Не знаю как быть...

Я ему говорю, что можно устроится куда-то в другое место, а он зациклин на этой и машину хочет в кредит брать, я категорически против. Боюсь как бы не взял кредит за моей спиной.


Все может сделать.

По сути - действующий алкоголик - психически больной человек.

И рассчитывать на него как на обычного человек - по крайней мере наивно, а в принципе просто опасно!
 
Это хорошая новость - перспективы у тебя есть.

Тогда тебе надо убедиться, что всё то, что для тебя важно, по прежнему находится под твоим контролем.

Ты сейчас пришла сюда именно потому, что все идет не так, как ты себе это представляла.
Это точно, все идет не так как я себе это представляла. Я была уверена, в том, что после такой травмы, человек переосмыслит свою жизнь и поймет, что жил не правильно и встанет на путь исправления. Но видимо ошибалась.
 
Это точно, все идет не так как я себе это представляла. Я была уверена, в том, что после такой травмы, человек переосмыслит свою жизнь и поймет, что жил не правильно и встанет на путь исправления. Но видимо ошибалась.


Вы видимо плохо себе представляете, что такое алкоголизм.

Это психиатрическая болезнь. А не вот так чтобы - пил от дури.

Все серьбезно вобщем.

Читайте матчасть. Ну и взгляните а себя как то со стороны - откуда это терпилово и что за комплекс Матери Терезы?
 
ТС пока не представляет трагедии всех последствий и явно не готова с нами соглашаться.
Рано ещё. Мало времени и мало событий. Даже ни одного приступа не видела.
Соглашусь. Тс пока не представляет какой личный пи....ц ждет ее впереди.
И пока вся в спасении алкаша.
Куча усилий по его спасению , а то что ее затягивает воронка понять не в состоянии.
Муж уже на этом этапе сделал свой выбор пить , хотя мог бы воспользоваться шансом на жизнь и как минимум притормозить. Но нет , даже инстинкт самосохранения на нуле..
Прогноз по мужу негативный.
Но у тебя , Катя , есть шанс. И грех им не воспользоваться.
Тебе всего 29. И вся жизнь впереди.
Можно слить ее на алкоголика , а можно жить без постоянных тревог за чужую жизнь.
 
У меня есть знакомый. лет 20 даже больше знаю, хороший хлопец.
Побухивал... Залез в горячую ванну...
Инсульт(еле откачали), еле ходит... Правая часть парализована. Но не пьёт
 
Я так понимаю, он живёт с вами в квартире ваших родителей? Тогда какого чёрта он прётся к вам пьяный? Не пускайте его к себе. Он у вас прописан?
Не пускать не могу, жалко. И мысли постоянные в голове, что если не пущу, то с ним обязательно что- то случится. А я потом себе этого не прощу. Да и родители мои его жалеют, говорят человек же после такой травмы.
 
Но видимо ошибалась.
Надо признать, что спохватилась вовремя.

Не затягивай с принятием решения - это мой совет.

Если еще более конкретно, имеет смысл посмотреть на ситуацию со стороны. Для этого надо пожить отдельно. Тут многое откроется. С другой стороны, ситуация обратима. Спланируй это, подготовься психологически.

В личной жизни всё должно идти так, как угодно тебе. Глобально это так. Если что-то пошло не так, нельзя принимать смирение - надо бороться. Или вовремя признавать ошибку и начинать все с начала. У тебя ПОКА в плане перспектив и последствий всё хорошо. А в текущей позиции - плохо.

Вот и думай! )
 
Не пускать не могу, жалко. И мысли постоянные в голове, что если не пущу, то с ним обязательно что- то случится. А я потом себе этого не прощу. Да и родители мои его жалеют, говорят человек же после такой травмы.


Случиться.

Со всеми, кто много пьет случаются пренеприятные вещи.
Это факт. И это так же как понедельник после воскресенья.

Но вот то, что ТЕБЕ обязательно надо вплестись в это серьезнейшее заболевание и там мельтешить - это другая история.
Заболевание от этого никак не измениться. а ты СВОИ какие то проблемы внутренние этим решаешь.
Смотри какие. Ну или наслаждайся.
 
