Не все то золото

Держись там, вот блин как может только общение по телефону с алкоголиком встряхнуть все нервы. А что уж говорить, если бы ты с ним жила. В очередной раз доказательство, что ты(да и все мы) на верном пути. Ну а если с ним вообще не общаться?Нужен ли ребенку такой отец? Вопрос неоднозначный. Сколько плюсов в этом общении и не перевешивают ли минусы?
Будет общаться-пусть общается. Нет-значит нет. Какие плюсы могут быть от пьяной рожи? Пьяные поцелую и бла-бла-бла только, одни слова. Я считаю что он просто вреден. Но при инициативе и действиях на встречу ребенку мешать не буду…Только он ей про меня всякую фигню говорит же исподволь..Пусть пройдет какое-то время , сейчас я не могу адекватно это представить.
 
Спорт проясняет голову. Как перезагрузка происходит)
Я думаю записаться в бассейн-заодно плавать научусь, я вообще со спортом на Вы по жизни.Ну не вывожу я физику-в детстве была колобком, было тяжело, потом лет в 18 был фитнес, а потом было не до этого, а когда сын родился вообще не до себя стало-надо было регать вопросы с образованием, жильем, работой… Может поэтому и такой параноик)
 
Не бери на себя всю ответственность. Что только ты виновата. Естественно, все из семьи. А где эти чудесные нетравмированные люди, из благополучных семей? Это огромная редкость. Но сейчас, я думаю, у тебя есть возможность что-то, очень многое, исправить. Лови лучики поддержки) Мы рядом, справимся!
Спасибо) поймала. Очень приятно… периодически накрывают такие состояния-это тревожность какая-то гипертрофированная, я все это коплю-коплю-потом бац и прорвало… сейчас я поспокойнее-раньше и гормоны были-ну и по всем этим женским делам меня каждый месяц неделю бомбило, а как по-другому если целую неделю тебе тупо больно и ты лезешь на стену и настроение туда-сюда. Три года назад поставила гормональную спираль и об этом хоть забыла. Но временами превращаюсь в махрового придурка, которого просто распирает -хочется ругаться, реветь и бить посуду. Раньше я так и делала…Ну я же «заточена» была тоже под африканские страсти, только сейчас мне это все не нужно. Хочется покоя и благополучия.Я вот поговорить-то могу только здесь, все подружайки замужние свалили в туман, незамужним мало интересна вся эта тягомотина с алком, дети ещё не достаточно взрослые, с сестрой отношений нет, мама в домострое и вся сама иногда как 15-летняя себя ведет… Спасибо что вы есть, девочки!
 
Да-да. Какие-то 5 км по морозцу быстренько и другой человек. Пришла горячего супа и под орущий телевизор заснула. Таааак сладко!
Ну а после тихого часа мозги на месте. Даже "поработала" Часок в удовольствие и дела сделала домашние. А утром ныла как не знамо ктоПосмотреть вложение 1316626
Да Плюш, все от головы. Мы сегодня немного -тоже 5,7 км прошли по морозцу ( для меня мах это 12 км но я тогда прям язык на плечо прихожу и нога болит), лопату не купила-800 рублей за пластиковую лопату которую никуда не убрать-ни в салон ни в багажник она не помещается-жаба залушила брать-на один раз, на озоне закажу.. а в магазинах прям все уже новогоднее) везде гирлянды, шары, елки, красотища… я люблю эту предновогоднюю суету.Но елку куплю после НГ-сейчас и ставить некуда и будут дешевле процентов на 40) , я раньше февраля елку обычно не убираю-до марта конечно не стоит но убираю когда уже дело к весне. Хочу большую искусственную с шишками…в проходной комнате поставлю.
 
