Новая история!

Аэлита

Активный участник
Не пьет 15 лет 2 месяца 3 дня
Регистрация
20 Дек 2007
Сообщения
246
Всем здравствуйте!
Моя история с одной стороны обычна и как у Всех здесь индивидуальна трагична.
Знакомство с алкоголем начиналось, как в романе с легким головокружением на праздниках, вечеринках с друзьями , дискотеки. Заметила, что с алкоголем становлюсь белее раскрепощенная, веселая, не стесняюсь в новых компаниях ( какая глупость). Вот так не спеша мы пошли по жизни в обнимку. С начала змий держал меня легонько за талию, постепенно поднимал свои лапы на плечи, от его тяжести шла я с ним уже с заплетающимеся ногам, но все еще было весело , пока не схватил он меня за шею мертвой хваткой и не засел в голове, что и идти в прямом смысле с ним уже не могла а все больше приносили почти со всех посиделок до кровати и тут уже стало не до веселья. И прогнать его или стряхнуть не осталось ни каких сил.
Но это потом, а пока , молода и активная училась, выходила замуж, родила ребенка, работала, делала карьеру. В общем как все жила и проблему свою признавать не хотела. А, что собственно такого пью я всего лишь вино, ну да конечно каждый день бутылку может и много, но работа у меня нервная, да и все знакомы и друзья пьют. Я же утром встаю и за руль, еду на работу, там ни кто не жалуется, вид ни как у алкашей. А что на выходные и праздники напиваюсь и потом ни чего не помню, так, а вы то, сами все помните? Что плясала , чуть ли на столе? Так это я специально, что бы вам не скучно было ( а сама в этот момент естест. ни фига не помню) Что приставала к мужчинам за соседним столом? Ну так это я мужа в тонусе держу, чтоб не расслаблялся, ревновал так сказать ( боже мой стыд какой и как он меня терпит) Что уснула на дне рожденье прямо на диване за столом? Ну так чтоб не выкинуть, чего ни будь, что может всем не понравиться, подстраховалась так сказать ( блин опять опозорилась и ни фига не помню, когда это я успела уснуть??? Но вроде и выпила всего 4 бокала шампанского или???...)
Что еще было, лучше не говорите, мое сознание сегодня это не выдержит, от стыда начинаю сходить с ума!
А тут вдруг еще и радость в дом приходит, мне предложили работу за границей с длительной командировкой! Чемодан собран, ребенок пристроен к маме, муж заверен в моем полном осознании проблемы с алко, расцелован, все лечу…..!!!!
Ну и естественно прилетела! Встреча прошла удачно! Из всех сотрудников фирмы я естестно подружилась с самыми «не пьющими» и понеслось - ежедневные ужины в ресторанах и какое счастье не кому «капать на мозги», это я мужа имею в виду с его замечаниями, не надо с утра за руль и конечно ОЧЕНЬ нервная работа, сволочной коллектив ( важная причина, не так ли) + тоска по Родине, по родным ( а то , что каждый вечер я не разговариваю, а мычу в трубку, ну так звони пораньше, сам виноват, у меня тут разница во времени 5 часов я уже уснула!) Вот так прошел год! С утра я все чаще ползала по квартире в поисках таблеток, потом душ минут на 60, быстрей прийти в чувства сил не было, потом на работу к 12 часам и ни чего, что все к 10 приходят, я начальник мне можно. Там кофе часов до 2 дня, потом супчик, ну уж вечерком здоровье то я поправлю. По дороге домой пивко, а там не много вина ( грамм так 1000) И так по кругу каждый день, без перерыва хоть на день. БРРРРРР!
Но, все, таки Бог на свете есть, он , то мне и отправил спасителя в виде все того же самого мужа, который приехав ко мне начал ежедневный вынос мозга на тему: ЧТО ТЫ С СОБОЙ ДЕЛАЕШЬ???
А я в ответ, что пристал со своими нравоучениями, достал, да и потом все тут так живут, нам тут ТЯЯЖЕЕЛОООООО!
Но на простые уговоры не пить, почему, то мое сознание ни как не реагировало и не эреагировало. (здесь надо смачно икнуть) Верней я уже давно понимала, что я пью без меры, но себя без винища вообще не могла представить, ну не могла я себя представить хоть на месяц без спиртного, быстрей бы я мужа прогнала, пока не ткнул он меня на Ваш форум.
Первое, что я испытала , начав читать, это полное сопротивление всему, потому, что очень быстро поняла, что я в дерьме, что выбраться можно только ПОЛНОСТЬЮ перестать пить. Вот какие все деловые пишут и пишут , наверное и не пили вовсе, не понимают как это оно… ыыыыыыыыы!
Но все, же попытку на неделю завязать сделала, какие ломку и муки испытала многие, наверное, догадываются. Потом продержалась 2 недели и о чудо, мне даже понравилось. Сознание прояснилось, но и проблема обострилась. Потом мы вернулись на Родину и первое, что я сделала пошла к врачу. Заплатила немало денег, продержалась всего 2 месяца. Вот так сейчас и живу 10-14 дней нормальный человек, 2-3 не нормальный, плюс в эти 2-3 стала пить больше чем раньше, как будто про запас. Я ведь вот какой герой пью то всего 2 раза в месяц, не то , что некоторые. Здесь, наверное, должны быть аплодисменты, но, как правило, только сочувственный взгляд.
Очень хочу бросить и прошу поддержку, так как увидела здесь, много умных и волевых людей.
P.S. Прошу прощения за длинное изложение!
 
