Не знаю как быть...

Да именно так и получается, что опять спасаю. И вроди бы понимаю, что не слышит он меня, а делает то, что хочет. А я оправдываю, что ему тяжело после такой травмы, что жизнь уже не та, что смирится с этим не может или не хочет.


Это зря.

Желание выпить возникает не вследствие, это компульсивное, фактически непроизвольное желание у действующего алкоголика.

Внешние факторы не имеют принципиального значения.
просто возникает непреодолимое фактически желание "накатить".высокие материи в виде - шекспировских вопросов - быть или не быть - не имеют к этому процессу никакого отношения...
 
Почему то вспомнилась жена Караченцова.
А что, Николай Петрович разве бухал после аварии?
А этот восстановился и продолжил "жизни радоваться".
Просто не знаю как его убедить, что випивка это не выход и надо стараться налаживать жизнь
Никак не убедить, алкоголизм не блажь и не дурость, это псих.болезнь. Для него самое приятное в жизни- опьянение.
Тему Свободы уже рекомендовали, есть ещё тема Мелании.
 
Рео, там думаю, ещё не прошла эйфория у Кати и всех родственников, что он , якобы, полностью восстановился.
Жив, ходит, видит и типо СБ
В реальности, после тяжёлых ЧМТ и месяца комы такие случаи не часты.
И здесь прямо в точку. Я начинаю понимать уже, что происходит. А родители верят, что все пройдет, он перестанет пить, когда примет ситуацию и будет все как раньше.
 
Последнее редактирование:
Скиньте, пожалуйста, сылки на эти темы.
Выше Свобода написала



тему Мелании не найду
 
Скиньте, пожалуйста, сылки на эти темы.
 
Странно, я по нику не смогла найти ее сразу.

*нашла
 
Я сейчас пытаюсь научится не контролировать его. Не звонить постоянно и не разговаривать, когда пьяный. После травмы у меня развился дикий страх, что что-то с ним случится и что я обязана всегда быть рядом и везде сопроваждать. Ведь так и было, везде с ним ходила и по врачам тоже и гуляли вместе, и он не пил. А потом постепенно начал выходить без меня, говорил, что ты со мной как с маленьким, мне же надо привыкать к самостоятельности. Я и отпустила, а оказалось просто выпить хотел спокойно.
Вам себя спасать нужно! Я вам как алкоголик говорю, вы ни в чем не виноваты, и никого спасти не сможете. Это совершенно отдельный человек, поймите это. Может вам нравится им управлять, подумайте?
 
Напишу немного о себе, о своих проблемах в голове. Я по натуре очень мягкий человек, некомфликтная, скромная и совершенно не уверенная в себе. Я не могу сказать человеку "нет" потому, что боюсь обидеть. Не могу сказать, если мне что-то не нравится потому, что сразу думаю о том,что обо мне подумают. Синдром хорошей девочки, с которым пока не могу справится. Меня очень легко завиноватить, чем муж постоянно пользуется. Свекровь вообще обвинила меня в том, что это я виновата, что ее сын попал в аварию. И все время, пока мы его выхаживали, винила меня во всем. И я ведь верила ей и мучилась виной. Да и до сих пор виню. И ведь головой все понимаю, а справится пока не могу. Я многое о себе узнала, когда прочитала книги Маскаленко. Вот теперь нужно переходить от теории к практике.
 
Напишу немного о себе, о своих проблемах в голове. Я по натуре очень мягкий человек, некомфликтная, скромная и совершенно не уверенная в себе. Я не могу сказать человеку "нет" потому, что боюсь обидеть. Не могу сказать, если мне что-то не нравится потому, что сразу думаю о том,что обо мне подумают. Синдром хорошей девочки, с которым пока не могу справится. Меня очень легко завиноватить, чем муж постоянно пользуется. Свекровь вообще обвинила меня в том, что это я виновата, что ее сын попал в аварию. И все время, пока мы его выхаживали, винила меня во всем. И я ведь верила ей и мучилась виной. Да и до сих пор виню. И ведь головой все понимаю, а справится пока не могу. Я многое о себе узнала, когда прочитала книги Маскаленко. Вот теперь нужно переходить от теории к практике.
Что значит ей верила? А сама ты что думаешь?
 
Свекровь вообще обвинила меня в том, что это я виновата, что ее сын попал в аварию. И все время, пока мы его выхаживали, винила меня во всем.
Слов нет.
Да и до сих пор виню
В чем дело конкретно ты себя винишь?
 
Ну вина это вообще исходный созокрючок. Это классика жанра. Поэтому собственно вы и задержались во всей этой ситуации, что исходно сбиты какие то настройки.

А то, что все вокруг будут винить вАС в происходящем - привыкайте. Это участь жены алкоголика. И мамаша его уже подсела на вас - время не теряет. это все в порядке вещей.

Искать виноватого - святое дело! А если этого "виноватый" еще и сам это про себя считает - то просто Лебединая песня.
 
Вам себя спасать нужно! Я вам как алкоголик говорю, вы ни в чем не виноваты, и никого спасти не сможете. Это совершенно отдельный человек, поймите это. Может вам нравится им управлять, подумайте?
Я думаю, что я это делала потому, что чувствую, что я ответственная за него. Что если с ним что -то случится, то я буду в этом виновата.
 
Я по натуре очень мягкий человек, некомфликтная, скромная и совершенно не уверенная в себе. Я не могу сказать человеку "нет" потому, что боюсь обидеть. Не могу сказать, если мне что-то не нравится потому, что сразу думаю о том,что обо мне подумают. Синдром хорошей девочки, с которым пока не могу справится. Меня очень легко завиноватить,
Вда или вдс?
 
Напишу немного о себе, о своих проблемах в голове. Я по натуре очень мягкий человек, некомфликтная, скромная и совершенно не уверенная в себе. Я не могу сказать человеку "нет" потому, что боюсь обидеть. Не могу сказать, если мне что-то не нравится потому, что сразу думаю о том,что обо мне подумают. Синдром хорошей девочки, с которым пока не могу справится. Меня очень легко завиноватить, чем муж постоянно пользуется. Свекровь вообще обвинила меня в том, что это я виновата, что ее сын попал в аварию. И все время, пока мы его выхаживали, винила меня во всем. И я ведь верила ей и мучилась виной. Да и до сих пор виню. И ведь головой все понимаю, а справится пока не могу. Я многое о себе узнала, когда прочитала книги Маскаленко. Вот теперь нужно переходить от теории к практике.
Да, предстоит много работы над собой, хорошая девочка т е удобная девочка, откуда это в тебе?
 
Я думаю, что я это делала потому, что чувствую, что я ответственная за него. Что если с ним что -то случится, то я буду в этом виновата.


Ну это же зачем то тебе нужно? Быть за него отвественной.

зачем?

Ищи вторичные выгоды. Все дело в них...
 
Ну вина это вообще исходный созокрючок. Это классика жанра. Поэтому собственно вы и задержались во всей этой ситуации, что исходно сбиты какие то настройки.

А то, что все вокруг будут винить вАС в происходящем - привыкайте. Это участь жены алкоголика. И мамаша его уже подсела на вас - время не теряет. это все в порядке вещей.

Искать виноватого - святое дело! А если этого "виноватый" еще и сам это про себя считает - то просто Лебединая песня.
Да чуство вины меня одалевает. Я думаю, что это все от того, что хочу быть для всех хорошей. И виню себя, в том, что не получается быть для всех хорошей.
 
Назад
Сверху Снизу