Переведи,) почему давать?
Ну я возмещаю часть расходов на квартплату и еду. Типа как аренда) Ну и мама забирает малую из сада и сидит с ней если она заболела, а ещё берет на себя готовку-меню простое каша, суп, второе -все без изысков, тк у нее панкреатит, я эту еду практически не ем только суп, ну и дети мои едят когда не школе и не в саду. Я не люблю готовить здесь и вообще не очень люблю готовить, хотя умею все делать вот некоторые кайф от готовки прям испытывают, ну совсем не моя тема и ещё здесь старая кухня, старые кастрюли… фу, у меня на кухне…точнее на моей бывшей кухне прям все очень чисто было, да, я не хочу привыкать к этим кастрюлям и к этой плите…поэтому съезжаю если можно съехать здесь с этой обязанности. Я товарищ не прихотливый, вообще чем старше тем меньше мне надо еды-с утра бутер и кофе-мне больше не надо, днем суп или я на работе ем первое, вечером салат и орехами догоняюсь. Главное молочка -сыр, без дрожжевой хлеб, огурцы помидоры орехи и яблоки, финики и шоколад. Практически не ем мучное, редко теперь ем мясо я кстати я мясоед… и жить не могу без шоколада, сейчас только горький правда.Короче типа я маме плачу за то, что я живу здесь и она мне помогает с детьми. Ну конечно с ее стороны она до меня как бэ снизошла что ли… в то же время я вижу что ей выгодно, когда я здесь теперь живу… пока не могу без нее обойтись из-за младшей.По детям все расходы -шмотки, еда, школа и сады это все на мне, а также машина, налоги, кредиты когда были, лекарства ну и мои все хотелки по еде и не только, мама только хлеб мой мне покупает. Плюс сейчас ипотека на 30 лет 😆. А , ещё она стирает. Короче надо сюда просто купит ь новую стиралку, потому что эту я на хрен сломаю-с этой рухлядью только она знает как управиться. Здесь по идее все надо ломать, все на хрен выбрасывать и делать нормальный ремонт. Но я не всемогуща, к тому же у меня здесь только доля-поэтому я не готова вбухивать свои деньги и время… ну ладно… пока не готова. До момента как это перестанет быть коммунальной квартирой, тк если сделаешь -будут пользоваться, ломать, но никто палец о палец не ударит-проверено, пройденный этап… С ещё я здесь не готовлю и не убираю, потому что придет мама и скажет что я все х..во делаю, возьмет и станет переделывать, а потом ныть что никто ей не помогает..Тоже пройденный этап, я только месяц мою посуду-позволено теперь, можно гордиться.Ну я ж г..но по жизни, мне ж ничего доверить нельзя. А у меня уже если честно нет желания -я хочу свалить и устроить свою жизнь, мне надоело решать не свои проблемы.
 
Последнее редактирование:
А ещё полгода назад когда я пришла сюда мне мама сказала, что я вообще типа «легкого поведения», со мной только пошуметь-попрыгать можно,побухать типа тоже можно, поэтому «нормальный» меня никогда не выберет. Не обижайся говорит, но это правда. Ну хорошо, говорю, что ж обижаться, что всю жизнь родная мать меня считает ничего не заслуживающим ничтожестаом и вот в мои 40 лет мне решила об этом объявить))). Ну я-то не для нее вообще-то пыжилась, образование получала-это я все для себя сделала и делаю и сейчас. Я сказала что не нуждаюсь в ее похвале больше и собственно уже давно, со школы наверное. Так и живем… А ещё мои дети должны «угадать» что нужно делать,тк у них глаза есть и видимо антенна на голове, которая мамины мысли на расстояние переносит и прямо в мозг моих детей. А когда я говорю-пускай сам делает дай время,отбирает и начинает делать сама… А ещё я забыла, кроме того что я б..дь, я ещё и плохая мать, никакая хозяйка и тд и тп. Но это меня уже не трогает, мне плевать что она думает и говорит…Я ее уже не изменю, она моя мать, контролирующая критикующая холодная мать и иногда ещё инфантилка.
 
Последнее редактирование:
Я планирую забрать детей и сепарироваться от матери, эту пуповину необходимо перерезать. Я хочу сама заниматься своими детьми, а ещё я хочу нормально жить и на зарабатывание денег уходит много времени и ресурсов.Поэтому сейчас компромисс… Я в позапрошлую встречу с психологом пришла с запросом « я не хочу быть похожей на мою мать»… это тоже порочный круг -чем сильнее не хочешь, тем больше получается. Сошлись на том, что ничего плохого в ней на самом деле нет, что она как могла нас воспитала. Уже не боюсь быть на нее похожей. Это мои дети и как выстраивать отношения со своими детьми тоже решаю я. Просто меня сейчас осенило- мне всегда нужна была на самом деле не бабушка, а няня. Я себе в голове сама нарисовала эту подмену ролей и тут такая же тема как с алком-ждать от человека того, что он в принципе дать не может. Нужно будет подумать в этом направлении.Надеюсь скоро я буду искать няню и найду ее..
 
