Необходимо независимое мнение.

Неа,я даже не знаю чего зациклилась на этом,потому как мало спала за сутки
Ну, навязчивые мысли - это нормально. Сегодняшнюю ночь ты переживёшь без последствий, я тебе это гарантирую.
Почему сорвалась, расскажешь?
 
Зачем я хочу выпить?
Возможно для того чтобы чувствовать себя нормальным человеком,который в состоянии употреблять в дозированных количествах и не позорить себя при каждом случае
В моём случае, те люди которые со мной коммуницируют наоборот стараются не пить, видя что я не пью. Я уверен, что не пить - это и есть здоровая жизненная позиция. Если в коллективе тебе не по себе от того, что все пьют а ты нет - то это не твой коллектив. Протрезвей и понемногу ищи своих людей. Ищи своего мужчину, который будет тебя любить искренне и больше никого тебе и не захочется
 
Я вижу как многие любят булочки, обжоры. У меня нет такой зависимости. Глядя на меня, они хотят тоже есть кусочек торта и останавливаться и не париться. Кто-то бросает сладкое и худеет. Но мечтает как я есть кусок и спокойно жить, а не съедать торт целиком. И вот они похудевшие позволяют себе кусочек торта иногда, чтобы быть как я, нормальный человек. По праздникам. Потом каждый вечер кусочек торта, и вот уже едят каждый вечер целый торт в одного.
Фишка в том что мне нормальному вообще плевать на торты, могу никогда их больше не есть. Могу на празднике съесть кусок. Могу даже объесться, но я не обжора. Мне не надо себя контролировать, мой мозг, моя личность не загнана по тортам. Думая обжора никогда не станет как я - равнодушным к тортам. Ему надо отказаться от сладкого.
Я не горжусь собой, что съел кусок торта и остановился. Я бы мог его вообще не есть, но раз был на празднике торт - съел по приколу. Можно иногда, могу не есть вообще. Я не мечтаю в тайне съесть весь кондитерский магазин.
У многих такие проблемы в разных в видах есть, надо с собой разбираться, а не на других смотреть). Нормальный это не тот кто может травить/кормить свою зависимость, а кто имеет силы перенаправлять свою линию в здоровое для себя русло.
Вот я и не ем сладкое. Стоит мне съесть немного вкусняшки - сразу всё как в тумане :) У меня отдельный счетчик выставлен по данному вопросу :)
 
Ну, навязчивые мысли - это нормально. Сегодняшнюю ночь ты переживёшь без последствий, я тебе это гарантирую.
Почему сорвалась, расскажешь?
Определенные финансовые проблемы+ я решила что после почти полутора лет трезвости,я могу и смогу себя контролировать точно определяю меру,ошибочка вышла)
 
Ну, навязчивые мысли - это нормально. Сегодняшнюю ночь ты переживёшь без последствий, я тебе это гарантирую.
Почему сорвалась, расскажешь?
Да мне тут спать то осталось полтора часа и на работу) красота)
 
Определенные финансовые проблемы+ я решила что после почти полутора лет трезвости,я могу и смогу себя контролировать точно определяю меру,ошибочка вышла)
Умеренно пить из нашей тусовки ещё никому не удавалось
 
Не пить для меня это здоровая линия. Я понял, что алкоголь это моя проблема и мне совсем нельзя пить. Торговаться не о чем. Я не к чему-то стремился, а вылазил из ямы. Неконтролируемость жизни, мучения по три дня, недоверие себе, устал от этого. Я конечно помню кайф, но негатив просто замучал.
Получается что чтобы это сделать, нужно дойти человеку до своей точки. То есть я просто устал, дошёл до точки. Нет рецепта. Можно посоветовать как пережить отказ, но человек сам должен понять что ему нельзя, что это не его.
Вот у меня тоже на все 100 %, как у тебя.. И даже мыслю также. 😁
 
Вот у меня тоже на все 100 %, как у тебя.. И даже мыслю также. 😁
В этом крутость форума нотдринк.
В реальной жизни я думал я уникальный, другие то люди более менее нормальные.
То есть, с одной стороны я равнял себя по ним, и пытался и думал быть как они, пить в меру и тд. И они говорили - просто пей в меру. Они же могут.
С другой стороны я чувствовал, что ну не так у меня что-то как у них.
Жалел себя и немного возносил в своей уникальности. Но когда нашёл нотдринк, прочитал много историй - копии моей. И понял что я обычный типичный алкаш, просто в моем окружении таких откровенных нет.
Сообщества людей по общей теме работают на больших выборках. Можно думать что ты уникальный, например очень красивый в своей деревне, но потом приедешь на конкурс красоты и таких как ты - тысячи).
 
Определенные финансовые проблемы+ я решила что после почти полутора лет трезвости,я могу и смогу себя контролировать точно определяю меру,ошибочка вышла)
Никогда ты не сможешь контролировать, ни через год, ни через два, проверено лично.
Выплывай и завязывай
 
я решила что после почти полутора лет трезвости,я могу и смогу себя контролировать точно определяю меру,ошибочка вышла)
Главное, чтобы это через 1.5 года не забылось.
 
Мне кажется тут в жадности, ненасытности ещё дело. Начинаешь пить и надо пить пить пить. Некоторые люди выпили и говорят - мне хватит я что-то немного опьянел. Им типа неприятно. У меня же тумблер включается и нет насыщения. При этом когда пьёшь - вообще контроль отключается за всеми функциями, пьяный же. То есть пытаешься контролировать ненасытность при резко падающем уровне контроля - это очень опасная затея. А жадность не убрать. Она возможно от природы была вписана плюс развилась в употреблении. И время тут не лечит. Это уже свойство мозга, личности. Уже не станешь другим человеком. Жадность можно кайфожорством назвать.
 
Начинаешь пить и надо пить пить пить.
Это имеет физиологическое объяснение. Например выпивка вызывает жажду (и там масса других факторов, взял первое, что в голову пришло). Вот скажем если я съем банан - мне не захочется ужраться бананами.
Даже если я решу отказаться от бананов, срыв будет означать - один съеденный банан, максимум два)
 
Это имеет физиологическое объяснение. Например выпивка вызывает жажду (и там масса других факторов, взял первое, что в голову пришло). Вот скажем если я съем банан - мне не захочется ужраться бананами.
Даже если я решу отказаться от бананов, срыв будет означать - один съеденный банан, максимум два)
Мне кажется тут дело в работе мозге. Если у тебя пищевая зависимость, можно объесться бананами до умопомрачения. Ты как раз говоришь сейчас про бананы как неалкоголик про алкоголь.
 
Наркотики же тоже по-разному действуют. Сигаретами не накуриваются до умопомрачнения, а зависимость там - огого!
Кто как. Один мой знакомый бросал курить при мне раз пять за несколько месяцев, страдал страшно, на третий день отмены превращался в неадекватного монстра, после чего находил виноватого, "срывался, потому что довели" и укуривался несколькими пачками. Типа впадал в закур.
 
Назад
Сверху Снизу