Не знаю с чего начать

страдал очень без неё и без детей.
Я тоже обычно сильно страдал, но лишь для того что бы иметь возможность заливать свое горе.
Когда в этом необходимость полостью отпала, все стало в совсем в другом свете.
 
ТС а дети у вас какого возврата? Как они относятся к маме пьющей пиво каждый день ?
11 и 9 лет, они всю жизнь это видят, и мои запои во всей красе и мамино пиво ежедневное.. Они это игнорируют, или делают вид, что игнорируют..
Когда я её выгнал, после измены, она ушла к алкоголику и героиновому наркоману, в крошечную квартиру где жили 8 человек и были ежедневные попойки и наркота. Ну и бил он её тоже часто, после после очередного раза, когда он пробил ей голову, сломал зуб и разбил лицо, она решила вернутся. А я вот почему-то простил..принял.. по большей части из за детей, там начались постоянные прогулы школы, в дело вмешалась опека и ПДН..

В общем да, веселого мало в моей истории
 
11 и 9 лет, они всю жизнь это видят, и мои запои во всей красе и мамино пиво ежедневное.. Они это игнорируют, или делают вид, что игнорируют..
Когда я её выгнал, после измены, она ушла к алкоголику и героиновому наркоману, в крошечную квартиру где жили 8 человек и были ежедневные попойки и наркота. Ну и бил он её тоже часто, после после очередного раза, когда он пробил ей голову, сломал зуб и разбил лицо, она решила вернутся. А я вот почему-то простил..принял.. по большей части из за детей, там начались постоянные прогулы школы, в дело вмешалась опека и ПДН..

В общем да, веселого мало в моей истории
Да Божешь, ты мой почему дети не пришли жить к вам когда вы закодировались 🤷‍♀️
 
ТС попробуйте АА ко всему прочему не тяните, вы ничего не потеряете если будете пробовать все, у вас 2 пацана им нужен хоть один трезвый родитель на кого им ориентироваться, что они еще должны увидеть чего не видели)
 
Да Божешь, ты мой почему дети не пришли жить к вам когда вы закодировались
Я работал тогда с утра и до ночи, жил с отцом у которого была тяжёлая форма рака, за детьми просто не кому было ухаживать и следить, в школу элементарно отвозить/забирать, готовить еду.

Ну и жена была категорически против, не отдавала мне их, даже не всегда встречаться с ними разрешала.

У меня девочка и мальчик, не два пацана)

Я живу в маленьком поселке, в Моск. обл, группа в соседнем поселки и только раз в неделю, надеюсь у меня получится дотянуть до этого воскресенья трезвым. Пойду, обязательно.
 
11 и 9 лет, они всю жизнь это видят, и мои запои во всей красе и мамино пиво ежедневное.. Они это игнорируют, или делают вид, что игнорируют..
Когда я её выгнал, после измены, она ушла к алкоголику и героиновому наркоману, в крошечную квартиру где жили 8 человек и были ежедневные попойки и наркота. Ну и бил он её тоже часто, после после очередного раза, когда он пробил ей голову, сломал зуб и разбил лицо, она решила вернутся. А я вот почему-то простил..принял.. по большей части из за детей, там начались постоянные прогулы школы, в дело вмешалась опека и ПДН..

В общем да, веселого мало в моей истории
Короче вы оба алкоголики.
Бросать надо себе, для себя, о себе. Все, кто мешают бросать, могут быть свободны, это их жизнь, их выбор.

Жене пиво не покупать, ходить в АА, читать, общаться. Возможно еще что жена окажется совершенно чужим человеком, когда ты просохнешь. Тянуть ее с собой, заставлять, шантажировать, созить, бесполезно. Держать возле себя пьющего человека, так себе затея.
Есть у меня такие пары в знакомстве, рано или поздно заканчивается срывом выздоравливающего.
 
Я работал тогда с утра и до ночи, жил с отцом у которого была тяжёлая форма рака, за детьми просто не кому было ухаживать и следить, в школу элементарно отвозить/забирать, готовить еду.

Ну и жена была категорически против, не отдавала мне их, даже не всегда встречаться с ними разрешала.

У меня девочка и мальчик, не два пацана)

Я живу в маленьком поселке, в Моск. обл, группа в соседнем поселки и только раз в неделю, надеюсь у меня получится дотянуть до этого воскресенья трезвым. Пойду, обязательно.
Я все могу понять, но вы правда думаете что женщина столько пьющая каждый день и живущая с наркоманом в притоне способна ухаживать за детьми …. Сейчас все не важно, что есть то есть, занимайтесь своей трезвостью пробуйте все а там жизнь покажет кроме вас, вам насильно никто не зальёт)
 
Короче вы оба алкоголики.
Бросать надо себе, для себя, о себе. Все, кто мешают бросать, могут быть свободны, это их жизнь, их выбор.

