Не хочу больше пить

Всю жизнь мечтал найти занятие по души, которым бы занимался каждый день и с удовольствием. Перепробовал много чего, но надолго хватило только бухалова)
 
Всю жизнь мечтал найти занятие по души, которым бы занимался каждый день и с удовольствием. Перепробовал много чего, но надолго хватило только бухалова)
Выглядит по жлобски, но считаю, что человеку нужен свой и только свой клочок планеты. Чтобы накрайняк просто упасть в траву (ну или в кучу мусора :-D ) и помереть. Не хватало мне этого всю жизнь.
 
Загрустил... Жена намекнула, что больше меня зарабатывает и чтобы я со своими тратами на благоустройство дачи не загонялся. Вполне деликатно все, но все равно обидно
Василий :BYE:
Жене привет:JOKINGLY: Намекни ей, что кроме ее и детей, у тебя еще есть ты сам, которому также нужно и внимание и любовь. С ее стороны просто необходимо бережное внимание к мужу.
И пусть благодарит Бога что для тебя благоустройство дачи, как хобби.
Дача - это работа, прежде всего, и далеко не для каждого она любимая работа. Чаще - это заброшенный участок, а муж на лавочке с бутылкой..

Так чтА, грустить оставить и не позволять никому перешагивать твое личное пространство, ибо ты в здравом трезвом уме. Работаешь столько - сколько сам считаешь нужным.
 
Выглядит по жлобски, но считаю, что человеку нужен свой и только свой клочок планеты. Чтобы накрайняк просто упасть в траву (ну или в кучу мусора :-D ) и помереть. Не хватало мне этого всю жизнь.
Ничего не по-жлобски, а по - Божески.
Это называется, что у тебя есть ты сам, а значит есть что дать ближнему. Если у тебя не будет клочка твоей планеты - тебе не чем поделиться. Если ты не будешь любить себя - ты не сможешь понимать, беречь близких тебе людей. Если ты не будешь в ладу с собой - ты будешь или раб другого человека, или фанат чего-либо, или идеалист.

А жизнь быстротечна. И если задуматься, то в какой же период ты жил для себя, был самим собой, видел свой мир, то и не жил еще вовсе..
Так что не грусти..У тебя есть дача. :ax:
 
Жена намекнула, что больше меня зарабатывает и чтобы я со своими тратами на благоустройство дачи не загонялся.
Если у вас с супругой такие плохие отношения то это не очень здОрово. То есть если ты не можешь с ней поговорить и обьяснить ситуацию
Но раз так у вас, и ладно - уменьши траты, больше делай руками, это требует времени зато «бесплатно» в деньгах.

У меня супруга тоже больше зарабатывает. Причём значительно. Пофиг вообще.
Это современные реалии. Женщины давно могут устроиться покруче мужика
Я не парюсь: я зарабатываю, я могу обеспечить себя и ее . Работает она? - отлично. Как-то таг...
 
Василий :BYE:
Жене привет:JOKINGLY: Намекни ей, что кроме ее и детей, у тебя еще есть ты сам, которому также нужно и внимание и любовь. С ее стороны просто необходимо бережное внимание к мужу.
И пусть благодарит Бога что для тебя благоустройство дачи, как хобби.
Дача - это работа, прежде всего, и далеко не для каждого она любимая работа. Чаще - это заброшенный участок, а муж на лавочке с бутылкой..

Так чтА, грустить оставить и не позволять никому перешагивать твое личное пространство, ибо ты в здравом трезвом уме. Работаешь столько - сколько сам считаешь нужным.
Спасибо Маланья за теплые слова, как с мамой поговорил :ax:
Если у вас с супругой такие плохие отношения то это не очень здОрово. То есть если ты не можешь с ней поговорить и обьяснить ситуацию
Но раз так у вас, и ладно - уменьши траты, больше делай руками, это требует времени зато «бесплатно» в деньгах.

У меня супруга тоже больше зарабатывает. Причём значительно. Пофиг вообще.
Это современные реалии. Женщины давно могут устроиться покруче мужика
Я не парюсь: я зарабатываю, я могу обеспечить себя и ее . Работает она? - отлично. Как-то таг...
Отношения не плохие, да и не говорила она ничего прямо. Больше сам додумал, интонации там, жесты, мимика - мнительность наше все! Рассказал ей о своем плане, она спросила "тебе денег не жалко?", деньги кстати трачу что сам зарабатываю. Объяснил зачем это делаю, промолчала. Потом сказал ей что премию два месяца не платили - она стала подробно так разузнавать за какие месяцы, да сколько не платили - это меня тоже что-то напрягло. Потом назначила мне лекарство от грибка ногтей (дерматолог же), попросил ее купить, сказала "дорогое 700р стоит, один раз куплю, а дальше сам покупай" - тоже как то задело. Ну вот все вместе и набежало на плохое настроение.
 
