Новая история!

xenon написал(а):
Пиндосам и алкомафии
Не только, нашему правительству тоже.
Во-первых, доходная статья в бюджете.
Во-вторых, еще Екатерина 2-я сформулировала принцип "Пьяным народом легче управлять".
 
Алекс написал(а):
xenon написал(а):
Пиндосам и алкомафии
Не только, нашему правительству тоже.
Во-первых, доходная статья в бюджете.
Во-вторых, еще Екатерина 2-я сформулировала принцип "Пьяным народом легче управлять".

Во-Во и я о том же, но что получается - мы управляемая масса?
Может это кому нибудь будет доп. стимулом МЫ - НЕ РАБЫ, РАБЫ НЕ МЫ!
Все сюда, кто хочет стать свободными! :D
 
Не думаю, что это кому-то специально выгодно... Алкомафия? Может она и есть в теории, но на практике люди во все времена спивались. Ной, что ковчег построил - первый библейский алкоголик был (вино любил очень). Просто так судьба повернулась... Кому-то повезло никогда не вкусить по-настоящему алкогольной заразы благодаря семье, воспитанию, знакомствам, случаю. Нам же приходится свою судьбу исправлять, пока не поздно - это возможно.
 
Если подумать хорошенько, то виноватых и "обстоятельств" найти можно много. Не проблема. Лучше в себе причину искать. Потому как обстоятельства не изменяться, а себя изменить реально. Хочешь изменить мир, начни изменения с себя.
 
Алекс написал(а):
xenon написал(а):
Пиндосам и алкомафии
Не только, нашему правительству тоже.
Во-первых, доходная статья в бюджете.
Во-вторых, еще Екатерина 2-я сформулировала принцип "Пьяным народом легче управлять".
Какая на хрен доходная статья в бюджете
Если бы выгодно государству было, на западе капиталисты уже давно прочухали бы. Че ж они у себя борются с этим делом, а у нас поощряют всеми мыслимыми способами Ответ: штоб мы все передохли от пьянства, а им - наша нефть и газ и все остальное. Это же война. А алко мафия есть на самом высоком уровне, и что она вытворяет - словом не опишешь. Им по барабану люди, страна. Токо не понимают они, что по ним или по их семьям рано или поздно ударит
 
xenon написал(а):
Какая на хрен доходная статья в бюджете
Немаленькая:)
Если бы выгодно государству было, на западе капиталисты уже давно прочухали бы.
А они не прочухали что-ли? :D Там тоже немало квасят
Англичанин Карр пишет тоже, что русский Шичко, между прочим...
Че ж они у себя борются с этим делом, а у нас поощряют всеми мыслимыми способами
Ну... где-то борятся, где-то нет...
Ответ: штоб мы все передохли от пьянства, а им - наша нефть и газ и все остальное. Это же война.
Ну что пиндосам выгодно, чтобы передохли все, кто им хоть как-то мешает - это вне сомнения. А вот виноваты ли конкретно они в алкоголизации... сложно сказать.
А алко мафия есть на самом высоком уровне, и что она вытворяет - словом не опишешь.
Я разве спорил насчет алкомафии?
Им по барабану люди, страна. Токо не понимают они, что по ним или по их семьям рано или поздно ударит
Эх... было бы здорово, если бы историческая справедливость всегда торжествовала, а злодеи были наказаны. К сожалению, в жизни так происходит далеко не всегда...
 
Irokez написал(а):
Если подумать хорошенько, то виноватых и "обстоятельств" найти можно много. Не проблема. Лучше в себе причину искать. Потому как обстоятельства не изменяться, а себя изменить реально. Хочешь изменить мир, начни изменения с себя.
Одно другому не мешает:)
Тем более, что человек существо социальное, а не изолированное, поэтому далеко не всегда "причины" кроются только в самом человеке.
Кроме того, обстоятельства тоже можно и нужно менять иногда.
 
Алекс, дело в том, что убытки по стране от пьянства, и прямые и косвенные, гораздо выше, чем прибыль, которая в основном идет той же алкомафии, интересы которой лоббируются на самом высоком уровне.
Да, на Западе квасят.Но регулируют это дело в сторону прибыли.
 
Ну, что же ты, xenon, прибыль идет отдельным людям, а убытки делятся на всех.

ЗЫ Важно иметь свою голову на плечах, они ж не вливают водку насильно. Они только говорят, что правильно отдыхать - это бухать. Но ведь никто не мешает отдыхать неправильно :D
 
xenon написал(а):
Алекс, дело в том, что убытки по стране от пьянства, и прямые и косвенные, гораздо выше, чем прибыль, которая в основном идет той же алкомафии, интересы которой лоббируются на самом высоком уровне.
Это очевидно. Но поскольку эта прибыль неплохо распределяется на высоком уровне, то убытки страны уже интересуют несколько меньше...
Да, на Западе квасят.Но регулируют это дело в сторону прибыли.
Да как сказать... англичане только недавно тревогу забили, когда королевская комиссия признала алкоголь ядовитым наркотиком, по степени опасности стоящим чуть ниже героина. Хотя конечно как пьют там- и как у нас - не сравнить, что говорить...
 
xenon написал(а):
А алко мафия есть на самом высоком уровне, и что она вытворяет - словом не опишешь. Им по барабану люди, страна. Токо не понимают они, что по ним или по их семьям рано или поздно ударит
Ксенон это ты про меня?
 
otto написал(а):
Ну, что же ты, xenon, прибыль идет отдельным людям, а убытки делятся на всех.
Да шут с ними с убытками. Лишь бы людей не травили почем зря. Пускай налог по стране введут под ето дело.На сумму прибыли. А сэкономленные деньги вследствие непития пустили бы на повышение пенсий и улучшение демографии.
По-моему это классный выход.
 
otto написал(а):
ЗЫ Важно иметь свою голову на плечах, они ж не вливают водку насильно. Они только говорят, что правильно отдыхать - это бухать. Но ведь никто не мешает отдыхать неправильно :D
:lol: Об чем мы и толкуем...
 
otto написал(а):
Ну, что же ты, xenon, прибыль идет отдельным людям, а убытки делятся на всех.
Да шут с ними с убытками. Лишь бы людей не травили почем зря. Пускай налог по стране введут под ето дело.На сумму прибыли. А сэкономленные деньги вследствие непития пустили бы на повышение пенсий и улучшение демографии.
По-моему это классный выход.
 
Я там в предыдущем сообщении добавил.

Чтобы что-то налогами сделали - утопия это.
Отказ от бухания государство поощрять не будет. Скорее даже будет против. Так что спасение утопающих ...
 
А ты знаешь Ксенон, какие бабки зарабатываются на левой водке и спирте? Кто от таких денег откажется... Если бы в свое время меня не кинул мой первый зам. я бы счас ездил на очень хорошей машине и жил бы в большом-большом доме. Хотя и счас не жалуюсь на заработки.......и машина у меня не Хундай!
 
Spiker написал(а):
xenon написал(а):
А алко мафия есть на самом высоком уровне, и что она вытворяет - словом не опишешь. Им по барабану люди, страна. Токо не понимают они, что по ним или по их семьям рано или поздно ударит
Ксенон это ты про меня?
А ты че с ними связан как-то Если что, изивини за прямоту.
 
Алекс, я согласен что обстоятельства нужно менять. Ну это все так космически далеко, а трезвость мне нужна сейчас. Вот исходя из реалий, печальных не спорю, приходиться действовать.
 
Назад
Сверху Снизу