Новая тема про ту же проблему.

Пиво каждый день у твоего мужа как и ежедневные три рюмки моего это не просто "в чём-то проблема" ,а как ни крути болезнь,которая как говорят,не может не прогрессировать. Но повлиять мы не можем на других людей. Ведь нельзя догнать и причинить добро.. как бы нам этого не хотелось
ага только он считает что если не напиваеться вдрызг то проблемы нет. а сколько раз просилось "хочешь выпить пей дома" нет надо каждый день показательно заходить в подьезд с литрой крепкого пива в руке. я то втихаря в магазин сбегала чтоб никто не видел а он прийдет домой и показательный скандал что я пьяная " мне перед соседями стыдно" а за пиво свое не стыдно?
 
а сколько просила не приноси в дом - ну так баклажками 5ти литровыми покупать дешевле...
 
ага только он считает что если не напиваеться вдрызг то проблемы нет. а сколько раз просилось "хочешь выпить пей дома" нет надо каждый день показательно заходить в подьезд с литрой крепкого пива в руке. я то втихаря в магазин сбегала чтоб никто не видел а он прийдет домой и показательный скандал что я пьяная " мне перед соседями стыдно" а за пиво свое не стыдно?
Аа,так вы оба получается не пить хотите бросить(если я правильно тебя поняла,то сознательно вас приравниваю),а просто чтоб соседи не видели? Прячь бутыль-не прячь,одутловатое лицо,нетвёрдую походку,перегар и прочие признаки,что человек квасит,не пройдут мимо глаз людских.
Хотя я все эти годы считала иначе. Ведь объективность теряется. Я думала незаметно окружающим, ведь в глаза не говорят,а что было на самом деле,кто теперь скажет...
 
Аа,так вы оба получается не пить хотите бросить(если я правильно тебя поняла,то сознательно вас приравниваю),а просто чтоб соседи не видели? Прячь бутыль-не прячь,одутловатое лицо,нетвёрдую походку,перегар и прочие признаки,что человек квасит,не пройдут мимо глаз людских.
Хотя я все эти годы считала иначе. Ведь объективность теряется. Я думала незаметно окружающим, ведь в глаза не говорят,а что было на самом деле,кто теперь скажет...
я то вот как раз и хочу.... но иногда такая тоска накатывала что сил не было держаться. а у него проблем нет только как меня пилить "я не против что бы ты пила я против того чтобы напивалась" недавно вообще из дома выставил типа пить бросишь а там посмотрим третий день не сплю реву целыми днями и что то так кажеться что как бы все мои благие начинания ( несмотря на поддержку форумчан ) не ушли бы в страну под названием "пох....." вместе со мной.
 
не сплю реву целыми днями и что то так кажеться что как бы все мои благие начинания ( несмотря на поддержку форумчан ) не ушли бы в страну под названием "пох....."
А если выпьешь, сразу всё наладится?
И спать будешь?
И реветь перестанешь?
И муж сразу к себе позовет?
 
А если выпьешь, сразу всё наладится?
И спать будешь?
И реветь перестанешь?
И муж сразу к себе позовет?
Я вот в последних темах постоянно читаю про мужей, которые то сами пилят, то сами настоятельно наливают, никак не пойму, нафига они это все делают-то? Какая выгода наливать усиленно, например, если я сказала, что не хочу и не буду?
 
А если выпьешь, сразу всё наладится?
И спать будешь?
И реветь перестанешь?
И муж сразу к себе позовет?
спать точно буду и не реветь
Я вот в последних темах постоянно читаю про мужей, которые то сами пилят, то сами настоятельно наливают, никак не пойму, нафига они это все делают-то? Какая выгода наливать усиленно, например, если я сказала, что не хочу и не буду?
наверно что бы потом все свои поступки оправдывать - "я такой бедный несчастный жена пьет"
 
Я вот в последних темах постоянно читаю про мужей, которые то сами пилят, то сами настоятельно наливают, никак не пойму, нафига они это все делают-то? Какая выгода наливать усиленно, например, если я сказала, что не хочу и не буду?
Я здесь не эксперт, я трезвела без такого пьющего сопровождения )))

Но прочитав подобные истории становится понятно,
что некоторые это делают для того, чтобы оправдать собственный алкоголизм.
 
