Не хочу больше пить!

жизнь гораздо проще, зачем все усложнять.
сложным кажется только непонятное, а когда начинаешь изучать и понимать, то всё начинает на глазах упрощаться.
мне вот квантовая физика кажется непостижимо непонятной и жутко сложной. а для любого студента-физика это всего лишь предмет, который надо сдать.
 
да. потому что владею вопросом.
концепт Эрика Берна, известного всему миру, как разработчик трансакционного анализа, входит в программу обучения всех (!) психотерапевтом мира.
Самонадеянное заявление), всего знать невозможно. Повторюсь, если тебе это нравится, то и применяй себе на здоровье и будь трезвой дальше! Я читаю тоже разные источники, что-то применяю для себя, но не на чем НЕ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ.
И спасибо за твой взгляд на проблему, я хоть посмеялась от души (в хорошем смысле).
 
концепт Эрика Берна, известного всему миру, как разработчик трансакционного анализа

я вот до этого момента не знал про существование такого человека и трансакционный анализ...понятно, что я не весь мир, но всё же являюсь его частичкой, пусть мулепусечной но частичкой...и как можно утверждать "известному всему миру"?!.....нужно хотя бы тогда приписывать "всему миру психотерапевтов"
 
Самонадеянное заявление
тем не менее, верное. можете проверить. гуглите, умнее станете.
Я читаю тоже разные источники, что-то применяю для себя, но не на чем НЕ ЗАЦИКЛИВАЮСЬ.
да вот как то не похоже. Если я пользуюсь таблицей умножения каждый день, то это не означает, что я на ней зациклена. а трансакционный анализ--это базис для психотерапии, фундамент, аксиома.
Я буду рада, если базисные знания хоть немного осядут в головах людей читающих эту тему, или пробудят интерес к психологии.
 
я вот до этого момента не знал про существование такого человека и трансакционный анализ...понятно, что я не весь мир, но всё же являюсь его частичкой, пусть мулепусечной но частичкой...и как можно утверждать "известному всему миру"?!.....нужно хотя бы тогда приписывать "всему миру психотерапевтов"
Ок. всему миру психотерапевтов и людей интересующихся психологией.
 
Я буду рада, если базисные знания хоть немного осядут в головах людей читающих эту тему, или пробудят интерес к психологии.

а для чего это надо человеку..знания по психологии?! вот допустим есть фермер, живет себе живет, у него "насыщенная" жизнь, хозяйство, за которым надо ухаживать/следить...он производит тем самым продукт, за который получает деньги, которые ему нужны для поддержания и развития хозяйства, а также для каких-то "потребительских плюшек" зачем ему, такому человеку знания по психологии?!
 
зачем ему, такому человеку знания по психологии?!
ну если у него прекрасные отношения с женой, детьми, все вокруг счастливы и довольны, никто не спивается, то такому человеку и впрямь психология не нужна, он и сам может книжку написать как построить гармоничные отношения.
 
все вокруг счастливы и довольны, никто не спивается

а почему все вокруг должны быть счастливы, довольны и не спиваться?! ему самому хорошо, занятие своё ему нравиться...разве его должно особо волновать, что сосед его спивается?! что за глобализм?!
 
а почему все вокруг должны быть счастливы, довольны и не спиваться?! ему самому хорошо, занятие своё ему нравиться.
Воо! что и требовалось доказать: у мужиков сильнейшее Дитя--ему хорошо, вот и ладно. Проблемы негров шерифа не волнуют.
разве его должно особо волновать, что сосед его спивается?! что за глобализм?!
а при чём тут сосед? я про семью говорила. Хотя..даже с соседями нужно уметь поддерживать хорошие отношения, а то мало ли что.
 
ты вообще не слышишь когда тебе говорят не давай советов, если тебя не просят.
меня постоянно срашивают КАК полюбить себя безусловной любовью?
вот я и решила взять на себя труд и попыталась объяснить. в итоге разозлила некоторых. *DONT_KNOW*
 
Воо! что и требовалось доказать: у мужиков сильнейшее Дитя--ему хорошо, вот и ладно.
Ну доказала, что Дитя, а Дальше что, тебе легче от этого. Давно известно, что мужчины и женщины разные по природе, или ты возомнила, что можешь изменить мужчины, из Дитя сделать взрослого. Брееед полный.
 
уже не смешно стало? решила таки поусложнять? а может не надо?
Я смотрю тебя прям несет от своих знаний, остановиться не можешь, мне не смешно, я просто ржу над тобой. Где твое выздоровление, я конечно понимаю, что голова больная и т.д..........
 
уже не смешно стало? решила таки поусложнять? а может не надо?
Я смотрю тебя прям несет от своих знаний, остановиться не можешь, мне не смешно, я просто ржу над тобой. Где твое выздоровление, я конечно понимаю, что голова больная и т.д..........
 
Воо! что и требовалось доказать: у мужиков сильнейшее Дитя--ему хорошо, вот и ладно. Проблемы негров шерифа не волнуют.

а по мне так большинство проблем как раз идут от того, что человек вместо того, чтобы заниматься своей жизнью и делами, лезет/учит и обустраивает чужую ;-)

а так да, мне и моей семье хорошо - да и ладно! именно при условии "мне хорошо", я могу приносить пользу другим, потому что если мне будет "не хорошо", то и польза об меня будет "нехорошей", а скорее так, сделанная на отвяжись не потому что "хочу", а потому что "надо"
 
уже не смешно стало? решила таки поусложнять? а может не надо?
Я смотрю тебя прям несет от своих знаний, остановиться не можешь, мне не смешно, я просто ржу над тобой. Где твое выздоровление, я конечно понимаю, что голова больная и т.д..........
 
уже не смешно стало? решила таки поусложнять? а может не надо?
Я смотрю тебя прям несет от своих знаний, остановиться не можешь, мне не смешно, я просто ржу над тобой. Где твое выздоровление, я конечно понимаю, что голова больная и т.д..........
 
Ну доказала, что Дитя, а Дальше что, тебе легче от этого. Давно известно, что мужчины и женщины разные по природе, или ты возомнила, что можешь изменить мужчины, из Дитя сделать взрослого. Брееед полный.
Ну вот это как раз самое простое: достаточно женщине отключить своего Родителя и включить Дитя, как муж автоматически включит Родителя. Может не за один день, но одной недели будет достаточно, главное отслеживать своё Я-состояние и не допускать состояние Родитель даже в мелочах.
 
Назад
Сверху Снизу