Не знаю с чего начать

Андрей К

никто
Не пьет 16 лет 8 месяцев
Не курит 22 года 9 месяцев 6 дней

Apostol

Ветеран
Не пьет 2 года 4 месяца 19 дней
Не курит 9 лет 9 месяцев 15 дней
За этим я и пришёл сюда, чтобы не пить. Сегодня мне это удалось, хотя сидящий внутри, шептал, .. да купи тоже, и всё снова будет хорошо и боли в животе пройдут, и трясучка... Даже до магазина как-то дополз. Но не стал, наверное отчасти из-за этой темы и беседы с вами.
Я бы все свободное время посвятил этому, похрен на жену пока. Онлайн АА, утром и вечером на группу, спикерские, книги. на живую группу в другой поселок.
Умереть же можешь

Андрей К

никто
Не пьет 16 лет 8 месяцев
За этим я и пришёл сюда, чтобы не пить. Сегодня мне это удалось, хотя сидящий внутри, шептал, .. да купи тоже, и всё снова будет хорошо и боли в животе пройдут, и трясучка... Даже до магазина как-то дополз. Но не стал, наверное отчасти из-за этой темы и беседы с вами.
Настрой хороший, но одного настроя недостаточно. Шичко описывал подобный случай ПЕРВОИСТОЧНИК — Трезвая жизнь

Янка Мармеладкина

🚭
Хранитель
Не пьет 1 год 5 месяцев 14 дней
А почему же тогда ТС сюда пришёл, если не хочет?
Потому что ему в данный момент очень плохо, и он ищет облегчения своего состояния. Мне кажется, что большинство попадающих на форум не готовы работать над собой, чтобы жизнь прям в корне поменялась. Я не с наездом на ТС, наоборот, искренне переживаю и надеюсь что у него, как и у каждого, кто приходит сюда за помощью, всё получилось. Ситуация то патовая, тут некогда рассуждать, тут во все колокола бить и спасаться всеми силами надо, а не думы раздумывать.

Андрей К

никто
Не пьет 16 лет 8 месяцев
Потому что ему в данный момент очень плохо, и он ищет облегчения своего состояния.
Вот не могу никак себе этого представить, чтобы в настоящем похмелье можно было сидеть на форуме. Состояние в таких случаях "облегчается" иначе. Если хочется что-то смотреть, слушать, читать - это ещё не самое глубокое похмелье, здесь нет полной убитости.

Мне кажется, что большинство попадающих на форум не готовы работать над собой, чтобы жизнь прям в корне поменялась.
Мне тоже так кажется.

Я не с наездом на ТС, наоборот, искренне переживаю и надеюсь что у него, как и у каждого, кто приходит сюда за помощью, всё получилось.
Получается не у всех, кто сюда приходит, а у тех, кто берётся за работу.

Янка Мармеладкина

🚭
Хранитель
Не пьет 1 год 5 месяцев 14 дней
Вот не могу никак себе этого представить, чтобы в настоящем похмелье можно было сидеть на форуме. Состояние в таких случаях "облегчается" иначе. Если хочется что-то смотреть, слушать, читать - это ещё не самое глубокое похмелье, здесь нет полной убитости.

Мне тоже так кажется.

Получается не у всех, кто сюда приходит, а у тех, кто берётся за работу.
"Вот не могу никак себе этого представить, чтобы в настоящем похмелье можно было сидеть на форуме." - встречались мне здесь и такие темы.
"Получается не у всех, кто сюда приходит, а у тех, кто берётся за работу" - согласна полностью.

Alexandrovich

Новичок
Не пьет 4 месяца 13 дней
Доброго утра, ночька выдалась не лучшая, снова бессонница, читал литературу, но тем не менее сегодня чувствую себя лучше. Даже даже запихал в себя кашу и чай, сижу читаю Шичко, по ссылке данной выше.
Всем кто писал, спасибо за поддержку!

Pita4ok

ちいさい
Не пьет 1 год 7 месяцев 12 дней
Не курит 25 лет 9 месяцев 4 дня
Доброго утра, ночька выдалась не лучшая, снова бессонница, читал литературу, но тем не менее сегодня чувствую себя лучше. Даже даже запихал в себя кашу и чай, сижу читаю Шичко, по ссылке данной выше.
Это хорошо. Я сам трезвею по этой ссылке.:THUMBS UP:

Mulia

💫
Не пьет 1 год 7 месяцев 23 дня
Не курит 16 лет 9 месяцев 6 дней
Доброе☀️ иди на воскресную группу! Звони, не откладывай это воскресенье.

Фельдмаршал Роммель

Сон разума рождает чудовищ
Не пьет 1 год 4 месяца 20 дней
Во, молодец. Начинай дневник вести.
Аутоанамнез напиши, классная вещь.

Василиса Без Премудростей

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 6 дней
А дистанцироваться как-то возможности нет от жены? Мастерская? Гараж? Баня хоть на крайняк. Сложно будет с таким ее подходом быть вместе и не пить. Хотя бы просто погулять выходи, когда она бухает и тебя тоже крыть начинает. А протрезвеешь хорошо, то вообще возможно совсем в другом свете ее видеть начнешь. Бухать каждый день, в долги ради этого залазить и не считать себя алкоголичкой, и не видеть в этом никакой проблемы - это страшно. Это уже совсем мозги атрофировались. И дальше только хуже будет. Особенно детям.