Жене пиво не покупать, ходить в АА, читать, общаться. Возможно еще что жена окажется совершенно чужим человеком, когда ты просохнешь. Тянуть ее с собой, заставлять, шантажировать, созить, бесполезно. Держать возле себя пьющего человека, так себе затея.
Есть у меня такие пары в знакомстве, рано или поздно заканчивается срывом выздоравливающего.
Я знаю что мы алкоголики, осознаю, что не могу остановится как только мне попадает первый стакан, и говорил с ней об этом много раз. Предлагал кодировку вместе сделать, или просто не пить. На спор не пить. Не покупать пытался, у неё сразу злобность какая-то, апатия. Бесполезно. Она не считает это своей проблемой, болезнью.. да, у неё нет таких адовых отходняков, как у меня, но уже явно 2 или даже 3 стадия алкоголизма. Если мало денег и пива, запросто может пойти купить чекушку и выпить, говорит трясёт, вчера был "перебор", а потом деньги естественно сами как-то находятся, и продолжение...
 
Здравствуйтемне 38 лет, алкоголик. Пью много и давно, запоями, в 2016 попал в реанимацию с желудочным кровотечением, тогда же поставили диагноз цирроз печени. Откачали, год не пил после этого испугался.. потом очередной срыв..ну и всё как у всех. Потерял жену, детей, работу.... Потом в 2019 году закодировался, нашёл работу нормальную с хорошей зп..не пил ещё год с небольшим.
На этот новый год, вернулась жена, но проблема в том, что она пьёт пиво каждый день, по две три полторашки. Просит у меня, я покупаю или занимает денег и всё равно покупает. Стал выпивать с ней, по немного.. Как результат, у меня снова срыв, всё новогодние праздники пропил.. и в этом году уже пять или шесть запоев было, с работы снова выгнали..
И сейчас, если не в запое, то всё равно по немного пива пью..не могу сказать ни ей ни себе нет :( А она не признает что у неё проблемы с алкоголем, говорит просто для настроения, чтоб веселей домашние дела делать было. Но что знаю что мы оба зависимые.
Только вот последний срыв был, опять 10 дней из жизни выпало.. вчера ещё пил немного, хотя с трудом лезло...сегодня не пью, всё болит, живот болит, рвота, диарея, липкий вонючий пот, сердце колотит..без сна третьи сутки.. ещё и +35 на улице..
Боюсь как бы белка не пришла..

Сейчас она вот опять заняла и купила пива, дико хочется выпить. Не знаю, смогу удержаться или нет.
С чего начать, чтоб побороть это зло? Не хочу больше такой жизни, не хочу пить, но не могу не пить..
Пьющая жена триггер еще тот.Как пишут в женских темах бросай ее)))
 
Я знаю что мы алкоголики, осознаю, что не могу остановится как только мне попадает первый стакан, и говорил с ней об этом много раз. Предлагал кодировку вместе сделать, или просто не пить. На спор не пить. Не покупать пытался, у неё сразу злобность какая-то, апатия. Бесполезно. Она не считает это своей проблемой, болезнью.. да, у неё нет таких адовых отходняков, как у меня, но уже явно 2 или даже 3 стадия алкоголизма. Если мало денег и пива, запросто может пойти купить чекушку и выпить, говорит трясёт, вчера был "перебор", а потом деньги естественно сами как-то находятся, и продолжение...
Если сам бросишь, то выбор небольшой, бухать с ней или жить трезво без нее.
 
ТС, бросай пить для себя, если есть желание, то пьющие рядом люди не помеха, поверь мне, да не пить с такими тяжелей, всегда провокация, но после каждого отказа ты становишься сильней и набираешься огромного опыта, есть правда плюс, когда нахожусь в пьяной компании, я наблюдаю и вспоминаю, что я такой же, разделяет только первый стакан и так пративно становиться, думаешь, хорошо что не пью, синька чмо, товарищи мы это знаем
 
Я знаю что мы алкоголики, осознаю, что не могу остановится как только мне попадает первый стакан, и говорил с ней об этом много раз. Предлагал кодировку вместе сделать, или просто не пить. На спор не пить. Не покупать пытался, у неё сразу злобность какая-то, апатия. Бесполезно. Она не считает это своей проблемой, болезнью.. да, у неё нет таких адовых отходняков, как у меня, но уже явно 2 или даже 3 стадия алкоголизма. Если мало денег и пива, запросто может пойти купить чекушку и выпить, говорит трясёт, вчера был "перебор", а потом деньги естественно сами как-то находятся, и продолжение...
Судьба дает тебе шанс начать новую трезвую жизнь. Займись собой.Трезвость даст тебе ответы на все твои вопросы.Думай о себе.Семьи нет у тебя .Тебя не ценят и не уважают еще плюс алкоголизм твой.Тебе надо возродиться из пепла.Только трезвость спасет тебя , иначе все это печально закончится.Я бы на твоем месте ушел бы и начал выздоравливать один. Иди на АА группу поговори с людьми.Я так же выползал один , после предательства жены я начал пить еще больше. Бог дает тебе шанс стать счастливым и быть трезвым .Сделай только шаг. Я не пью только сегодня.
 
Так говорят обычно те, кто продолжает бухать 🙄
Напротив, когда алк хочет выпить а его сдерживает что то вроде болезни не желаемой кодировки и тп, он становится дико раздражительным, и порой невыносимым, встречал таких на своем жизненном путь, есть даже те кто не пьют уже более десятка лет, но нм чего не меняется)
 
Назад
Сверху Снизу