Необходимо независимое мнение.

Это ты написала, что продержалась, я тебя процитировала. И давай честно. По профилю ты как работала? Обсуждала с трезвыми алкоголиками изменения в твоей жизни, делилась опытом? Когда, перед тем как выпить, была на форуме? Так АА может посещала в это время?
Конечно обсуждала,с психологом работала,АА посещала онлайн,а вот перед тем как выпить ,нет,не заходила
 
который может выпить немного и остановиться
Сформулирируй для себя зачем ты хочешь выпить, чтобы что?
Неалкоголик не тоскует по алкоголю, он пьёт при случае. А ты тоскуешь, видишь норму тобой же и придуманную. Норма - не пить алкоголь совсем.
 
Самое фиговое что велик шанс улететь наверстывать то что пропустила.
Да,согласна,но я не хрена на хочу этого,мне нельзя,у меня работа классная,месяц как устроилась,я просто не могу просадить эту перспективу
 
Сформулирируй для себя зачем ты хочешь выпить, чтобы что?
Неалкоголик не тоскует по алкоголю, он пьёт при случае. А ты тоскуешь, видишь норму тобой же и придуманную. Норма - не пить алкоголь совсем.
Зачем я хочу выпить?
Возможно для того чтобы чувствовать себя нормальным человеком,который в состоянии употреблять в дозированных количествах и не позорить себя при каждом случае
 
Зачем я хочу выпить?
Возможно для того чтобы чувствовать себя нормальным человеком,который в состоянии употреблять в дозированных количествах и не позорить себя при каждом случае
А, здоровый образ жизни - позор. Ну пей.
 
Да скорее быть нормальным человеком,который может выпить немного и остановиться
Так обидно на самом деле за себя
Молодец, что не пила год и 2 месяца. Попей немного, нужен же личный опыт, грабли наше всё. То что ты 12 дней пьешь по немногу - это нормально. Демон даёт поглубже заглотить наживку, что бы потом долго не могла соскочить. Всё по учебнику Стеценко. :obnim1:

Личные отношения... Не стану пожалуй.

Сколько раз я начинал пить по чуть чуть? После длительных перерывов раз 5, после трёх месячных ещё 10, все дороги ведут в Рим.

Удачи.
 
Я продержалась ровно год и два месяца
Счетчик?
Возможно для того чтобы чувствовать себя нормальным человеком,который в состоянии употреблять в дозированных количествах и не позорить себя при каждом случае.
Есть какой-то эталон нормальности? По каким параметрам и чем измеряют нормальность?
...с психологом работала...
Что вы делали?
 
Ну это мой выбор,гордиться собой) это нормально)
Смотри.Если бы ты выпила после года трезвости и почувствовала себя отлично,поняла бы что все хорошо и ты контролируешь ситуацию,то и Бог с ним.Но ты пришла на форум.Почему?Я думаю потому,что ты чувствуешь,что жопа не за горами и тебе страшно.Тебе страшно потерять все,что приобрела за время трезвой жизни ,в том числе нового МЧ.Если ты алкоголик,то с огромной вероятностью это и потеряешь.Алкоголь отберёт все,что можно и выкинет на обочину жизни.Честно ответь себе:ты алкоголик?Если да,то остановись пока ещё можно.Начни все заново:АА,форум,психотерапевт,что ещё ты там делала.Если нет-пей спокойно.
 
Зачем я хочу выпить?
Возможно для того чтобы чувствовать себя нормальным человеком,который в состоянии употреблять в дозированных количествах и не позорить себя при каждом случае
С такой установкой ты спустишь в унитаз и работу и мужчину.
Бутылка все заменит.
 
Я вижу как многие любят булочки, обжоры. У меня нет такой зависимости. Глядя на меня, они хотят тоже есть кусочек торта и останавливаться и не париться. Кто-то бросает сладкое и худеет. Но мечтает как я есть кусок и спокойно жить, а не съедать торт целиком. И вот они похудевшие позволяют себе кусочек торта иногда, чтобы быть как я, нормальный человек. По праздникам. Потом каждый вечер кусочек торта, и вот уже едят каждый вечер целый торт в одного.
Фишка в том что мне нормальному вообще плевать на торты, могу никогда их больше не есть. Могу на празднике съесть кусок. Могу даже объесться, но я не обжора. Мне не надо себя контролировать, мой мозг, моя личность не загнана по тортам. Думая обжора никогда не станет как я - равнодушным к тортам. Ему надо отказаться от сладкого.
Я не горжусь собой, что съел кусок торта и остановился. Я бы мог его вообще не есть, но раз был на празднике торт - съел по приколу. Можно иногда, могу не есть вообще. Я не мечтаю в тайне съесть весь кондитерский магазин.
У многих такие проблемы в разных в видах есть, надо с собой разбираться, а не на других смотреть). Нормальный это не тот кто может травить/кормить свою зависимость, а кто имеет силы перенаправлять свою линию в здоровое для себя русло.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу