Новая история!

Если знаешь где упадешь, почему бы не подстелить соломки. Готовься как к битве. Колме купи. Переломи ситуацию один раз, второй, через месяц легче станет. Существует только один способ бросить- это не пить.
Методик много. Используй. Найдешь то, что тебе подходит Шичко, Карр, АА, подшивка на первых порах. В борьбе за жизнь все средства хороши. Я так к этому и подходил. Готов был делать что угодно, даже не понимая смысла иногда. Это была ЦЕЛЬ с большой буквы Я, которой я подчинил все остальные свои стремления и желания. Это вложение которое окупиться сторицей всей дальнейшей счастливой жизнью без алко. Во как.
 
Ранее видимо не было достаточного внутреннего настроя

А теперь этот настрой появился. Ура! Это-то и есть главное. С таким настроем можно даже "всеми правдами или нет оказаться там.", но не пить спиртного, хотя на первых порах лучше все же избегать нахождения "там" :). А про скачкИ и скАчки настроения - это состояние, испытываемое, с той или иной частотой, любым "профессиональным" алконафтом. Нужно полностью восстановить психику, чтоб эти сучьи скачки перестали прыгать :), а на это могут уйти годы абсолютной трезвости.
 
Irokez написал(а):
Если знаешь где упадешь, почему бы не подстелить соломки. Готовься как к битве. Колме купи. Переломи ситуацию один раз, второй, через месяц легче станет. Существует только один способ бросить- это не пить.
Методик много. Используй. Найдешь то, что тебе подходит Шичко, Карр, АА, подшивка на первых порах. В борьбе за жизнь все средства хороши. Я так к этому и подходил. Готов был делать что угодно, даже не понимая смысла иногда. Это была ЦЕЛЬ с большой буквы Я, которой я подчинил все остальные свои стремления и желания. Это вложение которое окупиться сторицей всей дальнейшей счастливой жизнью без алко. Во как.

Спасибо Irokez, Ваше мнение мне особенно важно.

P/S теперь доктор можете снять халат и не быть патологически серьезным :)
 
Ну нет! Остапа понесло...(с)
Наши форумчане давно считают за аксиому, что срыв до трех месяцев это просто продолжение пьянки. Поэтому качели в две недели не котируются. Вся проблема в том, что на самом деле ты ещё ни разу не бросала серьёзно. Все это были моменты временного раскаяния и они заканчивались как только сглаживлись воспоминания о последствиях. Такой подход не канает. Ты должна смириться с мыслью, что это увы навсегда. Что тебе придется перестраивать привычки, характер, внутренний мир. Изменять себя. Твоя жизнь не должна превращаться в борьбу, а трезвость стать только гармоничным дополнением к прочим радостям бытия. Во как!
 
Irokez написал(а):
Ты должна смириться с мыслью, что это увы навсегда.
вот чего я не могу понять, так это слово- УВЫ- в постах старичков. Наоборот, вроде должен переть позитив -радуйся, душа моя, теперь ты навсегда трезвая)) или что-то не так понимаю?
 
Tapoli написал(а):
Irokez написал(а):
Ты должна смириться с мыслью, что это увы навсегда.
вот чего я не могу понять, так это слово- УВЫ- в постах старичков. Наоборот, вроде должен переть позитив -радуйся, душа моя, теперь ты навсегда трезвая)) или что-то не так понимаю?

может оговорка? 8)
 
Именно такое ощущение бывает поначалу. Кажется, что расстаешся с чем то значимым и важным, просто необходимым. Ощущение чисто эмоциональное. Я ведь не противник алкоголя. Я сознаю, что я свое пропил, но есть миллионы людей для которых алко это не экскрименты дрожжевых бактерий, а часть национальной культуры, просто символ в конце концов. Со временем понимаешь, что все эти символы придуманы людьми и ничто не мешает тебе придумать свои.
 
А старичком попрошу не обзываться. Я еще достаточно юн. :lol:
 
Irokez написал(а):
Ну нет! Остапа понесло...(с)
Наши форумчане давно считают за аксиому, что срыв до трех месяцев это просто продолжение пьянки. Поэтому качели в две недели не котируются. Вся проблема в том, что на самом деле ты ещё ни разу не бросала серьёзно. Все это были моменты временного раскаяния и они заканчивались как только сглаживлись воспоминания о последствиях. Такой подход не канает. Ты должна смириться с мыслью, что это увы навсегда. Что тебе придется перестраивать привычки, характер, внутренний мир. Изменять себя. Твоя жизнь не должна превращаться в борьбу, а трезвость стать только гармоничным дополнением к прочим радостям бытия. Во как!


