Не угробить свою жизнь.

Билетвбездну

Новичок
Не пьет 6 лет 26 дней
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
9
Пол
женский
Всем привет. Еще пока не разобралась до конца с правилами данного форума,да и вообще с сайтом. Мне 22 и я поняла,что моя жизнь это билет в бездну. Вчера проснувшись после 4х дневного запоя я поняла,что помираю с плхмелья. Начала гуглить банальное "средство от похмелья" сил и желания идти в магазин или аптеку не было. Случайно забрела на форум АА..весь день вчера читала. Оторватьчя не могла. Столько историй. Моя обычная,да банальная даже. Только произошедшая в раннем возрастн. В 18 лет вышла замуж,все было хорошо. Само собой с мужем гуляли,как и вся молодежь. Кафешки. Природа. Со временем стала замечать,что не контролирую количество выпитого. Он порой тоже. Итог-драки и ссоры. Он работает в УР, постоянно стал задерживаться на работе,я начала ловить на ищменах. Постоянно плакала и стала чаще "прикладываться" он на работу,я с ним поругаюсь и за пивасиком...
Ну не скажу,что часто было. Раз в недельку. Дальше хуже. После очередного гуляния я сьала просыппться и понимать,что не могу без "опохмеления"
Ничего вкуснее холодного пивка для меня не было с утра. Так прошел год. Ссор у нас на почве алкоголя не стало, я была тихим алкоголиком. Но что то было не так. Ращдражительность,несдержанночть припадки истерик...мы дрались уже даже трезвые. А в 2016 он приехал пьяный с работы под утро..слышу звук контакта. А он обещал мне удалить соц сети,потому что и он и я очень ссориоись от ревности. Беру телефон в тихоря,читаю переписки и конечно же начинаю скандал. Дуре то надо было промолчать,по трезвому все обсудить с ним. А тут он пьяный,я в истерике..телефон кинула в него. Он вскачил и начал меня избивать. Да так сильно,что было сотрясение,сломанная переносица и синяеи по всему телу. Развод... постоянные слезы,истерики. Он был первый во всем. Я понимала,что люблю его сильно и нездоровой любовью,именно такой. Потому что пришло осознание того,что я даже боялась,что он вдруг взглянет на кого то. Этр сцены ревности его тожн пугали. И вот он вырвавшись от такой жены начал бл*дский период... а так как жили мы в пгт и всн друг лруга знали,слухи до меня доностлись. Я думала и чем я хуже? И понеслось. Кафе. Парни...я старалась ячто то доказать кому-то. Наверное,ему. Девушка я симпотичная и польщовалась этим. Так прошел почти год...я работала и отрывалась. Тут узнаю,что у него появляется девушка,а я то без отношений и все несерьезно как то.. чуть попереживала и забыла. Даже смотрела его свадьбу в прямом эфире. Потом узнаю,чьо она беременна. Меня затронуло...я напилась в тот день. Позвонила и ему и его родственникам,наговориоа жесть чего. По синей дыне то. И так пару дней. Не буду расписывать долго...но прожила я там еще несколько месяцев. Меня попросили уйти с работы...директор плнимала,что я в депрессии и алкоголь в моей жизни присутсвует. Сначала она просто поговорила со мной,раз..два. а я понииаю,что мне все равно. Будь,что будет. Решила уехать,тем более тут уже и с работой проблемы. Ах да,еще и дома...мама у меня алкоголик со стжем.
Ее с работы уволили,ребенка в детский дом забрали(он у нас приемный был) я пыталась оформить докумннты на опеку,но мне "вежливо отказали" так как мама сама работала в сфере опеки раньше и нельзя чтобв опекун еще и дочерью бвл. Да и все думали яблко от яблони... хотя никто меня не видел в запоях парудневных этих. В общем,уехала я в другой город за 2 тыс км. Дуиала начну другую жизнь и постепенно получалось. Мысль о том,что я бросилк все и уехала не покидала,но за тысячи км было легче. А несколько дней назад на меня опять напала тоска и я не заметила как "тосковала" 4 дня... и крепкие напитки. Коньяк с колой,на утро пиво,дальше опять коньяк. Дикое желание напиться и чтобы меня жалели. Телеыон от млих звонков ВСЕМ мне стыдно включать второё день. И страшно. Страшно,что я качуст в ту бездну.
 
