"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал"

chupakabraz

Гуру
Регистрация
8 Июл 2007
Сообщения
44,123
вступление - позволила себе позаимствовать название из темы IDDQD, тк наиболее точно передает произошедшие события 😳

вводная часть - здрасьте! 😄 давно я не писала (по-крайней мере свою старую тему "бухло ...." забросила давно) на форуме. но события последних дней меня можно сказать вынуждают...
вкратце: познакомилась с мужчиной, вскоре выяснила что он алкоголик. думала - уйти или .... решила помочь ("любовь спасет мир"). достаточно стандартно. были всевозможные уходы/приходы/манипуляции/истерики с обеих сторон, его запои, ссоры и т.д. я на всю голову созависимой стала.
примерно через 1,5 года наших отношений обстоятельства вынудили меня заявить, что с действующим алкоголиком общаться и жить не буду и отвалить... это было не просто (из-за созависимости), но все же случилось. около 2-х месяцев мы не общались. потом любимый вышел на связь, сообщил что он не пил все это время водку, пьет колме, ищет работу и т.д 😲. мы начали общаться, в кино ходить... сьездили в Питер... все - ок. после Питера предложил мне переехать к нему (очередной раз)... у меня были сомнения, я их озвучила, обсудили и решили, что не надо запариваться. надо просто наслаждаться жизнью. приехала к любимому (2 недели назад где-то)...

основная часть - несколько дней назад любимый тайком выпил. я не стала его уличать - было интересно, что будет дальше.
вчера - выпил тайком, перед сном... короче когда он ночью на меня дыхнул - я от перегара свалила в другую комнату спать 😎 .
утром состоялся разговор на тему - что это было, Пух? что будет? что делать?
единственное, что мне удалось вытянуть : "Я ВСЕ ВРЕМЯ БОЮСЬ - КОГДА НЕ ПЬЮ, ЧТО ЗАПЬЮ И КОГДА ПЬЮ, ЧТО БУДЕТ ЗАПОЙ" "Я НЕ ЗНАЮ БУДУ ЛИ Я ПИТЬ, КАК БОГ ДАСТ". из этого вывод - напиться и перестать бояться.... в общем саморазводка для себя. я честно говоря была на перепутье - все таки от срывов никто не застрахован и т.д.
сегодня я отбыла к себе (случайно совпал мой запланированный из-за дел отъезд и его выпивка) ... он меня отвез, созванивались в течение дня - все ок. вечером ему звоню - слова не вяжет вообще ☹️ . КУЧА претензий ко мне появилась. в общем - здраствуйте старые добрые манипуляции и наезды...
я есно как практически полуздоровый соз сказала: извени, но раз ты мозги водкой залил - общения не будет. тут же пошли смс-ки (что я псевдохозяйка, привезу завтра вещи/заберу ключи, у меня нет аргументов)...

вывод - поразмыслив пришла к выводу, что АЛКОГОЛИК ДОЛЖЕН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ (СЕБЯ, СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, ПРИВЫЧКИ, ХАРАКТЕР), ИМЕТЬ МУЖЕСТВО ВСЕ ЭТО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ С СОБОЙ И ТЕРПЕНИЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ, а практически ничего из этого я у своего любимого не обнаружила после нахождения рядом с ним... то, что он не пил некоторое время, это была никакая не трезвость, а сухость. в принципе, если бы я сняла розовые очки, я бы сразу разглядела истинное положение дел (симптомы были), но очень хотелось позитив увидеть, т.к. мне рядом с этим человеком хорошо (когда он трезвый)...

пысы - поскольку я озвучила свое нежелание жить с действующим алко, придется теперь быть последовательной :cry:
пысы2 - удивительно, но за время нашего короткого трезвого общения я не изводила себя мыслями, что будет если... как-то мне удавалось наслаждаться общением с любимым человеком
<

пысы3 - страшная правда резанула меня прямо как серпом по .... :cry: я не переживаю - как он там без меня (пьет чел и ему хорошо и не страшно), я переживаю, что я обломалась, приняв перерыв в пьянке за желание трезво жить.