Давно хочу этакий образец истории алкоголика написать, где нужно будет только галочки ставить. История у всех одна. Неимоверно трудная жизнь и лишения приводят нас к рюмке.
Вливайся. Форум хорош тем, что кто на нем тусуется, те бросают, даже если не собираются (есть примеры Эйчъ, а теберь ещё Гендзибуро).
Правда каждому требуется свой срок осознания и созревания. Если желание твердое и есть намерение не отмахиваться от того, что тебе говорят, а пытаться верить и вникать, то все получиться.
 
Привет, Аэлита. Я тож недавно совсем на этом форуме. Тоже за помощью пришла. Уже после дня общения понимаешь, что здесь действительно помогут. Здесь даже от чтения уже как-то полегче становится. Я думаю, что первый шаг сделан (я так и себе говорю), а дальше всё получится, хоть и потихонечку, но с общими усилиями :P
 
Добро пожаловать, что называется.
Я тоже не буду оригинален - истории, подобные твоей тут сплош и рядом.
Это - очень хорошо. Потому что твой случай - не уникальный, неподдающийся дечению. Тут есть те, кто справляется - значит и ты сможешь. Если захочешь конечно....
Совет № 1
Читай форум. много и подряд. Это для начала обязательно, потом поймешь зачем.
 
Аэлита, вэлком:) Проблема понятна, и проблема решаема.
Причем далеко не так сложно, как иногда кажется...
 
Owl написал(а):
Irokez написал(а):
История у всех одна. Неимоверно трудная жизнь и лишения приводят нас к рюмке.
:lol: :lol: :lol: .
Сова и Ирокез (обоих уважаю без дураков), но сарказм мне кажется здесь не к месту -ведь так оно и есть при всей пошлости внешнего проявления :? - в основном все к рюмке от хреновой жизни, а не как голливдуские звезды -от пережору и скуки, разве нет?
 
Аэлита, мы рады приветствовать тебя на борту нашего фантасмогорического корабля, топливом которому служит воля к трезвости, хотя выхлоп, во многих случаях, отдает недавним перегаром :). Сорри, господа!

Вот так сейчас и живу 10-14 дней нормальный человек, 2-3 не нормальный, плюс в эти 2-3 стала пить больше чем раньше, как будто про запас. Я ведь вот какой герой пью то всего 2 раза в месяц, не то , что некоторые. Здесь, наверное, должны быть аплодисменты, но, как правило, только сочувственный взгляд.

Аэлит, а почему случаются эти 2-3 дня? Ты наверняка задавала себе этот вопрос, и пыталась на него ответить. А нам можешь рассказать "почему?". Раз ты осознанно пришла на этот форум, то не важно, сколько ты пьешь, хоть раз в месяц, хоть раз в пол-года. Ты призналась себе в проблеме, давай решать ее с помощью трезвости, при поддержке нашей команды ;). А про сочувственный взгляд это верно :), аплодисменты последуют, когда на счетчике появится хотя бы.... пол-года, нет... год :).

