Не пей вина,Гертруда,пьянство не красит дам.

Наталья 77

Новичок
Не пьет 8 лет 9 месяцев 21 день
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
11
Всем привет! 😄 Никогда не думала,что буду тусить на подобном сайте.Но никогда не говори никогда. Недавно осознала что я зависимый человек,или другими словами алкоголик,это кому как больше нравится. Мне 38 лет,семья- двое детей и любимый, и все еще любящий меня с моими закидонами муж. До этого времени я понимала,что у меня есть проблемы с алкоголем,но мне казалось,что это не страшно. Я не умею пить по чуть-чуть,если уж пью,то напиваюсь в хлам. Тормозов не вообще.

Еще иногда бывают запои,три дня был максимум,дальше пить здоровье не позволяет. Потом сутки отхожу,не есть ни пить не могу. Правда могу иногда и нормально пить,но это исключения. Последнее время заметила,что жду выходных,чтобы выпить,расслабиться после трудовой недели. Раскручиваю мужа на вино(его дома всегда много,т.к свой виноградник) Но последнее время он от меня его прячет в погребе. Все начинается невинно,ну выпили бутылочку и хватит-бы. Но мне ведь мало,блин,и я начинаю требовать продолжения банкета. Иногда могу утром встать и сама похмелиться. Это,конечно,если что-то осталось в наличии. Слава Богу в магазин не бегу.

Мужа,естественно такое мое поведение не устраивает,после всяких попоек скандалы. Сам он пьет мало. Может пить,может вообще не пить. Вот на днях в очередной раз поскандалили. Были вместе на юбилее у подруги, отгуляли в кафе, даже все закончилось хорошо, пила я немного, не поругались. Но на следующий день она выставлялась на работе(работем вместе)и я зачем-то поперлась еще и туда. Вернее я знаю зачем,там ведь будет холодненькое шампанское. Муж предупреждал-не ходи, не надо, но меня уже было не остановить. Итог-скандал дома.

Муж со мной не разговаривает. Пообещала ему не пить больше совсем-не верит, говорит,что проходили это уже не раз. А я на этот раз настроена решительно. Буду работать над собой, нужно менять сознание, что не все люди пьют,можно жить прекрасно и без этого пойла. А,забыла написать, один раз кодировалась, лет 10 назад, но это было больше для мужа, чтобы отстал от меня. В итоге через полгода начала потихоньку употреблять, сначала два глотка шампанского на НГ, потом полрюмочки вина, и т.д. Все вернулось на круги своя.

Старшей дочери 17 лет, и естесвенно она догадывается что со мной. Стыдно перед ней ужасно. Моя больная наследственность досталась мне от отца. Мать развелась с ним,когда мне было 6 лет. Он женился во второй раз, так и живет-кодируется, потом пьет какое-то время, потом опять кодируется. вроде не пьет совсем, здоровье не позволяет. Как не пьет-золотой муж, хозяственный мужик. Так и я, пока не пью, замечательная мама и хозяйка,и готовлю и пеку и убираюсь. 😳 Но стоит выпить,и мне плевать на всех все. Стыдно, дрянь я! Вообщем начинаю жить по другому. Сегодня я трезвая и мыслей о том,чтобы выпить нет.
 
Я пеку и убираю и когда пью
че вы себе эту уборку то постоянно в заслугу не реальную ставите
 
Какая то тенденция.Почему то всех это настигает ближе к 40 годам.Ну копия -моя история.Наталья держись,я уже 4 раз бросаю.Теперь понял,что следующего раза просто не будет.Или со мной что нить случится либо заболею сильно и ....Ни давай змею ни малейшего шанса.
 
Я пеку и убираю и когда пью
че вы себе эту уборку то постоянно в заслугу не реальную ставите
А я и когда пью и когда не пью)))) но не пеку))) в магаз сегодня идем?
 
А я на этот раз настроена решительно.Буду работать над собой,нужно менять сознание,что не все люди пьют,можно жить прекрасно и без этого пойла

Молодец! Рады видеть! 😄
 
Какая то тенденция.Почему то всех это настигает ближе к 40 годам.Ну копия -моя история.Наталья держись,я уже 4 раз бросаю.Теперь понял,что следующего раза просто не будет.Или со мной что нить случится либо заболею сильно и ....Ни давай змею ни малейшего шанса.
Тоже это заметила,двадцатилетних маловато тут.Хотя наш друг семьи от алкоголизма умер в 30 лет,он уже к этим годам спустился в самый низ,жил в бомжами в подвалах,хотя и дом и жена и ребенок были.Ему нравилась такая жизнь,и менять в ней что-то не хотел.А таким не поможешь ничем.
 
Вот сейчас пеку медовик,завтра годовщина свадьбы,19 лет.Муж со мной не разговаривает,это может длиться дней 10.Тот еще праздничек будет.Но виновата сама.
 
Я пеку и убираю и когда пью
че вы себе эту уборку то постоянно в заслугу не реальную ставите
А у меня что то как то с этим не очень ,ни трезвая ни пьяная не пеку(лентяйко я,хоть и надо это исправлять 😐 )
Наталья 77 привет!удачи тебе и побольше трезвых дней! 😄
 
Привет, Наташа!
Молодец, что пришла сюда.
Почитай книгу Мельникова "Алкоголизм". Я после неё поняла,
почему у меня начинаются запои. Ведь вроде не хотела ведь напиваться-
а организм требовал " продолжения банкета". Мне очень помогла эта книга.
Удачи тебе!
 
Вот сейчас пеку медовик,завтра годовщина свадьбы,19 лет.Муж со мной не разговаривает,это может длиться дней 10.Тот еще праздничек будет.Но виновата сама.
У меня тоже 19 лет брака. Но алкоголик муж.
Обычно не пишу в темах этого раздела, понравился заголовок твоей темы, заглянула на огонек...
 
да...пьянство не красит дам точно
да никого оно не красит 😄

а сейчас для чего хочешь бросить?
 
Привет, Гертруда, она же Наталья, она же 0077!!
Можно даже пробовать все методики сразу, они друг с другом в разрез не идут... Главное не сбиться с цели и не передумать лечиться!
<
 
понравился заголовок твоей темы, заглянула на огонек...
Это песня группы "Аквариум"

Не пей вина, Гертруда;
Пьянство не красит дам.
Нажрешься в хлам - и станет противно
Соратникам и друзьям.
Держись сильней за якорь -
Якорь не подведет;
А ежели поймешь, что самсара - нирвана,
То всяка печаль пройдет.
 
Всем-всем огромное спасибо!!!Накачала уже кучу книг себе в электронку,читаю запоем 😁 Такая я во всем. 😉 Сегодня приготовила праздничный обед,помирилась с мужем,ураааа!Поговорили по душам.Он мне говорит-ну ведь ты не всегда запойная,ведь можешь и по нормальному пить,как все.Да нет,говорю,не могу,через раз меня тоже так не устраивает.Ни к чему хорошему это не приведет,лучше остановиться,пока не поздно.Завтра едем к моей родне на Донбасс,там у меня мама и сестра,позвонила и сразу предупредила,что пить не буду.Они-даже пиво???Да,говорю,даже пиво не буду.Говорят,ну насильно заливать не будем,конечно.Они в курсе моей проблемы,просто не знают,насколько это уже серьезно.Так что пока все замечательно!Идем дальше.
 
Назад
Сверху Снизу