сорри, что так длинно 😳
 
Длинно, но не сбивчиво. Сложная жизненная ситуация. А кодировать его? Колме? Еще что-то в этом роде?
Если тебе с ним хорошо - борись за свое счастье. Хотя бы попробуй! Чтобы потом не жалеть о своем бездействии.
 
АЛКОГОЛИК ДОЛЖЕН ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ (СЕБЯ, СВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР, ПРИВЫЧКИ, ХАРАКТЕР), ИМЕТЬ МУЖЕСТВО ВСЕ ЭТО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ С СОБОЙ И ТЕРПЕНИЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖАТЬ
+100 ❗️

но очень хотелось позитив увидеть, т.к. мне рядом с этим человеком хорошо (когда он трезвый)...
Не трезвый, а на чувстве вины! (Не забываем).

Вобщем, что хочется сказать - всё вроде правильно, чего себе жизнь ломать.
Жалко до невозможности, но что делать?
Мы ничего не вольны изменить за другого.
Только себя можем, так хоть это попробовать можно.
 
А кодировать его? Колме? Еще что-то в этом роде?
Если тебе с ним хорошо - борись за свое счастье. Хотя бы попробуй! Чтобы потом не жалеть о своем бездействии.

- кодировался много раз (при другой жене, в кодировки не верит), Колме пил - потом бросил (я спрашивала - может тебе подливать его в принудительном порядке? сказал, что таблетка супрастина и пей паралельно с Колме - ничего не будет), я реально не знаю, что Я могу сделать. контролировать/ заставлять/ныть/ставить условия я не хочу (уже было).
вернее, я реально знаю, что ничего не могу сделать, если он сам не захочет
 
Чупа, крепись. Чтобы вырваться из ненужного круга - нужна предельная честность самой к себе.
А то всё мы строим иллюзии и даже начинаем в них верить!
Вот ведь прикол - сами себе нафантазируем и сами верим.
А потом что-то вдруг (почему это, интересно?) обламываемся по крупному,
когда оно не так выходит.
Реальность-то другая, а не наши фантазии как нам бы хотелось чтоб было.
 
пысы3 - страшная правда резанула меня прямо как серпом по .... :cry: я не переживаю - как он там без меня (пьет чел и ему хорошо и не страшно), я переживаю, что я обломалась, приняв перерыв в пьянке за желание трезво жить.

Наверное, в нашем случае <strike>надежда </strike>противопоказана...
Удачи!

Пысы: прочитал OWL после того, как написал ответ.
А то всё мы строим иллюзии и даже начинаем в них верить!
Вот ведь прикол - сами себе нафантазируем и сами верим.
Действительно, не надежда, а иллюзии.
Мозги встают на место.
 
Чупа, к твоему рассказу даже добавить нечего. На мой взгляд, все ты правильно сделала. А что будет дальше - время покажет. Пусть теперь твой МЧ думает, как доказать тебе, что решение не пить принято им решительно и навсегда (если оно, конечно, будет принято).
А насчет больно...конечно, больно. Жить на пороховой бочке вообще не комильфо. Но тут уж тебе решать.
 
Да, Чупа, любовь зла...

пысы - поскольку я озвучила свое нежелание жить с действующим алко, придется теперь быть последовательной :cry:

Да, тут уже ничего не поделаешь... Если сейчас начнешь прощать, он будет продолжать пить.
Тут или терпеть пьянку или расстаться - выбор-то небольшой. В середине между этими вариантами только потрепанные нервы с обоих сторон.
 
Зря повелась, снова стала с ним жить. Теперь все переживания сначала. Я уже верю, что созависимость хуже для психики "носителя", чем алко для нас. Все сложнее. Единственная странность-это на 99,9% женская болезнь. В аналогичной ситуации мужчина уйдет.
 