А ещё мысли мои ночные вслух. А Вы знали, что зеркало отношений к нам противоположного пола это не отношение с отцом-мы зеркалим отношения с матерью… Поэтому мне ещё много работы предстоит.
 
Спасибо) поймала. Очень приятно… периодически накрывают такие состояния-это тревожность какая-то гипертрофированная, я все это коплю-коплю-потом бац и прорвало… сейчас я поспокойнее-раньше и гормоны были-ну и по всем этим женским делам меня каждый месяц неделю бомбило, а как по-другому если целую неделю тебе тупо больно и ты лезешь на стену и настроение туда-сюда. Три года назад поставила гормональную спираль и об этом хоть забыла. Но временами превращаюсь в махрового придурка, которого просто распирает -хочется ругаться, реветь и бить посуду. Раньше я так и делала…Ну я же «заточена» была тоже под африканские страсти, только сейчас мне это все не нужно. Хочется покоя и благополучия.Я вот поговорить-то могу только здесь, все подружайки замужние свалили в туман, незамужним мало интересна вся эта тягомотина с алком, дети ещё не достаточно взрослые, с сестрой отношений нет, мама в домострое и вся сама иногда как 15-летняя себя ведет… Спасибо что вы есть, девочки!
Форум-просто бесценный ресурс. Так как здесь ощущается реальная поддержка, на примере своих историй люди рассказывают, как они справляются с этими трудностями. А в "реальной" жизни очень многие любят попричитать:"ой, терпи, плохонький, да свой, мужиков мало, да ты за него держись, да он свет в окошке, да как же ж баба без мужичкаааа". Работаю в женском коллективе 50+ им. Вот где плакальщицы-то. Хотя есть примеры женщин этого и более старшего поколения, что не вцепились в штанину.И явно не несчастливы, и в сторону кладбища не отползают. Например, моя мама.Ей 58. Моя хорошая знакомая, ей 69
 
А ещё полгода назад когда я пришла сюда мне мама сказала, что я вообще типа «легкого поведения», со мной только пошуметь-попрыгать можно,побухать типа тоже можно, поэтому «нормальный» меня никогда не выберет. Не обижайся говорит, но это правда. Ну хорошо, говорю, что ж обижаться, что всю жизнь родная мать меня считает ничего не заслуживающим ничтожестаом и вот в мои 40 лет мне решила об этом объявить))). Ну я-то не для нее вообще-то пыжилась, образование получала-это я все для себя сделала и делаю и сейчас. Я сказала что не нуждаюсь в ее похвале больше и собственно уже давно, со школы наверное. Так и живем… А ещё мои дети должны «угадать» что нужно делать,тк у них глаза есть и видимо антенна на голове, которая мамины мысли на расстояние переносит и прямо в мозг моих детей. А когда я говорю-пускай сам делает дай время,отбирает и начинает делать сама… А ещё я забыла, кроме того что я б..дь, я ещё и плохая мать, никакая хозяйка и тд и тп. Но это меня уже не трогает, мне плевать что она думает и говорит…Я ее уже не изменю, она моя мать, контролирующая критикующая холодная мать и иногда ещё инфантилка.
У меня такая же была. Но я не общалась и держала дистанцию, так как она была энергетическим вампиром. После общения трясло каждый раз( а с дистанцией она лишнего сказать не могла.
 
А ещё мысли мои ночные вслух. А Вы знали, что зеркало отношений к нам противоположного пола это не отношение с отцом-мы зеркалим отношения с матерью… Поэтому мне ещё много работы предстоит.
Немного продержаться осталось тебе. Все получится!.
Кому некуда идти с детьми кроме как в родительский дом чаше всего в итоге потом возвращаются к алкашу.( Это ужасно но увы.. Алкаш оказывается меньшим монстром.

Родительский дооооом
Начало начааааал.....! (Поет)
 
У меня такая же была. Но я не общалась и держала дистанцию, так как она была энергетическим вампиром. После общения трясло каждый раз( а с дистанцией она лишнего сказать не могла.
Моя тоже вампир, но я донор поэтому только когда меня уже опорожнили я чувствую что она «забирает», любит младшую до слез доводить а потом жалеть ее… так у нее происходит подзарядка, но малая уже не ведется-ногами топает и ругается на нее..Ну и если я вижу-пресекаю в жестокой форме. старший ее любит-она его по сути вырастила, на манипуляции уже не ведется ни на мои ни на ее.
 
