Не хочу больше пить - 2

Неплохой фильм) Что ещё порекомендуешь из фильмов про зависимости?
Без понятия, я больше ничего не смотрела. Хотя вру, смотрела «Еще по одной», кажется так называется, но мне не понравился
 
Привет! Я погуглила его посты по этому слову, но не нашла, где бы это было в контексте. Могу предположить, что передумал держаться за весь этот плетень "я осознал что бессилен, не пью сегодня, алкоголя мне нельзя вообще ни капли и тд". Это все может слететь как шелуха за секунду. Как это удерживать - вот вопрос века.

Наверное, у всех это по-разному. Предположу, что у тех, кто реально увидел дно, те держатся за всю эту конструкцию трезвости изо всех сил, что-то вроде инстинкта самосохранения. Знают, что могут реально все потерять, если сейчас выпьют. Мне это трудно дается, потому что в глубине души я знаю, что могла бы КУ-шничать еще долгие годы, барахтаясь в серой зоне, прилагая усилия, чтобы держать объемы под контролем.

Я отказываюсь от алкоголя не сердцем, а головой, иногда мотивацию этому легко находить, а иногда очень нелегко. Что там впереди - без понятия.

Мы тут пару страниц назад говорили о "никогда". Решил никогда не пить, решил бросить навсегда. Для меня в плане алкоголя это пустые слова. И в плане например зарядки это пустые слова. Я ее делаю, потому что стройность и подтянутость сейчас для меня важны. Но я точно знаю, что не слишком важны, и совершенно не исключаю, что однажды я проснусь и скажу себе - а пошло оно все, кому не нравится пусть не смотрит, я уже замужем, а свое время потрачу на что-то поинтереснее. То есть вроде бы думала, а потом раз - и передумала.
А есть вещи, про которые я могу себе сказать "я знаю, что никогда этого не сделаю". Потому что если сделаю, это разрушит мою жизнь, а я не хочу жить с последствиями этого. И тут я вряд ли передумаю. Посмотрим, конечно, любопытно будет это все лет через 10 прочитать.

Вчера не могла уснуть, гоняла эти же мысли . Читаю тут темы и в шоке от доз . Даже в самые разгульные времена две бутылки брюта это был потолок. Я, правда, не ем , если начала пить. Так что вставляло хорошенько. Плюс , по всей видимости, своей дури было с запасом.

Сейчас это полбутылки вина красного, чуть больше - ай-ай-ай. Целая - нидайбох. Поэтому через какое- то время однозначно начинается разводилово. Два года назад, когда я читала этот раздел, даже не вспомню почему была решительно настроена бросить навсегда. Ни счётчик, ни тему не заводила. Отметила в календаре, помню точно, что брату говорила, что не пью и не курю 8 месяцев. Как все закрутилось - не помню.

Почему в какой- то момент сдаёшь позиции? Почему тебе голос разума говорит :»Готовься к двум неделям депрессии», а другой голос говорит :»Пофиг, переломаюсь»?

У меня возникла ассоциация с женатым любовником. Много лет обещает женщине развестись и жениться на ней. И каждый раз динамит. Вот как в «Зимней вишне». Все то же самое, только вместо Соломина алкоголь.

Ведь не раз алкоголь тебя обманывал и подсовывал фантик без конфеты. «Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад».
 
Почему в какой- то момент сдаёшь позиции? Почему тебе голос разума говорит :»Готовься к двум неделям депрессии», а другой голос говорит :»Пофиг, переломаюсь»?
ну видать потому что знаешь, что можешь переломаться. От бутылки вина голова поболит и перестанет, это же не недельный запой водярой. Вот и тяжело с этим голосом развода спорить.
У меня возникла ассоциация с женатым любовником. Много лет обещает женщине развестись и жениться на ней. И каждый раз динамит. Вот как в «Зимней вишне». Все то же самое, только вместо Соломина алкоголь.

Ведь не раз алкоголь тебя обманывал и подсовывал фантик без конфеты. «Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад».
так себе аллегория) может динамить, а может в итоге и жениться и тебя на руках носить. Любовник в смысле. От алкоголя ждать таких плюшек не приходится. Тут все только хуже может стать, не лучше.
Слушай, а ничего , что я у тебя в теме расписалась?
Пиши, конечно. Кто знает, кого что зацепит и на какие-то свои рефлексии сподвигнет.
 
так себе аллегория) может динамить, а может в итоге и жениться и тебя на руках носить. Любовник в смысле. От алкоголя ждать таких плюшек не приходится. Тут все только хуже может стать, не лучше.
Никогда в своей жизни не встречала хэппи-энда таких историй. В реале. Даже если разводились и женились. С годами все протухало неизбежно. Но это мой опыт. По большому счету пофиг.
 
