"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"

Чупа, просто скажи ему "спасибо". За то, что перестал рассказывать сказки. О большой любви и стремлении бросить пить. Ему желаю поскорее найти себе другую, а то в тяжелую минуту "сказочник" обычно просыпается. Пусть эти сказки слушает кто-нибудь другой.
 
Чупа, забей. Слава Богу, действительно, что что-то-то внятное услышала.
Лично меня определённость радует. Да- да, нет - нет, а не увиливание,
игра в молчанку или манипуляции ☹️
И не факт, кстати, что протрезвев, остался бы.
Тут такое дело тёмное - кто как трезвеет и у кого на что ума хватает -
давить свой эгоизм или наоборот 😎

Всё что ни делается - к лучшему.

Ещё вычитала фразу у одного мудреца про принятие людей -
"Как бы они себя ни вели, осознавайте, что это -
самый лучший вариант из тех, которые они могут предложить вам в данный момент." 😎
 
Отпусти ты его,Чупа. прости и отпусти.что смог - то и дал.а стобой все в порядке.
знаешь, какая мысль меня осенила и очень помогла: это не я значила для него так мало, это водка( пребывание в измененом состоянии сознания и возможность убегания в параллельный мир) значила для него так много.
и все меняется- со мной все в порядке.
а с ним все очень не в порядке.
но это уже не мои проблемы.
и еще честно разберисью что имено ты в нем любила и что именно тебе в ваших отношениях было ценно.
и где в этом были реальные вещи - а где твои иллюзии о вашей любви.
я как в сторону отползла и боль стала невыносимой начала анализом заниматься- если это любовь. то почему мне было так неловко эмоционально в наших отношениях- почему мы год от года все дальше и дальше были друг от друга вместо того чтобы срастаться. врастать и приспосабливаться.
на фига ему нужна была моя личность совсеми моими траблами, желаниями и интересами?просто мы попались на удочку секса. как он один кайф на другой поменял- так и ушел от меня легко и непринужденно . тем более что от водки кайф круглосуточный. а от меня только по ночам))), а днем меня еще терпеть надо со всем ко мне остальным прилагающимся. как он . собственно мне и говорилвот если б млчала почаще и мнений своих поменьше имела- то еще б ничего. ая не слушала и отмахивалась как от ерунды. а он оказывается говорил то что думал)) какая же я была дура и как мне не хватает материнской любви и ласки. если я за ее подобие такую цену готова была платить...
а все его хорошие дела и добрые поступки- не по зову сердца- а для поднятия самооценки, для получения оценки. не потому что-то для тебя делаю , что люблю. а чтоб похвалили и поэтому все время недостаточно ему было...страшно все...был когда-то хороший человек- нет человека. одна оболочка, которая научилась манипулировать мастерски и приспосабливатьсяю и это уже не детские травмы, а последствия алкоголизма. но я ничего не могу сделать. да и не должна. все что могла- уже сделала.
просто я теперь знаю. что его нет в моей жизни.да и небыло никогда по-настоящему. одни иллюзии.о любви. о семье. о будущем. ничего ему не надо в этом трезвом мире. а в пьяном - совсем другие ценности. и все мои слова- просто белый шум. и вода на его мельницу. нравилось ему пьяному меня за вереевочки дергать- видеть. что страдаю и волнуюсь.значит . он мне важен и с ним все в порядке и есть куда прибиться. когда все надоест или он всем надоест. даже вейчас периодически почву прощупывает- проверяет- на крючке я еще или нет...потом будет сказки рассказывать. как он любил а его предали...жаль...но на самом деле я ничего не потеряла. потому что на самом деле ничего и не было.ни отношений настоящих. ни любви ко мне. хотя он и сейчас считает что любит, то есть как выпьет в одиночестве, то светло-радостно грустит обо мне и это его в собственных глазах возвышает и одухотворяет
а чтоб рядом быть- заботиться. беречь. защищать. любить. интересоваться. поддерживать, успокаивать- просто мужские и партнерские функции выполнять- это нет.это беспокойно и слишком по затратам эмоциональным и физическим да и временным- так и пить некогда будет совсем. ну ее нах. эту любовь земную и семейную жизнь. алкашу лучше без привязанностей- спокойнее и свободнее- ничего руки не связывает и ничего не напоминает. что что-то не так в жизни происходит. а рядом с женщиной слишком часто и явно несостоятельность стала проявляться- лучше нах все, чтоб спокойней было и лучше себя чусвтвовать. чтоб никто настроение не портил и кайф не ломал...
и я не чувсвую себя предательницей. я его тащила из болота со всей своей дури и готова была еще долго вытаскивать, только вот поступков от него требовала. несовместимых с пьяной жизнью.и когда он понял. что выбор придется делать- или не пить. или каждый раз чувствовать себя потом обосравшимся по полной. он выбрал- пить и свободу. а вместо живой женщины - ее фотокарточку.
а семья, если она не деструктивная по-сути- то она пить мешает. я ведь условий комфортных не создавала...т.е. пока создавала.. он все это терпел, как только понял. что не прогнет меня и не проманипулирует и пить стало совсем неудобно- он ушел. и правильно. не куя делать с бабой, которая не понимает тонкой души алкоголика. будет жить один или другую найдет, кто в эти игры играет. в нашей-то стране...
жалко потерянного времени.да и болело все последние 6 месяцев пока отваливалось. как будто в живот ранили... хотя с другой стороны . все что нас не убивает- то делает нас сильнее. я учусь жить одна. быть одна- и находить в этом радость... нет..не так... я учусь быть одна и этого не бояться. я стала сильнее. и свободнее внутри. а растут по -настоящему только через боль. это нормально. так что все в этой истории было хорошо и правильно.
вот как-то так все про меня...надеюсь. что что-то из моей истории поможет и тебе.я выздоровела. и хочу чтоб у тебя тоже это получилось)))
 
