Не знаю с чего начать

За этим я и пришёл сюда, чтобы не пить. Сегодня мне это удалось, хотя сидящий внутри, шептал, .. да купи тоже, и всё снова будет хорошо и боли в животе пройдут, и трясучка... Даже до магазина как-то дополз. Но не стал, наверное отчасти из-за этой темы и беседы с вами.
Я бы все свободное время посвятил этому, похрен на жену пока. Онлайн АА, утром и вечером на группу, спикерские, книги. на живую группу в другой поселок.
Умереть же можешь
 
За этим я и пришёл сюда, чтобы не пить. Сегодня мне это удалось, хотя сидящий внутри, шептал, .. да купи тоже, и всё снова будет хорошо и боли в животе пройдут, и трясучка... Даже до магазина как-то дополз. Но не стал, наверное отчасти из-за этой темы и беседы с вами.
Настрой хороший, но одного настроя недостаточно. Шичко описывал подобный случай ПЕРВОИСТОЧНИК — Трезвая жизнь
 
А почему же тогда ТС сюда пришёл, если не хочет?
Потому что ему в данный момент очень плохо, и он ищет облегчения своего состояния. Мне кажется, что большинство попадающих на форум не готовы работать над собой, чтобы жизнь прям в корне поменялась. Я не с наездом на ТС, наоборот, искренне переживаю и надеюсь что у него, как и у каждого, кто приходит сюда за помощью, всё получилось. Ситуация то патовая, тут некогда рассуждать, тут во все колокола бить и спасаться всеми силами надо, а не думы раздумывать.
 
Потому что ему в данный момент очень плохо, и он ищет облегчения своего состояния.
Вот не могу никак себе этого представить, чтобы в настоящем похмелье можно было сидеть на форуме. Состояние в таких случаях "облегчается" иначе. Если хочется что-то смотреть, слушать, читать - это ещё не самое глубокое похмелье, здесь нет полной убитости.

Мне кажется, что большинство попадающих на форум не готовы работать над собой, чтобы жизнь прям в корне поменялась.
Мне тоже так кажется.

Я не с наездом на ТС, наоборот, искренне переживаю и надеюсь что у него, как и у каждого, кто приходит сюда за помощью, всё получилось.
Получается не у всех, кто сюда приходит, а у тех, кто берётся за работу.
 
Вот не могу никак себе этого представить, чтобы в настоящем похмелье можно было сидеть на форуме. Состояние в таких случаях "облегчается" иначе. Если хочется что-то смотреть, слушать, читать - это ещё не самое глубокое похмелье, здесь нет полной убитости.


Мне тоже так кажется.


Получается не у всех, кто сюда приходит, а у тех, кто берётся за работу.
"Вот не могу никак себе этого представить, чтобы в настоящем похмелье можно было сидеть на форуме." - встречались мне здесь и такие темы.
"Получается не у всех, кто сюда приходит, а у тех, кто берётся за работу" - согласна полностью.
 
Доброго утра, ночька выдалась не лучшая, снова бессонница, читал литературу, но тем не менее сегодня чувствую себя лучше. Даже даже запихал в себя кашу и чай, сижу читаю Шичко, по ссылке данной выше.
Всем кто писал, спасибо за поддержку!
 
Доброго утра, ночька выдалась не лучшая, снова бессонница, читал литературу, но тем не менее сегодня чувствую себя лучше. Даже даже запихал в себя кашу и чай, сижу читаю Шичко, по ссылке данной выше.
Всем кто писал, спасибо за поддержку!
Это хорошо. Я сам трезвею по этой ссылке.:THUMBS UP:
 
Доброго утра, ночька выдалась не лучшая, снова бессонница, читал литературу, но тем не менее сегодня чувствую себя лучше. Даже даже запихал в себя кашу и чай, сижу читаю Шичко, по ссылке данной выше.
Всем кто писал, спасибо за поддержку!
Доброе☀️ иди на воскресную группу! Звони, не откладывай это воскресенье.
 
Доброго утра, ночька выдалась не лучшая, снова бессонница, читал литературу, но тем не менее сегодня чувствую себя лучше. Даже даже запихал в себя кашу и чай, сижу читаю Шичко, по ссылке данной выше.
Всем кто писал, спасибо за поддержку!
Во, молодец. Начинай дневник вести.
Аутоанамнез напиши, классная вещь.
 
А дистанцироваться как-то возможности нет от жены? Мастерская? Гараж? Баня хоть на крайняк. Сложно будет с таким ее подходом быть вместе и не пить. Хотя бы просто погулять выходи, когда она бухает и тебя тоже крыть начинает. А протрезвеешь хорошо, то вообще возможно совсем в другом свете ее видеть начнешь. Бухать каждый день, в долги ради этого залазить и не считать себя алкоголичкой, и не видеть в этом никакой проблемы - это страшно. Это уже совсем мозги атрофировались. И дальше только хуже будет. Особенно детям.
 