Есенька

Гуру
Не пьет 1 год 8 месяцев 11 дней
А дистанцироваться как-то возможности нет от жены? Мастерская? Гараж? Баня хоть на крайняк. Сложно будет с таким ее подходом быть вместе и не пить. Хотя бы просто погулять выходи, когда она бухает и тебя тоже крыть начинает. А протрезвеешь хорошо, то вообще возможно совсем в другом свете ее видеть начнешь. Бухать каждый день, в долги ради этого залазить и не считать себя алкоголичкой, и не видеть в этом никакой проблемы - это страшно. Это уже совсем мозги атрофировались. И дальше только хуже будет. Особенно детям.
ТС для начала нужно просохнуть, чтоб самооценка поднялась, тогда и не придётся прятаться чтоб не пить. А то у меня много вопросов почему должен прятаться муж от жены чтоб не пить, а не жена от мужа чтоб пить. Она вернулась от др мужика побитая на его территорию, и она ставит условия а он покупает ей пиво.
И она ставит условия а не он :bes:

Андрей К

никто
Не пьет 16 лет 8 месяцев
Оживаешь потихоньку. Будут вопросы, пиши.

Василиса Без Премудростей

Активный участник
Не пьет 9 месяцев 6 дней
И то, что вы описали - это даже не измена. Это деградация полнейшая. Измена - это когда вам предпочли более лучшего по всем параметрам мужчину. Это хотя бы логично и физиологично. А когда уходят от алкоголика к еще большему алкоголику - это деградация на всех уровнях. И дальше, если не бросить пить, это будет только ухудшаться. И качество мужчин будет снижаться все сильнее. И она еще детей будет за собой таскать по этим притонам. Так что трезвейте и будьте хотя бы вы прочной опорой взрослеющим детям. У жены при таком режиме употреба скоро мозги совсем потекут и дети от нее начнут бежать. И желательно, чтобы они бежали к вам, а не куда попало.

Alexandrovich

Новичок
Не пьет 4 месяца 13 дней
Оох, ребята, как меня сейчас ломало.. какой соблазн испытал.. и мысли опять внутренний голос шепчет..
Поехал в магазин продуктов взять, а там все просто, кто с пивом, кто с водкой.. и набирают, как на новый год блин. И по улицам все пиво хлещут стоят/ходят.
Не знаю, или пятница, или я просто раньше не замечал что столько народа пьют..

Жена ещё рядом, - давай по полторашечке. По одной..
Нет говорю, купил ей яблок)

Короче, я сегодня трезвый! И мне хорошо :)

Есенька

Гуру
Не пьет 1 год 8 месяцев 11 дней
Оох, ребята, как меня сейчас ломало.. какой соблазн испытал.. и мысли опять внутренний голос шепчет..
Поехал в магазин продуктов взять, а там все просто, кто с пивом, кто с водкой.. и набирают, как на новый год блин. И по улицам все пиво хлещут стоят/ходят.
Не знаю, или пятница, или я просто раньше не замечал что столько народа пьют..

Жена ещё рядом, - давай по полторашечке. По одной..
Нет говорю, купил ей яблок)

Первые 3 - 4 недели сильно ломает потом легче все это проходили. Потом работа с головой)

Vano

Участник
Не пьет 2 года 4 месяца 4 дня
Не курит 1 год 5 месяцев 2 дня
Привет, на счёт все с пивом, это не так, просто тебе кажется, очень много людей не пьёт, очень, я это стал замечать, когда просох, очень много людей занимается спортом, утром выйдешь на балкон часов в 6 люди бегают, пойми, сейчас бухать уже не модно, модно быть грамотным человеком в форме, не с пузом от пива и титьками как у женщины, а в форме. Мне 37, это моя первая трезвость, я сейчас живу, а тогда существовал, крепись, тебе удачи, тем более опыт не пития есть.

Марс2019

Ветеран
Привет, на счёт все с пивом, это не так, просто тебе кажется, очень много людей не пьёт, очень, я это стал замечать, когда просох, очень много людей занимается спортом, утром выйдешь на балкон часов в 6 люди бегают, пойми, сейчас бухать уже не модно, модно быть грамотным человеком в форме, не с пузом от пива и титьками как у женщины, а в форме. Мне 37, это моя первая трезвость, я сейчас живу, а тогда существовал, крепись, тебе удачи, тем более опыт не пития есть.
та ладно не модно, жрут в три горла, жрали и будут жрать...пивнухи через каждые сто метров открываются, если б не было спроса, то их бы на каждом углу не открывали, и толстопузов тьма, причем детей с ожирением много, в парке каждый день хожу и внимательно наблюдаю за людьми, да, много и тех кто активно спортом занимается, зожников гораздо больше стало, но и людей употребляющих спиртное ( особенно пиво) тьма...

Мальчиш-плохиш

Я очень злой, я очень плохой, ррр...
Забаненный
Не пьет 2 года 9 месяцев 24 дня
та ладно не модно, жрут в три горла, жрали и будут жрать...пивнухи через каждые сто метров открываются, если б не было спроса, то их бы на каждом углу не открывали, и толстопузов тьма, причем детей с ожирением много, в парке каждый день хожу и внимательно наблюдаю за людьми, да, много и тех кто активно спортом занимается, зожников гораздо больше стало, но и людей употребляющих спиртное ( особенно пиво) тьма...
Так одно другому не мешает, наоборот: можно пить, так как есть волшебная таблетка - спорт; ну и после занятия пиво полезно, в журналах пишут)

Марс2019

Ветеран
Сверху Снизу