Рассказал ей о своем плане, она спросила "тебе денег не жалко?", деньги кстати трачу что сам зарабатываю. Объяснил зачем это делаю, промолчала. Потом сказал ей что премию два месяца не платили - она стала подробно так разузнавать за какие месяцы, да сколько не платили - это меня тоже что-то напрягло. Потом назначила мне лекарство от грибка ногтей (дерматолог же), попросил ее купить, сказала "дорогое 700р стоит, один раз куплю, а дальше сам покупай" - тоже как то задело. Ну вот все вместе и набежало на плохое настроение.
Может у нее сейчас тоже какие-то проблемы с работой, с премиями? Время щас так-то не простое. Ты не спрашивал, все только о себе рассказывал?))
 
Может у нее сейчас тоже какие-то проблемы с работой, с премиями? Время щас так-то не простое. Ты не спрашивал, все только о себе рассказывал?))
Наоборот, радуется, говорит что платят хорошо.
 
У вас так заведено-не говорить прямо, а намеками?
В общем да, на неудобные темы, которые не требуют сиюминутного решения. Так безопаснее, не рискуешь нарваться на непонимание. Были моложе много горшков перебили пока притерлись.
 
В общем да, на неудобные темы, которые не требуют сиюминутного решения. Так безопаснее, не рискуешь нарваться на непонимание. Были моложе много горшков перебили пока притерлись.
Прямо и без намеков говорить проще
Нет недопонимания и додумывания за другого
 
Прямо и без намеков говорить проще
Проще. Но не всегда проще значит правильней. Да, сейчас везде царствует рациональный подход, в том числе и к отношениям. Не нравится что-то? Херак, херак и в разные стороны. "Я ничего, никому не должен!" - терпеть не могу это высказывание. Человеческие взаимоотношения это вершина пирамиды сложности и требуют кропотливого и долгого распутывания узлов непонимания друг друга.
Нет недопонимания и додумывания за другого
Зато не учитывается возможность того, что партнер смотрит на какое-то явление совсем другими глазами и с другого ракурса. И не обязательно это плохо или неправильно. Безоговорочное отстаивание своей точки зрения это больше из области борьбы политических партий.
 
В общем да, на неудобные темы, которые не требуют сиюминутного решения. Так безопаснее, не рискуешь нарваться на непонимание. Были моложе много горшков перебили пока притерлись.
Недоговоренность - это туман в отношениях. Вроде родной человек, но ты его не видишь..
Мало горшков побили, мало :JOKINGLY:
 
Прямо и без намеков говорить проще
Нет недопонимания и додумывания за другого
Я например, очень жалею что не была прямолинейна с бывшим, с его мамой, которую я по сей день помню и уважаю. Если бы переступила свою гордыньку..все было бы иначе. Хуже или лучше не знаю, но проще и понятнее. Честнее.
 
Зато не учитывается возможность того, что партнер смотрит на какое-то явление совсем другими глазами и с другого ракурса. И не обязательно это плохо или неправильно. Безоговорочное отстаивание своей точки зрения это больше из области борьбы политических партий.
Так важно же как ты сам говоришь, смотришь, делаешь, думаешь и тд, а не партнер.
И не обязательно это плохо или неправильно(с) по отношению к себе самому.

Подстраивайся под себя.
 
Не нравится что-то? Херак, херак и в разные стороны. "Я ничего, никому не должен!" - терпеть не могу это высказывание.
Какое у тебя кривое зеркало!

Прямота и честность высказываний не подразумевает ничего из того что ты сказал

А вот недомолвки и умалчивание, потому что «так проще терпеть» - это подход чтобы досидеть на работе какое то время, а не жить в семье...
 
Сломал сарай, теперь решил вытащить на улицу оставшийся уголь. А его очень много! Спасибо тёте, обеспечила меня работой на долгое время). Красиво было перед забором, травка, теперь развёл срач, а куда деваться? Дам об явление, может кто заберёт, иначе придётся нанимать экскаватор и самосвал.
 
Сломал сарай, теперь решил вытащить на улицу оставшийся уголь. А его очень много! Спасибо тёте, обеспечила меня работой на долгое время). Красиво было перед забором, травка, теперь развёл срач, а куда деваться? Дам об явление, может кто заберёт, иначе придётся нанимать экскаватор и самосвал.
Купят кому надо. Просто не быстро наверное
 
Назад
Сверху Снизу