Новая попытка

И так шесть страниц уже напомогали :old:
А ведь ещё фотки не начались.:CRAZY:
У меня впереди два испытания.. Во вторник поход в ресторан, конечно же все будут пить.. Кроме меня) .. И в выходные гости..конечно же и тут все будут пить.. Надеюсь кроме меня
 
У меня впереди два испытания.. Во вторник поход в ресторан, конечно же все будут пить.. Кроме меня) .. И в выходные гости..конечно же и тут все будут пить.. Надеюсь кроме меня
Муж нормально относился к твоему употреблению? Сам в каком режиме выпивает?
 
У меня впереди два испытания.. Во вторник поход в ресторан, конечно же все будут пить.. Кроме меня) .. И в выходные гости..конечно же и тут все будут пить.. Надеюсь кроме меня
Я бы рекомендовал в первый месяц отказаться от подобных мероприятий.
 
Муж нормально относился к твоему употреблению? Сам в каком режиме выпивает?
Тоже выпивает..когда я решаю не пить, говорю что все очень не хорошо, он соглашается, мол ну да много пьем. Идут дни, я вроде бы и ничего, он начинает канючить .. Чтобы выпить.. Я не перекладываю ответственность на него. Это моя проблема. Я к тому, что это не просто, когда ты стараешься не пить, а тебя подначивают как бы..
Но всегда ведь будут поводы, нужно как то научиться преодолевать это
 
Тоже выпивает..когда я решаю не пить, говорю что все очень не хорошо, он соглашается, мол ну да много пьем. Идут дни, я вроде бы и ничего, он начинает канючить .. Чтобы выпить.. Я не перекладываю ответственность на него. Это моя проблема. Я к тому, что это не просто, когда ты стараешься не пить, а тебя подначивают как бы..
Но всегда ведь будут поводы, нужно как то научиться преодолевать это
Поддержку ты не найдешь. Трезвость дело одиночное. Ставлю на то, что если ты ему скажешь поддержать, то ответ будет "напридумывала себе, алкаголик, ага 😆".
 
Поддержку ты не найдешь. Трезвость дело одиночное. Ставлю на то, что если ты ему скажешь поддержать, то ответ будет "напридумывала себе, алкаголик, ага 😆".
Я вижу что он соглашается как бы просто так.. Он не признает, что проблема есть. Все же пьют и другие пьют больше и прочее, да вот когда появится перо из жопы полярной совы - тогда бросим
 
А эти праздники всегда у вас сопровождаются распитием?
Да, всегда. Но я не всегда пью, кстати говоря. Иногда я за рулем или просто говорю себе нет. Но это не часто..
 
Да, всегда. Но я не всегда пью, кстати говоря. Иногда я за рулем или просто говорю себе нет. Но это не часто..
Или фишка не давняя. Могу не пить на празднике. Потом еду домой, думаю ну дома можно чуть чуть
 
Молодец 👏 надеюсь всё получится и у тебя и у меня и у всех)
Мне тоже близка тема - сегодня не пью, а завтра это уже завтра. Это мне помогало.. Потом месяц два не пила и мысли - ну уже можно, чуть выпью и потом не буду. В итоге снова по кругу. Только теперь больше недели не выходит без алкоголя. И то..
Приветик Ксенчик! Молодец, что вовремя задумалась и нашла этот форум!
А что с подшивкой, не думала на первое время себя ей подстраховать, параллельно изучая нашу проблему? Намного легче.
 
У меня впереди два испытания.. Во вторник поход в ресторан, конечно же все будут пить.. Кроме меня) .. И в выходные гости..конечно же и тут все будут пить.. Надеюсь кроме меня
Я бы рекомендовал в первый месяц отказаться от подобных мероприятий.
Мне кажется это все индивидуально, я когда год не пил, побывал на двух мальчишниках юбилеях друзей, у нас в компании это происходит как правило в виде выездной сессии в какой нибудь интересный регион, в основном все умеренно пьющие, в общем было весело)) но самым большим испытанием была поездка на Камчатку , давно готовился и так получилось, что бросил пить и надо ехать,,никогда там н был, а пригласили на настоящую охоту, рыбалку морскую, речную… в общем 10 дней в полевых условиях в компании пьющих друзей, было непросто )) но еще раз хочу сказать наши возможности индивидуальны, кому то надо менять маршруты, компании и другие воспоминания из прошлой жизни, кому то нет, у меня например всегда полный дом дорогого бухла но мне это не мешает!
 
Да, всегда. Но я не всегда пью,
Пила
кстати говоря. Иногда я за рулем или просто говорю себе нет. Но это не часто..
Найди себе железобетонную отмазку (в первую очередь для самой себя) на эти два раза. Это твоё решение - начать по-взрослому решать проблему начинающегося алкоголизма пока он не нанёс серьёзных повреждений твоей судьбе.
 
Приветик Ксенчик! Молодец, что вовремя задумалась и нашла этот форум!
А что с подшивкой, не думала на первое время себя ей подстраховать, параллельно изучая нашу проблему? Намного легче.
Ой нееет.. Этого мне еще не хватало) я все же надеюсь и верю, что справлюсь сама. Без всякого стороннего вмешательства, имею ввиду подшивки и подобное
 
@Ksenchik, я бы на твоём месте избегал сейчас мест, где пьют. Общение с пьющими в том числе. Если цель поставлена, то таким людям своими действиями и поступками расшатать нервы расплюнуть.
 
Назад
Сверху Снизу