Новая тема про ту же проблему.

аздражение да, в последнее время часто возникает на мужа. Кажется, что он относится ко мне холоднее, чем .. Ну чтобы мне себя чувствовать комфортно и счастливо.
Вот он, эгоизм алкоголика)))
 
Вот он, эгоизм алкоголика)))
ну дык, а для чего тогда отношения? Чтобы делать друг другу хорошо :) Я ж не жалею на него ласки и внимания)) Понятно, что я с другой планеты, чем он.. Стараюсь не быть потребителем, играть в одни ворота, ни с кем и с ним, в том числе
 
Ну а так, спорить не буду, есть во мне эгоизм. Правда, я стараюсь, чтобы он был более-менее здоровым ) По принципу, "если некому соблюдать и отстаивать мои интересы, я сделаю это сама!".
 
Симптомы отвыкания, они пройдут)))

Но внимание на них обращать надо.
Поесть что-то сладкое, просто поесть, отвлечься...
По твоему опыту, как долго держались подобные симптомы?
 
Прочитай ещё раз, и подумай как тебе повезло!!!

Мог бы быть ласковый пустобрёх..
Осознание этого и тормозит меня, чтобы не вылить свои обидки саморукотворно созданные на него - ничего не подозревающего.
 
Ну, т.е. я стараюсь быть не только обвинителем, но и адвокатом одновременно. Да и понимаю, что скорее всего эти ощущения от истощённой алкоголем и некоторыми жизненными невзгодами и усталостью психики.
 
Вот такие, чтоб прям из колеи выбивали,
где-то месяца четыре.
Но у меня на первом месяце ничего не было,
я в эйфории летала ))
понимаю, что порог, который я не преодолевала давно это 2-2,5 мес. Очень важно его пройти. Что потом- не знаю..
 
буду по принципу "Сегодня я трезвая" Стараться.. Неизвестно же как я заговорю по прошествии этого времени..
 
понимаю, что порог, который я не преодолевала давно это 2-2,5 мес. Очень важно его пройти. Что потом- не знаю..
И не надо.
Подумаешь об этом завтра.
Думай лишь о настоящем времени, как сегодня быть трезвой)
 
Выше нос)

На будущее,
если заколбасило и на призыв не ответили,
то не жди, можешь написать в любой активной теме, которая на данный момент в топе,
в помощи точно не откажут!
 
Выше нос)

На будущее,
если заколбасило и на призыв не ответили,
то не жди, можешь написать в любой активной теме, которая на данный момент в топе,
в помощи точно не откажут!
Спасибо, Фиона!!!!!
 
Добрый день. Наплакалась вчера, начала читать Горски. С мужем состоялся разговор, из которого, предельно стало ясно, что себя он зависимым не считает, и нет причин ему бросать это дело. Т.к. он "пьёт по-маленьку, не напивается и дурных последствий не имеет, и вообще это даже полезно". Болезни моей не понимает и вовсе, считает, что просто нужна сила воли и все дела. На мои слова, что мне и так тяжело бросить, а если я буду выпить постоянное потребление в доме - то и вовсе, реагирует одинаково "что, жаба душит ?".
Сказал, что до НГ не будет пить, чтобы мне доказать что-то там. Ха, 2 месяца и я могу не пить. В общем испытала все классические эмоции - и что я ему не нужна/не важна, три рюмки важнее, и обидки из-за слов его в мой адрес и обесценивания моей проблемы и всё такое, что и следовало ожидать.
как знакомо - у моего та же позиция "делай все сама , у меня проблем с алкоголем нет" хотя я считаю что пиво каждый день тоже в чем то проблема. сколько просила не приноси в дом спиртное - бесполезно "я ж в тебя не заливаю" зато почти каждый день упреки "ты только обещаешь и ничего не делаешь"
 
как знакомо - у моего та же позиция "делай все сама , у меня проблем с алкоголем нет" хотя я считаю что пиво каждый день тоже в чем то проблема. сколько просила не приноси в дом спиртное - бесполезно "я ж в тебя не заливаю" зато почти каждый день упреки "ты только обещаешь и ничего не делаешь"
Наверное это из-за простого непонимания супругом, что происходит,как это сложно и тп. И поговорка "пьяный трезвому не товарищ" работает не только во время застолья ,но и в повседневной жизни. В том смысле,что один другого не уразумеет никак. Не зря же пишут,что только прошедший этот путь к трезвости может в полной мере понять бросающего алко.
 
как знакомо - у моего та же позиция "делай все сама , у меня проблем с алкоголем нет" хотя я считаю что пиво каждый день тоже в чем то проблема. сколько просила не приноси в дом спиртное - бесполезно "я ж в тебя не заливаю" зато почти каждый день упреки "ты только обещаешь и ничего не делаешь"
Пиво каждый день у твоего мужа как и ежедневные три рюмки моего это не просто "в чём-то проблема" ,а как ни крути болезнь,которая как говорят,не может не прогрессировать. Но повлиять мы не можем на других людей. Ведь нельзя догнать и причинить добро.. как бы нам этого не хотелось
 
Не берусь конечно утверждать категорично. Но,например,в моём окружении нет человека знакомого, который бы всю жизнь пил каждый день одну и ту же дозу без увеличения оной и без последствий. Может и есть такие,но выяснять на личном примере,непозволительная роскошь ))))
 
Назад
Сверху Снизу