Пиши, Аэлит!
 
Tapoli написал(а):
Owl написал(а):
Irokez написал(а):
История у всех одна. Неимоверно трудная жизнь и лишения приводят нас к рюмке.
:lol: :lol: :lol: .
Сова и Ирокез (обоих уважаю без дураков), но сарказм мне кажется здесь не к месту -ведь так оно и есть при всей пошлости внешнего проявления :? - в основном все к рюмке от хреновой жизни, а не как голливдуские звезды -от пережору и скуки, разве нет?

Tapoli, дык над собой смеёмся. Если себя ну очень всерьез воспринимать загнуться можно от безисходности.
 
Irokez написал(а):
Tapoli, дык над собой смеёмся. Если себя ну очень всерьез воспринимать загнуться можно от безисходности.
Вам хорошо смеяться с Совой с вашими срокАми))) а на наших галерах пока не до смеху((
 
Аэлита вроде с юмором пишет, по взрослому. А я всегда над собой смеюсь. Сколько помню. Я ведь все проходил, думаю даже похуже. Гораздо...
 
Irokez написал(а):
Аэлита вроде с юмором пишет, по взрослому. А я всегда над собой смеюсь. Сколько помню. Я ведь все проходил, думаю даже похуже. Гораздо...
Ты-сильный мужик. она-слабая женсчина...ну сделай скидку))
 
Tapoli написал(а):
Irokez написал(а):
Tapoli, дык над собой смеёмся. Если себя ну очень всерьез воспринимать загнуться можно от безисходности.
Вам хорошо смеяться с Совой с вашими срокАми))) а на наших галерах пока не до смеху((

Спасибо, Tapoli, присоединяюсь. Ни фига не до смеху :evil:
 
Аэлита здраствуйте !
Не все так плохо как кажется
Самое главное- у вас есть осознание того что проблема алко для вас
существует, если б не осозновали бы , вас здесь не было бы
Второе есть муж который хочет вас поддержать на этом ооох каком
долгом и тяжелом пути борьбы за трезвость
У вас все получится!!!!
 
Ну ладно, я буду паталогически серьезным.
Аэлита, а дети есть?
 
Seva написал(а):
Аэлита, мы рады приветствовать тебя на борту нашего фантасмогорического корабля, топливом которому служит воля к трезвости, хотя выхлоп, во многих случаях, отдает недавним перегаром :). Сорри, господа!

Вот так сейчас и живу 10-14 дней нормальный человек, 2-3 не нормальный, плюс в эти 2-3 стала пить больше чем раньше, как будто про запас. Я ведь вот какой герой пью то всего 2 раза в месяц, не то , что некоторые. Здесь, наверное, должны быть аплодисменты, но, как правило, только сочувственный взгляд.

Аэлит, а почему случаются эти 2-3 дня? Ты наверняка задавала себе этот вопрос, и пыталась на него ответить. А нам можешь рассказать "почему?". Раз ты осознанно пришла на этот форум, то не важно, сколько ты пьешь, хоть раз в месяц, хоть раз в пол-года. Ты призналась себе в проблеме, давай решать ее с помощью трезвости, при поддержке нашей команды ;). А про сочувственный взгляд это верно :), аплодисменты последуют, когда на счетчике появится хотя бы.... пол-года, нет... год :).

Пиши, Аэлит!

Задавала и не раз. Что то с химией наверное в организме происходит. :lol: Голова дурная, мыли только обо одном. настроение может раз 10 в день поменяться. Если на горизонте замаячит какое то алко мероприятие, все тушите свет, но всеми правдами или нет я окажусь там. Сейчас боле менее на Вашем форуме просвятилась говорят все через это проходят, вот и открыла свою тему, что попробывать с Вашей помощью. Ранее видимо не было достаточного внутреннего настроя, не хотела перед уважаемыми форумчанами позориться типо спасите, помогите а через две недели СССОРИ я обнулилась.
 
Назад
Сверху Снизу