Нет жизни...

Виттория

Участник
Регистрация
17 Окт 2015
Сообщения
56
Здравствуйте, уважаемы форумчане!
Жаль, что не нашла этот форум раньше... Моя история длинная...
Предыстория:
Год назад встретила мужчину, как казалось, своей мечты. Встречались, влюбились друг в друга, начали жить вместе, у меня. Разница в возрасте почти 30 лет (он старше). Жил у меня, т.к. по факту своей жилплощади не было - все отдал первой жене. После развода нашел женщину старше себя и примерно 8 лет они жили вместе , не официально. Она за пьянство его прогоняла, но тесно была связана с его родственниками и влияла на них (родной сестрой, дочкой). Чтобы было понятно: мне 34, ему 61, второй "жене" 70.

Сама история:
Получилось так, что когда мы с ним познакомились, он был подшит и не пил совсем, хотя, как я узнала намного позже, начал выпивать в старших классах школы. Выглядит гораздо моложе своих лет, как ни странно. Мне было с ним интересно, спокойно и надежно в это время. Мы просто встречались и радовались жизни. Я чувствовала себя самой счастливой женщиной: он был хорошо воспитан, галантен, благороден. Месяца через три он признался, что живет не один, а с гражданской женой, с которой его связывают исключительно финансовые отношения. Я поверила. Позже раздается звонок - звонит он, пьяный и веселый, и хочет приехать. Я его встречаю и узнаю новость - он напился, т.к. ушел от жены. В таком пьяном режиме прошла неделя проживания у меня. Она ему звонила, а он ей врал, что живет у своих друзей. Я была в шоке от происходящего! От него толком ничего добиться не смогла. В последний день своего пребывания у меня он трезвел, молчал и сказал, что возвращается в семью. Утром он уехал, а я, не в силах справиться со своими эмоциями, наглоталась таблеток. Описывать свое пребывание в б-це я не буду, единственное, что могу сказать - он не пришел, хотя я ему звонила и просила приехать. Далее - мы опять встречались как раньше, я "простила все, что можно и все, что нельзя" .И примерно через месяц история повторилась: он позвонил и сказал, что переезжает ко мне, любит меня и хочет быть вместе. Примерно с того момента он опять запил. Я думала, что это пройдет. Уезжал на работу, а через пару часов звонил мне и просил забрать, пьяный и неадекватный. Я бросала все и ехала за ним.
Так продолжалось два месяца: утро-опохмелка-перебор-опоздание на работу-добавить 200гр-пошливсенахрен-заберименямнеплохо... Пил он крайне много... С утра, чтобы придти в себя, ему надо было выпить 200гр водки. По дороге на работу он выкушивал еще 200гр, и до обеда на работе еще столько же. И вот, спустя два месяца такой жизни, я ему предлагаю: давай возьмем больничный, чтобы тебя не уволили, посидишь дома и придешь в себя. Он соглашается. Берем больничный, сидим дома. Сидя дома он пил меньше, т.к. я старалась не допускать, чтобы он напился до розовых соплей: прятала бутылку, кормила с ложки, чтобы не был голодный, "накапывала" ему понемногу. Но все, конечно, не могла предусматривать. Выдумывались различные предлоги, чтобы свалить "за хлебом, за молоком, за еще чем-то", и по дороге дом-магазин-дом он успевал набраться.
Однажды решила его проучить и утром пыталась не дать ему опохмелиться. Тут же резкий скачок давления до 200/120, красное лицо, дрожащие руки и все "прелести" бодуна. Пожалела, налила, провела беседу на тему сколько можно бухать... Сколько этих еще бесед было за год, один Бог знает... Бесполезно!
Лечиться бесполезно, подшиваться тоже, заявил он мне. Думаю, ладно. Придется все держать под контролем, пряча бутылки и контролируя все походы в магаз. Хочу добавить, что своей бывшей он звонил только будучи сильно пьяным, наутро даже не вспоминал. Но я видела, что там еще все живо, но гнала мысли прочь...
Таким образом мы прожили полгода. Умерла его мама. Он запил, я все понимала, и пыталась поддержать его, как могла. Не отбирала бутылки и не ругалась. На похороны и на все остальные поминки он ездил один, без меня. Конечно, встречался там с бывшей, со своими родственниками, и там же они узнали про мое существование от него же... Промыли ему мозг на тему "как ты мог и вообще она тебя моложе в два раза и что ей от тебя надо"... Но приезжал ко мне после них. Продолжал работать, запои стали длительнее и тяжелее... В пьяном виде становился агрессивным, мог наговорить гадостей, закатить скандал на тему "что мне от него надо" и т.д. Я прощала все, думала, проспится, будет все нормально. Ведь трезвый он замечательный человек, и я должна его принимать таким какой он есть...
