Неменуемый срыв или КУ?

насколько я знаю, с 1го раза он вообще не работает, и со 2го тоже, надо вначале постараться, чтобы вставлять начало
Вот и я это знаю, а потому не перестаю удивляться своим мыслишкам.

Получается, что "работать" начинает тогда, когда уже подсел.
 
Неалкоголь ИМХО вообще утопие.
Даже не стоит начинать....
Считаю алколь меньшим (но прилипучим) злом, чем все остальное. Много кто по этой теме не жилец давно... все с курева начинали...
 
Все не так однозначно по мнению профи с обеих сторон (сам не являюсь докой в этой теме, курякал пару раз в молодости).
Например, кокс трезвит после перебора спиртным - хорошо показано в фильме Полет (Экипаж) 2012 г. Да и лигалайз-стран все прибавляется. Голландия что-то никак не скурится сколько лет.

А Шнур давно заметил: "Все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку"...
 
Все не так однозначно по мнению профи с обеих сторон (сам не являюсь докой в этой теме, курякал пару раз в молодости).
Я полу-дока или четверть), но выскажусь.

Во всем должна быть мера. Которая привита либо воспитанием, либо опытом (возрастом).
Засада в этом.
То есть, речь о неустроенной молодежи, которая на момент принятия или ознакомлением со стаффом - в поиске.

Что касается #1, то его хорошо совмещать. Иначе, когда действие кончится, можно проснуться полным идиотом - а ведь именно ты он) и есть, на фоне "ускорения". Это ощущение закладывается надолго и противостоять ему не просто. Как-то раз, я с другом, врачом, женатым также на враче и дочке профессора-невролога со всеми степенями, нехило покуролесил по теме. Ну и - суббота, мы, не спавшие пару ночей, решили поехать к его теще и "сдацца" тестам. И вот - у него биореакции на 26 лет, у меня на 30, а было нам за 40. Теща ахренела, а мы, посмеиваясь, поехали "снимацца" алкоголем ко мне на дачу...
 
А запойным КУ вообще не светит, по определению. Ну, или выделять время и уходить в плановый запой. Как мой друг, который вызывает капельника ДО первой рюмки. И в полном шоколаде - марафоны лыжные бегает по всей Европе. У Емиля такой же пример есть, т.е это единственный вариант для ЗУ илиты. И по году у них норм, те же 4-6лча выходит, может и меньше, а это уровень непьющего.

Где грань между ЕУ и запоем?
Допустим, я несколько лет в день пила по 1-1,5 бутылки вина (по вечерам). Это ЕУ или можно все же запоем назвать?
 
Ну, я тут выделяю тру ЕУ от не тру. Как это делают запойные или даже в общем - тру алкаш или плюш.
Критерий тру ЕУ - это наутро всегда как огурец. Несмотря на чудовищный объем выпиваемого по году.

Мы тут говорили о несчастных 20-ти бутылках в год, а как насчет моих - минимум! -150-ти, которых я даже не замечал? Вот о чем речь.
 
Критерий тру ЕУ - это наутро всегда как огурец. Несмотря на чудовищный объем выпиваемого по году.
А если на утро не огурец, разбитый, идёшь на работу, но вечером "опохмеляешься" (т.е. снова пьёшь +- столько, сколько накануне?)
 
Допустим, я несколько лет в день пила по 1-1,5 бутылки вина (по вечерам). Это ЕУ или можно все же запоем назвать?
это не запой, запой это когда интоксикация нарастает постоянно, т.к. за сутки потребляешь больше, чем можешь переработать, и когда пьешь утром, днем, вечером, и просыпаешь даже ночью, чтобы похмелиться.. а бутылка вина вечером это так, ЕУ
 
А запойным КУ вообще не светит, по определению. Ну, или выделять время и уходить в плановый запой. Как мой друг, который вызывает капельника ДО первой рюмки. И в полном шоколаде - марафоны лыжные бегает по всей Европе. У Емиля такой же пример есть, т.е это единственный вариант для ЗУ илиты. И по году у них норм, те же 4-6лча выходит, может и меньше, а это уровень непьющего.
Я значит инопланетянин, раз будучи запойным уже четвёртый год КУшничаю. И как то вдруг появился ситуационный и количественный контроль. Хотя раньше после первой рюмки мозги отключались дней на 5 пока я не находил себя без денег со страшным похмельем.
:cool:
Но соглашусь, что большинству запойных КУ не светит, и тут дело ИМХО в том, что они и не хотят КУ, а желают пить как и раньше, но без последствий.
 
А если на утро не огурец, разбитый, идёшь на работу, но вечером "опохмеляешься" (т.е. снова пьёшь +- столько, сколько накануне?)
Это обычное ЕУ-лайт. Которое смотрится самым цивильным из злоупотреблений, но, одновременно, самое опасное.
Умнож крепость напитка на объем в литрах. Если получится в районе 10 - ниочем, это халява или безопасный объем. Если затем результат умножить на 10 (дописать "0"), то получится объем чистого алкоголя в граммах. Например, чекушка водки это 40%*0,25=10. Десять чего? - Дринков (погугли что это). 10*10=100. Сто чего? - Граммов спирта (ча) в чекушке водки.

А то, что с такого объема на утро не айс - виноват напиток. Убери спирт из бутылки, что останется? От водки - вода, от коньяка - грязная вода, от вина - перебродившая, процеженная жижа. Хлопни бутылку такой жижи без спирта перед сном - увидишь, что будет... ))

а желают пить как и раньше,
Так все хотят пить в комфортном для себя стиле. Запойный не виноват, что его стиль - такой. Но запой это ж потеря контроля, по определению. И как это с КУ совместить - не понятно. Контролировать-то нечем.
 