Располагайся, читай форум, первое время безвылазно сиди тут. Ребята поддержат, здесь же можно провести тревожное время когда чувствуешь предсрыв.
История у тебя прям наша, и дальше будет только хуже.
Добро пожаловать)
 
Располагайся, читай форум, первое время безвылазно сиди тут. Ребята поддержат, здесь же можно провести тревожное время когда чувствуешь предсрыв.
История у тебя прям наша, и дальше будет только хуже.
Добро пожаловать)
Большое спасибо))
 
Слушай, похоже у тебя не с алкоголем проблема. Ну то есть с ним есть у тебя вариант невоздержанного потребления, но это ещё не собственно алкоголизм. Это безответственное употребление, и оно следствие чего-то другого. Чего именно я не знаю. К хорошему бы психологу тебе.
У тебя реально в жизни кавардак и надо с ним разбираться, это основное.
 
Привет. Молодец что пришла, здесь проще бороться с этой проблемой, если ты конечно решила завязать.
Слушай, похоже у тебя не с алкоголем проблема. Ну то есть с ним есть у тебя вариант невоздержанного потребления, но это ещё не собственно алкоголизм. Это безответственное употребление, и оно следствие чего-то другого. Чего именно я не знаю. К хорошему бы психологу тебе.
У тебя реально в жизни кавардак и надо с ним разбираться, это основное.
Наверное,Вы правы..
 
Алкаха искажает абсолютно всё. Я не вижу проблем, являющихся не следствием употребления. Все признаки, свойственные алкоголикам. Компульсивность, тоннельность, зацикленность и единственное лекарство-бухло.
Для начала исключить выпивку, дальше по ситуации. Писать здесь, слушать спикерские, вникать в специфику. Если в трезвости будут вылезать совсем уж громадные тараканы, тогда и есть смысл идти к психологу.
А пока лучше не нагнетать. Ничего сверхъестественного.
 
Слушай, похоже у тебя не с алкоголем проблема. Ну то есть с ним есть у тебя вариант невоздержанного потребления, но это ещё не собственно алкоголизм. Это безответственное употребление, и оно следствие чего-то другого. Чего именно я не знаю. К хорошему бы психологу тебе.
У тебя реально в жизни кавардак и надо с ним разбираться, это основное.

У автора темы проблемы именно с алкоголем, а все остальные проблемы возникают по причине пьянства. В 22 года пить запоями, и с утра с наслаждением похмеляться пивом, разве это не алкоголизм? У автора явная предрасположенность к алкоголизму и ей надо срочно понять – пить ей нельзя совсем!


Мне 28 лет, я выпиваю регулярно более 10 лет, но до похмеления не дошла. С утра для меня алкоголь омерзителен и это омерзение сохраняется на несколько дней. Если же пиво с утра доставляет удовольствие это вторая стадия алкоголизма.
 
У автора темы проблемы именно с алкоголем, а все остальные проблемы возникают по причине пьянства. В 22 года пить запоями, и с утра с наслаждением похмеляться пивом, разве это не алкоголизм? У автора явная предрасположенность к алкоголизму и ей надо срочно понять – пить ей нельзя совсем!


Мне 28 лет, я выпиваю регулярно более 10 лет, но до похмеления не дошла. С утра для меня алкоголь омерзителен и это омерзение сохраняется на несколько дней. Если же пиво с утра доставляет удовольствие это вторая стадия алкоголизма.
Лиза, ты не знаешь что такое запой и вторая стадия. Автору до второй стадии ещё оооочень далеко.
 
Лиза, ты не знаешь что такое запой и вторая стадия. Автору до второй стадии ещё оооочень далеко.

Прочитала много тем на этом форуме и литературы. Если ориентироваться на самые ужасные истории с форума, тогда и правда у автора темы все очень мило и можно еще много лет не задумываться о проблемах с алкоголем.


Если ориентироваться на книги, там говорится о том, что желание похмеляться с утра один из важных признаков алкоголизма второй стадии. Не знаю, я никогда не похмелялась с удовольствием. Были эпизоды, когда с компанией отдыхала на природе, там люди с утра начинали пить. Сначала мне такое поведение казалось дикостью, потом подумала, а что еще там делать? Подумала и начала пить. Первые рюмки идут отвратительно, а потом становится все нормально и могу дальше пить. После 2-3 дней такого отдыха на природе самочувствие ужасное. Создается ощущение, будто превращаешься в дракона, остается только спичку ко рту поднести и дыхание воспламенится, настолько много в организме спирта!
 
