Вечер добрый. Сглазила вчера свой сон. Не могла уснуть почти до 6 утра. Да и потом спала урывками некачественно. Помню, что снилось будто бы выпила, лишь потому, что проснувшись удивлялась, неужели это правда. Хотела сегодня опять отдохнуть. Но. не получилось.

К вечеру чувствую раздражение на мужа. Играет весь день, вместо того, чтобы работу искать. Ему, конечно тоже может быть требуется отдых. Работал он себя не жалея. Без работы месяц примерно. Стопорю себя. Хотя без намёков с моей стороны не обходится. А это зря, наверное.
Завтра выступление, нервничаю. Выпила валериану, рассасываю глицин. Сейчас поиграю, попытаюсь отвлечься от непонятного дискомфорта внутри. Хотя он может быть объясняется тем, что выше написала.
 
Приветствую. Выступление прошло хорошо. Устала, правда. Муж слово нарушил (первый раз такое вижу за ним) и хряпнул свои три рюмки. РАДИ ЛЕЧЕНИЯ, у него вот "насморк появился, как только он перестал дезинфицироваться". Ощущение, что он сам в это верит.

Ну а я... Как уже укоренилось во мне, что с усталости, после работы надо расслабиться. Понятно дело чем. Тяги физической не ощущаю. Мысли не допускаю. Странно, что сегодня так получилось, что днём 1 раз в беседе с парикмахером, почти с сожалением вспомнилась текилка, и вот после работы, ночью, "расслабляться" теперь нечем. Понимаю, что это любимая отмазка алкоголиков.
Сразу же говорю себе: "Какое тут может быть сожаление? Что яд не выпила?". Так что сижу. трескаю винегрет. Да молочка тёплого выпью.
 
День добрый! Всё в норме. Только вот бывают моменты, когда настроение было хорошим, потом, на пустом месте бац и ощущение сильного дискомфорта, как будто-что -то плохое есть или ожидается, проседаю на минус. Вчера перед сном мысли-страхи лезли в голову всякие. Пока не отследила, что является пусковым механизмом. И даже не знаю, как уловить начало этого и найти источник... Вроде сижу, играю например, или юморную передачу смотрю и раз! Вот откуда? Тоже алко-симптомы?
 
Как дела?
Привет))
Привет! О, хоть кто-то, а то мне с прошлого четверга никто не писал, не отвечал почему-то...
Дела, наверное хорошо. Кроме тех неприятных моментов, которые я уже описала... И пока не понимаю, отчего они возникают. Т.е. нет равновесия. Алкоголь не пила.
 
Иногда у этого не бывает конкретного источника)
Может ты просто была голодная, или раздражена чем либо.
Я специально подметила, что нет видимой подоплёки. Например, легла спать, и пошли мысли, а ведь нормально было. Или занимаюсь чем-то нейтральным, делами и бац.
Раздражение да, в последнее время часто возникает на мужа. Кажется, что он относится ко мне холоднее, чем .. Ну чтобы мне себя чувствовать комфортно и счастливо. Понимаю, что человек он такой, старой суровой закалки. И старше меня намного, другое поколение. Он делами доказывает свою надёжность, а не словами и обнимашками. Но.. всё равно мысли эти одолевают меня. Может быть это искушение просто. .. Или мозг пытается найти повод для негатива и соответствующей реакции.. ХЗ
 
Привет! О, хоть кто-то, а то мне с прошлого четверга никто не писал, не отвечал почему-то...
Дела, наверное хорошо. Кроме тех неприятных моментов, которые я уже описала... И пока не понимаю, отчего они возникают. Т.е. нет равновесия. Алкоголь не пила.
Про равновесие наверное рановато пока говорить, мало времени не пьешь)

Про ответы в теме:
могли просто не заметить, ничего страшного, - мы же алкоголики эгоисты))
Ты почаще гуляй по чужим темам, знакомься с народом )))
 
да, и плаксивость, в последние 3-4 дня, ну ваще. Постоянно себя одёргиваю..
Вот даже ты мне ответила, внимание оказала, а у меня слёзы навернулись. Глупость, конечно.. но, пишу как есть
 
Назад
Сверху Снизу