Не хочу больше пить

У меня в характере из совсем говна делать чтобы было чистенько и прилично.
А осваивать новые технологии нет желания?
Если из старого:
С, С++ у буржуинов весьма востребовано для всяких станков, к примеру, на сколько помню
 
А осваивать новые технологии нет желания?
Если из старого:
С, С++ у буржуинов весьма востребовано для всяких станков, к примеру, на сколько помню
Речь не о технологиях. Я настолько закостенел в своей уютной норе, мне страшно. Мне раньше даже кошмары снились, что я уволился и попал в невыносимые условия. Посыпался в поту "слава Богу это сон". Мне бы удостовериться, что жизнь есть и в других местах. Наверняка все не так страшно.
 
Так это не только линкеда касается, а любого рекрутера
Я вроде так и написала, LinkedIn хорош, но не тем что "рекрутеры сами идут". У них специфика работы такая, независимо от того где они откопали резюме, стараться заткнуть тем, что есть открытые позиции сегодня, пока другие не заняли.
Ты же вроде из HR? Как там в ИТ, я прав, или это так рекрутеры пыль в глаза пускают, и на самом деле работы нету?
Не знаю как в России. Здесь, в смысле в Штатах, работы поменьше, чем в феврале и значительно меньше, чем в октябре. Ну, что-то есть, безусловно, правда ценники упали. Зато, поскольку вся работа удалённая, многие айтишники берут сейчас вторую подработку.
У меня в чем-то похожая ситуация с Василием была прошлым летом. 12 лет ИТ рекрутер на одном и том же месте, чувствовала что ржавчиной покрываюсь. Менять место было страшно. И я бы так и не сдвинулась, пока не решилась трезветь, причём с шагами. Поняла, что рекрутером больше не смогу работать, какая там честность. Все устраивало: оплата, коллеги, график. Не устраивала высокая возможность срыва, слишком много адреналина. Стряхнула пыль с резюме и в настройках того же LinkedInа обозначила себя как "доступна для новых отношений":biggrin: И тут ВС подсуетилась. Не одномоментно, но месяца за 2 где-то, мой босс перекинул весь груз рекрутерства на оффшорную команду в Гидерабаде. Мне предложили заняться контрактами и зарплатными ведомостями. Бумажки и цифры, тишина и спокойствие - все, о чем мечтала. И я осталась, и очень довольна 😊.
 
Дошел до технического собеседования. Будет удаленно. Думаю, что провалю. Скорее всего так и будет, ибо стал интенсивно читать по C# - отстал от жизни здорово, да и на практике всякие теоретические хитровывернутости не требовались. При личном общении становлюсь дурак дураком, все умные мысли приходят потом. До пятницы физтруд придется отложить, буду зубрить типовые вопросы на собеседованиях.
 
Дошел до технического собеседования. Будет удаленно. Думаю, что провалю. Скорее всего так и будет, ибо стал интенсивно читать по C# - отстал от жизни здорово, да и на практике всякие теоретические хитровывернутости не требовались. При личном общении становлюсь дурак дураком, все умные мысли приходят потом. До пятницы физтруд придется отложить, буду зубрить типовые вопросы на собеседованиях.
Удачи)
Если воля ВС будет - не провалишь
Во многом от личности собеседователя зависит

У нас есть один - заипёт абстрактными ненужными задачами по деревьям
Другому наизусть надо команды Докера помнить
Третий - нормальный чел, сугубо по практике и предметной области
 
Даже если провалишь, что далеко не факт - поймёшь, что надо подтянуть, подучить. Главное не остановиться с мыслью "ну фсе йа безнадёжен"
Я почти всю жизнь учил и учил всякую теоретическую хрень. Жена раньше спрашивала "зачем? это нам как-то поможет в финансовом плане?" Отвечал - "да", она умница не спорила. А потом я выдохся. Слишком долго учился вхолостую.
 
Я почти всю жизнь учил и учил всякую теоретическую хрень. Жена раньше спрашивала "зачем? это нам как-то поможет в финансовом плане?" Отвечал - "да", она умница не спорила. А потом я выдохся. Слишком долго учился вхолостую.
Может, сейчас как раз настал этот момент, когда поможет.
 
С утра прекрасное настроение, надеюсь на лучшее. Чем ближе к вечеру тем мрачнее видится все вокруг. Ночью не сплю нифига. Хочется послать подальше все эти собеседования и залезть в свою уютную норку. А приходится мерзнуть на холодном ветру.
 
Хочется послать подальше все эти собеседования и залезть в свою уютную норку. А приходится мерзнуть на холодном ветру.
Бывает, что не разобраться - на самом деле не хочешь того, что предстоит, или просто этого боишься. Убрав страх, на все смотришь другим, незамутненным взглядом. А убрать его можно, лишь пробуя.
 
С утра прекрасное настроение, надеюсь на лучшее. Чем ближе к вечеру тем мрачнее видится все вокруг. Ночью не сплю нифига. Хочется послать подальше все эти собеседования и залезть в свою уютную норку. А приходится мерзнуть на холодном ветру.
Я вернулся в москву, спать стал лучше намного, и сразу настроение день за днём лучше
Пей валерьянку в таблах. Причём лучше всего белорусскую найди в стеклянных пузырьках, как в советское время были. Мне 5-6 таблеток перед сном хватает. Другие пробовал - не то всё
 
"Воздушные замки" (@Xex) строятся помимо воли со страшной скоростью :-D . Завтра будет отрезвляющий душ. Одичал я тут - капец.
 
"Воздушные замки" (@Xex) строятся помимо воли со страшной скоростью :-D . Завтра будет отрезвляющий душ. Одичал я тут - капец.
Да, знаю, Василий, я сам такой. Но это очень отнимает силы и равновесие. В итоге к собеседованию уже слишком боишься и ведешь себя не адекватно, забываешь не то что по теме, просто слова ((
Очень рекомендую отслеживать и гасить эти уплывы в облака, это возможно, поверь. Но не оп и готово, к сожалению. Но со временем становится легче.
 
Техинтервью позади. Не потряс конечно своими знаниями, но было вполне достойно. Больше всего боялся опозориться вконец. Собеседователи особо не придирались к мелочам, иногда наводящими вопросами выводили на правильное решение. Перед собеседованием молился "да будет Господи на все Твоя Святая воля". Короче возьмут - хорошо, а не возьмут еще лучше )).
 
Бессонная ночь обеспечена. Какие-то важные события в жизни прохожу нормально, организм как-то собирается, даже хладнокровие появляется. Но потом будет откат.
 
Связались, техинтервью прошел. Контора не фонтан - аутсорс, сказали будет собеседование с заказчиком - согласился. Перешел на 3 уровень :-D . Как до дела дошло и жена перепугалась - как же я без тебя. И самому страшно.
 
Откликнулись еще с одной конторы, по описанию прямо под меня. Но... "желателен рабочий английский" :ak: . Я только читаю, устных навыков ноль. Отзовусь, может это не критично.
 
Назад
Сверху Снизу