Вскоре его уволили с работы, понятно, за что. Про себя я радовалась этому, т.к. нет больше этих собутыльников на работе, и дома он будет меньше пить. Он действительно стал меньше пить - всего-то 0,7 водки в день... Это был май. На майские праздники выпил больше, чем обычно и позвонил своей бывшей. Она приглашала его в гости, но он не поехал. Но после того звонка что-то перевернулось в наших отношениях... Я стала замечать его холодность по отношению ко мне. Спрашивать боялась, наверное, потому, что уже знала ответы сама. Каждое утро я просыпалась с одной мыслью: а заснем ли мы сегодня вечером вместе?!.. Ближе к вечеру я стала выпивать по 50-70 гр, чтобы успокоиться, потому как чувствовала, что он может уйти в любой момент.
И однажды это случилось. Я думала, что внутренне готова к такому повороту, но на деле оказалось все совсем не так... Мы ехали на такси домой, он был сильно выпивший, и в какой-то момент он сказал водителю остановиться, и вышел. Я побежала за ним, но он меня оттолкнул так, что я упала, и убежал... Я уехала домой. И дома начался ад... Я выпила почти целую бутылку коньяка и наелась таблеток, очнулась в больнице... Сосед меня спас, вызвал скорую, когда я, шатаясь, вызывала лифт на лестнице... Сейчас я думаю, - лучше б не спасал! Вернувшись домой из больницы, я стала пить. Так же как он в свое время. Он звонил мне пьяный и говорил что никогда не вернется, т.к. его родственники поставили его перед выбором - или они, или я. Я не могла в это поверить! После всех его слов, нежности, чувств, признаний, слез... Я была сломлена. Теперь и меня уволили. Я работала в сфере красткосрочной аренды, мне не надо было ездить в офис и надо было только свести заселявшихся с теми, кто заселяет... Работка была не пыльная, доходная, и, главное, я могла заниматься еще и своими делами... Я осталась без работы, и без него. Просыпалась, выпивала, ложилась спать и так почти месяц...
За это время его опять положили в клинику капаться, не помогло. Сразу же после выхода он напился и позвонил... Но это уже были пьяные разговоры двух чужих людей... Я предлагаю встретиться, он отказывается, причем чуть-ли не грубо меня посылает. Пару дней спустя его опять кладут в клинику, но уже с условием прокапаться и подшиться... Позвонил мне сразу как только вышел из клиники, - забери меня к себе... Я примчалась, забрала, в дороге пока ехали, выкушал почти целую бутылку. Я поняла, что он не подшит, ибо уже и не рекомендуют... Видно был по нему, что рад меня видеть. Первые дни я разве что не летала от счастья! Но, как выяснилось, позже, позвонил он мне, чтобы я ему нарисовала поддельную справку о "подшивке", а не из-за чувств ко мне. Я не стала ничего делать. Я ему сказала, что если человек нужен - то его примут таким, какой он есть. Пил всю жизнь, и, мне думается, это бесполезно - лечить человека от того, что им управляет, никакие капельницы и подшивки с кодировками не помогут, т.к. проблема в голове. Прожили еще полгода вместе. Были счастливые моменты, грустные, была жизнь...
Две недели назад ему позвонила его родная сестра и сообщила о необходимости встретиться, т.к. была очередная годовщина смерти отца. Пол-дня он ходил хмурый и подавленный, а потом собрал вещи и уехал... На этот раз, видимо, навсегда. Я звонила ему с другого номера - голос бодрый, трезвый, деловой... Не стала ни о чем разговаривать, повесила трубку. Пять дней назад он сам позвонил, но уже пьяный вдрабадан... У него остались мои ключи и он хочет "когда-нибудь их мне вернуть", т.к. ему они больше не нужны, с его слов...
Больше нет звонков, ни моих, ни его... Но я схожу с ума от одной мысли, что его нет рядом... Я не могу искать работу, срываюсь в слезы даже на улице... Очень большое желание - хотя бы просто его увидеть...
Никак в себя не придти... а надо бы! Наверное...
Пипец, короче...
Пошла за рюмкой... извините...
 
