Не хочу больше пить

А вот что вы в последнее время делали на ХХХ версии YYY?
Если что-то интересно -изучи, напиши проект для себя, расскажи о нем, сказав что делал для клиента.
Скажи что фрилансил и делал заказы
Разработай легенду, удели внимание деталям, и все получится
 
Забрали уголь, соседи на той же улице и быстренько перетаскали к себе. Одной проблемой меньше. Знал бы, что так просто весь бы уголь им сплавил.
 
Надо теперь сломать еще два сарая, старый туалет и распланировать площадь для нового сарая для дров и нового туалета. Места мало, в "зеленую зону" не хочу заезжать категорически. Надо думать.
 
Обидели "мальчика" :ak:... По работе. Ничего страшного и формально все правы, но ооочень обидно! Для алкаша прямо питательный бульончик. Посидеть за бутылкой, пустить скупую слезу "пойду я на помойку наемся червяков". Можно еще послать обидчиков куда подальше. Трезвость дает возможность мыслить рационально. Кинуться в обидки - себе дороже на данном этапе, действуем оптимально.
 
Обидели "мальчика" :ak:... По работе. Ничего страшного и формально все правы, но ооочень обидно! Для алкаша прямо питательный бульончик. Посидеть за бутылкой, пустить скупую слезу "пойду я на помойку наемся червяков". Можно еще послать обидчиков куда подальше. Трезвость дает возможность мыслить рационально. Кинуться в обидки - себе дороже на данном этапе, действуем оптимально.
назло маме обрежу себе уши
 
Нестабильное состояние, настроение вверх - вниз. По опыту знаю, надо просто жить как обычно, не делать резких движений, пройдёт рано или поздно. Очень хочется денька на 3-4 куда нибудь уехать, сменить обстановку. Только денег и так мало, стараюсь тратить разумно.
 
Ремонт. Жена решила межкомнатные двери сменить. Предварительно решили на кухне линолеум тоже сменить. С кухни все вытащили и увидели водопроводные трубы в ужасном состоянии. Одно за другое цепляется.
 
Такое ощущение, что в жизни грядут перемены. Первый раз в жизни получил письмо с откликом на мое резюме, для других наверное дело привычное и ничего не значащее. Для меня прямо событие )). Сразу мысли ожили насчет смены работы и переезда в Москву. По ночам стал на нервной почве неважно спать, страшно менять 30-ти летний уклад жизни. И это мне еще реально работу никто не предложил =-O. Вышел из отпуска, тут ощущение конца всего. Один человек приличный увольняется, другой человек в запое, начальника по целым дням не видно - все это укрепляет в мысли, что надо бежать отсюда. Короче психика в раздрае, трезвость офигенно помогает не потерять окончательно голову.
 
Сразу мысли ожили насчет смены работы и переезда в Москву.
Тут главное не настроить воздушных замков в голове, а то потом будет мучительно, если отошьет 20+ летняя пигалица, которая вообще не смыслит в твоей профессии, но зато научилась скачивать тесты из интернета)
Но сходить стоит в любом случае!
 
Первый раз в жизни получил письмо с откликом на мое резюме
Думаю тебе стоит поработать над резюме чтобы сделать его более привлекательным для рекрутеров.
Сужу по себе
С учетом того что у меня только в линкедине профиль открыт и всякие hh.ru закрыты от просмотра, стабильно считай раз в день обращения получаю
 
Тут главное не настроить воздушных замков в голове, а то потом будет мучительно, если отошьет 20+ летняя пигалица, которая вообще не смыслит в твоей профессии, но зато научилась скачивать тесты из интернета)
Но сходить стоит в любом случае!
Настрою этих самых замков в любом случае и обломаюсь жестко. Рад бы стать железобетонным, но тип нервной системы слабый, даже очень слабый ((.
 
Настрою этих самых замков в любом случае и обломаюсь жестко. Рад бы стать железобетонным, но тип нервной системы слабый, даже очень слабый ((.
Так это же не нервная система, она тут, типа как коэффициент только. Но в большей степени переживания обусловлены тем, на сколько тебе уже стала дорога еще не полученная работа. А это зависит не от нервной системы, а от мозговарки, от мыслей, которые поднимают цену событию (не случившемуся еще, в данном случае). А это мы в состоянии остановить, нужно лишь потренироваться.

Вполне себе по силам перевести переживания из разряда самобичевания и срыва в депрессию до "тьху, как пришло так и ушло" )) Да и радость, если выгорит, будет полноценнее.
 
Еще предложение по работе из Москвы пришло, до собеседований пока дело не дошло, но на работе предупредил что в поиске и на текущей зарплате вряд ли долго смогу работать. )) Страшно и весело, вдруг и правда сложится? Это будет следующее после отказа от алко по значимости событие в жизни. Валерьянку что-ли начать пить на всякий случай?
 
Еще предложение по работе из Москвы пришло, до собеседований пока дело не дошло, но на работе предупредил что в поиске и на текущей зарплате вряд ли долго смогу работать. )) Страшно и весело, вдруг и правда сложится? Это будет следующее после отказа от алко по значимости событие в жизни. Валерьянку что-ли начать пить на всякий случай?
Сложится конечно. У меня этот период в прошлом, когда такой тяжелый «синдром самозванца» с тотальной неуверенностью в себе и что я отдувать хоть на что-то... Оказалось вполне себе )

Заведи в LinkedIn аккаунт
Мощная сеть и куча рекрутеров, сами к тебе идут
 
Мощная сеть и куча рекрутеров, сами к тебе идут
LinkedIn конечно расширяет поле возможных предложений по работе.
Стоит лишь иметь ввиду что у рекрутера в первую очередь интерес ублажить работодателя, а не подобрать Василию интересную работу за приличные деньги. Могут нервы потрепать.
Рекрутеры частенько не раскроют всю правду о позиции потому что: а. сами всего не знают, тупо ищут чёрную кошку в тёмной комнате, б. выдав всю информацию, останутся без каких-либо кандидатов, а для собеседования надо хоть пару резюме наскрести.
 
Зуб не кстати заболел (. Решаем проблемы по мере поступления. Когда был моложе посещали мысли найти работу поденежнее. А потом представлял - неделя, другая тоска алкоголь, запах, похмелье, позорное увольнение...
 
Стоит лишь иметь ввиду что у рекрутера в первую очередь интерес ублажить работодателя, а не подобрать Василию интересную работу за приличные деньги. Могут нервы потрепать.
Так это не только линкеда касается, а любого рекрутера
И тут уже да, сам выспрашивай у работодателя что к чему.
Но в ИТ такая куча предложений даже сейчас, что выбрать, думаю, можно. Главное не промахнуться. А если промахнулся, то без сожаления идти дальше - дверь-то открыта.

Ты же вроде из HR? Как там в ИТ, я прав, или это так рекрутеры пыль в глаза пускают, и на самом деле работы нету?
 
Последнее редактирование:
Еще есть вариант разгребать код на древней умершей технологии из конца 90-х. Знания есть, да и у дедов вроде меня шансов наверное побольше. Если согласятся на удаленку с приличной по нашим меркой зарплатой, то вроде норм.
 
Назад
Сверху Снизу