круто написала
<

очень проникновенно :cry:
спасибо 😍
 
И ЕЩЕ.ЧУП, одна штука...читаю я тут наших форумных мужчин в соседней ветке и дурно порой становится- такие знакомые мысли и интонации слышу- как будто дух моего любимого здесь вещает)))ведь алкоголик. даже завязавший- это определенный все-таки тип личности да плюс еще алкоголизмом отполированный...ну вот случится чудо и бросит пить твое любимое чудище лесное- а ты его трезвым себе хорошо представляешь??? реально???учитывая. что вся его хорошесть большей частью на чувстве вины базируется??? и чтоб он до уровня обыкновенного непьющего дотянул- на это при его огромном желании и работе над собой ведь не один год может уйти и неизвестно что ты там на выходе получишь...
мне повезло. мне есть с чем сравнивать. я знаю. какие бывают мужчины. как они реально заботиться умеют и на себя ответственность брать и страшное для местных мужчин слово- сотрудничать с женщиной и партнерствовать и договариваться и компромиссы находить и своим мужским Я не кичиться и не отводить себе по жизни командные посты не по уму- а по-определению))
а оно тебе надо? то есть ты уверена что тебе по жизни нужен именно алкоголик в запасе???что это твой тип мужчины и твой тип личности???
и какие именно у тебя тараканы. какого они то есть цвету. что ты именно этого мужчину именно сейчас никак отпустить не можешь???
ведь дело ведь не в нем самом . а в том что ты про него сама себе придумала...и что такого страшного с тобой произойдет. если ты позволишь своим иллюзиям рухнуть и увидеть все как оно есть про себя и про него???
пы сы. из соседней темы- щчень зацепило. так что цитирую и дарю НЕ СТОЙ НА МЕСТЕ. ИДИ ДАЛЬШЕ. РАЗВИВАЙСЯ. ЗДЕСЬ НЕТ ДЛЯ ТЕБЯ ПОЧВЫ ДЛЯ УЧЕБЫ.ЗДЕСЬ БОЛОТО- ИДИ К РЕКЕ.САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛ ИЩУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА- ЭТО ПРИВЫЧКА
 
