Не знаю с чего начать

Alexandrovich

Новичок
Не пьет 1 год 10 месяцев 27 дней
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
21
Здравствуйтемне 38 лет, алкоголик. Пью много и давно, запоями, в 2016 попал в реанимацию с желудочным кровотечением, тогда же поставили диагноз цирроз печени. Откачали, год не пил после этого испугался.. потом очередной срыв..ну и всё как у всех. Потерял жену, детей, работу.... Потом в 2019 году закодировался, нашёл работу нормальную с хорошей зп..не пил ещё год с небольшим.
На этот новый год, вернулась жена, но проблема в том, что она пьёт пиво каждый день, по две три полторашки. Просит у меня, я покупаю или занимает денег и всё равно покупает. Стал выпивать с ней, по немного.. Как результат, у меня снова срыв, всё новогодние праздники пропил.. и в этом году уже пять или шесть запоев было, с работы снова выгнали..
И сейчас, если не в запое, то всё равно по немного пива пью..не могу сказать ни ей ни себе нет :( А она не признает что у неё проблемы с алкоголем, говорит просто для настроения, чтоб веселей домашние дела делать было. Но что знаю что мы оба зависимые.
Только вот последний срыв был, опять 10 дней из жизни выпало.. вчера ещё пил немного, хотя с трудом лезло...сегодня не пью, всё болит, живот болит, рвота, диарея, липкий вонючий пот, сердце колотит..без сна третьи сутки.. ещё и +35 на улице..
Боюсь как бы белка не пришла..

Сейчас она вот опять заняла и купила пива, дико хочется выпить. Не знаю, смогу удержаться или нет.
С чего начать, чтоб побороть это зло? Не хочу больше такой жизни, не хочу пить, но не могу не пить..
 
Здравствуйтемне 38 лет, алкоголик. Пью много и давно, запоями, в 2016 попал в реанимацию с желудочным кровотечением, тогда же поставили диагноз цирроз печени. Откачали, год не пил после этого испугался.. потом очередной срыв..ну и всё как у всех. Потерял жену, детей, работу.... Потом в 2019 году закодировался, нашёл работу нормальную с хорошей зп..не пил ещё год с небольшим.
На этот новый год, вернулась жена, но проблема в том, что она пьёт пиво каждый день, по две три полторашки. Просит у меня, я покупаю или занимает денег и всё равно покупает. Стал выпивать с ней, по немного.. Как результат, у меня снова срыв, всё новогодние праздники пропил.. и в этом году уже пять или шесть запоев было, с работы снова выгнали..
И сейчас, если не в запое, то всё равно по немного пива пью..не могу сказать ни ей ни себе нет :( А она не признает что у неё проблемы с алкоголем, говорит просто для настроения, чтоб веселей домашние дела делать было. Но что знаю что мы оба зависимые.
Только вот последний срыв был, опять 10 дней из жизни выпало.. вчера ещё пил немного, хотя с трудом лезло...сегодня не пью, всё болит, живот болит, рвота, диарея, липкий вонючий пот, сердце колотит..без сна третьи сутки.. ещё и +35 на улице..
Боюсь как бы белка не пришла..

Сейчас она вот опять заняла и купила пива, дико хочется выпить. Не знаю, смогу удержаться или нет.
С чего начать, чтоб побороть это зло? Не хочу больше такой жизни, не хочу пить, но не могу не пить..
ТС Приветствую, зачем сошлись вы же бросили понимали что алкоголик вернёт в употреб ?
 
Не знаю зачем, люблю .. измену простил..12 лет прожили до этого.. страдал очень без неё и без детей.
Не знаю даже что сказать, измена была в прошлом а алкоголизм у неё не меньше чем у вас. Здесь советуют мести свою сторону улицы заниматься своей трезвостью, но что-то сомневаюсь что с ней у вас получится)
 
Привет! Я, как, и твоя жена весело дела делала под этим делом! Пока не поняла, что спилась окончательно! Но речь сейчас не о ней. Ты же осознал уже, что алкоголик, вот и начинай, сегодня не пей, завтра не пей и так каждый день. Сложно, тем более если рядом пьют,но получится, если решишь изменить себя и свою жизнь. И ещё вопрос диагноз «цирроз печени», неужели не останавливает остановиться?
 
