Не хочу больше пить - 2

ну не все тупые. Но почти всем лень. Плюс страшно. Но и это нормально, ничего особо плохого в этом нет. Я просто нахожу наивным в 45 ретроспективно говорить "вот если бы я тогда понимала, поступила бы иначе". Да не поступила бы. Чтобы поступить иначе, нужно было быть другим человеком - смелее, бойчее. А какая ты была - так и поступила. Так что нечего сейчас щеки раздувать.

Она выглядит конечно очень плохо. Я думаю, это поледний фильм, который я с ней смотрела. Она ездит в последние годы на этой лошади "я такая неземная, особенная", что в Большая маленькая ложь это ее амплуа было, что в фильме с Хью Грантом (забыла название). Может смолоду ее красота ей это и позволяла, но сейчас, с таким лицом, и с такой адской неуверенностью в себе чтобы так себя перекроить, это амплуа не работает больше. В экспатах она так пучит глаза, видимо пытаясь выразить какой-то внутренний огонь, но на перетянутом лице это выглядит нелепо.
Да, а у меня теперь в 43 в обратную сторону все вывернулось.
Да, тоже смотрела, но тут она уж совсем
 
тебе тоже хорошего дня! Я пересмотрела весь тикток на тему сдвг. Но справедливости ради я не тестировала себя профессионально. Из общедоступных тестов ответы - либо слабые намеки на сдвг, либо вообще нет. Так что может быть у меня просто плохой характер, а не сдвг. Хотя из всех симптомов, которые народ упоминает, у меня почти все есть, многие ярко выраженные.

Я просто превентивно принимаю некоторые добавки, слежу за тем чтобы регулярно тренироваться, ну сплю я всегда много. Научилась лучше свои состояния отслеживать и переносить принятия решений на более эмоционально благоприятные фазы. Вообще, меньше себя напрягаю и ругаю, а больше к своим эмоциональным ритмам прислушиваюсь. Не могу сказать, что я намного продуктивнее стала, но точно меньше внутреннего напряжения и диалога.
А меня добивает сдвг, он всегда у меня был, до алко, после травмы головы. В России я пролечивалась, отпускала, а тут вроде так не лечат, или я не занималась нормально этим вопросом. Пить было интереснее.
 
Муж мой был гордый и честных правил, по работе не помогал, а мог. А я все сама-сама. А ***** все развернула. И теперь я помогаю. А абыдна, понимаешь))))
 
вчера ходила в планетарий, голова до сих пор кружится. Все эти приближения - отдаления, посмотрим на землю как будто с мкс, потом на сатурн, потом на его кольца изнутри, потом на нашу галактику, потом на космологический горизонт, я как внутри стиральной машины побывала. Всегда считала себя очень приземленным человеком, а вчера реально как будто испугалась - этой бесконечности, нашей малости, вообще всех этих мыслей о времени и свете. Как в Людях в черном, в конце, где играют в шарики, а внутри каждого шарика - вселенная. Вот я на такое вчера насмотрелась.

А потом читаешь на форуме "вот я бы бросил пить, но проблема, что компании отвалятся". А я такая, со своим космосом - ну что ты плетешь? Кто именно и в каком количестве отвалится? Все три с половиной землекопа алкаша, с которыми когда-то случайно свела жизнь и потом так и остались? Вокруг сотни тысяч, если не миллионы, людей, это если тиндер не включать, знакомься - не хочу, общайся - не хочу, на любой вкус и цвет товарищи. Было бы желание. Так остро помню это чувство, что на этой улице, этой работе, этом муже, этих двух подругах свет клином сошелся. А стоит чуть отстраниться, посмотреть вокруг, пойти куда-то новой дорогой - столько новых людей вокруг, столько разных жизненных укладов.
 
А меня добивает сдвг, он всегда у меня был, до алко, после травмы головы. В России я пролечивалась, отпускала, а тут вроде так не лечат, или я не занималась нормально этим вопросом. Пить было интереснее.
а чем тебя в России от него лечили?
 
а чем тебя в России от него лечили?
Какие-то уколы, капельницы, все бумаги там остались. Колоть все равно уже некуда физически, а на риталин какой-нибудь не хочу. Пить с горя остается? Тоже не хочу. Может, само пройдет
 
Муж мой был гордый и честных правил, по работе не помогал, а мог. А я все сама-сама. А ***** все развернула. И теперь я помогаю. А абыдна, понимаешь))))
Я твою тему почитала и драму с переездом, но хоть убей ничего не поняла. Ты что ли тоже скоропалительно переехала вслед за ним? Или вы еще раньше уехали из России?
Раз абыдна - не помогай.
 
Я твою тему почитала и драму с переездом, но хоть убей ничего не поняла. Ты что ли тоже скоропалительно переехала вслед за ним? Или вы еще раньше уехали из России?
Раз абыдна - не помогай.
Ай, там не разберешь.
То я за ним, то он за мной, лягушки-путешественники.
Ну 2 зп лучше, чем одна, как тут не помогать
 
IMG_9375.jpg
Лев Amsel желает всем доброго утра и передает привет другим знакам зодиака, особенно водолеям!
 
