Не хочет бросать пить и не верит во вред одной кружки

Olego

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2007
Сообщения
1
Отец пьет несколько лет. Перерывы между недельными запроями были 3 месяца, 2 месяца - теперь две недели, пять дней. Говорит - я сволочь. Когда трезвый - отказывается верить что баночка пива приведет его к запою. Но она приводит. Пьяный - валяется, пьет и воняет. Как заканчивается водка - терроризирует и не дает спать. Лечиться не хочет, в диспансер не хочет. Говорит пока врач не скажет что капля теперь смерть - не бросит. И с каждым разом запои все дольше, трезвых дней все меньше. Неужели нельзя никак пробудить желание бросить? Я если честно уже не верю в удачный исход.

И что делать? Может в милицию сдать за хулиганство и он одумается?
 
Не одумается. Пока вы ему помогаете пить, пока с вами комфортно, он будет пить. :( САМ должен задуматься и бросить.
 
Милиции они боятся, наш чует ее как собака и перед самым приходом смывается куда подальше. Последний его поход - 2 суток продержали и штраф порядка 50 баксов. Было и на 15 суток как-то. Милиция реально чем еще можно припугнуть, больше эти люди не боятся ничего. Сейчас милицию мать вызывает на каждый его приход в пьяном виде, стал бухать редко, но метко, как говорится. После последнего раза у участкового лежит заява на лечение в лтп, приводов достаточно, так что он сам знает, что еще пару раз и в "профилакторий" :evil:
Для меня стало последней каплей то как он нажрался до идиотского бреда (он у нас сын божий) когда ко мне приехали гости (раньше во время их приезда он держался по просьбе матери) пришлось ретироваться в спешке на дачу. Я и до этого ограничивалась несколькими с ним фразами, теперь просто полный ИГНОР я даже трезвого отказываюсь везти его на своем авто, когда всей "семьей" едем на ту же дачу. Мне 25 лет, половина в алкогольном кошмаре. Мой отец умер 12 лет назад, теперь я это понимаю, а это пропитое существо, что ходит по моему дому я уже не знаю кто... Раньше я не могла уйти от них, чувство непонятной ответственности говорило мне а как же мать? А теперь я понимаю, она сама не хотела от него избавится, так что развязываю себе ноги и продумываю пути отступления , хотя мне ее безумно жалко и этот камень наверное долго будет на мне висеть, хотя понимаю моей вины тут нет...
Уф, выговорилась :)
 
Профаня, пожалей свои годы жизни, которые пролетают оч.быстро, и обустраивай свою жизнь так, как тебе хочется. Твои родители думают о тебе?
 
Назад
Сверху Снизу