А дистанцироваться как-то возможности нет от жены? Мастерская? Гараж? Баня хоть на крайняк. Сложно будет с таким ее подходом быть вместе и не пить. Хотя бы просто погулять выходи, когда она бухает и тебя тоже крыть начинает. А протрезвеешь хорошо, то вообще возможно совсем в другом свете ее видеть начнешь. Бухать каждый день, в долги ради этого залазить и не считать себя алкоголичкой, и не видеть в этом никакой проблемы - это страшно. Это уже совсем мозги атрофировались. И дальше только хуже будет. Особенно детям.
ТС для начала нужно просохнуть, чтоб самооценка поднялась, тогда и не придётся прятаться чтоб не пить. А то у меня много вопросов почему должен прятаться муж от жены чтоб не пить, а не жена от мужа чтоб пить. Она вернулась от др мужика побитая на его территорию, и она ставит условия а он покупает ей пиво.
И она ставит условия а не он :bes:
 
Доброго утра, ночька выдалась не лучшая, снова бессонница, читал литературу, но тем не менее сегодня чувствую себя лучше. Даже даже запихал в себя кашу и чай, сижу читаю Шичко, по ссылке данной выше.
Всем кто писал, спасибо за поддержку!
Оживаешь потихоньку. Будут вопросы, пиши.
 
И то, что вы описали - это даже не измена. Это деградация полнейшая. Измена - это когда вам предпочли более лучшего по всем параметрам мужчину. Это хотя бы логично и физиологично. А когда уходят от алкоголика к еще большему алкоголику - это деградация на всех уровнях. И дальше, если не бросить пить, это будет только ухудшаться. И качество мужчин будет снижаться все сильнее. И она еще детей будет за собой таскать по этим притонам. Так что трезвейте и будьте хотя бы вы прочной опорой взрослеющим детям. У жены при таком режиме употреба скоро мозги совсем потекут и дети от нее начнут бежать. И желательно, чтобы они бежали к вам, а не куда попало.
 
Оох, ребята, как меня сейчас ломало.. какой соблазн испытал.. и мысли опять внутренний голос шепчет..
Поехал в магазин продуктов взять, а там все просто, кто с пивом, кто с водкой.. и набирают, как на новый год блин. И по улицам все пиво хлещут стоят/ходят.
Не знаю, или пятница, или я просто раньше не замечал что столько народа пьют..

Жена ещё рядом, - давай по полторашечке. По одной..
Нет говорю, купил ей яблок)

Короче, я сегодня трезвый! И мне хорошо :)
 
Оох, ребята, как меня сейчас ломало.. какой соблазн испытал.. и мысли опять внутренний голос шепчет..
Поехал в магазин продуктов взять, а там все просто, кто с пивом, кто с водкой.. и набирают, как на новый год блин. И по улицам все пиво хлещут стоят/ходят.
Не знаю, или пятница, или я просто раньше не замечал что столько народа пьют..

Жена ещё рядом, - давай по полторашечке. По одной..
Нет говорю, купил ей яблок)

Короче, я сегодня трезвый! И мне хорошо :)
Первые 3 - 4 недели сильно ломает потом легче все это проходили. Потом работа с головой)
 
Короче, я сегодня трезвый! И мне хорошо :)
Привет, на счёт все с пивом, это не так, просто тебе кажется, очень много людей не пьёт, очень, я это стал замечать, когда просох, очень много людей занимается спортом, утром выйдешь на балкон часов в 6 люди бегают, пойми, сейчас бухать уже не модно, модно быть грамотным человеком в форме, не с пузом от пива и титьками как у женщины, а в форме. Мне 37, это моя первая трезвость, я сейчас живу, а тогда существовал, крепись, тебе удачи, тем более опыт не пития есть.
 
Привет, на счёт все с пивом, это не так, просто тебе кажется, очень много людей не пьёт, очень, я это стал замечать, когда просох, очень много людей занимается спортом, утром выйдешь на балкон часов в 6 люди бегают, пойми, сейчас бухать уже не модно, модно быть грамотным человеком в форме, не с пузом от пива и титьками как у женщины, а в форме. Мне 37, это моя первая трезвость, я сейчас живу, а тогда существовал, крепись, тебе удачи, тем более опыт не пития есть.
та ладно не модно, жрут в три горла, жрали и будут жрать...пивнухи через каждые сто метров открываются, если б не было спроса, то их бы на каждом углу не открывали, и толстопузов тьма, причем детей с ожирением много, в парке каждый день хожу и внимательно наблюдаю за людьми, да, много и тех кто активно спортом занимается, зожников гораздо больше стало, но и людей употребляющих спиртное ( особенно пиво) тьма...
 
та ладно не модно, жрут в три горла, жрали и будут жрать...пивнухи через каждые сто метров открываются, если б не было спроса, то их бы на каждом углу не открывали, и толстопузов тьма, причем детей с ожирением много, в парке каждый день хожу и внимательно наблюдаю за людьми, да, много и тех кто активно спортом занимается, зожников гораздо больше стало, но и людей употребляющих спиртное ( особенно пиво) тьма...
Так одно другому не мешает, наоборот: можно пить, так как есть волшебная таблетка - спорт; ну и после занятия пиво полезно, в журналах пишут)
 
Назад
Сверху Снизу