я бы сказала "2 зп лучше чем одна" и отобрала бы зп у мужа
Мне такие не попадались, у которых можно что-то отобрать. Что, возможно, благо для меня, потому что я ленивая, и лежала бы "домохозяйкой", и ничего не делала.
Очень интересная у тебя тема, потихоньку читаю с самого начала, лайками отмечаю, до какой страницы дошла
 
Мне такие не попадались, у которых можно что-то отобрать. Что, возможно, благо для меня, потому что я ленивая, и лежала бы "домохозяйкой", и ничего не делала.
Очень интересная у тебя тема, потихоньку читаю с самого начала, лайками отмечаю, до какой страницы дошла
тогда ты меня очень озадачиваешь про "великую любовь". Я на такое самопожертвование не способна.
Хотя возможно это как Ставрогин - женился по страсти к мучительству, страсти к угрызениям совести (это я теперь вместо сериалов Бесов за вязанием слушаю. Неизвестно еще, что хуже...)

Смотря все фильмы про какие-то мучительные браки, или видя что-то вокруг себя, я постепенно утверждаюсь в мысли, что основная причина всех этих собственноручно созданных проблем - поиск движухи, драмы, искусственное создание какого-то п..ца вокруг себя, чтобы что-то чувствовать, чувствовать себя живым. Как будто нам в детстве привили мысль, что жизнь без драмы неполноценна, поэтому народ тщательно эту драму организует. Что все остальные чувства или ощущения - мелочь, недостойно упоминания. Либо за родину сгореть, либо несчастной любви под поезд бросаться. Третьего не дано.

Или вот сосед по палате, пишет, мол, отвалятся в трезвости все алкашеские компании, останется только работа и семья. Как будто это каторга. Нет бы бордели, клубы, обезьянники, притоны, подвалы, психушки, капельницы. Вот это жизнь! Я тоже в 25 лет совершенно искренне сочувствовала всем, кто не бухает, не шарахается ночами, рано женился и завел детей, щи-борщи-дачи. Искренне считала, что у них жизнь мимо проходит.
 
тогда ты меня очень озадачиваешь про "великую любовь". Я на такое самопожертвование не способна.
Хотя возможно это как Ставрогин - женился по страсти к мучительству, страсти к угрызениям совести (это я теперь вместо сериалов Бесов за вязанием слушаю. Неизвестно еще, что хуже...)

Смотря все фильмы про какие-то мучительные браки, или видя что-то вокруг себя, я постепенно утверждаюсь в мысли, что основная причина всех этих собственноручно созданных проблем - поиск движухи, драмы, искусственное создание какого-то п..ца вокруг себя, чтобы что-то чувствовать, чувствовать себя живым. Как будто нам в детстве привили мысль, что жизнь без драмы неполноценна, поэтому народ тщательно эту драму организует. Что все остальные чувства или ощущения - мелочь, недостойно упоминания. Либо за родину сгореть, либо несчастной любви под поезд бросаться. Третьего не дано.

Или вот сосед по палате, пишет, мол, отвалятся в трезвости все алкашеские компании, останется только работа и семья. Как будто это каторга. Нет бы бордели, клубы, обезьянники, притоны, подвалы, психушки, капельницы. Вот это жизнь! Я тоже в 25 лет совершенно искренне сочувствовала всем, кто не бухает, не шарахается ночами, рано женился и завел детей, щи-борщи-дачи. Искренне считала, что у них жизнь мимо проходит.
Имеешь в виду, что я ломовая лошадь, которая всех содержит?
Нет, совсем нет.
Просто я свободна в том плане, что мне не надо обсуждать свои покупки или что-то выпрашивать. Для меня это был бы ад, т.к. в моей жизни присутвовало(давно, сейчас нет) финансовое насилие.
 
Просто я свободна в том плане, что мне не надо обсуждать свои покупки или что-то выпрашивать. Для меня это был бы ад, т.к. в моей жизни присутвовало(давно, сейчас нет) финансовое насилие.
а почему ты говоришь, что другой вариант - это обсуждать или выпрашивать? По мне, это звучит не лучше чем "нет счастливых браков", "все изменяют, ты просто своего не поймала" и т.п. То есть, заранее себя убедить, что знаешь, как оно выглядит там, где ты никогда не был.

лично имхо, это очень ограничивающее убеждение, не только в плане отъема средств у населения.

Я помню, читала книжку - Things I Wish My Mother Had Told Me. Там много было советов женщинам, про все на свете, начиная как ароматические свечи выбирать, кончая как распределять финансы в браке. И автор рассказывает про свою знакомую женщину (выдумка ил правда это - на совести автора), которая начала встречаться с миллионером, и дело шло к свадьбе, и тот миллионер подарил перед свадьбой этой знакомой миллион долларов, типа, чтобы ты выходила за меня только если любишь, а не за мои деньги. А если тебе нужны в первую очередь деньги - то вот они тебе, не порть мне тогда жизнь. Я помню, я прочитала и подумала - художественный свист, не бывает такого на свете. Но в память это запало =) Это лучше, чем любовный роман. Я эту книжку читала лет 10-15 назад, и сейчас могу сказать, что много чего видела в таком плане, и меня эта история уже совершенно не удивляет.

Так что, это вопрос каждого из нас к самому себе - что считать в жизни возможным и доступным. Исходя из этого мы и цели себе ставим, и соглашаемся на что-то или нет.
 
Назад
Сверху Снизу