Не могу принять окончательное решение

Купила вчера классную книгу. Екатерина Хромова " Я не могу без тебя" ( "не" зачеркнуто). Она как будто собирает всë, что я узнала по теме зависимых отношений тут, у психолога, на группе, в других книгах в одну кучу, есть практика. Рекомендую.
 
Читаю вышеназванную книгу. И зацепило меня ( среди прочего) вот что: один из признаков абьюзивных отношений- когда мужчина берёт деньги у женщины, это жёсткое нарушение границ и здоровые мужчины делают так очень редко. Я, надо сказать, всегда чувствовала, что тут что-то не так, но деньги давала, потому, что "мы же семья" и у моих родителей деньгами мама рулит( правда, отец всю жизнь пашет и ей зп отдаëт). Ну то есть не доверяла я себе или не хотела доверять по полной! Кстати, привет Хэми, она мне это тут уже пыталась объяснить, теперь всë совпало.
 
Читаю вышеназванную книгу. И зацепило меня ( среди прочего) вот что: один из признаков абьюзивных отношений- когда мужчина берёт деньги у женщины, это жёсткое нарушение границ и здоровые мужчины делают так очень редко. Я, надо сказать, всегда чувствовала, что тут что-то не так, но деньги давала, потому, что "мы же семья" и у моих родителей деньгами мама рулит( правда, отец всю жизнь пашет и ей зп отдаëт). Ну то есть не доверяла я себе или не хотела доверять по полной! Кстати, привет Хэми, она мне это тут уже пыталась объяснить, теперь всë совпало.
Смотря в какой культуре, на западе это давно нормально. Она работает, он с детьми, как вариант.
У нас такое редко, обычно за счет женщин живут обычные альфонсы. Здоровы ли они? Может да, просто прагматичны.
 
Смотря в какой культуре, на западе это давно нормально. Она работает, он с детьми, как вариант.
У нас такое редко, обычно за счет женщин живут обычные альфонсы. Здоровы ли они? Может да, просто прагматичны.
Ну в моей личной семье муж не сидел с ребёнком и не работал периодически. Я про это.
 
Ещё я впервые залезла почитать алко-темы соседей. И когда один алк вылезает из запоя и плохо ему физически и морально, есть куча советчиков, которые говорят: позвони друзьям, родне, займи денег на капельника, бульон приготовить попроси, надо просить о помощи, дружище. Ээээ, то есть это такой у всех подход: Проблема? Зови созика! ?
 
Ну в моей личной семье муж не сидел с ребёнком и не работал периодически. Я про это.
Скорее женщина нездорова, которая содержит тунеяда, это может быть и не муж, кто угодно
 
Ещё я впервые залезла почитать алко-темы соседей. И когда один алк вылезает из запоя и плохо ему физически и морально, есть куча советчиков, которые говорят: позвони друзьям, родне, займи денег на капельника, бульон приготовить попроси, надо просить о помощи, дружище. Ээээ, то есть это такой у всех подход: Проблема? Зови созика! ?
Помощь оказывают не только созики, а вполне нормальные люди и ненормальные)) те же алкаши. Только мотивация разная ну и глубина и продолжительность такой помощи
 
Ещё я впервые залезла почитать алко-темы соседей. И когда один алк вылезает из запоя и плохо ему физически и морально, есть куча советчиков, которые говорят: позвони друзьям, родне, займи денег на капельника, бульон приготовить попроси, надо просить о помощи, дружище. Ээээ, то есть это такой у всех подход: Проблема? Зови созика! ?
Я кота бездомного покормил сегодня. Я - СОЗ?
 
Только болезнь такая странная, что если помогаешь постоянно, то только хуже становится. Всём.
Меру соблюдать надо во всем, хотя б стараться. И границы держать, иначе навредишь - станешь "добреньким".
 
Я выбрала второе и это оказалось гораздо продуктивнее для всех.
У тебя своя дорога. Но кому-то и правда нужна помощь и кто-то может помочь. Наш форум говорит об этом фактом своего существования.
 
У тебя своя дорога. Но кому-то и правда нужна помощь и кто-то может помочь. Наш форум говорит об этом фактом своего существования.
Форум помогает тем, кто эту помощь хочет сам и берет, это небольшой процент, кто сюда приходит. Большинство не нуждается. Да и пришедшие пьют в эфире и несут пьяный бред, им просто нужна площадка для перфоманса
 
Да и пришедшие пьют в эфире и несут пьяный бред, им просто нужна площадка для перфоманса
Есть такие - приходят ради проформы, типа попытался и не вышло - очистютъ совесть и дальше пить.. Проблема в том, что человек сам не знает, чего хочет. Или сформулировать не может, вот его и мотает.
 
Назад
Сверху Снизу