Нет сил больше(

Да, я не вижу себя одну, стойко преодолевающую все трудности( да, я понимаю, что если жизнь заставит, приходится многое, что делать итд..хочу быть слабой женщиной и чувствовать себя защищенной) хочу быть с мужчиной..поэтому так и долго тянется у меня с мужем, тк раньше всё это было и я наивно полагаю, что всё еще возможно(( хотя и не обольщаюсь и принимаю ситуацию такой, какая она есть
Очень знакомо :-D
Но я поймала себя на том, что ручки мужа были комфортнее тем, что они знакомы. А у других ручек свои особенности, которые мне не подходят.
И о чудо, оказалось лучше без ручек. Провести жизнь в страданиях, что ручек "тех" нет, я тоже не хочу.
Преодолевать суровые будни на работе мне все равно никто не поможет, значит учимся жить сами.
И это не так страшно, как быть на ручках пьющих или бесящих чем то другим.
 
Есть хороший вопрос себе в таких ситуациях, когда стоишь на распутье. Спросить себя "Зачем ,для чего в моей жизни это произошло? Чему меня должно это научить? Произошло - чтобы что я поняла,сделала, изменила?"
"Чтобы что?" - именно поэтому стоит в моей подписи.

Не замирать. Не падать в саможалость. Не пытаться сбежать.
Ну скорее всего, так случилось всё, чтобы я наконец выросла..научилась расчитывать только на себя и ни от кого не зависить..
 
Отлично. Все разумно и правильно. С алкоголиком- нереализуемо.
Да, как в том выражении - если лошадь сдохла, слезь, а я постоянно пытаюсь ее реанимировать(
 
Отлично. Все разумно и правильно. С алкоголиком- нереализуемо.
Да, как в том выражении - если лошадь сдохла, слезь, а я постоянно пытаюсь ее реанимировать(
 
По моему, главная "трудность" на сегодня это твой муж, не?
Не, есть еще проблемы в жизни..их также хочется преодолевать вместе, ощущать поддержку, знать, что ты не одна и в случае чего, есть к кому обратиться и тебе помогут..
 
Недавно я слушала лекцию одного социолога. Про отношения м и ж в современном мире.
М и ж перестали быть нужны друг другу для выживания. И это правда.
Бессмыслено жить в некомфортных отношениях и ждать уюта и комфорта.
Я намеренно не пишу любви.
Потому что и в посте тс об этом ни слова.
Речь о комфорте.
Любовь была, но всеми его поступками как-то перечеркнулось всё, сейчас какая-то пустота, нет веры..ну любовь ведь тоже подразумевает комфорт, любовь - это там, где тебе хорошо..
 
А зачем тебе это?
Зачем быть в отношениях? Ну как и говорила, что хочу делиться с кем-то близким своими эмоциями, доверять человеку, быть открытой с ним..к сожалению, с мужем уже не чувствую этого(
 
А какие трудности перед тобой стоят, которые предстоит преодолевать? Так-то сын почти взрослый, здоровье ттт на месте. Что там в жизни такое сложное маячит? Розетку поменять?)
Ну жизнь длинная, различные ситуации и сложности возникают на пути..я не хочу быть одна, я привыкла расчитывать на кого-то..Но я также со своей стороны всегда готова помочь и поддержать, это не игра в одни ворота..
 
Тогда я вообще не поняла о чем твой пост. Я не хочу так и так, хочу по-другому, но делать для этого ничего не собираюсь. Неее, это не наш метод) как говорится, надо хотя бы лечь в правильном направлении))
Я сама себя не понимаю на данный момент, много мыслей крутится в голове..вот захотелось поделиться..
 
