Не хочу больше пить

VasekTrubachev

Активный участник
Не пьет 1 год 15 дней
Привет всем!
Мне 54 года, пью с 19 лет. Отец алкоголик, так что первая рюмка в 1981 году на абитуре прошла как по маслу. К 4 курсу пил часто, по-многу, с провалами памяти, приключениями. 2 раза попал в вытрезвитель, не стал дожидаться пока отчислят, пошел в армию. Это меня притормозило, хотя служил в стройбате и частенько приключения на алкогольной почве были. После армии восстановился в вузе, стал поумнее, с такой бесхитростностью как до института уже не пил, но все равно выпивал.

Женился, перестал пить, жена знала что я выпиваю, даже удивилась. Но она через год умерла :-( . Была депрессия, но не пил что удивительно. Через год еще раз женился, пошли дети трое через каждые два года, выпивал за компанию, шашлыки, дни рождения. Работал много, доходило до 6 работ одновременно, переутомление, дети, споры с женой, еще угнетало то, что мои родители, родители жены, одинокий дядя жены, две моих одиноких тети (все были для нас вторыми родителями) были стары, т.к. мы с женой поздние дети.

Стал пить по пятницам, на следующий день шел к другу, он по выходным торговал на рынке, так опохмелялся зачастую до сильного опьянения. Потом понял что два дня в неделю это перебор, стал пить только по субботам. К этому времени вся старая родня переумирала, мне достался по наследству собственный домик с участком, причем по пути на работу. Пил по субботам там, благодать! Дозы снижал, в последнее время пил по субботам бутылку шампанского, потом мог добавить банку крепкого пива. Но были конечно срывы, несколько раз в год напивался. Запоев не было, может потому что два дня пить для меня подвиг, потом умираю.

Это предыстория. Я давно понимал что алкоголик, ибо вся жизнь крутилась вокруг спиртного, если в выходной просят выйти на работу - это трагедия, неделя пропала! Года 2 как похмелье стало другим, утром все нормально ибо дозы умеренные, но к вечеру становилось плохо, и самое главное стала появляться аритмия. Да и сильная одышка после даже незначительных физнагрузок. Летом пару раз пришлось вызывать скорую, аритмия стала появляться уже и без похмелья. Обследовался, чего-то критического не нашли, изменения есть, но в пределах возрастной нормы.

Решил надо завязывать, 6 сентября бросил пить, в декабре ходил на юбилей друга там выпил (перерыв был 3 месяца), прочувствовал как хорошо без пьянок, сердцу стало гораздо лучше. В течение этих 3-х месяцев один раз порывался выпить, поругался с дочерью, но жена дорогу преградила решительно - не пошел. На новогоднем корпоративе имитировал выпивание, с рюмкой сухого вина весь вечер просидел. Потом через неделю еще сорвался, поругался с женой нашел повод выпить. На прошлой неделе выпил просто так. хотел типа немного.

После понял, что чуть-чуть быть беременным не получится, надо бросать совсем. Почитал форум, поставил счетчик буду бороться. С работой кстати, и с семьей особых проблем нет. Жена считает что это у меня очередная блажь, особо не верит что я алкоголик, но я то знаю!

VasekTrubachev

Активный участник
Не пьет 1 год 15 дней
Спасибо!

Эзотерик

Забаненный
Василий, всё в твоих руках! Если нашел форум, значит осознал проблему, это самое важное. Думаю, что у тебя всё получится.

Тут важно понять механизм алкоголизма - это болезнь и весьма коварная, но жить с ней можно и вполне комфортной жизнью.

VasekTrubachev

Активный участник
Не пьет 1 год 15 дней
Спасибо Эзотерик, поддержка очень важна.

серж бородатый

Ветеран
Не пьет 1 год 8 месяцев 28 дней
35 лет качелей,сильно. Заходи располагайся.

Эзотерик

Забаненный
Спасибо Эзотерик, поддержка очень важна.
Когда я впервые пришел на форум, мне казалось, что я один такой. На форуме понимаешь, что много людей справляются с этой проблемой и весьма успешно. И я считаю в этом сила форума. А методы сожительства с нашей общей болезнью, подберешь уже на свой вкус.

Stiven

Активный участник
Не пьет 3 месяца 14 дней
ну запоев нет, наверно по причине здоровья,
так многие живут только не все понимают что алкоголизм он начинается задолго до запоев.
Успехов.

VasekTrubachev

Активный участник
Не пьет 1 год 15 дней
Бог, берег меня, если сильно зарывался появлялись внешние обстоятельства, которые мешали пить. Так бы за такой срок давно деградировал.

Оушен

Гуру
Не пьет 4 месяца 11 дней
С таким анамнезом бросить как два пальца...
Здесь плюшевые алкоголички в возрасте даже бросают)

Сверху Снизу