Не хочу больше пить - 2

а почему ты говоришь, что другой вариант - это обсуждать или выпрашивать? По мне, это звучит не лучше чем "нет счастливых браков", "все изменяют, ты просто своего не поймала" и т.п. То есть, заранее себя убедить, что знаешь, как оно выглядит там, где ты никогда не был.

лично имхо, это очень ограничивающее убеждение, не только в плане отъема средств у населения.

Я помню, читала книжку - Things I Wish My Mother Had Told Me. Там много было советов женщинам, про все на свете, начиная как ароматические свечи выбирать, кончая как распределять финансы в браке. И автор рассказывает про свою знакомую женщину (выдумка ил правда это - на совести автора), которая начала встречаться с миллионером, и дело шло к свадьбе, и тот миллионер подарил перед свадьбой этой знакомой миллион долларов, типа, чтобы ты выходила за меня только если любишь, а не за мои деньги. А если тебе нужны в первую очередь деньги - то вот они тебе, не порть мне тогда жизнь. Я помню, я прочитала и подумала - художественный свист, не бывает такого на свете. Но в память это запало =) Это лучше, чем любовный роман. Я эту книжку читала лет 10-15 назад, и сейчас могу сказать, что много чего видела в таком плане, и меня эта история уже совершенно не удивляет.

Так что, это вопрос каждого из нас к самому себе - что считать в жизни возможным и доступным. Исходя из этого мы и цели себе ставим, и соглашаемся на что-то или нет.
Это мой опыт, не более
 
Привет. Интересная книга? После 40 стоит почитать?) как она в русском переводе называется? Или нет перевода.
Мне понравилась, хотя там было много того, что для нас было нерелевантно. Автор то ли в Лондоне, то ли в НЙ, там много советов про лайфстайл, не слишком на московскую почву применимых, особенно 15 лет назад))
Но вообще я такие книги и статьи люблю, всегда можно что-то почерпнуть, если любишь заниматься украшательством и улучшайзингом
Переводили ли ее на русский - не знаю
 
Привет. Интересная книга? После 40 стоит почитать?) как она в русском переводе называется? Или нет перевода.
Да и вообще, в 40 лет жизнь только начинается))
Сегодня готова подписаться под каждым словом!
 
Посмотрела оглавление книги, думаю, я ее перечитаю))
Главы называются
How to wear clothes
How to look good
Love, marriage and happiness
How to work and have a life

У меня столько хороших книг в киндле оказывается
 
Посмотрела оглавление книги, думаю, я ее перечитаю))
Главы называются
How to wear clothes
How to look good
Love, marriage and happiness
How to work and have a life

У меня столько хороших книг в киндле оказывается
Не могу найти как купить)) в России нет ее. Хотя бы электронный вариант
 
Посмотрела оглавление книги, думаю, я ее перечитаю))
Главы называются
How to wear clothes
How to look good
Love, marriage and happiness
How to work and have a life

У меня столько хороших книг в киндле оказывается
Купила, спасибо, жду
 
Сравнение некорректное. Вставать в пять утра скорее всего будет просто привычкой (ну там чтобы больше успевать, или что-то в этом духе), не заряженной эмоционально. А пьянка, особенно у плюшей - уход от реальности, от эмоций, расслабление, способ почувствовать себя важным, живым, правым. Выработать привычку вести трезвую жизнь вполне возможно, ничего сложного в этом нет. Сложно становится потом, когда ужасы пьянки в памяти притупляются, смысла мусолить все связанное с трезвостью становится мало (а чего мусолить, ты трезвый и все нормально, сил это уже не отнимает), и вдруг неожиданно приходит момент, когда ты совершенно спокойно, без внутреннего надрыва, в какой-то нейтральной или даже позитивной обстановке вдруг понимаешь, что почему бы не выпить бокальчик, ничего плохого от него не будет, плюши не уходят в запой и страха сдохнуть нет. Вот тут и начинается новая жизнь.

Я прекрасно понимаю тех, кто внутренне противится считать алкоголизм болезнью, кому хочется жить со стигмой. Но одной привычки трезвости мало. Нужно со своими эмоциями и подавленными желаниями разбираться, а это совсем другая работа.
Зафиксирую чисто для себя. В последнее время прям тяжело не пить. И пить не хочется, и еще меньше хочется нажраться, и головной боли и раздражения на себя наутро не хочется, и лимонада-спорта-еды дома полно, и вроде ничего конкретно не беспокоит, а ходить по улицам мимо расслабленных людей с весенними дринками как-то тяжело. Пару раз усаживалась рядом, почиллить, брала лимонады, ну что - одно раздражение, расслабиться понятное дело не получилось. Потому что все-таки где-то глубоко хочется выжрать. Откуда это? В реальной жизни объективно нет ни одной причины, почему бы хотелось напиться и забыться. Ну может быть, есть одна версия. У меня недавно окончательно и очень позитивно разрешилось одно рабочее дело, скоро наступят большие положительные перемены, а сейчас пауза. И я еще не окончательно сбавила обороты стресса последних месяцев, так что хочется немного замедлиться, похвалить себя, улететь в астрал.
На рациональном уровне все способы испробовала - и мутные глаза у всех поддатых вижу, и знаю прекрасно, что одним бокалом не ограничится, улетит сразу бутылка, что мне утром будет плохо, что я потом буду себя неделю ненавидеть, и скорее всего вместо того чтобы бодро опять заняться трезвостью, от раздражения выпью еще раз, и остановлюсь потом только уже от безысходности и очередных потерь. Плавали, знаем.
Так что сижу жду пока немного отпустит. Настроение г.. понятное дело. Но трезвая.
 
либо переждать, либо копать, что бесит. Рациональнее копать, чтобы искоренить навсегда.
я не верю, что анализом можно что-то искоренить. Даже если понять, откуда ноги растут. Я могла бы много чего тут написать, в том числе про уже понятые какие-то вещи, но даже если я их вслух тут назову, они от этого не исчезнут, и власть надо мной и теперешним поведением или желаниями не утратят.

Понимание дает мне силы перетерпеть. Я уже не бросаюсь думать каждую мысль, которая приходит в голову, или не бегу зажевывать каждй дискомфорт. Но уходить это все никуда не уходит, это уже какие-то неотъемлемые части личности.
 
это уже какие-то неотъемлемые части личности.
Возможно, что и так, тебе лучше знать. Тогда только способы снимать состояние. Ну и/или переживать их.
 
я не верю, что анализом можно что-то искоренить.

Лично я пришла к тому, что анализировать для меня продуктивнее не причины мыслей об алко, а те трезвые периоды, когда мне комфортно и кайфово без алко и даже абсурдна мысль о нем.

Вот об этом я рефлексирую, если гоняются мыслишки о бокале.
Как я жила?
Что я чувствовала?
О чем думала?
Какие были обстоятельства?
И что сейчас отлично от тогда?
Что по-другому?
Могу ли я сейчас воссоздать то состояние?
Общий посыл таков
 
цитируя себя и отвечая @ИньЯнь - понять, откуда ноги растут - мало. Даже если свое подавленное желание распознать - ведь его воплощать надо. А мои подавленные или выявленные желания как назло имеют свойство - их надо реализовывать, пойти купить нельзя. А часто лень. И не всегда рационально целесообразно вообще в это ввязываться, чисто ради удовлетворения какого-то древнего желания.
Но потом иногда накатывает - желание-то есть, так чего сидим? Вот, собственно, в двух словах суть проблемы.
 
Назад
Сверху Снизу