1/ ведь алкоголик. даже завязавший- это определенный все-таки тип личности да плюс еще алкоголизмом отполированный...ну вот случится чудо и бросит пить твое любимое чудище лесное- а ты его трезвым себе хорошо представляешь???
2/ НЕ СТОЙ НА МЕСТЕ. ИДИ ДАЛЬШЕ. РАЗВИВАЙСЯ. ЗДЕСЬ НЕТ ДЛЯ ТЕБЯ ПОЧВЫ ДЛЯ УЧЕБЫ.ЗДЕСЬ БОЛОТО- ИДИ К РЕКЕ.САМОЕ СТРАШНОЕ ДЛ ИЩУЩЕГО ЧЕЛОВЕКА- ЭТО ПРИВЫЧКА

1. об этом пока говорить не приходится. случится чудо - буду посмотреть на него. и плясать от печки. а так - что делить шкуру неубитого медведя?
2. у меня тараканы безусловно есть 😁, самых крупных я идентифицировала.
стараюсь я. правда 😄

пысы - да, некоторые высказывания с соседней ветки прямо слово в слово слова моего любимого (причем он их бухой говорил). я когда прочитала их у уважаемых мной форумчан малость обалдела ☹️ .
 
1. об этом пока говорить не приходится. случится чудо - буду посмотреть на него. и плясать от печки. а так - что делить шкуру неубитого медведя?
2. у меня тараканы безусловно есть 😁, самых крупных я идентифицировала.
стараюсь я. правда 😄

пысы - да, некоторые высказывания с соседней ветки прямо слово в слово слова моего любимого (причем он их бухой говорил). я когда прочитала их у уважаемых мной форумчан малость обалдела ☹️ .
я вот тебе вопрос задам а ты сама себе попробуй на него ответить
вот он не бросил пить и выбрал водку , а не жизню с тобой
( что собственно уже и произошло. только ты все в это не веришь и поэтому ситуацию никак от себя отпустить не хочешь)
вопрос: что именно для тебя в этом такого страшного и невыносимого. что ты горные реки вспять силой мысли пытаешься повернуть?
и что ты про себя в таком случае думаешь такого. что принять никак не можешь?
это рецепт: потому как разберешься- так сразу отпустит...
 
1. вопрос: что именно для тебя в этом такого страшного и невыносимого. что ты горные реки вспять силой мысли пытаешься повернуть?
2. и что ты про себя в таком случае думаешь такого. что принять никак не можешь?
это рецепт: потому как разберешься- так сразу отпустит...

1. мне не по себе от раставания с любимым человеком. сразу оговорюсь, что с трезвым (или сухим ☹️ ).
это выносимо и есть гораздо более страшные вещи.
2. я думаю, что конкретно этот человек в этот момент меня не обнимает.
 
иди глубже...
а что касается выносимо - невыносимо, так это ты умом себя уговариваешь. что есть более страшные вещи, а душе твоей сейчас страшно именно это и поэтому и болит она у тебя, а ты от нее бегаешь, вместо того чтобы с ней разобраться...
и попробуй понять почему тебе так важно. чтобы именно этот человек тебя сейчас обнимал. которому хочется обниматься не стобой. а с бутылкой?
вопросы-то мои были волшебные. я правдв. не шучу))))
 
Привет 😄

хочу услышать мнения со стороны вот по какому вопросу:

2 дня назад по инициативе моего любимого мы поговорили по телефону. очень мило и чудесно. он мне сказал, что в воскресение идет ко врачу-наркологу. вчера тоже общались по телефону. договорились идти в понедельник в кино. сегодня тоже общались - после его приезда от врача. ему зашили в задницу таблетку со сроком действия на год. беседовал с врачом - там целый курс процедур (в том числе психо) + витамины дали + еще чего-то (я не заостряла внимание).
так вот к концу нашего сегодняшнего разговора (после того как он мне рассказал про все манипуляции с его задом и дальнейших планах) он мне и говорит: "я первый шаг сделал, теперь твоя очередь". я замялась 😲 . а он и говорит "ну смотри.....". я говорю: "ок. смотрю." потом попрощались до понедельника.
а через некоторое время приходит смс: мол я вспомнил - у меня завтра дела, давай кино пока отложим....

