Не хочу больше пить - 2

Зарядку сделала, четвертый день подряд. Одна радость, с каждым днем заставлять себя расстелить коврик все легче, рано или поздно ноги сами несут тебя. Как зубы почистить, или косметику смыть.

Сейчас стою в планке 75 секунд. Пока стояла, погуглила мировой рекорд - что-то за шесть часов, какая-то бабушка стояла. Говорит, в планке хорошо читать или на компе работать. Почувствуй себя слабаком, называется.

Продолжаю обдумывать вчерашнюю мысль о дисциплине маленьких шагов. Весь смысл дисциплины - в том чтобы вернуть себе чувство контроля над тем, что происходит в твоей жизни. Что бы ни происходило вокруг, я сама делаю зарядку, я сама не пью сегодня, я сама не ем сладкое как только приспичило. Когда смотришь назад, вот час назад зверски хотелось сладкого, а ты не съел, и спустя время это дает колоссальный прилив сил "я могу". Собственно, в этом и смысл длинных дистанций, которые бегаешь и не сходишь с них, даже если голова кружится и тошнит. Чтобы ощутить это всесильное чувство "я решаю и я могу".

Еще из положительных эффектов самостоятельности - меня она делает добрее. Когда я ощущаю себя слабой и пассивной, я злая, мелочная, язвительная и злорадная. Когда я в фазе "я сделала все, что могла" - я терпимее к окружающим, скорее встану на их место, меньше всех оцениваю. Возможно, это обратная сторона самодовольства, но все равно эффект полезный.
 
@Amsel, я 5 минут стою, дольше не хочется совсем, а иногда и не можется 🤷‍♂️
 
Обалдеть! А со скольки начинал?
С 5 минут, я ж занимаюсь, просто отдельно планку не делал ну осенью сначала 3 минута попробовал, потом 4 потом 5.

5 решил должен в любом состоянии стоять
 
Я знаю довольно большое количество людей, которые "от скуки" регились на сайтах знакомств. Или раньше ходили "на танцы". С продолжениями и без.
И есть ещё куча, про которых я не знаю, и, вероятно, среди них тоже есть такие.
Но суть одна. Та же, из животного мира. Полигамия. Постоянная или циклическая. Это необязательно сознательный (или осознанный) процесс.
Но тем не менее.
Пусть будет имхо)

Безотносительно гетеро или гомо - это я не комментирую, ибо нет опыта. А то опять скажешь - читаю по диагонали)
Не спрашивай, почему я вдруг про это подумала)) Проходила в городе сегодня мимо рекламы местного сайта знакомств и вспомнила твое пророчество) И хочется спросить, раз кругом знаки, а тот факт, что из фильмов и сериалов я смотрю практически исключительно детективы, говорит о том, что то, что я кого-то прирежу - это лишь вопрос времени?)
 
Сегодня пока бегала думала про бухание. Кругом народ с бутылками и бокальчиками, кто-то идет с пивом и судя по виду со вчерашнего догоняется, морда красная и опухшая, гости столицы с 11 часов во всех кафе с пивом и вином. Сколько раз я сама так ездила в поездки выходного дня - утром в субботу легонько принять вскоре после завтрака, на ход ноги, потом ранний обед и первая бутылка вина, а потом по обстоятельствам - либо наскоро прошвырнуться по главным трем достопримечательностям и часов в шесть уже сесть за обстоятельный ужин, но вначале еще бутылку вылакать, либо не отвлекаясь на ерунду, взять вторую бутылку сразу за обедом, и никуда не ходить. Воскресенье тоже по обстоятельствам - либо сначала поблевать, а потом позавтракать, либо наоборот. Прекрасные времена!

Так вот, не так трудно собственно не пить. Трудно себя чем-то занимать на трезвую голову. Я устаю сейчас иногда от осознанности 24/7. Выпивка - это было такое простое решение, чуть выпил - и весь день свободен, ничего тебя не парит, жизнь прекрасна, живешь в потоке и в моменте. Забываешь, что ты лузер (ну или кого там что парит, тут каждый свое может подставить), ты самый прекрасный человек на свете.

Вариантов немного. Можно либо чем-то упарываться - спортом, работой, какой-то другой суетой, типа хобби. Суть та же, уйти в астрал, чтобы ничего не чувствовать, обдолбаться. Можно на форуме сидеть, можно бисером вышивать, можно серики зырить.

Или можно пойти искать успокоение, мир в душе. Наверное, я предполагаю. Из собственного опыта, на ум приходит медитация. Наверняка есть много разных духовных практик, но я в этом вопросе не копенгаген.

