НЕ ВРАТЬ СЕБЕ!

Пишу как есть. Врать не буду. Себе в первую очередь. У меня очень большой риск сегодня выпить. Я в последний момент вписалась в тусовку, где мне трудно будет сдержаться. Торг в голове ужасный. Вплоть до того, что уйти с форума и стыдиться себя же, если выпью.
Помню все аргументы, чтобы этого не делать.
Мой маленький персональный адик. Решаю следующее:
1. Сразу пить не буду, выпью воды, поем, посмеюсь, оставлю себе шанс не пить совсем.
2. Даже если сорвусь, обнуляю счётчик и с форума не уйду. Это мой путь и мне его идти.
3. Если сорвусь, главное не продолжить завтра!
4. Если сорвусь максимально контролирую количество выпитого.
Ну вот такое невеселое сегодня сообщение.
Завидую по хорошему тем, кому легче даётся))).
Отпишусь по факту.
 
Нее, ну нельзя сегодня. Юбилей же. Целый месяц) Надо держаться. Отметить юбилей компотиком и хорошей вкусной едой, получить от этого удовольствие.
 
У меня очень большой риск сегодня выпить
Офигела что ли?! Саморазводом тут занимаешься, да еще и оправдываешься заранее перед форумчанами, да только это не прокатит, знаем мы прекрасно как алки сами себя умеют убедить, тебе тусовка эта зачем? Коли она тебя так напрягает сиди дома, трезвей. Ну а если очень надо то конечно выпей, попей лет пять, потом придешь однажды, если выживешь, и вот тогда бросишь по настоящему.
 
Пишу как есть. Врать не буду. Себе в первую очередь. У меня очень большой риск сегодня выпить. Я в последний момент вписалась в тусовку, где мне трудно будет сдержаться. Торг в голове ужасный. Вплоть до того, что уйти с форума и стыдиться себя же, если выпью.
Помню все аргументы, чтобы этого не делать.
Мой маленький персональный адик. Решаю следующее:
1. Сразу пить не буду, выпью воды, поем, посмеюсь, оставлю себе шанс не пить совсем.
2. Даже если сорвусь, обнуляю счётчик и с форума не уйду. Это мой путь и мне его идти.
3. Если сорвусь, главное не продолжить завтра!
4. Если сорвусь максимально контролирую количество выпитого.
Ну вот такое невеселое сегодня сообщение.
Завидую по хорошему тем, кому легче даётся))).
Отпишусь по факту.
Приобретаешь опыт, что проведенный трезво юбилей подруги, не означает что ты не будешь пить потом.
Опыт, что предупреждавшие тебя люди, бывают правы.
Опыт, что не надо посещать такие мероприятия , пока трезвость не стала устойчивой и комфортной.
 

Вложения

  • 67806124.gif
    67806124.gif
    155.4 KB · Просмотры: 0
С месяцем!

ТС, а вам принципиально, чтобы название темы было заглавными буквами написано?
 

спасибо!
ТС, а вам принципиально, чтобы название темы было заглавными буквами написано?

Вот уже не думала, что кто-то внимание на капс обратит) ну я как бы накричала на себя. цепляет глаз?
 
Читал вчера. Был уверен - сорвёшься.

Приятно удивлён)) Удачи тебе!
Всё получится! Просто, не пей отраву. Не вреди самой себе. Хватит над собой издеваться.
 
Все-таки нужен небольшой отчет последний двух дней. Как я поняла, выраженная мысль работает эффективнее.
Итак, пару дней назад сорвалась в последний момент на встречу выпускников своего курса МВА - самые классные люди, с которыми свела меня судьба. И пропускать такое я не намерена.
Да, боялась срыва очень. торговалась очень сильно.
Что в итоге помогло? с моей точки зрения, переломным моментом было написание тут на форуме своего страха и индульгенции, и плана действий на разные сценарии развития событий. Я отписалась и полегчало. Почему не знаю.
Второе, что тоже сработало, был план на вечеринку: не пить сразу, дать себе время. Я выпила воды, потом еще воды, а потом не было смысла и начинать. И весело было, и душевно.
Остальные мотиваторы, как то: счетчик, аккуратная поддержка или волшебный пендель не имели критичного значения, хотя, конечно, были нелишними. Главное решение было у меня в голове.
 
Мои поздравления с забором*)
Так держать!
 
Главное решение было у меня в голове.
:appl::appl::appl: Истину глаголите, но что бы эта голова нас не завела в дебри нужно общение с себе подобными, групповая терапия при алкоголизме рулит
 
Назад
Сверху Снизу