Ну жизнь длинная, различные ситуации и сложности возникают на пути..я не хочу быть одна, я привыкла расчитывать на кого-то..Но я также со своей стороны всегда готова помочь и поддержать, это не игра в одни ворота..
просто прими, что нынешний этап закончился. Бесполезно длить его искусственно. Нужно принять меры. Можно до января ходить в босоножках, но от этого теплее на улице не станет.
Жизнь на этом не остановилась. Хорошее ещё будет. Дай себе шанс на изменения к лучшему. Для возможности счастья с адекватным человеком- работа над собой. Терпение. Выход из деструктивных отношений. Иначе не получится, ты останешься на нулевой точке.
 
Я сама себя не понимаю на данный момент, много мыслей крутится в голове..вот захотелось поделиться..
А мне кажется, ты просто не представляешь, как это - жить самостоятельной жизнью. Поэтому и думаешь, что это жуть жуткая и не для тебя. Пока вот это все «нужно опереться, надеяться, рассчитывать» - от незнания своих сил, помноженного на предрассудки и социальные клише о счастье. Вот если попробуешь и через годик скажешь - нет, это не для меня, надо искать плечо/половинку/опору - это другое дело, а сейчас - созоразводы самой себя, мне кажется.
 
Зачем быть в отношениях? Ну как и говорила, что хочу делиться с кем-то близким своими эмоциями, доверять человеку, быть открытой с ним..к сожалению, с мужем уже не чувствую этого(
Нет,ты не в отношениях, а почему ты не хочешь быть женщиной, которая все сама, зачем хочешь на кого-то рассчитывать, а не сама на себя?
 
Для меня алкомуж был в тч страховкой, назовём это так.
В общем, это нормально, я для него тоже. Те, если траблы со здоровьем, с работой, есть второй, он поддержит и потянет семью. Без высеров, вы много едите, я один/одна работаю, дорого им эти игрушки, обойдутся, без накапливающегося раздражения, что содержит чужих ему детей, и прочее.

И какое то время ощущение, что страховка оборвалась, было гнетущим, да.

Но потом, вариантов то нет, я приняла это все. Ну не так это страшно, как сейчас тебе видится.
 
Для меня алкомуж был в тч страховкой, назовём это так.
В общем, это нормально, я для него тоже. Те, если траблы со здоровьем, с работой, есть второй, он поддержит и потянет семью. Без высеров, вы много едите, я один/одна работаю, дорого им эти игрушки, обойдутся, без накапливающегося раздражения, что содержит чужих ему детей, и прочее.

И какое то время ощущение, что страховка оборвалась, было гнетущим, да.

Но потом, вариантов то нет, я приняла это все. Ну не так это страшно, как сейчас тебе видится.
Цена за страховку слишком высока. При алкораскладах.
А так - нормальная тема в отношениях если они для жизни а не для порции дофамина.
Елена, ты подумай- не путаешь ли ты тёплое со сладким- страховка-это и есть страховка при сложных ситуациях. А чаще- помогите мне жить комфортнее, поделайте за меня те дела которые я не хочу, мне сложны, у меня нет на это времени и сил. Бытовые ручки.
А с Безми согласна, не так это страшно без страховки. Страховка- это финансы, дети( ну сходят же в аптеку), друзья-товарищи родственники, приятели.
 
А еще, когда начинаешь реализовывать свои хотелки за свой счет, есом о глобальном типа недвижимости, отпадает необходимость ими делиться, если что то идет не так. Это только твое и ничье больше.
Мне это тоже добавляет спокойствия. Хоть мне и не приходилось, но это настолько частое явление в жизни, что пополам на 2 взрослых, один из которых остаётся с детьми и смешными алиментами, что ну его нафиг
 
Ну как бы я добавлю - нет черного и белого .Есть полутона.

Не надо думать - что вот сейчас жизнь черная. а потом она будет белая))

Нет конечно - да и в настоящей жизни есть положительные моменты, которые цепляют и которые будут утеряны.. И в другой их может не появиться. Зато там будут другие.

То есть это нормальная жизнь.. А не рафинированная и идеализированная)))
 
Назад
Сверху Снизу