Ненавижу брата

Регистрация
22 Мар 2019
Сообщения
71
Пол
женский
Всем добрый день! Мой брат алкоголик со стажем, это длится уже около 20 лет, началось все постепенно , когда умер наш папа(был рак желудка,но это скорее всего тоже от пьянки, хотя человек он был замечательный, очень нас любил с братом), брат стал потихонечку выпивать, ему было лет 16,не учился, не работал, домой водил компании, кормила его мама, с ней же мы и пытались бороться с этим, то на подшивку его, то уговорами, всегда говорили, мы тебе поможем, только не пей, он кивал головой, а потом все по новой. Так продолжалось лет 10, потом как то умудрился жениться, взять ипотеку (деньги на первоначальный взнос дали мы с мамой)и все это опять легло на наши плечи , с женой он вскоре развелся, славо богу детей бог не дал, пол квартиры она пыталась отжать, мне пришлось откупаться от неё, кучу нервов и средств на это ушло. Потом у него случилась белочка, мы сдали его в Кащенко, там у него подозревали туберкулез, погнали всю нашу семью(я , мой сын, муж и мама) в тубдиспансер, я была готова его убить тогда, приходили домой, все обрабатывали каким то раствором. В Кащенко он находился 8 месяцев, естественно не пил, потом вышел с такими мудрыми мыслями, мол все, я теперь не дурак, пить бросил, мы как лохушки с мамой опять поверили, и как только наша вера стала укрепляться, он нам херакс и выпил и понеслось. Но больше всего меня ещё мама вымораживает в этой ситуации, сначала даже кормила его, долги оплачивала, я её заставила пойти в АА(для созависимых), ей там мозг чуточку вправили, купила цепь с замком, повесила на холодильник)))Что имеем сейчас, купила ему квартиру, скоро переедет,(в ипотеку,оформила на себя, оплачиваю я, хотя договоривались, это когда он был в Кащенко, что выйдет , устроится на работу, будет платить сам), но как всегда ,слова расходятся с действиями. Но ведь понимаю, что не отпустит он все равно меня(сейчас я уже оставила все попытки его вразумить, отношусь к нему как к привидению, не замечаю, не разговариваю) про маму я уже молчу, она не желает отлепляться, даст он нам ещё жару когда будет жить один. А ещё мне стыдно перед соседями в новой квартире, что такого жильца им подогнала))))) Так же на его фоне у меня теперь жуткая ненавсить к алкоголю, сама не пью(и раньше никогда тяги не было) вот когда муж выпивает(что бывает крайне редко) аж убить его готова и даже развестись)))))Все чаще появляются мысли, хоть бы брат уже не вернулся домой, уж очень я устала, пол жизни вокруг него скачем....
 
купила ему квартиру, скоро переедет,(в ипотеку,оформила на себя, оплачиваю я, хотя договоривались, это когда он был в Кащенко, что выйдет , устроится на работу, будет платить сам

Пока вы с матерью подтираете за ним попу, даже не мечтай, что он что то там шевелиться-платить станет.

понимаю, что не отпустит он все равно меня

Это вы его с мамой не отпустите никак, обслуживаете по полной программе.
Вы обе- созависимые, вовлечены в его жизнь по макушку.
Своей жизнью совсем не хочется жить? Неинтересно?
(Я о тебе сейчас)
 
А где квартира, в которой он с женой жил, ипотечная?
Почему ты живёшь с мамой?
Почему ты покупаешь квартиру для брата алкоголика, а не для себя?
 
Последнее редактирование:
Вы все вместе в одной квартире живёте?
Как он может вам дать жару, когда будет жить один. Отстаньте от него. Нравится человеку пить.
Квартиру ему кто купил? На чьё имя записали?
 
Уставшая сестра, отлепляйся уже от своего взрослого брата, и от мамы, кстати, тоже. У мамы свои отдельные отношения со своим сыном. У тебя своя отдельная семья. Я тоже была уставшей сестрой: у меня пьёт младшая сестра больше 20 лет. За все эти годы танцев с бубнами ничего не изменилось. Ну пьёт и пьёт, что теперь. Я ничего с этим сделать не могу. Никто не может, кроме самого алкоголика.
Читай для начала Стеценко Как не пить и как вести себя родственникам алкоголиков. Найди в Важном.
 
странно как то. я бы тоже носился со своими братом/сестрой. а комментариях почти все говорят - забей, выкинь из жизни. брат же родной... неужели совсем нету иного выхода. грустно как то.
 
странно как то. я бы тоже носился со своими братом/сестрой. а комментариях почти все говорят - забей, выкинь из жизни. брат же родной... неужели совсем нету иного выхода. грустно как то.
Ну так что же не носишься? Походу с тобой кто-то носится
 
а зачем ты носишься с этим возрастным дитятей?
и почему тебе стыдно перед чужими людьми?
Ношусь получается потому что маму жалко, она очень страдает от его действий, а я за маму переживаю, она в прошлом году на нервной почве похудела до 36 кг, еле спасли её...
 
странно как то. я бы тоже носился со своими братом/сестрой. а комментариях почти все говорят - забей, выкинь из жизни. брат же родной... неужели совсем нету иного выхода. грустно как то.
ТС отдельный человек. Брат взрослый. Если он захочет лечиться, будет сам искать выход.
 
Пока вы с матерью подтираете за ним попу, даже не мечтай, что он что то там шевелиться-платить станет.



Это вы его с мамой не отпустите никак, обслуживаете по полной программе.
Вы обе- созависимые, вовлечены в его жизнь по макушку.
Своей жизнью совсем не хочется жить? Неинтересно?
(Я о тебе сейчас)
Да все верно, все это мне хочется, но получается что мама меня тянет за собой....
 
А где квартира, в которой он с женой жил, ипотечная?
Почему ты живёшь с мамой?
Почему ты покупаешь квартиру для брата алкоголика, а не для себя?
Ипотечная квартира продана, часть денег мы отдали за ипотеку, часть вложила в новую, и часть я взяла лпять ипотеку чтобы купить ему новую, уже отдельную от нас. А ему покупаю, т.е студию купить дешевле, чем двушку , сейчас мы в трешке живем.
 
Да все верно, все это мне хочется, но получается что мама меня тянет за собой....
Мама и тянет.
Отпустить надо и брата, и маму.
Брат имеет право пить, мама имеет право посвящать СВОЮ жизнь спасению брата, да хоть уссурийских тигров.
Это понять и отпустить, жить своей жизнью.
 
Вы все вместе в одной квартире живёте?
Как он может вам дать жару, когда будет жить один. Отстаньте от него. Нравится человеку пить.
Квартиру ему кто купил? На чьё имя записали?
да, все вместе живем, у нас трешка. Дать жару-ну мало ли компании будет водить туда, соседи будут жаловаться, вдруг зальет кого нибудь или еще чего... Квартиру купила я, записана на меня, у него нет никакого имущества.
 
Назад
Сверху Снизу