Не похмелился или паническая атака?

Вот и я об этом. Как это она может пройти? Я же не могу отрицать факт того, что мне нравилось ощущение в течении потребления первых 5 рюмок. А факт, это то, что синька убивает потихоньку. Мозг запомнил, что удовольствие было, оттуда и тяга по всей видимости...
 
Вот и я об этом. Как это она может пройти? Я же не могу отрицать факт того, что мне нравилось ощущение в течении потребления первых 5 рюмок. А факт, это то, что синька убивает потихоньку. Мозг запомнил, что удовольствие было, оттуда и тяга по всей видимости...
Почитай вот эту статью.
Она тебе объяснит когда все нормализуется.
И чего требует твой мозг.
 
Мозг запомнил, что удовольствие было, оттуда и тяга по всей видимости...
Так ты напоминай себе всякое г-но, связанное с синькой, а не радость и эйфорию. Если ты будешь тягу свою кормить, она никуда не денется. Какие еще несколько банок б/а в такой ситуации? Не того волка кормишь, в общем, а еще в места боевой славы собрался, к действующему алкашу. Даже спорить неспортивно, нажрешься там как пить дать.
 
Ну да, на море не каждый день ездишь😂 Я там 6 лет прожил, пьют везде и почти все... Там такая атмосфера будет😀
Ну пьют и что?
Ты то тут при чем?
Зачем на море обязательно пить то, а?
Где написано, что на море надо пить?))
Почему тут не надо, а там надо?))
Логику включай.

А вот вообще, как оно? У меня при виде алкашки в КБ нет тяги никакой. Она У меня внезапная, ни с того ни с сего. Едешь за рулем и тут бац, мысль - А может на выходные припить? Или типа - на новый год выпью. Такая, своего рода надежда, что нужно подождать, и придет время, когда можно выпить. Потом прогоняю эти мысли, понимая, что это торг. И так по кругу пока. Оно пройдет?
Будешь правильно работать со своим мышлением - пройдет.
 
Почитай вот эту статью.
Она тебе объяснит когда все нормализуется.
И чего требует твой мозг.
Прочитал. В целом понятно. Тогда другой вопрос - люди не пьющие годами срываются ради любопытства или в результате тяги?
 
люди не пьющие годами срываются ради любопытства или в результате тяги?
Есть трезвые люди, а есть годами просто сухие люди.
Если срыв - значит где-то недоработка. Нужно разбираться.
Все индивидуально, шаблона нет.
 
Почитай вот эту статью.
Она тебе объяснит когда все нормализуется.
И чего требует твой мозг.
И ещё вопрос - в статье указано, что человек перестает получать удовольствие и получает от бухла спокойствие, ну чтобы просто жить... А если я не прекращал получать удовольствие, то количество рецепторов не увеличилось? А если оно не увеличилось, то и консервироваться нечему. Хотя, нет. Если есть тяга, значит увеличилось наверное...
 
Есть трезвые люди, а есть годами просто сухие люди.
Если срыв - значит где-то недоработка. Нужно разбираться.
Все индивидуально, шаблона нет.
Трезвый, этот тот, кто не испытывает тягу?
 
И ещё вопрос - в статье указано, что человек перестает получать удовольствие и получает от бухла спокойствие, ну чтобы просто жить... А если я не прекращал получать удовольствие, то количество рецепторов не увеличилось? А если оно не увеличилось, то и консервироваться нечему. Хотя, нет. Если есть тяга, значит увеличилось наверное...
Все в любом случае получают удовольствие от первых рюмок.
Хотя бы потому, что мозг получил то, чего хотел.

Ты в любом случае по удовольствию идешь вверх.
Только в норме это с нуля до плюса, а в алкоголизме это с минуса до нуля.

Ты тест проходил?
Для сомневающихся.
Стадию свою знаешь?
 
кто не испытывает тягу?
Тягой считается состояние после того как выпил первую рюмку. И потом включается тяга и ты не можешь уже остановится.

А до первой рюмки - это не тяга. Это просто мысли о выпивке.

Поэтому да, трезвые тяги не испытывают.
 
Все в любом случае получают удовольствие от первых рюмок.
Хотя бы потому, что мозг получил то, чего хотел.

Ты в любом случае по удовольствию идешь вверх.
Только в норме это с нуля до плюса, а в алкоголизме это с минуса до нуля.

Ты тест проходил?
Для сомневающихся.
Стадию свою знаешь?
Проходил, хотя не знаю зачем. Я не сомневался и не сомневаюсь, что я алкоголик. Вторая стадия у меня. ЕУ по определению вторая стадия.
 
Тягой считается состояние после того как выпил первую рюмку. И потом включается тяга и ты не можешь уже остановится.

А до первой рюмки - это не тяга. Это просто мысли о выпивке.

Поэтому да, трезвые тяги не испытывают.
А я думал тяга, это сильное желание выпить 😀
 
Я не сомневался и не сомневаюсь, что я алкоголик
Сомневаешься.
И ещё как.
Вот эта фраза это подтверждает.

если я не прекращал получать удовольствие, то количество рецепторов не увеличилось? А если оно не увеличилось, то и консервироваться нечему.
Это твой мозг ищет зацепки, чтоб убедить тебя, что ты не алкаш.
 
Дружище! Не читал всего того что здесь понаписали, но судя по тому, что написал ты - у тебя уже развитый такой во всей красе алкоголизм.
У тебя проблемы уже на всех фронтах (психические , неврологические , соматические).

Только полный отказ тебе поможет. И спать начнёшь хорошо со временем , и башка в порядок придет, и здоровье

Всё вполне реально и в твоих руках. Продолжишь бухать дальше - сам понимаешь , ничего хорошего не выйдет ..
 
Сомневаешься.
И ещё как.
Вот эта фраза это подтверждает.


Это твой мозг ищет зацепки, чтоб убедить тебя, что ты не алкаш.
Я предполагал, что этот ответ будет расцениваться, как торг
 
Я бы пожалуй кодернулся на твоём месте на полгодика (для поддержки), ну и читал читал читал форум , чтобы перестроить установки в башке
 
Сомневаешься.
И ещё как.
Вот эта фраза это подтверждает.


Это твой мозг ищет зацепки, чтоб убедить тебя, что ты не алкаш
Ага, 5 лет бухать и не понимать, что ты алкаш😀 А то, что там он ищет или не ищет это уже немного другой вопрос. Мне просто интересно смоделировать разные варианты происходящего и понять ваше опытное мнение. И как бы на себя, разумеется, я это прикидываю. Это не значит, что у меня есть сомнения в том, что я болен.
 
Назад
Сверху Снизу