не могу смириться.как жить дальше

Точно хочется? очень очень ...хочется ? правда... правда? 😁
Нуyyy...тогда ставь счетчик сейчас и начинай ....новую трезвую жизнь 😉

Или что то останавливает? Тогда ...что именно? 😄
Точно хочется.правда,правда!!!а отанавливает ,скорее всего то,что,не могу признать себя алкоголиком.проблема с алкоголем есть да,а вот с диагнозом не могу смириться.все кажется мне,что не все так плохо 😉
 
Точно хочется.правда,правда!!!а отанавливает ,скорее всего то,что,не могу признать себя алкоголиком.проблема с алкоголем есть да,а вот с диагнозом не могу смириться.все кажется мне,что не все так плохо 😉
Да... проще бухается кагда все неплохо
 
Не знаю зачем пишу об этом именно сюда.вот сижу сейчас смотрю обычный мыльный сериал.и в нем сцена про деток,которые на грани жизни и смерти,и они об этом знают.они сильные такие,хоть и маленькие.не боятся все понимают,борятся.еще и родителей поддерживают..а я целыми днями слезы лью по здоровому мужику,который сам себя медленно убивает хз из-за чего(нет в его жизни никаких особых трудностей,это объективно).и сама,как дура,начинаю ему уподобляться.у меня ж трагедия,семья распалась.мне же можно,яжнесчастная такая.самой противно.
Жаль,просто,что мы часто забываем о том,что на самом деле в этой жизни представляет ценность.
 
Все пьешь....
Вообще конечно уйти от алкаша и самой бухать верх абсурда... ну пила бы с ним, чего уж там
 
Все пьешь....
Вообще конечно уйти от алкаша и самой бухать верх абсурда... ну пила бы с ним, чего уж там
Не хочу я с ним,это путь в никуда.и себя в руки надо брать,тоже понимаю.надо просто заканчивать играть в "уменятакойпериод,этопройдет " .видимо так просто не пройдет.себе тяжело признаться,что проблема набираетобороты.есть еще надежда,что это ненадолго.
 
Да ну? А в одно лицо заливать, думаешь в другую сторону путь?: )
Нет.. я проверял, если что
 
Да ну? А в одно лицо заливать, думаешь в другую сторону путь?: )
Нет.. я проверял, если что
Если бы думала по-другому,меня бы здесь не было. ☹️ просто думаю,вот сегодня пострадаю еще и завтра все.а утром встаешь,и опять же сегодня.как-то так пока получается...
 
Сходи сюда, и узнаешь, алкоголица ты, или нет. Но по моему опыту на этот форум просто так люди не попадают))) Ни разу не видел, чтобы сюда пришел не алкаш. Проблема с алкоголем может быть только одна - алкоголизм. Как хочешь это называй, но это так)

Ну или сходи, побухай еще годик-другой-третий. Время-то быстро летит, сама говоришь. Через пару лет очухаешься в полной жопе, может и осознаешь себя алкоголиком. Никто ж не держит. Ты только определись для себя - да или нет и не насилуй мосК ни себе, ни людям) Бросаешь - ставь счетчик и вперед. Торгуешься - иди пей, увидимся через годы. Вот сама посуди, чего тут засорять информационное пространство? Или ты ждешь, что кто-то другой за тебя этот выбор сделает? Никто кроме тебя самой не может принять за тебя это решение и уговаривать тоже никто не будет, ибо бесполезно. Захочешь - давай, нет - бухай)
 
Сходи сюда, и узнаешь, алкоголица ты, или нет. Но по моему опыту на этот форум просто так люди не попадают))) Ни разу не видел, чтобы сюда пришел не алкаш. Проблема с алкоголем может быть только одна - алкоголизм. Как хочешь это называй, но это так)

Ну или сходи, побухай еще годик-другой-третий. Время-то быстро летит, сама говоришь. Через пару лет очухаешься в полной жопе, может и осознаешь себя алкоголиком. Никто ж не держит. Ты только определись для себя - да или нет и не насилуй мосК ни себе, ни людям) Бросаешь - ставь счетчик и вперед. Торгуешься - иди пей, увидимся через годы. Вот сама посуди, чего тут засорять информационное пространство? Или ты ждешь, что кто-то другой за тебя этот выбор сделает? Никто кроме тебя самой не может принять за тебя это решение и уговаривать тоже никто не будет, ибо бесполезно. Захочешь - давай, нет - бухай)
Тетст прошла-печаль,даже не думала.уговаривать и не прошу, БМ сама уговаривала-знаю,что бесполезно.да все методы бесполезны,пока человек сам не захочет.я хочу справиться с этой проблемой..не прошу ,чтобы жалели-это лишнее.прошу поддержки на пути к выздоровлению.думаю я не уникальная,поддержка в первое время всем была нужна.
 
