НЕ ВРАТЬ СЕБЕ!

Здравствуй! Жизнь череда событий, некоторые из них негативные, есть позитивные, эйфорические... Наша задача научиться их переживать, у алков все эмоциональные всплески через выпивку. Тем самым мы не дали возможность нашей личности созреть, научится прорабатывать события. Ничего фатального не случилось, основная задача твоя не циклиться на связи: сильная эмоция - алкоголь. Психика сама потихоньку найдет способ адаптации к ситуациям. У меня работает механизм примерно такой: Все что происходит происходит не так как я хочу, но совершенно точно так как полезно для меня. Нужно подождать и со временем насладиться красотой задуманного.
Уже больше 2.5 месяцев не пьёшь, синдром отмены позади, то что происходит сейчас в эмоциональном плане это может быть последствием употребления, так не будет всегда, постепенно станет легче, коли булочка с чаем помогла, не игнорируй ее, иногда пользуйся, это лучше чем бухать. Молодец что трезва, хорошего дня!
Если бы эмоциональные выплески ограничивались бы только выпивкой, было бы пол беды, даже после того как выпил долго еще держится эмоциональный негатив переходящий во "взрывы"
 
Здравствуй! Жизнь череда событий, некоторые из них негативные, есть позитивные, эйфорические... Наша задача научиться их переживать, у алков все эмоциональные всплески через выпивку. Тем самым мы не дали возможность нашей личности созреть, научится прорабатывать события. Ничего фатального не случилось, основная задача твоя не циклиться на связи: сильная эмоция - алкоголь. Психика сама потихоньку найдет способ адаптации к ситуациям. У меня работает механизм примерно такой: Все что происходит происходит не так как я хочу, но совершенно точно так как полезно для меня. Нужно подождать и со временем насладиться красотой задуманного.
Уже больше 2.5 месяцев не пьёшь, синдром отмены позади, то что происходит сейчас в эмоциональном плане это может быть последствием употребления, так не будет всегда, постепенно станет легче, коли булочка с чаем помогла, не игнорируй ее, иногда пользуйся, это лучше чем бухать. Молодец что трезва, хорошего дня!

привет, незнакомый друг! все как ты говоришь, но связь: сильная эмоция - заглушаем алкоголем постепенно слабеет, уже это прямо кожей ощущаю. Только что вернулась из поездки с друзьями, дни рождения отмечали. Я бы раньше 100% пила бы с ними, а в этот раз ни-ни, причем даже никаким подвигом это не ощущаю. Без терзаний. движемся дальше
 
По новой.

План такой:
- сделать счетчик (done)
- Пойти гулять пока дождь не пошел и поговорить с собой, послушать Стеценко
- До вечера написать список пунктов, зачем мне жить.
- как со стороны наблюдать свои состояния, без ругани на саму себя. поддержать медикаментозно, ежели чего
Ну, с Б-гом!
 
послушала книгу. очень дельная. даже под новым углом обозначила мою проблему. основная мысль - это нужно лично мне и только такая мотивация.
физически чувствую себя неплохо. Только состояние какой-то пришибленности, что впрочем понятно.
Наблюдаю
 
Так, ну началось.
кружится голова, жаба в районе горла. Злюсь и ленюсь.
стараюсь смотреть на себя со стороны, понимаю, что понадобится время, чтобы прийти в себя физически, а потом и душевно.
Попробую написать список, что я буду делать, когда потянет:
1. принять душ
2. афобазол + глицин
3. пойти гулять с ребенком
4. заняться уборкой
5. почитать НД
 
Чем попытка 19го года кончилась? 3года алкотрэш?
 
Напишу и ставлю здесь себе напоминалку собственной мерзоты из-за алкоголя, чтоб перечитать, когда потянет.
1. Бессоница
2. холодный липкий пот
3. пьяные слезы/агрессия
4. косяки по работе
5. перепады настроения: слезы/злость
6. нетрезвая за рулем
7. ребенок все видит
8. все мысли сосредоточены на вечере, чтоб все дела закончить и уже выпить
9. мне стыдно идти в соседний магазин.
10. стыдно перед коллегами, когда я убиралась
11. я толстею
12. сколько денег пропито!
13. моменты, которые выпали из памяти
14. снижение интеллекта

Мне очень стыдно это все писать.
 
Напишу и ставлю здесь себе напоминалку собственной мерзоты из-за алкоголя, чтоб перечитать, когда потянет.
1. Бессоница
2. холодный липкий пот
3. пьяные слезы/агрессия
4. косяки по работе
5. перепады настроения: слезы/злость
6. нетрезвая за рулем
7. ребенок все видит
8. все мысли сосредоточены на вечере, чтоб все дела закончить и уже выпить
9. мне стыдно идти в соседний магазин.
10. стыдно перед коллегами, когда я убиралась
11. я толстею
12. сколько денег пропито!
13. моменты, которые выпали из памяти
14. снижение интеллекта

Мне очень стыдно это все писать.
добавлю еще
опухшая красная рожа
 
Прочитала Зайцева. Очень сильно.
сначала протрезвею неделю, потом буду про паттерны и смыл жизни писать. Чтоб совсем на трезвую.
А Зайцева хочется еще раз перечитать. Попробую найти его в инете. Конечно, с врачом оно было бы правильнее
 
Итог сегодня: в голове каша!
вот прям совсем.
читала зайцева, очень зашел.
днем после сложной встречи вспомнила об ... Угомонила себя.
Самочувствие неплохо: жаба уменьшилась до размеров лягушки, дела делаются, но вечером мгновения сомнения проскакивали в голове.
Четко понимаю, что у меня нет в голове 100% установки. это потому что только еще не протрезвела еще?
Ладно, идем дальше.
 
Перечитываю свои же посты трехлетней давности.
Разница есть. Тогда я еще пыталась себя как-то оправдать, а нынешняя я свою проблему знает в лицо.
Я не отрицаю свою зависимость уже какое-то время. Я махнула на это рукой - ну и пусть
Но периоды ремиссии тоже честно были.
И счас я снова здесь.
Какая каша в моей голове(((
 
Назад
Сверху Снизу