О, наши пошли...
<

Трезвей сама! Синька - адов депрессант. Все видится в черном свете. Трезвей! Старого алкаша нахрен, зачем тебе этот груз на шее. Ну отношений-то нет вообще, за что держаться?

Читай пока "как не пить" и другую литературу в теме "важно" в разделе "если вы решили бросить пить". Можешь тему там открыть, там алки помогут с твоей зависимостью. Могут и отпинать, но есть много душевных и хороших.

Просушишься - будешь уже с созностью работать. Сейчас приоритет - ТВОЯ ТРЕЗВОСТЬ, твое здоровье.
 
А твоя семья? Родители пили? Ты папу себе может нашла в этом своём герое-любовнике?

Ну и для начала - сама трезвей. Иначе как выкарабкиваться?
 
Заканчивай бухать - это раз.

Деда старого еще и пьяного гнать поганой метлой - это два. Ты вложила в него немеряно сил, ничего при этом не получив взамен ещеи алкоголичкой стала. Это ужас вообще.

Тебе 34. Это милая моя, уже возраст. Детей нет?

Надо включить голову и расчищать пространство вокруг себя.
 
Что добавить хочу. Я начала квасить из-за проблем с мужем, алко меня убаюкивал, успокаивал, бухнешь чуть - кажется, все хорошо, все еще будет хорошо. А потом наутро - депрессия и ужасные мысли, и все еще хуже. Потом я уже стала бухать просто потому, что я алкаш. К осознанию проблемы шла недолго, но мыслей завязать не было, все думала, смогу контролировать употребление и пить понемногу, как все. Все проблемы "запивала", это удобно.
В нашем случае (у алков) контролировать употребление невозможно. Можно только не пить.
Сосредоточься на собственной трезвости. Никакие проблемы и потрясения не могут заставить тебя пить. И питием ты проблему не решишь, просто спрячешься от нее ненадолго. А может, и ухудшишь, совершив по пьяни необдуманный поступок.
Не разрушай свою жизнь, не пей.

И да. Ща вся братия переедет из темы Ниты сюда, ее звезда закатилась 😋
 
Сейчас я выпиваю редко и мало, все количества осознаю. Сейчас - трезвая. Папа с нами не жил, я его не знала... Папу не искала ни в ком.

Говоришь, за рюмкой пошла? Или это было заранее написано?
Папа не жил. Потому и искала. Читай по поводу трезвости, это самое важное.
 
Заранее не было написано. Почитала ваши комменты и убрала бутылку... Спасибо вам!

Не выглядел он на свои года... Мне было с ним интересно, хорошо, была взаимность в чувствах, если убрать все негативные моменты...
 
Заранее не было написано. Почитала ваши комменты и убрала бутылку... Спасибо вам!

Не выглядел он на свои года... Мне было с ним интересно, хорошо, была взаимность в чувствах, если убрать все негативные моменты...

А если не убирать - сопьешься. Читай, как не пить и береги себя.
 
Не, ну а куда нам? В раздел "обо всем"? 😄
Я ТС посоветовала в еще в "если" тему открыть, тк она в теме синьки не подкована.
Это была констатация факта. Много алков созят по совместительству.

и что? это кто то прочел? чотам?
1. Она-34 года(ТС)
2. Он-61 год+любовница 70 лет+родня.
Неземная любовь, попытка самоубийства, ТС сама стала прикладываться к бутылке.
 
Назад
Сверху Снизу