Вся эта индустрия и лайфстайл пьянки едут успешно на нашей неуверенности в себе, социальной неловкости, застенчивости, комплексах, обидчивости, гигантомании. Мне тикток часто показывает видосы из серии "как меня травят на рабочем месте и как я находчиво всем токсикам отвечаю". Ну и плюс мне вчера подруга рассказала, какие у нее корпоративные приключение за последние пару лет - и повышения не дали потому что мало улыбалась, и расистски на нее наехали что ей аж пришлось жаловаться наверх, и прочая. Бедная несчастная. И все эти видосы, как народ нудно отстаивает свое право быть занозой в заднице и мужественно преодолевать собственноручно созданные препятствия. По большому счету, обе проблемы (первая проблема - пьянка, вторая - когда ты очень хороший, а вокруг все идиоты и тебя бьют) имеют одну природу. Вместо скормного смирения, адаптации и попытки встроиться в окружающий мир и принять его правила, при необходимости меняя себя, делая работу над ошибками, меняя стратегии, научаясь короче говоря - будем оставаться как есть, собирать лбом все шлагбаумы на дороге и обдалбываться по вечерам от невыносимости жизни, но не будем ничего менять, и самое главное - не будем меняться сами, не будем смотреть правде в глаза, не будем признавать ошибки и проигрыши.
 
Не спрашивай, почему я вдруг про это подумала)) Проходила в городе сегодня мимо рекламы местного сайта знакомств и вспомнила твое пророчество) И хочется спросить, раз кругом знаки, а тот факт, что из фильмов и сериалов я смотрю практически исключительно детективы, говорит о том, что то, что я кого-то прирежу - это лишь вопрос времени?)
Ну, я так далеко не копал :-D

Конкретный пример, из жизни - дама, производит впечатление " самых строгих правил". Говорит, что любит мужа. Негативно относится к изменам.
И регится на сайте. Со скуки. Просто посмотреть. Примерить.
"А я читаю между строк" - она смотрит, насколько конкурентоспособна.
Значит, как минимум допускает эту мысль. Ну, или не исключает - как угодно. Но если ее спросить - будет отрицать.
Мне так кажется.
И ещё - дама, которую я считал образцом верности по целому комплексу признаков - изменила мужу.
А почему она не оправдала моего доверия?)Да потому что с той поры прошло время. После десяти лет брака человек изменился, обыденность, предсказуемость. Рельсы. Жизнь одна, ничего уже больше не будет. Она и сама не знала, возможно, что способна на это.
Но муж об этом не знает)))
 
Дед, ты прямой как шпала)
Ну, я так далеко не копал :-D

Конкретный пример, из жизни - дама, производит впечатление " самых строгих правил". Говорит, что любит мужа. Негативно относится к изменам.
И регится на сайте. Со скуки. Просто посмотреть. Примерить.
"А я читаю между строк" - она смотрит, насколько конкурентоспособна.
я бы такого вывода не делала. Иногда скука - это просто скука. Посмотреть, что есть на рынке. Даже если ты в этом отделе никогда не делаешь покупки. Например, про меня: вероятность, что я уйду от мужа к другому - ненулевая, чем черт не шутит. Но вероятность, что это будет кто-то с сайта знакомств (то есть предполагается, что мы там будем друг друга лайкать, потом ходить на пробные свидания, и с каким-то там выхлопом с кем-то звезды сойдутся - я так себе процесс представляю) - абсолютный ноль. Ну настолько это не моя тема. Я скорее с водителем троллейбуса познакомлюсь, чем на сайте знакомств.
Значит, как минимум допускает эту мысль. Ну, или не исключает - как угодно. Но если ее спросить - будет отрицать.
Да мыслей много каких в голову приходит. Измена - это еще далеко не самая неожиданная. Важно, какие из мыслей материализуются.
Мне так кажется.
И ещё - дама, которую я считал образцом верности по целому комплексу признаков - изменила мужу.
А почему она не оправдала моего доверия?)Да потому что с той поры прошло время. После десяти лет брака человек изменился, обыденность, предсказуемость. Жизнь одна, ничего уже больше не будет. Она и сама не знала, возможно, что способна на это.
Но муж об этом не знает)))
и хорошо, что не знает)
 
раз уж заговорили про любовь и брак. Имхо самому в браке можно быть счастливым только если тебе нравится сам процесс. Не умозрительный факт "моя жена мне верна", а нравится сама жена, каждый день с ней нравится, нравится проводить с ней время, родственная душа и все такое. Тогда имхо гораздо естественнее переживаешь измнения в ней и свои собственные изменения со временем. Это совершенно нормально, что через десять лет люди изменились. Только она видимо изменилась так, что муж перестал быть для нее центром, привлекательным и ценным мужчиной, раз она пошла налево.
 