Привет!
Какая именно поддержка тебе нужна?
Слова, что все хорошо будет? Так будет, обязательно. Протрезвеешь немного, и такого мрачняка на душе уже не будет. Уже то, что появится дополнительный повод к себе более уважительно относиться, позволяет расправить плечи и смотреть вперед с оптимизмом. Ты, главное, завязывай. Пить - это тупик.
 
Привет!
Какая именно поддержка тебе нужна?
Слова, что все хорошо будет? Так будет, обязательно. Протрезвеешь немного, и такого мрачняка на душе уже не будет. Уже то, что появится дополнительный повод к себе более уважительно относиться, позволяет расправить плечи и смотреть вперед с оптимизмом. Ты, главное, завязывай. Пить - это тупик.
Привет!спасибо за отклик 👼 .я по жизни,на самом деле сама оптимист и свято верю в то,что действительно все будет хорошо.а поддержка нужна в общении по проблеме алко,т.к.родные и друзья всерьйоз мои откровенияне воспринимают.ну не видят они во мне этой проблемы.
 
прошу поддержки на пути к выздоровлению.думаю я не уникальная,поддержка в первое время всем была нужна

не могу признать себя алкоголиком.проблема с алкоголем есть да,а вот с диагнозом не могу смириться.все кажется мне,что не все так плохо 😉

и какую поддержку ты ждёшь?

чтоб форум признал тебя алкоголиком и пить за тебя бросил? struggles - всё объяснил, а ты опять про поддержку
 
родные и друзья всерьйоз мои откровенияне воспринимают.ну не видят они во мне этой проблемы.

а проблема трезвости, это твоя личная проблема, при чём тут родные и близкие? зачем им с тобой беседы про алко вести?
 
Привет!спасибо за отклик 👼 .я по жизни,на самом деле сама оптимист и свято верю в то,что действительно все будет хорошо.а поддержка нужна в общении по проблеме алко,т.к.родные и друзья всерьйоз мои откровенияне воспринимают.ну не видят они во мне этой проблемы.
А ежели ты оптимист, до бухать должна с радостью!
Ладно меня в меланхолию тянет по этому делу: )
 
и какую поддержку ты ждёшь?

чтоб форум признал тебя алкоголиком и пить за тебя бросил? struggles - всё объяснил, а ты опять про поддержку
Нет,конечно.я сама должна свои проблемы решать сама.это я поняла.
 
а проблема трезвости, это твоя личная проблема, при чём тут родные и близкие? зачем им с тобой беседы про алко вести?
А на форуме правду говорят.родные и близкие пытаются чувства щадить мои и свои.
 
привет!
родные и друзья всерьйоз мои откровенияне воспринимают.ну не видят они во мне этой проблемы.
мои родные и друзья узнали о том, что я завязала лишь через месяц с лишним, когда праздник наступил, а я отказалась от спиртного за столом. никаких разговоров с ними не вела. да они бы и не поняли, т.к. кто-то (большинство) не алк, а кто-то алк и доволен этим фактом))

поддержка НД лично для меня была в чём:
1. я открыто и честно рассказала о своей проблеме
2. нашла много материалов по алкоголизму (книги, темы успешно и не-успешно трезвеющих, консуультации Стеца и еще очень-очень много разного)
3. общаюсь, могу спросить о том, что меня волнует на пути к трезвости, раскрыть душу и меня поймут, т.к. все свои
4. могу причинять взаимопомощь)) посоветовать что-то тому, кто только в начале и переживает то, что я уже пережила.
5. ну и счетчик и поздравлялки))
 
Назад
Сверху Снизу