И ещё вопрос диагноз «цирроз печени», неужели не останавливает остановиться?
В начале был страх страх смерти, после реанимации, потом это ощущение притупилось. Ну и алко делает свое грязное дело, ведь эйфория..и кажется что ничего страшного в паре бокалов пива нет, но где пара, там и неделя беспробудного "фестиваля".. (
Головой понимаю, что убиваю себя, я и так уже мертв по сути, ускоряю процесс.. но остановится очень сложно. Вчера смог, но и то, только по тому, что кончились деньги совсем.
 
С чего начать, чтоб побороть это зло?
Приветствую, может попробуешь на группы АА походить? Как в себя придёшь, поищи адреса групп в своём городе. Или можно онлайн пока посетить, скайп.


Желаю тебе выздоровления.
 
На сайте читали уже что-то или в первый раз ?
Прочитал книгу "как не пить"
И несколько тем неа форуме

Приветствую, может попробуешь на группы АА походить?
Привет, собирался уже неоднократно на группу АА, у меня в соседнем поселке есть, раз в неделю, по воскресеньям. Пока не удалось, либо пью, либо ещё какие-то причины нахожу..
 
Привет, собирался уже неоднократно на группу АА, у меня в соседнем поселке есть, раз в неделю, по воскресеньям. Пока не удалось, либо пью, либо ещё какие-то причины нахожу
Надо найти в себе силы, спасти себя сможешь только сам, мы сколько угодно будем тебя поддерживать, но пить придётся бросить самому.

Почитай ещё, вот тебе литература
Оставайся на форуме, не пропадай.
 
Прочитал книгу "как не пить"
И несколько тем неа форуме


Привет, собирался уже неоднократно на группу АА, у меня в соседнем поселке есть, раз в неделю, по воскресеньям. Пока не удалось, либо пью, либо ещё какие-то причины нахожу..
А ты и будешь причины находить. То ветер не попутный, то камешек в ботинке. А причина одна - ты не хочешь менять свою жизнь. Сколько тебе с таким диагнозом этой жизни осталось? Нравятся тебе такие выпады из реальности на несколько дней, отходняки эти нравятся? Может хочешь чтобы жена твоя или дети нашли тебя однажды непроснувшимся от внутреннего кровотечения? Ты прости, пишу не с целью оскорбить тебя, просто очень уж откликнулось, проходила(((( Всё в твоих руках, в твоих силах! Здесь поддержат и подскажут, но жить и действовать тебе. Желаю удачи!
 
Почитаю, спасибо, всё равно сегодня очередная бессонная ночь предстоит
Некоторые книги можно онлайн слушать, поищи в интернете. Удобный формат, можно скачивать и переслушивать.
 
Привет, меня Михаил зовут.
История у тебя аховая конечно. Напомнила мне сразу двух людей...
Сосед у меня есть, Вова, похалтурит пару тройку дней, покопать траншею, сарай старый разобрать и в таком духе, рублей 500 получит и за фунфыриками, на неделю. Не, не... Я не сравниваю вас с ним, просто, в целом то он мужик нормальный, с руками, и строить умеет, и поможет, когда попросишь и по домашним делам что то делает, когда не пьет, как пропадет на неделю, хоть трава не расти... Дак вот уважения к нему от всех соседей вообще нет, положиться на такого, как? Что доверить, как? А он сам к к этому пришел и сам же создал вокруг себя такой мир.
И второй: у меня мама умерла 6 лет назад от цирроза, 63 года. Соседи нашли через три дня, по запаху, я в командировке был за 2000 км.

Раз уж ты здесь, всячески поддерживаю начинания! Значит что то уже тебя толкнуло написать...

П.с. включай счётчик трезвых дней и вперёд, в этом деле ты не один, про веточку и метелку знаешь ведь.
 
Какая страшная история, автор. Пока трудно что-то осмысленное сказать, под впечатлением. Пиши в тему, не пропадай. Хорошо, что ты нашёл этот сайт.
 
На этот новый год, вернулась жена, но проблема в том, что она пьёт пиво каждый день, по две три полторашки.
Привет, на мой взгляд разбегаться вам нужно. Пожить отдельно, посмотришь на нее трезвыми глазами, может быть и любишь ты уже не ее, а образ кем она была до этого.
 
Назад
Сверху Снизу