Пусть будет так. Но я бы не хотел, чтобы моя жена настолько заскучала)

не хотел бы он.. а что ты можешь/будешь делать, чтобы это предотвратить? из трусов выпрыгивать?

Я бы тоже много чего не хотела, но жизнь меня не спрашивает.
 
Только она видимо изменилась так, что муж перестал быть для нее центром, привлекательным и ценным мужчиной, раз она пошла налево.
Это понятно. Я говорю о том, что изменить могут все. Вот вообще все. Хотя в моменте за такие слова готовы глаза выцарапать.
 
Это понятно. Я говорю о том, что изменить могут все. Вот вообще все. Хотя в моменте за такие слова готовы глаза выцарапать.
никогда не понимала этой повсеместной фиксации на изменах. Может, у меня какой-то специфический круг людей, но на повестке дня миллион других проблем семейной жизни помимо измен, о них никто и говорит никогда, не говоря о том, что за последние 8 лет я не видела и не слышала ни одной

дописываю. Ну то есть я вижу ссоры и разводы, но я скорее развелась бы потому что муж стал физически непривлекательным - растолстел, стал неопрятным, или поглупел, или семейные деньги растранжирил, или ударился в какое-то течение несовместимое с моими взглядами, или просто надоел, ну то есть каждый из этих пунктов намного вероятнее, чем измена, в сегодняшней жизни, так что я об изменах и не думаю никогда.
 
не хотел бы он.. а что ты можешь/будешь делать, чтобы это предотвратить? из трусов выпрыгивать?

Я бы тоже много чего не хотела, но жизнь меня не спрашивает.
Есть достаточно вариантов профилактики)
Если бы вернуться в прошлое, я, возможно, многое поменял в этом плане.
Но мне было всегда западло (самое точное слово)) проявлять недоверие или пасти жену. Не то чтобы я доверял полностью - я считал, что нужно быть выше и как минимум не показывать подозрений.
 
ну то есть каждый из этих пунктов намного вероятнее, чем измена, в сегодняшней жизни, так что я об изменах и не думаю никогда.
У нас разные жизни, и раньше и сейчас.
И развод из-за измены, пожалуй, самый болезненный. При наличии чувств, естественно
 
не хотел бы он.. а что ты можешь/будешь делать, чтобы это предотвратить? из трусов выпрыгивать?
Нужно правильно выбирать супруга)
И это не шутка. Жаль, что рулят гормоны и влюбленная дурь - есть маркеры, которые прогнозируют вероятности)
 
я еще хотела по поводу пьянки написать, в принципе можно и горячо обсуждаемую тему натянуть. Я смотрела на всех пьяниц выходного дня и думала, что с одной стороны я принципиально не участвую ни в каких мероприятиях, где нажор - основная тема (не потому что боюсь сорваться, на таких кстати отказываться легче всего), а с другой - совершенно не выключена из социальной жизни. Напитки никак не влияют на то, как я встречаюсь и общаюсь с людьми.

А самое приятное из всего этого, что интуитивно нащупала способ заставить мужа пить намного меньше. Поначалу, когда я перестала пить, он еще пил в нашем прежнем режиме, и я пару раз впадала в отчаяние, потому что на трезвую голову все это видеть и слышать было достаточно тоскливо. А потом я начала ему регулярно рассказывать, как я хорошо спала, как я прекрасно себя чувствую, как я вечером после гостей еще могу пойти побегать (потому что не бухала как все). Потом, когда он тоже решил ограничить свою пьянку (например, перестал домой покупать пиво, потому что хотел похудеть), я его хвалила постоянно - и что выглядит свежим, и кожа порозовела, и глаза ясные, и как прекрасно что можно в субботу с утра куда-то рвануть, хоть за рулем, хоть на велосипеде. И видимо положительное подкрепление - не пустой звук. Для меня вообще было жизненным откровением, насколько мужчины нуждаются в похвале и восхищении, это вообще отдельная тема. Но с пьянкой мне это очень помогло. Я не давила, не просила, не угрожала, просто постоянно хвалила. А я девушка с фантазией, могу это делать не слишком очевидно. Ну и мужчины - не слишком сложные организмы, можно в принципе и не заморачиваться.

Дошло до того, что муж с удовольствием пьет безалкогольное пиво (лет пять назад он бы рассмеялся в лицо тому кто бы предложил), но оно у нас реально очень хорошее, особенно один сорт, и мои несладкие лимонады. Вино - намного, намного меньше и реже.
 
Нужно правильно выбирать супруга)
И это не шутка. Жаль, что рулят гормоны и влюбленная дурь - есть маркеры, которые прогнозируют вероятности)
совершенно верно. мало кто к этому вопросу относится достаточно серьезно в начале, и на критические вещи внимание обращает
 
Назад
Сверху Снизу