Спасибо всем за ответы и поддержку. Я согласилась с тем,что помимо начавшегося алкоголизма еще и пчихологически проблемы. Но я больше накручиваю себя. И как раз таки Вы правы,что алкоголь иногла мне кажется выходом. Что-то типа "забыться". Еще лет в 18 слово похмелье для меня было чуждо. У нас компания с девчонками такая была,нас трое было. И каждая обожала пивко. И вот мы посое школы придем,уже совершкннолетние были,11 класс, шли в так называемый наш "бункер" и прибухивали.. И на утро шли бодрячком. 2 стакана воды с утра и все. А как развелась,как перестала ограничиваться одним днем,так и пошел похмельный синдром. Мне это реально нравилось похмеляться. Какая нибудь а-ля вписка на хате с такими же любителями весело кутить и утро было долгожданнее самой тусовки. Потому что 4 лыря с утра на кухне и свежий пивас мне это вообще казалось нормальным. Пока "похмелье" не стало переростать из стадии "чтоб сушняк пропал,да поболтать" в единственный способ выжить. Да и не бодягу ведь какую то пили, а нормальный алкоголь. И раньше остановиться было легко,но а последние 4 дня,из которых я помню только часы определенные напугали мен не на шутку.
Я сегодня опять взяла выходной,и уже не потому чьо пью и физтчески слабость,я бы пережила. Но у меня состояние каких-то атак панических. Это конечно не белка,мне никто не чудиться. Но я из дома выходиьь не хочу,как будто меня видели все кажется. В квартире все перестирала,вплодь до одеял..ощущение запаха неприяьного не пропадало. Хотя ничего не разливала.. вот хожу то посуду помою,то стирку закину,то шкаф разберу..и с перерывом в минут 20. Ложусь. Отпиваюсь чаем,ни еда,ни вода ниче не лезет. И вроде все трястись перестало. Но вчера уснуть боялась. За всю ночь спала часа 3. Усну и в холодном поту просыпаюсь. Да и сейчас страх какой-то,валерьянку пила. Глаза тЖелые,все кости ломит,а спать не могу. И это в 22 года..боюсь представить как некоторые люди,кто старше и дольше пьют страдают. Сразу мама вспоминается,как ее трясло и как она орала благим матом на меня,когда я водку от нее выливала в раковину или дома закрывала на ключ. И эта боязнь и стыд перед всем миром..кошмар.
 
а еще я раньше ничего,кроие пива и дамских напитков не пила. Если коньяк,то с колой и пару стаканчиков максимум. От слова водка тошнило сразу же. Сейчас это более крепкие напитки,которые не для рпсслабиться,как раньше было,а чтоб напиться.
 
Я слышал про случаи когда люди в молодом возрасте быстро спиваются. Это редко, но бывает. Возможно у тебя как раз такой случай.
То что я выше писал, это не к тому, чтобы расслаблиться насчет этого, с бухлом надо вязать однозначно.
 
Первые пару дней так и будет. И состояние тяжкое и ночи бессонные, тени будешь своей бояться. Это нормально. Самое главное не похмеляйся, ни пей ни рюмки как бы плохо не было. Как зовут то тебя ?
 
слово "алкоголик"
Первые пару дней так и будет. И состояние тяжкое и ночи бессонные, тени будешь своей бояться. Это нормально. Самое главное не похмеляйся, ни пей ни рюмки как бы плохо не было. Как зовут то тебя ?
Нее,я еще вчера ни капли..все,что было вылила и выкинула. Меня выворачивало от одного запаха. Я когда проснулась то,посмотрела на дату в телефоне офигела. Будто пол жизни прошло. Меня Александра)
 
22 года - это ребенок по нынешним временам. Откуда брала деньги на бухло?
У тебя чувствуется недостатки в базовых ценностях, видимо родители не донесли, что алкоголь - это опасно, а беспорядочные половые связи это не ничего не значащие пустяки для психики молодого человека.
Что с семьей?
 
слово "алкоголик"

Нее,я еще вчера ни капли..все,что было вылила и выкинула. Меня выворачивало от одного запаха. Я когда проснулась то,посмотрела на дату в телефоне офигела. Будто пол жизни прошло. Меня Александра)
Приятно познакомиться !!!
 
22 года - это ребенок по нынешним временам. Откуда брала деньги на бухло?
У тебя чувствуется недостатки в базовых ценностях, видимо родители не донесли, что алкоголь - это опасно, а беспорядочные половые связи это не ничего не значащие пустяки для психики молодого человека.
Что с семьей?
Мама же у нее пьющая.
 
Назад
Сверху Снизу