Не знаю с чего начать

Ситуация конечно жесть, бедные дети ( У жены тяжелый алкоголизм, с ней в доме справиться самому - это гиперзадача. Создай тему в соседнем созоразделе, там женщины битые, и не такие кейсы разбирали. Иллюзий не строй, готовься к жестким решениям. Спасай себя и детей.
 
Напротив, когда алк хочет выпить а его сдерживает что то вроде болезни не желаемой кодировки и тп, он становится дико раздражительным, и порой невыносимым, встречал таких на своем жизненном путь, есть даже те кто не пьют уже более десятка лет, но нм чего не меняется)
А что должно поменяться?) Если человек сам по себе раздражительный, невыносимый)
Захочет - будет работать с этим. Не захочет - не будет.
 
Я знаю с чего начать! - не пить!
А вообще, странно, что Вы белочки боитесь, а не того, что сердце не справится.
За этим я и пришёл сюда, чтобы не пить. Сегодня мне это удалось, хотя сидящий внутри, шептал, .. да купи тоже, и всё снова будет хорошо и боли в животе пройдут, и трясучка... Даже до магазина как-то дополз. Но не стал, наверное отчасти из-за этой темы и беседы с вами.
 
За этим я и пришёл сюда, чтобы не пить. Сегодня мне это удалось, хотя сидящий внутри, шептал, .. да купи тоже, и всё снова будет хорошо и боли в животе пройдут, и трясучка... Даже до магазина как-то дополз. Но не стал, наверное отчасти из-за этой темы и беседы с вами.
Дойди до АА там найдёшь единомышленников ты варишся в этой каши один)
 
Прочитал книгу "как не пить"
И несколько тем неа форуме


Привет, собирался уже неоднократно на группу АА, у меня в соседнем поселке есть, раз в неделю, по воскресеньям. Пока не удалось, либо пью, либо ещё какие-то причины нахожу..
Сделай выбор.
Или пить.
Или жить.
Пьющую жену посылать лесом, потребовать, чтобы при тебе не бухала.
Или пусть выметается.
 
За этим я и пришёл сюда, чтобы не пить. Сегодня мне это удалось, хотя сидящий внутри, шептал, .. да купи тоже, и всё снова будет хорошо и боли в животе пройдут, и трясучка... Даже до магазина как-то дополз. Но не стал, наверное отчасти из-за этой темы и беседы с вами.
Трезвей по часам по дням.Тяги вечером будут заедай сладким чай пей.Магазин обходи стороной.
 
За этим я и пришёл сюда, чтобы не пить. Сегодня мне это удалось, хотя сидящий внутри, шептал, .. да купи тоже, и всё снова будет хорошо и боли в животе пройдут, и трясучка... Даже до магазина как-то дополз. Но не стал, наверное отчасти из-за этой темы и беседы с вами.
Мне помогло - не вступать с ним ни в какие беседы. Вообще. Не вести никакого диалога с этим внутренним я.
Я не пью и точка. По началу очень сложно было. Но я понимала, что любой торг - я проиграю.
И да, я как раз тот человек, который бросил пить на страхе смерти)
 
11 и 9 лет, они всю жизнь это видят, и мои запои во всей красе и мамино пиво ежедневное.. Они это игнорируют, или делают вид, что игнорируют..
Когда я её выгнал, после измены, она ушла к алкоголику и героиновому наркоману, в крошечную квартиру где жили 8 человек и были ежедневные попойки и наркота. Ну и бил он её тоже часто, после после очередного раза, когда он пробил ей голову, сломал зуб и разбил лицо, она решила вернутся. А я вот почему-то простил..принял.. по большей части из за детей, там начались постоянные прогулы школы, в дело вмешалась опека и ПДН..