Зря повелась, снова стала с ним жить. Теперь все переживания сначала. Я уже верю, что созависимость хуже для психики "носителя", чем алко для нас. Все сложнее. Единственная странность-это на 99,9% женская болезнь. В аналогичной ситуации мужчина уйдет.

может я совсем 😌 , но нисколько не жалею, что повелась (
<
). переживания конечно есть, но совсем другие, чем на заре и в расцвете созависимости 😁 . можно сказать, что я разорвала цикличность своих эмоциональных реакций на ситуацию (че сказала - сама в шоке 😲 ...)
 
только что звонила мама любимого ...
любимый пьет уже 2 дня, маманю свою выгнал (когда она его вчера пришла проведать). сказал, что мы обе ему надоели хуже горькой редьки. отцу своему сказал, что "не дождетесь чтобы я пить бросил".
мне вчера прислал смс - "где ты?" (очнулся чел 😲 - кто здесь? где я?)
пипец, короче ❗️

здоровый мужик ползает по квартире в хлам бухой. 😜
его родители в ауте (маманя его сильно созависимая). :cry:
моя маманя мне свою позицию уже давно высказала (она вообще не созависимая, никаким местом)
<

у меня двойственные чувства:
1. сочувствую ему и родителям его, переживаю за человека ☹️
2. мля, это же цирк с конями - он напьется и всем покажет кузькину мать (родственникам, мне, работодателю и т.д.). 😁
 
Чупа, не переживай за него. В настоящий момент это его сознательный выбор, судя по его словам маме и папе. Ну что ж...значит хорошо ему. Просит человек оставить его в покое - пожалуйста, пусть расслабляется. Главное, чтобы другим вреда не приносил и последствия потом сам разгребал.
Обидно мне очень, что вот ему сейчас хорошо, а ты переживаешь... ☹️
 
Мда... Сложная ситуация... Какие-то ценности есть еще у человека кроме бухла?
Если нет - то шансы невелеки, а финал известен.
 
Какие-то ценности есть еще у человека кроме бухла?

- хз
общаешься с трезвым - вроде есть ценности ... ему очень понравилось в Питере. хотя он там был много раз, но мы облазили много красивейших мест - был в восторге. хотел поездить по золотому кольцу, к Неупиваемой Чаше съездить.
хотя у него проскальзывает какой-то мрачный взгляд на жизнь + неумение получать удовольствие от жизни + желание чтобы его развлекали/решали за него по жизни всякие вопросы. это мб последствием алко (а мб причиной). в принципе практически у всех бывают такие настроения(и даже хуже)
<
 
насколько было бы проще, если бы муж вел себя как подонок (наезжал, обзывал, посылал, в глаз дал)!
а когда признает свою "вину" (в кавычках потому что я считаю, что он не о том сожалеет) и говорит, что он чел, которому нельзя верить - вот они вилы! 😭

созик во мне просто таки рвется начать его разубеждать и уверять, что алкоголизм лечится...
<


<
займусь делом, однако, (чтобы мысли по кругу не гонять): сегодня гуляла по Кремлю 😜 - надо фотки обработать и выложить частично 😄
 
Чупа, как у тебя дела? Муж не одумался?

У нас ситуации действительно несколько схожи, на мой взгляд. Но мне некуда сбежать (квартира моя), а выгонять, как выяснилось, не так просто...
 
Чупа, как у тебя дела? Муж не одумался?

- прислал на днях письмо по мылу с извенениями за хамство во время пьянки + что ему нельзя верить + спрашивает как мне вещи привезти.
не знаю чем он занимается и о чем думает.
я ему не звонила. была мысль - позвонить его родителям - узнать как он, я ее запинала.
занимаюсь своими делами. 😄
думаю, что надо начинать активно искать работу (уже 3 месяца не работаю), но работать неохота ☹️ .
эх... жизнь моя жестянка... живу я как поганка, а мне летать охота! (но ни в стюардессы, ни в летчики меня не возьмут по возрасту и состоянию здоровья 😭 )
 
Назад
Сверху Снизу