Немного продержаться осталось тебе. Все получится!.
Кому некуда идти с детьми кроме как в родительский дом чаше всего в итоге потом возвращаются к алкашу.( Это ужасно но увы.. Алкаш оказывается меньшим монстром.

Родительский дооооом
Начало начааааал.....! (Поет)
Плюша да. Так я ужО- у меня за плечами один камбэк был 1,5 года назад, но я сейчас и я тогда- разные состояния и истории , в тот раз я как наркоман сидела в рехабе= и сделала все чтобы вернуться-меня на полгода хватило, на сегодня я эту психологическую отметку уже преодолела.Мне без него было ооочень тошно-прям ломка. Сейчас это сознательный и можно сказать спланированный шаг. А с мамой да…Но тут мне мама кажется меньшим злом, хотя до этого было наоборот.Самое печальное во всем этом что осознание в каком тошнотворном супе мы варимся каждый день можно увидеть только одним способом-выйти из этой ситуации, в моем случае- только жить отдельно.
 
Форум-просто бесценный ресурс. Так как здесь ощущается реальная поддержка, на примере своих историй люди рассказывают, как они справляются с этими трудностями. А в "реальной" жизни очень многие любят попричитать:"ой, терпи, плохонький, да свой, мужиков мало, да ты за него держись, да он свет в окошке, да как же ж баба без мужичкаааа". Работаю в женском коллективе 50+ им. Вот где плакальщицы-то. Хотя есть примеры женщин этого и более старшего поколения, что не вцепились в штанину.И явно не несчастливы, и в сторону кладбища не отползают. Например, моя мама.Ей 58. Моя хорошая знакомая, ей 69
Вот я работала пару месяцев в таком коллективе-всем 50+, полностью женский коллектив… мне настолько было не комфортно в этих постоянных бабских разборках, что я нашла повод и ушла.
 
Меня
У меня такая же была. Но я не общалась и держала дистанцию, так как она была энергетическим вампиром. После общения трясло каждый раз( а с дистанцией она лишнего сказать не могла.
до трясучки доводит «общение» со старшей сестрой, она блин с детства для меня ведьма…за волосы меня таскала,била, в глаза мне постоянно тыкала, брила меня… я ее отлупила когда мне было 13 а ей 22, я и сейчас крупнее. Но меня трясет от ярости и гнева от нее, я с ней просто не разговариваю.
 
Вот я работала пару месяцев в таком коллективе-всем 50+, полностью женский коллектив… мне настолько было не комфортно в этих постоянных бабских разборках, что я нашла повод и ушла.
На нд много ушедших 50+ ))). Порвали шаблон и сломали семейную с истему нескольких поколений
 
На нд много ушедших 50+ ))). Порвали шаблон и сломали семейную с истему нескольких поколений
Ну я не всех под одну гребенку. Я и сейчас с некоторыми общаюсь оттуда-профи в своем деле и классные девчонки. Но в целом это скорее редкость чем исключение-особенно сломать сценарий в уже зрелом возрасте. Я писала скорее про такое безопасное болотце с женским коллективом 50+, которому уже ничего не надо.
 
Да Плюш, все от головы. Мы сегодня немного -тоже 5,7 км прошли по морозцу ( для меня мах это 12 км но я тогда прям язык на плечо прихожу и нога болит), лопату не купила-800 рублей за пластиковую лопату которую никуда не убрать-ни в салон ни в багажник она не помещается-жаба залушила брать-на один раз, на озоне закажу.. а в магазинах прям все уже новогоднее) везде гирлянды, шары, елки, красотища… я люблю эту предновогоднюю суету.Но елку куплю после НГ-сейчас и ставить некуда и будут дешевле процентов на 40) , я раньше февраля елку обычно не убираю-до марта конечно не стоит но убираю когда уже дело к весне. Хочу большую искусственную с шишками…в проходной комнате поставлю.
Хорошо, что есть планы. Вот и действуй в этом направлении!Я тоже сейчас нашла много занятий и мне сейчас намного легче, постепенно лучше.
 
Хорошо, что есть планы. Вот и действуй в этом направлении!Я тоже сейчас нашла много занятий и мне сейчас намного легче, постепенно лучше.
Я чего-то в последнее время очень много всего хочу… так что приходится их сопоставлять со своими возможностями 😂
 
Назад
Сверху Снизу