В общем да, веселого мало в моей истории
Страшно даже читать, а детки Ваши живут в этой атмосфере. Я искренне делаю тебе удачи и терпения в твоём новом трезвом пути (если ты серьезно настроен)! Все ведь может измениться, и сам поживешь и детям опорой ещё будешь. Очень тронула твоя история, искренне переживаю за тебя и надеюсь, что ты выкарабкаешься! За жену... просто нет слов....
 
Мне помогло - не вступать с ним ни в какие беседы. Вообще. Не вести никакого диалога с этим внутренним я.
Я не пью и точка. По началу очень сложно было. Но я понимала, что любой торг - я проиграю.
И да, я как раз тот человек, который бросил пить на страхе смерти)
Аналогично.Дыхание уже чувствовал ее
 
Страшно даже читать, а детки Ваши живут в этой атмосфере. Я искренне делаю тебе удачи и терпения в твоём новом трезвом пути (если ты серьезно настроен)! Все ведь может измениться, и сам поживешь и детям опорой ещё будешь. Очень тронула твоя история, искренне переживаю за тебя и надеюсь, что ты выкарабкаешься! За жену... просто нет слов....
Спасибо большое
 
Мне помогло - не вступать с ним ни в какие беседы. Вообще. Не вести никакого диалога с этим внутренним я.
Я не пью и точка. По началу очень сложно было. Но я понимала, что любой торг - я проиграю.
И да, я как раз тот человек, который бросил пить на страхе смерти)
Всё верно, а то - правильная трезвость, неправильная, сухость, не сухость. Не пью и все, а как у других - знать не знаю!)
 
Привет! Долго соображал что тебе написать, уж больно ситуация тяжёлая у тебя.
Я думаю, если тебе в прошлый раз помогла кодировка на год, надо делать опять. Год же не пил. С форума не уходи, помогут советом.

Дальше, извини, буду категоричен. Не подобрать мне тут других слов.
Разводись нахрен. Не важно будет ли она пить, дальше жизни с ней не будет.
Решайте вопрос с детьми, если есть родственники которые могут помочь пристроить их на время, хорошо. В вашем блестящем союзе дети самые настоящие заложники.
Восстанавливай нормальную жизнь потихоньку, здоровьем займись. Мне известно что такое внутреннее кровотечение, я язвенник.
Дальше работку найдёшь новую, может и жену со временем другую. Глядишь и наладится.

П.с. Это всего лишь моё мнение, если ты со мной не согласен, просто забей и пролистай дальше.
 
Всё верно, а то - правильная трезвость, неправильная, сухость, не сухость. Не пью и все, а как у других - знать не знаю!)
Вот, да!) человек 1 день не пьёт, а ему про какую то правильную/неправильную трезвость рассказывают 😬
 
Сегодня мне это удалось, хотя сидящий внутри, шептал, .. да купи
Я с этого свою тему начал, заходи в гости, почитать. Здесь я совсем новенький, но решил попробовать и по классической методе, с азов, и покопаться у себя в голове, разобраться, а кто же это "шепчет"? Мы вообще с ним знакомы? Почему я ему так доверяю?
 
Дойди до АА там найдёшь единомышленников ты варишся в этой каши один)
Обязательно дойди до АА и не один раз, а первые 3 месяца обязательно ходи на каждое собрание, что бы не случилось.
Отменяй любые дела. Нет ничего важнее твоей трезвости.
 
Вот, да!) человек 1 день не пьёт, а ему про какую то правильную/неправильную трезвость рассказывают 😬
Все эти разглагольствования - самообман и саморазвод. Мол, этот подход был не правильным, обнулю его - а уж следующий будет ого-го, я же не простофиля и не лох, мне нужен только самый правильный эксклюзив. И чем больше понимаешь, тем глубже погружаешься - даже азарт появляется: типа просто не пить и дурак может, а я же не дурак)) Я в эти игры лет 5 играл, ничего вокруг не замечая. Потом плюнул, как Сократ, и перестал пить. И ничего, нормально)
 
Назад
Сверху Снизу