Новая тема про ту же проблему.

Расскажу я вам побасёнку.:WRITE:
Поселилась у нас на кухне мышь. Матёрая, большая Мышь. Сначала её было только слышно. Потом она обнаглела и стала расхаживать по кухне безбоязненно и при свете лампы в том числе. :dance:Но, только по ночам, а коты в это время спят по комнатам. :TIRED:
И вот вчера, как обычно, отправилась мышь погулять, вразвалочку. :girls3:

Не знала она, что кота оставили на кухне. :ph34r: Он её и цап-царап.:malevolent:

Притащил в коридор и начал играть с добычей. Она вырвалась и спряталась под пуфиком. :scare3:
Я, ведомая своим хозяйско-гражданским долгом, отодвигала пуфик, помогая коту её выловить. :bud:
Мышь была хитра. :-P Двигается пуф-двигается она под ним, не вылазит на открытое пространство.:arrow:
Но иногда удавалось её обыграть. :redface: и Кот радостно, всем видом показывая своё превосходство, продолжал с ней играть, вместо того, чтобы её убить и дело с концом:grabli: А она продолжала убегать, а я продолжала помогать коту, кот продолжал тупить. :biggrin: Такая вот весёлая карусель :mauridia:
Потом я догадалась вообще убрать пуфик, :-[а мышь тут же изменила стратегию и шнырк в щель под дверью комнаты - была такова. :door:
Кот жалобно мяукал, :ak:я ругала его за то, что недооценив мышку, упустил её:facepalm:, Мышь - торжествовала!:YAHOO:

И вот подумалось. Что мышка это, как будто бы я, а кот - алкоголь. Вот он играет со мной, то схватит, поподбрасывает, потом отпустит. Но при этом сидит и наблюдает, как я прячусь, пытаюсь убежать, бросаюсь на амбразуры, пытаюсь себя убедить, что нет никакого Кота и прочее. Казалось бы всё, абзац!?
Но ведь мышка не сдавалась, мобилизовалась и объегорила кота.

Ну и вот, я как та мышь должна, не бороться с ним, а дёру-дёру-дёру и не забывать, что он может держать меня под прицелом, не расслабляться. Мораль сей басни такова - Нельзя недооценивать врага. :old:

Образно говоря, я играю в квест "Убеги от алкодемона". Моя цель не попасться. Даже интересно посмотреть на ситуацию с такой стороны. Хотя конечно, зависимость не игрушки. Но я, как геймер, ловлю доп мотивацию на этом образе :-[

P/S/ Нет, я не пьяна:-D
 
Всем привет!!! Редко здесь появляюсь, потому что пока и писать-то особо нечего, а ещё больше потому, что ввязалась в марафон трезвости, познакомилась с отличными ребятами. Активная темка, пока всё перечитаешь, пока ответишь, пока свои пять копеек напишешь...))) Командный дух - тоже большая сила!
 
@Певунья
Поздравляю с первым месяцем трезвой жизни🌹Пусть всё у тебя получится🙏
IMG_20200920_224219.jpg
 
@Сама Нежность , @Фiона , @Rioba - мои дорогие! Как трогательно!!! Спасибо большое за поздравления!!! Я так замоталась, что и сама пропустила эту маленькую дату!
 

Вложения

  • vozdushnie-pocelui-400.gif
    vozdushnie-pocelui-400.gif
    1.1 MB · Просмотры: 0
@Певунья ,забор растёт!:YES:Поздравляю:PREVED::ax::ax::ax:
Пусть у тебя всё будет хорошо,от души желаю♥️
a201c4a9483cc888ee89f7559ae5e7fc.jpg
 
Доброго времени НД.
Что-то состояние не очень. Боли мучают в пояснице и ноге, ни сидеть, ни ходить, ни стоять... С головой - памятью и соображаловкой стало получше, видимо благодарю курсу ноотропов и адтиоксидантов. Это хорошо.
Морально - не очень. Скоро НГ, не знаю, что готовить , кроме классики, да и не очень-то отелось.
Сильно качает эмоционально. По прогнозам, учитывая большой стаж пития, года полтора организм будет устаканиваться. А прошло-то всего полтора месяца. Плакать на пустом месте - это сейчас прям моё! Сдерживаю себя конечно, сразу перевожу мыслетемы на что-то другое.. Выпить - не хочу. Но зная симптомы, появляющиеся до тяги, вполне допускаю, что есть опасность такая.
Как себя порадовать - даже не знаю. От других (близких) - не дождёшься, увы. Ну, может доча что-нибудь придумает, хотя не уверенна.
Хочется заботу почувствовать и не разовую, а вот постоянную, курсом.
Неужели, если б не было алкоголя, и не было бы таких состояний? Видимо да. Это всё ужасно.
Ужасно в 42 года оказаться ребёнком, не способным без анестезии справляться с мелкими невзгодами (спасибо, Боженька, что крупных трагедий не посылаешь!!!!) Ужасно скатываться в негатив и не быть способной вытащить себя из болота и удержаться в этом состоянии. Туда-сюда. Знаю, это классика для алкоголиков.
От сожителя не дождёшься той поддержки, какая мне нужна. Он другой. Да и после той ссоры, когда он мне указал на дверь (слава Богу, к алкоголю не прикоснулась, хотя было очень-очень плохо) остался осадок. А ему всё норм, как и не было ничего..Не, ну понятно, он же был хозяином положения. и есть. А я в состоянии жертвы.
Надо найти время как-то изучить этот вопрос. Но трудно себя на что-то сподвигнуть.
С дочкой сложно - предпубертат. Я должна быть последовательна и со взрослой позиции. Но, я сама только очнулась от долгого алкогольного сна... Два ребёнка, млин..
:cry2:
 