Со всем согласна, чешу голову!!!! :evil: :evil: :twisted:
 
Irokez написал(а):
Именно такое ощущение бывает поначалу. Кажется, что расстаешся с чем то значимым и важным, просто необходимым. Ощущение чисто эмоциональное.
А, еси нет ощущения, что расстаешься с чем-то значимым и важным...если ненавидишь это как каторжник ненавидит свои цепи... и все мысли только о том как от них избавиться? Здесь слово УВЫ уместно?
 
Аэлита, привет! :)
Настрой у тебя хороший, а как уже говорили, настрой очень важен. У меня вон тоже только первые шаги, но настрой есть Прорвемся!
А как муж к твоему решению отнесся? Поддерживать то готов?
 
Аэлита,знаете, мне помогли форум и муж.Если дома будут не нотации,а участие,а в голове форум противовесом к тяге,то всё получится.Да и перед дочкой стыдно.
 
I_CAN написал(а):
Аэлита, привет! :)
Настрой у тебя хороший, а как уже говорили, настрой очень важен. У меня вон тоже только первые шаги, но настрой есть Прорвемся!
А как муж к твоему решению отнесся? Поддерживать то готов?

Привет! Надеюсь, что прорвемся! Мы принимаем бой! :twisted:
А мужу, что говорить, надо делом доказывать кто есть кто.
 
Очень проникновенно всё рассказано.... После таких изложений хочется жить. Главное, что ты уже здесь и обмениваешься своими переживаниями. Пусть у тебя всё будет хорошо. Заходи, пиши, все что думаешь.
 
Богдан Донецк написал(а):
Очень проникновенно всё рассказано.... После таких изложений хочется жить. Главное, что ты уже здесь и обмениваешься своими переживаниями. Пусть у тебя всё будет хорошо. Заходи, пиши, все что думаешь.[/quote

Спасибо Богдан! Для того и написала, что бы самой жить начать и для других наукой стало. Для молодых, так сказать начинающих алконавтов, а главное алконавток. Хотя тут пишут, что в этой болезни на чужие примеры ни кто не смотрит, каждый думает, что именно его пронесет и я так думала. Нет друзья мои НЕ ПРОНЕСЕТ только сроки у всех могут быть разными :cry: !
 
Вот начинаю анализировать, почему это случилось со мной и вспоминаю, что в самом начале "творческого пути" мне ни разу не было стыдно за то, что я просто принимаю алкоголь. Ни когда уже состояние, что держите меня троя, а когда просто выпивала.
Вопрос почему? Почему ни кто ни когда не смотрел на меня укоряющим взглядом например когда ты на лавочке в парке сидишь с пивом, когда в метро едешь с коктелем ну и просто банально возвращаешься домой на веселе?
Ответ вижу- в повальной алколизации нашего общества! С ТВ так и прут фильмы Российского производства с без конечным выпивоном . Да просто сейчас модно у нас пить! Ни кто тебе ни какого замечания ни сделает. Тока смотри, конечно , меру то знай. (Наивные) На форуме истории 18-19 летних , они то когда успели? Про доступность в приобретении вообще молчу, у меня в районе за хлебом идти дальше, чем за бухлом.
Ну кому спрашивается это выгодно? …
 
Аэлита написал(а):
Вот начинаю анализировать, почему это случилось со мной и вспоминаю, что в самом начале "творческого пути" мне ни разу не было стыдно за то, что я просто принимаю алкоголь. Ни когда уже состояние, что держите меня троя, а когда просто выпивала.
Вопрос почему? Почему ни кто ни когда не смотрел на меня укоряющим взглядом например когда ты на лавочке в парке сидишь с пивом, когда в метро едешь с коктелем ну и просто банально возвращаешься домой на веселе?
Ответ вижу- в повальной алколизации нашего общества! С ТВ так и прут фильмы Российского производства с без конечным выпивоном . Да просто сейчас модно у нас пить! Ни кто тебе ни какого замечания ни сделает. Тока смотри, конечно , меру то знай. (Наивные) На форуме истории 18-19 летних , они то когда успели? Про доступность в приобретении вообще молчу, у меня в районе за хлебом идти дальше, чем за бухлом.
Ну кому спрашивается это выгодно? …
Пиндосам и алкомафии
 
Аэлита, раз ход мысли пошел в таком направлении, позволю себе порекомендовать Вам книгу Аллена Карра bookz.ru/authors/allen-karr/legkii-s_034.html
 
Назад
Сверху Снизу