Не знаю как быть...

Эпиприступов нет, но если он продолжит випивать то вероятность появления приступов очень велика. И врач-эпилиптолог ему об этом сказала, что ни грамма нельзя.
раз есть судорожная готовность, приступы будут однозначно (
агрессия и раздражительность будет расти, интеллект падать.
 
Это хорошая новость - перспективы у тебя есть.

Тогда тебе надо убедиться, что всё то, что для тебя важно, по прежнему находится под твоим контролем.

Ты сейчас пришла сюда именно потому, что все идет не так, как ты себе это представляла.
 
Я так понимаю, он живёт с вами в квартире ваших родителей? Тогда какого чёрта он прётся к вам пьяный? Не пускайте его к себе. Он у вас прописан?
Прописан временно, постоянная прописка у матери его в другом городе.
 
Совет во многом зависит от твоего возраста. Тебе сколько лет?
А при чём тут возраст? То есть если ей 29, то можно уходить от алка. А если бы ей было, скажем, 60, то надо его терпеть что ли? Человек в любом возрасте достоин комфортной жизни без алкаша.
 
Прописан временно, постоянная прописка у матери его в другом городе.
Выписать его и пьяного не пускать на порог. У вас же не притон. И ребенку не надо видеть пьянь.
 
И что с имуществом, с работой у тебя? Надеюсь, ты поняла, что разъезжаться с родителями сейчас, плохая идея?
Работа есть. Из имущества доля в родительской квартире. А почему разъезжаться плохая идея?
 
Какая связь? Муж народный артист? Человек, вложивший много сил в семью? И не мотал нервы?
Мотал он нервы изменял и пил.
Странно как то был у него алкоголизм и трудоголизм. Терпели. А как заболел. Поганой метлой. )
Выгоняют всех. ) и я пойду.
Мне нельзя в созо ветках бродить по темноте.
Хотя автор на соза не похожа (но может мне показалось. Ещё не просохла видимо )
 
Молодой мужик с рабочей группой не готов устроиться так, чтобы не быть обузой женщине с ребенком и ее родителям. Хватает наглости вонять перегаром в чужом доме.
Гнать в шею и спокойно у реба уроки проверять
 
Работа есть. Из имущества доля в родительской квартире. А почему разъезжаться плохая идея?
Вот на эту долю пусть пистюхает.
Не хочет он выкарабкиваться, не будет толку
 
раз есть судорожная готовность, приступы будут однозначно (
агрессия и раздражительность будет расти, интеллект падать.
Судорожной готовности нету, все ээг чистые, но препараты противосудорожные принимает, для профилактики. Раздражительность уже растет.
 
Мотал он нервы изменял и пил.
Странно как то был у него алкоголизм и трудоголизм. Терпели. А как заболел. Поганой метлой. )
Выгоняют всех. ) и я пойду.
Мне нельзя в созо ветках бродить по темноте.
Хотя автор на соза не похожа (но может мне показалось. Ещё не просохла видимо )
А кули не лечится болезный молодой мужик?
 
Судорожной готовности нету, все ээг чистые, но препараты противосудорожные принимает, для профилактики. Раздражительность уже растет.
Ты готова остальных подставлять под агрессию?
Это впереди. И цена жалости либо он, либо ваша семья
 
Получил тажелую ЧМТ. Лежал в коме месяц, а потом он учился всему заново. Я все это время была с ним в больнице днем, а его мама ночью, потом на реабилитации, помогала и ухаживал
получается полгода всего прошло, а он во все тяжкие пустился.
трепанация была же ведь у него ?
 
Да я и не думаю, о том что бы бросить. Просто не знаю как его убедить, что випивка это не выход и надо стараться налаживать жизнь.
Убедить никак. Он не ребенок, а взрослый половозрелый мужик и несёт ответственность за свою жизнь сам.
Можно конечно поиграть в няньку и спасительницу, если нет желания жить своей жизнью и есть ресурсы.
Но надо признать, что чем больше ты будешь носиться с алкашом и выгребать за него последствия его употреба, тем больше шансов, что он будет и дальше пить, а твоя жизнь и жизнь твоего ребенка разрушаться.
 
Да, случаи похожие. Только в моем случае, муж, слава Богу, востановился и такой же, как был раньше.


А зачем вам разъезжаться с родителями.?

Ничего хорошего .
Алкоголизм - сложнейшее заболевание. Случаев ремиссии катастрофически мало.

а если это еще осложнено ЧМТ - то совсем ничего хорошего.

Мозговые нарушения выраженные. там уже органика присоединяется. Пить будет. и агрессивный небось по пьяни. Вобщем у него органическое патологическое опьянение наверняка. Ничего хорошего.

Вам не от родителей надо убегаь, а наоборот - их уж пидержтваться. А с ним лучше развестись. ИМХО.
 
Ты готова остальных подставлять под агрессию?
ТС пока не представляет трагедии всех последствий и явно не готова с нами соглашаться.
Рано ещё. Мало времени и мало событий. Даже ни одного приступа не видела.
 
Молодой мужик с рабочей группой не готов устроиться так, чтобы не быть обузой женщине с ребенком и ее родителям. Хватает наглости вонять перегаром в чужом доме.
Гнать в шею и спокойно у реба уроки проверять
Я ему говорю, что можно устроится куда-то в другое место, а он зациклин на этой и машину хочет в кредит брать, я категорически против. Боюсь как бы не взял кредит за моей спиной.
 
Уходит на улицу якобы гулять, а сам выпивает и приходит пьяный.

Мои доводы и уговоры не слушает.

Лечится не хочет, потому что проблему не признает и не видит.
Вот это самое хреновое.

Во-первых, он тебе врет
Во-вторых, ты для него перестала быть авторитетом, он к тебе не прислушивается, значит - перестал ценить
В-третьих, это в-третьих)) - проблему он признает тогда, когда его долбанет конкретно. Долбанет его - долбанет тебя, рикошетом и по определению. В этом суть созависимости и связанных с ней рисков.

Вот и думай. Думай о перспективах. На будущее.
Считай риски.
 
Назад
Сверху Снизу