@Певунья
Моя поддержка тебе!
Пока ничего более не напишу, приболела.
Но у тебя ВСЁ будет замечательно! (я уверена).
 
Боли мучают в пояснице и ноге
Может, к хирургу? Я так долго мучалась, оказалось, что плоскостопие.
Плакать на пустом месте - это сейчас прям моё! Сдерживаю себя конечно
Ну иногда можно себе позволить, если не на работе, конечно, там не стоит).

Ужасно в 42 года оказаться ребёнком, не способным без анестезии справляться с мелкими невзгодами
Но ведь очнулась, проснулась, увидела - уже хорошо. Коматозит, конечно, после отказа от алкоголя, но это точно пройдет.
Обняла).
 
Может, к хирургу? Я так долго мучалась, оказалось, что плоскостопие.

Ну иногда можно себе позволить, если не на работе, конечно, там не стоит).


Но ведь очнулась, проснулась, увидела - уже хорошо. Коматозит, конечно, после отказа от алкоголя, но это точно пройдет.
Обняла).
Завтра буду договариваться по знакомству на приём к неврологу попасть. На ишиас похоже. Хоть бы не грыжа и не протрузия...

Дак я с марта месяца без работы осталась из-за короны. Подрабатываю по чуть-чуть дома, другой деятельностью. Так что плакать могу вволю!

Эх, сколько же времени понадобится, чтобы наверстать пол-упущенной жизни....

@Dangira :obnim1::ax:
 
Эх, сколько же времени понадобится, чтобы наверстать пол-упущенной жизни....
Я бы рассматривала это не как упущенную жизнь, а как... не знаю - особенность. Ну вот такие тебе карты выпали.
 
Я бы рассматривала это не как упущенную жизнь, а как... не знаю - особенность. Ну вот такие тебе карты выпали.
были мысли о том, что в этой жизни такое испытание предназначено. Ведь без испытаний не бывает ни у кого. Это, пожалуй, не самое худшее (т-т-т)
 
Приветствую!
К неврологу попасть не удалось-приём дорогой. Штатный,сказали,примет только в неотложном случае. Начала лечиться сама,пью миорелаксант и ставлю инъекции нпвс. Если до понедельника не полегчает,пойду сдаваться. МРТ всё равно надо бы сделать. Ведь симптомы снять-это не лечение.
По профилю:
Помню,я ранее тут доказывала, что никто не замечает,что я пью. Сейчас начинаю понимать,что и в моём случае,это самообман.
Бабушка недавно выразила беспокойство словами "я уж боялась вы там запиваетесь "
Это при том,что на совместных с нею праздниках я не выпивала ни капли уже более 10 лет. Откуда-то ведь такие мысли пришли к ней.
Разные моменты вспоминаю и понимаю,что люди просто не говорили ничего. Мдаааа... а ведь многие заблуждаются точно так же. В какую иллюзию загоняет алкоголь..

И мысль была-а вдруг то,что я каждый день читаю про алко,думаю об этой теме,изучаю-концентрируюсь,одним словом и усиливает мои эмоциональные качели? А если представить,что этого и не было,как с чистого листа. Ну вот как с куревом у меня получилось. Живу себе,не курю больше и не страдаю,а ведь курила,в общей сложности лет 10 или больше. Не думаю о никотине, не зацикливаюсь. Его просто нет для меня.
Нет,не позиция страуса. А зная с чем дело имею,вычеркнуть алко из жизни,в полный игнор его.словно я и алко-разные не пересекающиеся вселенные? И таким образом ослабить немного напряжение от ежедневных мыслей,связанных с алкоголизмом.. как думаете-это утопическая и опасная идея? Грозящая пропуском момента приближающегося срыва?
 
Назад
Сверху Снизу