"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"

мрачный взгляд на жизнь + неумение получать удовольствие от жизни + желание чтобы его развлекали

Как знакомо.. Думаю, что это все же следствие, а не причина пития (как удобно думать алкоголикам). Посмотрим, пройдет ли с трезвостью..
 
И то и другое. Алкоголик начинает пить, чтобы избавится от этих черт, но питием их же и усугубляет. Замкнутый круг.
Надо менять мировоззрение, структуру мышления, искать другие способы для выработки гормонов удовольствия. Но для этого нужно горячее желание самого алкоголика. Родственники тут и рядом не стояли.
 
А как понять, Чупа? Как увидеть разницу?

- если честно - легко разницу увидеть. надо только честно смотреть правде в глаза.
то что он не хочет работать над собой стало очевидно почти сразу при длительном общении.
человек банально не знает куда себя деть - это очень бросается в глаза. и избегает всячески разговоров на эту тему.
когда мы в Питере были - совершенно другая картина, там мы бегали по всяким экскурсиям/океанариумам и тд, была активность, задор, планы. а когда вернулись домой - чел постепенно скис - все ему не то и не так, ничего не хочется и тд.
и вообще если обьективно рассуждать у моего мужа есть все предпосылки чтобы продолжать бухать:
- алкоголизм
- лень
- определенные деньги
- созависимые родителя, которые помогут решить все проблемы
- отсутствие социальной ответственности
 
И то и другое. Алкоголик начинает пить, чтобы избавится от этих черт, но питием их же и усугубляет. Замкнутый круг.
Надо менять мировоззрение, структуру мышления, искать другие способы для выработки гормонов удовольствия. Но для этого нужно горячее желание самого алкоголика. Родственники тут и рядом не стояли.

❗️
все так и есть.
 
Чупа,привет!прочла первый пост,дальше некогда.скажу одно-это срыв.сейчас я убеждена точно-не закрыв дверь прошлого не войдешь в будущее.СРОЧНО переключайся на другого мужчину.-только новая любовь уведет от противногозависимого состояния.я сейчас живу с мужчиной,который заботится обо мне.я и не знала,что могут быть такие отношения-когда мне не нужно ни о чем заботиться.я забыла мужа -алка..желаю тебе новой любви!!!!
 
А я вам о чем говорила всем?!!! Заклинило на одном мужике, а других как будто и не существует. Их вон, полно по улицам ходит! Выбирай любого!
 
ДЕРЖИСЬ. ЧУПА! ПРОРВЕМСЯ!

ПЫ СЫ.А знаешь ли ты, чупа.что ТЫСЯЧИ мужчин мечтали бы составить наше счастье? То-ТО 😄
А мы все: "...Тапочки не остыли. понимашь..."
 
больше ничего не остается. только прорываться.
<

пысы - сама иногда смотрю в зеркало с мыслью - кому же достанется такая красота 👼
fotki.yandex.ru/users/cher76/view/127541/
 
Чуп. така красота-генофонд нации 😄 Ее только в хорошие руки можно отдавать.
Так что ты там. это, не дури. к себе поответственней надо относится. если тебе честь страны дорога
ты вообще думай, с кем размножаться-то 😄
 
пысы - сама иногда смотрю в зеркало с мыслью - кому же достанется такая красота 👼
fotki.yandex.ru/users/cher76/view/127541/
И ты еще рефлексируешь и мысли какие-то мутные гоняешь???? bes
 
Чупа, вот сколько ни читаю твою тему - ты молодец!
Не хандришь, активная, везде гуляешь-ездишь, и проблему проанализировала, и выводы правильные сделала.
Буду равняться на тебя! 😉
 
Чупа, вот сколько ни читаю твою тему - ты молодец!
Буду равняться на тебя! 😉

- ага....
да я бью себя по рукам - чтобы алкашу своему непозвонить
<

и в церковь хожу через день, чтобы бесов прогнать.
так что я хандрю и еще как! 😁
но надо же как то выживать...
так, что лана - равняйся на меня
<

<
 
Чупа, займись собой. Интересуйся жизнью, а трамваи сами не заставят себя ждать.
Их и искать не надо спецом.
 
Назад
Сверху Снизу