Вы видимо плохо себе представляете, что такое алкоголизм.

Это психиатрическая болезнь. А не вот так чтобы - пил от дури.

Все серьбезно вобщем.

Читайте матчасть. Ну и взгляните а себя как то со стороны - откуда это терпилово и что за комплекс Матери Терезы?
Комплекс действительно такой есть, постоянно спасать. Я и до аварии спасала. Был случай, когда выпивший сел за руль и попался ментам, срывалась помогать, деньги везла, что бы права не забрали. Теперь понимаю, что не надо было, лишили бы прав, может одумался бы.
 
пущу, то с ним обязательно что- то случится.
правильно
у тебя есть все основания так думать
пить в меру они не умеют
почти сразу патологическое опьянение
затем тянет на приключения, драки и т д и т п.
 
Комплекс действительно такой есть, постоянно спасать. Я и до аварии спасала. Был случай, когда выпивший сел за руль и попался ментам, срывалась помогать, деньги везла, что бы права не забрали. Теперь понимаю, что не надо было, лишили бы прав, может одумался бы.


Вы Катюня лучше бы подумали о тех людях и тех детях, которым потенципально угрожает ваш психический супружник...

Вам не совестно - так между делом?

Что вы своими взятками участвуете по сути в появлении на дорогах вот таких вот неадекватов. Подставляя ничем не виноватых людей ужасной опасности.
и зачем? только чтобы лелеять свобю собственную созость - любовную зависимость от какото невменяемого - ну слов нет кого.

и вы готовы участвовать по сути в преступлении, чтобы не лишить себя вот этого "высшего произведения природы" рядом с собой. Лишь бы за штаны уцепится.
 
Вы Катюня лучше бы подумали о тех людях и тех детях, которым потенципально угрожает ваш психический супружник...

Вам не совестно - так между делом?

Что вы своими взятками участвуете по сути в появлении на дорогах вот таких вот неадекватов. Подставляя ничем не виноватых людей ужасной опасности.
и зачем? только чтобы лелеять свобю собственную созость - любовную зависимость от какото невменяемого - ну слов нет кого.

и вы готовы участвовать по сути в преступлении, чтобы не лишить себя вот этого "высшего произведения природы" рядом с собой. Лишь бы за штаны уцепится.

Амариш, хватит совестить новенькую.

Сама с психическим супружником , уцепившись за его штаны 7 лет время коротала.
 
Не пускать не могу, жалко. И мысли постоянные в голове, что если не пущу, то с ним обязательно что- то случится. А я потом себе этого не прощу. Да и родители мои его жалеют, говорят человек же после такой травмы.
Тогда почитай тему Свободы.
Она очень ! тебе пригодится.
Хоть будешь знать, к чему готовиться
 
Он пьет, но не напивается до поросячьего визга. Просто випивший приходит и тихо ложится спать или начинает разговоры как ни в чем ни бывало, я начинаю злится и призывать к здравому смыслу. В итоге он ложится спать, а я вся на нервах. А в голове мысль, что в этот раз все понял, но на следующий день все по новой.
 
Комплекс действительно такой есть, постоянно спасать. Я и до аварии спасала. Был случай, когда выпивший сел за руль и попался ментам, срывалась помогать, деньги везла, что бы права не забрали. Теперь понимаю, что не надо было, лишили бы прав, может одумался бы.
Замечаешь, что повторяешь свои действия?
Он пьет на травму, ты рвешься помогать/спасать
 
Амариш, хватит совестить новенькую.

Сама с психическим супружником , уцепившись за его штаны 7 лет время коротала.


Что хочу то и делаю.

На себя посмотри)))
 
Он пьет, но не напивается до поросячьего визга. Просто випивший приходит и тихо ложится спать или начинает разговоры как ни в чем ни бывало, я начинаю злится и призывать к здравому смыслу. В итоге он ложится спать, а я вся на нервах. А в голове мысль, что в этот раз все понял, но на следующий день все по новой.
А он и понял- пожжужишь, и на этом все закончится.
 
Назад
Сверху Снизу