Без понятия, я больше ничего не смотрела. Хотя вру, смотрела «Еще по одной», кажется так называется, но мне не понравился
Смотрела недавно, а почему тебе не понравился?
Для меня там как то слишком позитивно закончилось, должно быть все печальней
 
Смотрела недавно, а почему тебе не понравился?
Для меня там как то слишком позитивно закончилось, должно быть все печальней

Польские фильмы про алко более печальны - Песни пьющих, Мы все Христы)
 
Почему в какой- то момент сдаёшь позиции? Почему тебе голос разума говорит :»Готовься к двум неделям депрессии», а другой голос говорит :»Пофиг, переломаюсь»?
Разум, его немножко. И мы редко можем управлять им.
А вот другой голос - это мозг, которому нравятся удовольствия ( наркота) и мы вообще не можем им управлять.
И чтобы справиться с ним, нужно постоянно долбить нейроны, прокладывать и прокладывать связи, что это плохо, плохо, ужасно, вредно, не надо. Продолжил и опять же не забросил, а периодически поддалбливать ещё.
И тогда возможен контроль над нашим древним и необузданным мозгом с помощью разума.

А так решил, ну и что? Победа будет на стороне более древнего и могущественного мозга. Связи-то тю-тю уже. Рассосались🤣
 
Разум, его немножко. И мы редко можем управлять им.
А вот другой голос - это мозг, которому нравятся удовольствия ( наркота) и мы вообще не можем им управлять.
И чтобы справиться с ним, нужно постоянно долбить нейроны, прокладывать и прокладывать связи, что это плохо, плохо, ужасно, вредно, не надо. Продолжил и опять же не забросил, а периодически поддалбливать ещё.
И тогда возможен контроль над нашим древним и необузданным мозгом с помощью разума.

А так решил, ну и что? Победа будет на стороне более древнего и могущественного мозга. Связи-то тю-тю уже. Рассосались🤣
в последнее время было много научпопа про все эти мозги - лимбический, неокортекс и прочее. И про сознание, которое вроде как луч во тьме, блуждающий по темному океану подсознания. ХЗ, голова предмет темный и исследованию не подлежит.

Но долбить, прокладывать и поддалбливать надо. Постоянно напоминать, постоянно перед глазами все это держать.
 
Страшно кроет по поводу сигарет. Спасает пока то, что муж не поддерживает, а в одиночестве курить - не то, а также то, что хороших сигарет не купишь, а от плохих будет плохо.
Вчера смотрела Девушку с татуировкой дракона. Как она там курит... Я все два часа вкус сигарет чувствовала. Я выросла, где все курили в свободное время. Вечером разгоровы на кухне- сигареты. Утром кофе - сигареты. На работе поболтать - сигареты. Бар - сигареты.

Выпить тоже хочется регулярно, но далеко не так сильно, как курить.
 
Привет. Всегда удивляли и восхищали люди на НД, у которых одинаковые большие счетчики по алкоголю и никотину. Я решил через год трезвости с никотином начать разбираться, две зависимости разом побороть, думаю, сложно для меня.
 
Привет. Всегда удивляли и восхищали люди на НД, у которых одинаковые большие счетчики по алкоголю и никотину. Я решил через год трезвости с никотином начать разбираться, две зависимости разом побороть, думаю, сложно для меня.
Тише едешь...
 
Привет. Всегда удивляли и восхищали люди на НД, у которых одинаковые большие счетчики по алкоголю и никотину. Я решил через год трезвости с никотином начать разбираться, две зависимости разом побороть, думаю, сложно для меня.
я раньше не планировала бросать курить демонстративно, потому что и так в последние годы курила редко. Редко но мля метко. Поэтому в этот раз решила, что надо и то и другое.

Хотя когда вот так прописала свою тягу, то сижу и думаю - кроет, видать, потому, что не приняла окончательное и бесповоротное решение бросить курить... Как его принять - вот загадка. Как будто часть своей идентичности отрезать. Отрезать-то отрезать, а чем заменить? Или что на ее месте вырастет?
 
Я неоднократно бросал пить и курить одновременно, потому что пьющему однозначно сложнее бросить второе.
Максимальный срок некурения был полтора года, как и непития.
Развязав с алкоголем, закурил на следующий же день.
Позже я легко научился бросать курить, начиная снова через пару недель - эта легкость провоцировала и легкость срыва - типа опять бросить не проблема .
Но все же в конечном счёте получилось прекратить курение, продолжая выпивать.
И лишь через год перестал и пить.

Идентичность ...)
Для меня главным было понять, что это навязанное действие.
И оно неестественно.
Кайф от курения аналогичен тому, как если зажать руку в тиски и раз в полчаса ослаблять давление.
К тому же за это нужно платить, испывать определенный дискомфорт и однозначно гробить здоровье.
И - бросать придется все равно, когда диагностируют атеросклероз, хобл или что-то похуже.
Не знаю, какая ещё нужна мотивация.
Мои детство и юность тоже прошли в дыму, в СССР мужчины курили все и везде .
И жили до шестидесяти.
 
Назад
Сверху Снизу