Неужели наконец-то скажу...

Паприка бывает копченой? Воистину, кладезь новой информации... От таких словосочетаний у меня аппетит просыпается... Когда засыпать надо :-D
Ну лааадно, тогда можно без нее :YES: :-D
 
Вечер добрый! В виду того, что у меня недодуховка и в принципе я, чего уж там - ленивая, и стоять над плитой не любитель, то курицу и не только, я обычно запекаю в пакете/рукаве для запекания. И противень чистый почти потом опять же))) Моя духовка окорочка будет печь 1,15-1,30, это чтобы до корочки. Чтобы корочка прям была хрустящая, в конце минут на 10 надрезать пакет сверху. Оно там получается сверху корочка, снизу бульончик/сок - из-за этого не сухо. Мариную чем бог на душу пошлёт) чаще всего это черный перец, сушеный чеснок и соевый соус. Если есть, то паприка копченая еще. Иногда могу еще ложку меда туда добавить, по настроению. Соевый соус люблю нежно и трепетно со студенческих времен и использую и в готовке, и как соус, и в салаты.
Скопирую рецептик на следующий раз:WRITE:
 
Всё как ты любишь - без заморочек)
Это с заморочками)) это вертеть надо, следить чтоб не пригорело, и при этом внутри чтоб прожарилось)) то ли дело - забросил в пакет, можно специй прям в пакет сыпать, завязал, пожамкал чтоб специи распределились, наделал дырочек иголкой сверху и на час-полтора в духовку. Всё. Стоять не надо, противень чистый, не пригорает, не сухое)) У меня духовка с таймером, сама отключается, т.е. даже можно забыть про это нафиг - сама пожарит, сама выключиться)) :-D а то масла налей, стой верти еще :LOL:
 
Это с заморочками)) это вертеть надо, следить чтоб не пригорело, и при этом внутри чтоб прожарилось)) то ли дело - забросил в пакет, можно специй прям в пакет сыпать, завязал, пожамкал чтоб специи распределились, наделал дырочек иголкой сверху и на час-полтора в духовку. Всё. Стоять не надо, противень чистый, не пригорает, не сухое)) У меня духовка с таймером, сама отключается, т.е. даже можно забыть про это нафиг - сама пожарит, сама выключиться)) :-D а то масла налей, стой верти еще :LOL:
Вот у меня любовь с пакетами не случилась, не тот вкус и всё мне
 
Это с заморочками)) это вертеть надо, следить чтоб не пригорело, и при этом внутри чтоб прожарилось)) то ли дело - забросил в пакет, можно специй прям в пакет сыпать, завязал, пожамкал чтоб специи распределились, наделал дырочек иголкой сверху и на час-полтора в духовку. Всё. Стоять не надо, противень чистый, не пригорает, не сухое)) У меня духовка с таймером, сама отключается, т.е. даже можно забыть про это нафиг - сама пожарит, сама выключиться)) :-D а то масла налей, стой верти еще :LOL:
Не правда. Ничего следить не надо. Как завоняло, значит уже с корочкой.
 
) С "пожарить" у меня трудности - снаружи подгорают, внутри... сами понимаете.
Вот пакет тогда твой вариант. Я вообще люблю чтоб до такой степени готовились, что крутанул косточку и она в руке, я мяско отдельно))
 
Вот пакет тогда твой вариант. Я вообще люблю чтоб до такой степени готовились, что крутанул косточку и она в руке, я мяско отдельно))
Это просто пару дней нужно в тепле подержать перед готовкой.
 
А я хотела бы попробовать, когда в пакет с курицей еще овощи нарезанные кидают - и вообще вместе тушат. Смущает только - не будут ли сильно в жиру плавать?
 
А я хотела бы попробовать, когда в пакет с курицей еще овощи нарезанные кидают - и вообще вместе тушат. Смущает только - не будут ли сильно в жиру плавать?
Я жир обрезаю , это легко
 
Ну может дам ещё шанс, лежат же ещё.

И объективно не помню, чтоб трезвая в них готовила :mysterious: :leaving:
От Paclan мне нравится больше всего. Ну а так смотрю чтоб до 200-220 градусов были.
 
А я хотела бы попробовать, когда в пакет с курицей еще овощи нарезанные кидают - и вообще вместе тушат. Смущает только - не будут ли сильно в жиру плавать?
Жир срезать можно, если смущает.
Но, если будешь запекать в пакете,( для запекания )
Все будет "плавать" в соке от курицы и овощей.
И это вкусно.
Картофель, особенно.
 
И вообще
(вы меня извините, конечно, но я должна это сюда запостить)
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    468.6 KB · Просмотры: 16
Жир срезать можно, если смущает.
Но, если будешь запекать в пакете,( для запекания )
Все будет "плавать" в соке от курицы и овощей.
И это вкусно.
Картофель, особенно.
Все, в следующий раз запекаю в пакете с картошкой!
Надо не целофановые пакеты просто, там специальные есть для духовки.
Не забыть купить:WRITE::-D:-D:-D И копченую паприку заодно))))
 
И вообще
(вы меня извините, конечно, но я должна это сюда запостить)
У нас была соседка-бабуля, когда стала совсем старенькой, моя мама за ней ухаживала (она была одинокой старушкой). Мама пыталась кормить ее тем, что варила нам, но бабуля отказывалась: что ты мне несешь? Свари мне МОЙ супчик! ЕЕ супчик: большой кусок сырого сала, лук, яйцо (разбалтывается в этом наваре). Насколько я помню - все. Бабуля (светлая память) прожила 98 лет! Вот оно - ПП.
 
Назад
Сверху Снизу