Не хочу больше пить

VasekTrubachev

Ветеран
Не пьет 6 лет 2 месяца 15 дней
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
2,993
Привет всем!
Мне 54 года, пью с 19 лет. Отец алкоголик, так что первая рюмка в 1981 году на абитуре прошла как по маслу. К 4 курсу пил часто, по-многу, с провалами памяти, приключениями. 2 раза попал в вытрезвитель, не стал дожидаться пока отчислят, пошел в армию. Это меня притормозило, хотя служил в стройбате и частенько приключения на алкогольной почве были. После армии восстановился в вузе, стал поумнее, с такой бесхитростностью как до института уже не пил, но все равно выпивал.

Женился, перестал пить, жена знала что я выпиваю, даже удивилась. Но она через год умерла :-( . Была депрессия, но не пил что удивительно. Через год еще раз женился, пошли дети трое через каждые два года, выпивал за компанию, шашлыки, дни рождения. Работал много, доходило до 6 работ одновременно, переутомление, дети, споры с женой, еще угнетало то, что мои родители, родители жены, одинокий дядя жены, две моих одиноких тети (все были для нас вторыми родителями) были стары, т.к. мы с женой поздние дети.

Стал пить по пятницам, на следующий день шел к другу, он по выходным торговал на рынке, так опохмелялся зачастую до сильного опьянения. Потом понял что два дня в неделю это перебор, стал пить только по субботам. К этому времени вся старая родня переумирала, мне достался по наследству собственный домик с участком, причем по пути на работу. Пил по субботам там, благодать! Дозы снижал, в последнее время пил по субботам бутылку шампанского, потом мог добавить банку крепкого пива. Но были конечно срывы, несколько раз в год напивался. Запоев не было, может потому что два дня пить для меня подвиг, потом умираю.

Это предыстория. Я давно понимал что алкоголик, ибо вся жизнь крутилась вокруг спиртного, если в выходной просят выйти на работу - это трагедия, неделя пропала! Года 2 как похмелье стало другим, утром все нормально ибо дозы умеренные, но к вечеру становилось плохо, и самое главное стала появляться аритмия. Да и сильная одышка после даже незначительных физнагрузок. Летом пару раз пришлось вызывать скорую, аритмия стала появляться уже и без похмелья. Обследовался, чего-то критического не нашли, изменения есть, но в пределах возрастной нормы.

Решил надо завязывать, 6 сентября бросил пить, в декабре ходил на юбилей друга там выпил (перерыв был 3 месяца), прочувствовал как хорошо без пьянок, сердцу стало гораздо лучше. В течение этих 3-х месяцев один раз порывался выпить, поругался с дочерью, но жена дорогу преградила решительно - не пошел. На новогоднем корпоративе имитировал выпивание, с рюмкой сухого вина весь вечер просидел. Потом через неделю еще сорвался, поругался с женой нашел повод выпить. На прошлой неделе выпил просто так. хотел типа немного.

После понял, что чуть-чуть быть беременным не получится, надо бросать совсем. Почитал форум, поставил счетчик буду бороться. С работой кстати, и с семьей особых проблем нет. Жена считает что это у меня очередная блажь, особо не верит что я алкоголик, но я то знаю!
 
Василий, всё в твоих руках! Если нашел форум, значит осознал проблему, это самое важное. Думаю, что у тебя всё получится.

Тут важно понять механизм алкоголизма - это болезнь и весьма коварная, но жить с ней можно и вполне комфортной жизнью.
 
Спасибо Эзотерик, поддержка очень важна.
Когда я впервые пришел на форум, мне казалось, что я один такой. На форуме понимаешь, что много людей справляются с этой проблемой и весьма успешно. И я считаю в этом сила форума. А методы сожительства с нашей общей болезнью, подберешь уже на свой вкус.
 
ну запоев нет, наверно по причине здоровья,
так многие живут только не все понимают что алкоголизм он начинается задолго до запоев.
Успехов.
 
Бог, берег меня, если сильно зарывался появлялись внешние обстоятельства, которые мешали пить. Так бы за такой срок давно деградировал.
 
С таким анамнезом бросить как два пальца...
Здесь плюшевые алкоголички в возрасте даже бросают)
 
ну запоев нет, наверно по причине здоровья,
так многие живут только не все понимают что алкоголизм он начинается задолго до запоев.
Успехов.

Тоже так считаю. С семьей еще повезло, сейчас вот внук много радости приносит.
 
Бог, берег меня, если сильно зарывался появлялись внешние обстоятельства, которые мешали пить. Так бы за такой срок давно деградировал.
Перед приходом на форум я нашел книгу Зайцев Сергей Николаевич. «Мой алкоголизм». Потом нашёл форум. Ну тут не важно, хоть Аллен Карр или другое.

Главное, в том что человек осознаёт проблему и не хочет жить по старому.
 
Перед приходом на форум я нашел книгу Зайцев Сергей Николаевич. «Мой алкоголизм». Потом нашёл форум. Ну тут не важно, хоть Аллен Карр или другое.

Главное, в том что человек осознаёт проблему и не хочет жить по старому.

С помощью Карра я курить бросил, давно уже лет 15. Про алкоголь пытался в свое время читать, не пошло что-то, был не готов свое еще выпил наверное. Сейчас прочитал Стеценко (очень неплохо), начал Карра.
 
С помощью Карра я курить бросил, давно уже лет 15. Про алкоголь пытался в свое время читать, не пошло что-то, был не готов свое еще выпил наверное. Сейчас прочитал Стеценко (очень неплохо), начал Карра.
Ну Стец тут на форуме классика! Не стал советовать. У Карра методика основывается на НЛП, я с ним тоже от курения отказывался. Но думаю, важен факт понимания механизма действия алкоголизма. А там хоть чай с ромашкой и алтайские травы. Тут важно понять , хочешь ли ты прожить достойную здоровую старость или закончить как развалина в безумии алкогольного психоза и слабоумия.
 
Почитал форум, поставил счетчик буду бороться. С работой кстати, и с семьей особых проблем нет. Жена считает что это у меня очередная блажь, особо не верит что я алкоголик, но я то знаю!
Не знаю не знаю Оушен,она глянь какая идилийа..работа семья все у Василия хорошо..какие колокола? да,Василий?
 
Не знаю не знаю Оушен,она глянь какая идилийа..работа семья все у Василия хорошо..какие колокола? да,Василий?

Вроде все честно написал. Это ты про скелеты в шкафу? Все просто, боюсь умереть из за слабого сердца во время или после очередной пьянки. Что будут запои маловероятно. Ещё устал что все события в жизни подгадываются, чтобы не сорвать медитацию под рюмку. А живу я правда неплохо, чего Бога гневить?
 
Все просто, боюсь умереть из за слабого сердца во время или после очередной пьянки.

А живу я правда неплохо, чего Бога гневить?
От тут молодец..."умереть" это чесно...
а то что Богу благодарен -это хоть и редкость ,но норма...и этого мало (знаешь наверное)...
Я от всей Души пожелаю тебе разобраться с собой и найти тот простой и твердый фундамент не сожалеть ни при каких вечеринках и обстоятельствах о том что ты "не пьешь"...но плять проблема в том что к этому решению приходят потеряв или все или почти все...
 
Ну и молодец, что пришел. Я с помощью Карра (и не только Карра) пить бросила. А вот курить бросить не могу, не идет что то, как ты говоришь. А я даже знаю, что у меня не идет. Пить то я очень хотела бросить, а вот курить не так что бы. Куча отмазок в голове находится. Добро пожаловать !
 
Назад
Сверху Снизу