☹️ он обиделся на меня? потому что я не "сделала шаг" - не выразила желания немедленно к нему переехать?

блин, меня напрягает такое ожидание от меня каких-то подвигов и "шагов". после наших довольно жестких разборок я не могу прямо так вот резко. мне нужно время для адаптации. о чем я сказала.

короче, прокоментируйте, плиз, ситуацию. и кто как бы поступил в аналогичной.
😄
 
Не ищи чудовищ там, где их нет. А ему можешь сказать, что ты этого первого шага ждала черт знает сколько. Не переломится и он подождать.
 
Не ищи чудовищ там, где их нет. А ему можешь сказать, что ты этого первого шага ждала черт знает сколько. Не переломится и он подождать.

я тоже думаю - нечего усложнять и загоняться.
😄

хотя первая моя реакция - мля.. опять смс... с какой-то мутной хренью.... 😰 манипулятор хренов!
 
Чуп, это твоя жизнь и ТЕБЕ должно быть комфортно. Ты не обязана соответствовать чьим-то ожиданиям. Все, что делает мужчина, он делает для себя, он- не ребенок, которого хвалят за пятерки , он- взрослый мужчина, начал вести себя по человечески- значит будем посмотреть. Легко достающееся - никогда не ценилось. Пусть меняет роль спасаемого на завоевателя, например.
 
Ну, судя по всему, твой фраер, Чупа, продолжает танцевать.
Вообще-то, за счёт манипуляций с задницей мозги ещё ни у кого на место не вставали. Ну, если, конечно, мозги не в этом самом месте расположены. Я думаю, ты это должна понимать. А, во-вторых… если у тебя всё же есть желание восстановить отношения с мужем, то, по-моему, роли не играет, когда ты к нему «с чемоданами в зубах»: сегодня, завтра или через несколько месяцев. Алкоголизм у него был, есть, и с ним останется. Ты это тоже, надеюсь, понимаешь. Возвращаться на эту пороховую бочку или попытаться изменить свою жизнь, найдя в том числе нормального и надёжного мужика – решать тоже только тебе.
И ещё. Для справки.
Мой бывший, если помнишь, тоже подшивался. На год. Через 7,5 месяцев сорвался. Все эти 7,5 месяцев вёл себя так, что хотелось сказать: «Лучше б ты пил», поскольку все бесконечные манипуляции, истерики и пр. можно было бы хотя бы списать на то, что человек пьёт.
Потом, как ты помнишь, был порыв осознанной трезвости: и пить бросил, и в АА ходить стал, и вообще интересоваться своей болезнью, на форуме нашем сидел, в ДнГ поехал. Как говорится, ничто не предвещало беды. В конце прошлого июля с ДнГ благополучно сбежал, на группы забил, насколько я в курсе, банкет продолжается по сей день.
Ещё для справки. У знакомой тебе Margo муж не пил 8 лет. Чем это закончилось, она рассказывала на нашей встрече.
Как будет в твоём случае, не знает никто. И гарантий никто не даст. Так что, думай сама, надо ли тебе всё это.
 
Я б в такой ситуации не спешила, тем более ты сама пишешь что пока не готова. Чувствуется, что тебе и хочется к нему, и колется. Но смотри по себе. Он хочет легкой добычи-сделал шаг получил конфетку, а понапрягатся чтоб вновь завоевать твое расположение и доверие?
 
Назад
Сверху Снизу