Я здесь не эксперт, я трезвела без такого пьющего сопровождения )))

Но прочитав подобные истории становится понятно,
что некоторые это делают для того, чтобы оправдать собственный алкоголизм.
и свои походы "налево" и рукоприкладство и безразличие доводящее до нервных срывов .... да все что угодно - " она плохая а я такой белый пушистый весь несчастный" алкоголиками то они себя не считают
 
я то вот как раз и хочу.... но иногда такая тоска накатывала что сил не было держаться. а у него проблем нет только как меня пилить "я не против что бы ты пила я против того чтобы напивалась" недавно вообще из дома выставил типа пить бросишь а там посмотрим третий день не сплю реву целыми днями и что то так кажеться что как бы все мои благие начинания ( несмотря на поддержку форумчан ) не ушли бы в страну под названием "пох....." вместе со мной.
Не в обиду Вам,мне показалось, что у Вас недостаточно желание бросить выпить. И Вы неосознанно сохраняете себе пути к оступлению и отмазки,на всякий случай. Вы с мужем друг на друга киваете,а себя блюсти забываете.
У меня тоже отягощающее обстоятельство,в виде прикладывающегося мужа,не считающего нужным меня поддержать и двух десятилитровых канистр спирта на веранде!! Но! Я знаю,если я сорвусь,это будет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО МОЯ ВИНА! Ни канистр доступных ,ни мужа,и ни ссоры с ним,если произойдёт,и никаких иных обстоятельств!!!
Милая konika, мне бы хотелось поддержать тебя и посоветовать перестать перекладывать ответственность на других. Если ты пьёшь,это Ты сама пьёшь,остальное не учитывается. Попробуй вот так жёстко для себя определить.
 
и свои походы "налево" и рукоприкладство и безразличие доводящее до нервных срывов .... да все что угодно - " она плохая а я такой белый пушистый весь несчастный" алкоголиками то они себя не считают
Если убрать выпивки,думаете муж изменится? Может ты себя уважаешь,любишь и тебе не по пути с человеком,который тебя бьёт и доводит? А? Твой муж ведёт себя недостойно,по моему мнению.

Мой первый мужчина поднимал на меня руки. Первые 2 раза вымолил прощение, на третий я сказала ему досвидос! И пообещала себе,если хоть раз мужчина меня ударит, всё без вариантов расходимся. Меня не для этого мама рожала))) и не для алкогольной ямы
 
Последнее редактирование:
и свои походы "налево" и рукоприкладство и безразличие доводящее до нервных срывов .... да все что угодно - " она плохая а я такой белый пушистый весь несчастный" алкоголиками то они себя не считают
И ещё,что он там считает,это его дело, ты его ее переучишь, да и не твоя это задача. Сфокусируйся на себе.
Скажи,если ты бросишь пить,как думаешь,он продолжит агрессировать на тебя? При условии,что ты не будешь выгрызать ему мозг за его косяки? Хотя это трудно выполнимо...
я вот постаралась максимально абстрагироваться от выпивок мужа. И занимаюсь своим выздоровлениемя-это самое главное!!! Никому не хватит нервов,воли и сил одновременно тянуть себя и другого,который у тому же сопротивляется!!! На себя бы хватило! Давай, ласточка,разбирайся и уже чётко определи свою стратегию и тактику;-)
 
Последнее редактирование:
Ребята,а как тут выделить имя,к кому обращаешься,чтоб не цитировать полностью его ответ?
Ты можешь не цитировать полностью ответ, а выделить лишь ключевое слово/фразу и ответить.
Вот:

Или, если только по имени,
то перед ником ставь"собаку" - @ , и дальше, без пробела, ник в точности (это важно), как написал его сам пользователь.

@Певунья
 
@Фiона да, вот это мне надо было знать, спасибо!

Ты можешь не цитировать полностью ответ, а выделить лишь ключевое слово/фразу и ответить.
Вот:


Или, если только по имени,
то перед ником ставь"собаку" - @ , и дальше, без пробела, ник в точности (это важно), как написал его сам пользователь.

@Певунья
Собака какая-то не активная, черная - перед моим ником.
Видишь разницу? Разных цветов собаки перед моим и твоим никами.
Почему так, не знаю.

И обычно оповещение приходит, с текстом, что ты меня упомянула, но сейчас так не было.

Может как-то не так вводила?
 
Собака какая-то не активная, черная - перед моим ником.
Видишь разницу? Разных цветов собаки перед моим и твоим никами.
Почему так, не знаю.

И обычно оповещение приходит, с текстом, что ты меня упомянула, но сейчас так не было.

Может как-то не так вводила?
просто скопировала твой ник и вставила. Надо, наверное ручками написать
 
Приветики! У меня всё нормально. Принимаю лечение - для печени, для мозга, нервной системы, сердца, витамины. Резких провалов нет пока что. Дочитываю книгу "алкоголизм", тему Барсика прочитала, как я поняла, она обошлась без срывов? Может и я смогу ? :)
Сегодня-завтра выступление, нет уже того нервяка. Правда страшновато без маски, а в маске петь очень тяжело, да и смотрится не очень...
Ну вот, как-то так :)
 
Назад
Сверху Снизу