Последнее редактирование:
Что-то тут уперлись в терминологию - запой или нет, много или мало за какой-то срок...

Запой, тот что тру - это когда постоянно бухой и похмеляешься для "чтоб не трясло", а не бытовое пьянство, пусть и несколько дней подряд - с трезвыми периодами и выполнением функций, отличных от наливания и поглощения алкоголя. То есть, первый вариант с КУ никак не вяжется.
 
Это обычное ЕУ-лайт. Которое смотрится самым цивильным из злоупотреблений, но, одновременно, самое опасное.
Умнож крепость напитка на объем в литрах. Если получится в районе 10 - ниочем, это халява или безопасный объем. Если затем результат умножить на 10 (дописать "0"), то получится объем чистого алкоголя в граммах. Например, чекушка водки это 40%*0,25=10. Десять чего? - Дринков (погугли что это). 10*10=100. Сто чего? - Граммов спирта (ча) в чекушке водки.

А то, что с такого объема на утро не айс - виноват напиток. Убери спирт из бутылки, что останется? От водки - вода, от коньяка - грязная вода, от вина - перебродившая, процеженная жижа. Хлопни бутылку такой жижи без спирта перед сном - увидишь, что будет... ))


Так все хотят пить в комфортном для себя стиле. Запойный не виноват, что его стиль - такой. Но запой это ж потеря контроля, по определению. И как это с КУ совместить - не понятно. Контролировать-то нечем.
Запойный стиль, кстати самый эффективный с точки зрения кайфа, поэтому отказаться от него так тяжело. Ведь всё удовольствие от алкоголя это всего лишь смена настроения(самочувствия) с плохого на хорошее. Так вот, для большего кайфа, желательно, перед употреблением испытывать дискомфорт. И тут у запойных всё в порядке. Остальные вынуждены довольствоваться другими способами "подготовки" к употреблению алко:устать на работе, поругаться с женой, мужем, начальством и т. д.
 
Остальные вынуждены довольствоваться другими способами "подготовки" к употреблению алко:устать на работе, поругаться с женой, мужем, начальством и т. д.
Не факт!
Для меня кайф это мгновенная смена настроения, а в какую сторону - не важно. Он же действует в сторону, противоположную доминирующей эмоции. В этом и фишка. Когда из радости уходишь вдруг в тяжелое депрессивное. Или наоборот.
Но лично мне сейчас нравится быстро вскочить и так же быстро выскочить. С годами я стал терять способность к многочасовым эмо трипам. Уставать стал, реально.
 
А вот у меня вопрос, запой или нет, или запой лайт версия,? 4 дня, выпивается 0,7 водки и 6 литров пива, все в течении 4-х дней, т.е 0,7 выпивается не сразу а тянется на 4 дня шлифуя пивом, я вот посчитал это запоем, а потом подумал, блин, да что это за объем вообще? 0,7 это только на разгонку, что думаете?
 
Запойный стиль, кстати самый эффективный с точки зрения кайфа, поэтому отказаться от него так тяжело. Ведь всё удовольствие от алкоголя это всего лишь смена настроения(самочувствия) с плохого на хорошее. Так вот, для большего кайфа, желательно, перед употреблением испытывать дискомфорт. И тут у запойных всё в порядке. Остальные вынуждены довольствоваться другими способами "подготовки" к употреблению алко:устать на работе, поругаться с женой, мужем, начальством и т. д.

Ну смена настроения допустим только в первый день, далее уже не веселит.
 
А вот у меня вопрос, запой или нет, или запой лайт версия,? 4 дня, выпивается 0,7 водки и 6 литров пива, все в течении 4-х дней, т.е 0,7 выпивается не сразу а тянется на 4 дня шлифуя пивом, я вот посчитал это запоем, а потом подумал, блин, да что это за объем вообще? 0,7 это только на разгонку, что думаете?
Я думаю, что многие даже обиделись бы на такой "запой"... Столько нормальный мастер убирает за пару-тройку часов.
 
4 дня, выпивается 0,7 водки и 6 литров пива, все в течении 4-х дней
В гча пересчитай, ну что ты как маленький) На глаз там не больше 150-ти, это 0375 водки, т.е ЕУ-лайт, в натуре, через три часа ты опять трезв)

Хотя, если ты в процессе проломил пару нерадивых голов, прожег сигарою диван, выбросил из окна шторы вместе с палками, то это... тоже ЕУ-лайт.
Просто был не в настроении! )
 
Ну смена настроения допустим только в первый день, далее уже не веселит.
К примеру, смена самочувствия с плохого на удовлетворительное это тоже улучшение. Я как помню - кайф от похмелки был где то 3 дня дальше только становилось чуть лучше, если продолжить запой и дальше, то уже даже лучше не становится, просто в коматоз впадаешь. Запой как правило прекращался.
 
Ну смена настроения допустим только в первый день, далее уже не веселит.
Странно, при таких дозах-то - тем более. Видимо, тип личности сам по себе такой. Я понимаю еще хреновое настроение после окончания выступления, но не в процессе...
 
Всем большое спасибо за ответы. Может депрессия? Ну реально, веселит один! день, потом просто тупость нападает, дозы смешные для запоя, херня какая то:-D, все из-за Вашего КУ :-D, раньше пил как нормальный алкаш, а сейчас даж пить нормально разучился:-D
 
Назад
Сверху Снизу