Нейрофизиологический метод по избавлению от алкоголя и прочих наркотиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вот ты пишешь, что была ситауция, стресс, ты пригласил подругу и набухался.
Продолжу, про стресс.

Стресс - совершенно нормальное состояние для человека.
Надо учиться и уметь с ним жить.
Ведь мы, как существа, отобраны эволюцией как раз по способности переносить стресс.

Не прятаться от него в алкоголе, заметь. А именно его переносить.
Причём не только эпизодически, но и на вполне регулярной и даже постоянной основе.

Поэтому когда чувствуешь стресс - ликуй!
Ведь именно в этот момент ты получаешь шанс оценить уровень своей реализованности, уровень своего развития.

Ну а кроме того, ты ж вон в нейрофизиологию полез, знаешь же, что стресс вызывает биохимическую реакцию организма, в результате которой вырабатываются внутренние антидепрессанты, целью которых является поднятие общего настроения.
Потому что существо, впадающее от любого стресса в депрессию – нежизнеспособно.
Стресс должен мобилизировать организм, мозг, сознание.
Поэтому его нормальное нейрофизиологическое воздействие - аплифтинг. Как это по-русски?...

В натренированном виде этот биохимический ответ выдаёт такие уровни самовоздействия, которые заметно превосходят эйфорический эффект алкоголя и вполне сопоставимы с тем, что предлагают более специализированный вещества.

Тренировать это всё можно регулярно и целенаправленно.
Меня, например, физкультура многому про стресс научила.

Обрати внимание, то что я пишу – не про алкоголь.
Я там бухло пару раз упомянул, но не в нём дело совершенно.
Признаю я себя алкоголиком или нет – вопрос ортогональный этой теме.
В данном контексте ответ можно не держать в оперативной памяти, к нему обращений не происходит.
 
Пятница, хорошо и доходчиво пишешь, вот только Димаха пока мозг в нужную сторону не повернёт, не поймет твоих заметок. У него период отрицания, но он это отрицает, надо ждать когда об стену лоб разобъет.
 
Пятница, хорошо и доходчиво пишешь, вот только Димаха пока мозг в нужную сторону не повернёт, не поймет твоих заметок. У него период отрицания, но он это отрицает, надо ждать когда об стену лоб разобъет.

щетчега у тя нет, тебе тоже полезно внемлить)))

да и мне не повредит)))
 
щетчега у тя нет, тебе тоже полезно внемлить)))

да и мне не повредит)))
Счётчик выкачу в воскресенье, там 21 день будет, считай мой глюк, все время до этого срока срывался. А ты чего не спишь, я тебе спокойной ночи пожелал.
 
Что делать, тогда пиши конечно, зачем мыслям застаиваться, вдруг это вредно.
Не то что бы вредно молчать )
Полезно писать, для самого писателя в первую очередь )
Вдруг до Димахи долетит что то и он захочет из альтернативного стать опять обычным человеком .
Не факт конечно, много боли он прикрыл своей теорией. Ворошить и менять вот это все не из приятных занятий .
Но вдруг чьи то слова достучатся...
 
  • .
Реакции: otto
Не то что бы вредно молчать )
Полезно писать, для самого писателя в первую очередь )
Вдруг до Димахи долетит что то и он захочет из альтернативного стать опять обычным человеком .
Не факт конечно, много боли он прикрыл своей теорией. Ворошить и менять вот это все не из приятных занятий .
Но вдруг чьи то слова достучатся...
Бесполезно, есть у меня такой знакомый, его как котенка уже моську тычешь, а у него то да потому. Приду анекдот напишу по этому поводу, вспомнил вдруг.
 
сначала не мешало бы от своих больнух избавиться, прежде чем других лечить)))
имхо)))
 
и он захочет из альтернативного стать опять обычным человеком
Так он и хочет. Говорит, могу выпить как обычный человек.

По-моему на "обычных людей" ориентироваться не всегда полезно.
Собственно, признание "я – алкоголик" освобождает от необходимости быть как "обычные люди".
Более обще, это значит что "я – не обычный человек".

Возможно, тем, кто и без того так считает, это отдельное признание не так уж и нужно...
 
Так он и хочет. Говорит, могу выпить как обычный человек.

По-моему на "обычных людей" ориентироваться не всегда полезно.
Собственно, признание "я – алкоголик" освобождает от необходимости быть как "обычные люди".
Более обще, это значит что "я – не обычный человек".

Возможно, тем, кто и без того так считает, это отдельное признание не так уж и нужно...
В этом смысле соглашусь , чёт сильно альтернативная позиция Димахи сбила с толку, что с определениями случилась засада :-D
Кроме все ж «особенного». Настаиваю, что такой же как и все, но с « багом» алкоголизм . Мало ли у кого какие « баги», а у меня вот такой. )
 
Так он и хочет. Говорит, могу выпить как обычный человек.

Вот тут и есть любимая Пятницей логика. Обычный человек не планирует выпить и тем более не планирует контролировать. Он либо выпьет либо нет. Как только появляется вопрос о контроле, значит он уже потерян, человек без проблем зависимости про это не думает, у него нет проблемы контроля ибо это неконтролируемое деяние. Это то, что вкратце описывает природу зависимости, без всяких соплей и стадий. Возникновение вопроса контроля там где его быть при нормальной установке не должно. Так же и с не пить, возврат к нормальному (ну уже относительно нормальному) состоянию есть отсутствие не то чтобы мыслей, а побуждений на праздничное действо.
 
Как только появляется вопрос о контроле, значит он уже потерян, человек без проблем зависимости про это не думает, у него нет проблемы контроля ибо это неконтролируемое деяние.
Вот если не про алкоголь, а в целом – контроль это ж разве плохо?
Ну, то есть я согласен с идеей о том, что когда заметил, что приходится следить за бухлом – с этого места всё, пожалуй, и понятно было в моём случае, скажем.
Но есть такие вещи, которые можно научиться контроллировать не бросая.
Думать что говоришь, например :)
 
Ну чем мы хуже Ирокеза, не?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу