Не могу понять, алкоголик он или нет

Он знает сухость, трезвую жизнь он не знает.

Думаешь? Если предположить, что до срыва он не пил с полгода до встречи с ТС, да с ней год практически, то всё таки достаточно времени прошло. Хотя... определение своей жизни в сером цвете говорит о многом.
 
Думаешь? Если предположить, что до срыва он не пил с полгода до встречи с ТС, да с ней год практически, то всё таки достаточно времени прошло. Хотя... определение своей жизни в сером цвете говорит о многом.
Конечно. Все поведение говорит об этом.
И год не показатель - на зубах и дольше держатся 😎
 
ДумаЕсли предположить, что до срыва он не пил с полгода до встречи с ТС, да с ней год практически, то всё таки достаточно времени прошло.

БМА из за пьянок терял работу, то есть была напита стадия какая то к 20 годам. Трезвым был год к моменту встречи со мной, тоже якобы не пьёт, а через полгода распечатался и понеслось) Потом выяснилось что начал рано, чуть ли не 6 лет.
 
А что, разве наличие срыва может само по себе говорить, что держались "на зубах".
Мне кажется, срыв может быть при любом качестве трезвости.
Нет, об этом говорит его поведение.
При этом мне регулярно предлагает выпить. Типа "давай тебе купим бутылочку пивка". А я к алкоголю равнодушна, но иногда соглашаюсь. Пью. Он спокоен. Подливает.
Иногда, на пустом месте нападает на него какая-то беспричинная грусть. Чувствуется, как он напряжен. Спрашиваю: - что случилось? - Да жизнь какая-то серая.
Едем домой, он бесится.
На больших сроках ремиссии, если трезвость качественная, не так слетают, если слетают. Либо по дурости, решив, что можешь выпить немного, потому как излечился, либо если сильнейший стресс и проблемы, а чел не знает как из этого выбраться - тогда организм начинает требовать успокоительного. На два года я именно так чуть не сорвалась. Если интересно, то почитай 😄 http://notdrink.ru/index.php?showtopic=72023&st=252
 
Почитала, спасибо.
А скажи - вот то, что он наливал девушке, как бы получается она пила - а он смотрел - это как бы желание выпить так проявлялось?
Типа если не пью - то хоть посмотрю?
 
Типа если не пью - то хоть посмотрю?
Ага.

И еще насчет долгой сухости. Бывает, что чел вынужденно долго не пьет(больница, зона, кодировка), можно сказать и не на зубах, потому как стоит табу на принятие алко, но в то же время он и не трезв, поэтому и слетает при первой же возможности. Трезвый не ждет когда ему выпить можно будет. Я вот знаю, что никогда, поэтому у меня и не сидит в мозгах "когда нибудь".
 
Потому что крайности всегда настораживают. У здорового человека все в норме должно быть и мама знает об этом.
ну вообще рассказ кратенький... мож и правда в крайности какие впадал:)
 
Почитала, спасибо.
А скажи - вот то, что он наливал девушке, как бы получается она пила - а он смотрел - это как бы желание выпить так проявлялось?
Типа если не пью - то хоть посмотрю?
а вот кстати многие алкаши впадают в крайности:
1 - начинают люто ненавидеть алкоголь, все что с ним связано и все кто его употребляет
2 - начинают при всяческой возможности напаивать других
с чем связано - хз...
 
Кстати, автор, советую фильм http://www.kinopoisk.ru/film/10098/ Тоже жене подливал((

Спасибо 😄 уже смотрела. Пересмотрела и перечитала многое по теме. Тут меня заподозрили в разводке, но напомню, что я уже месяц как пытаюсь в ситуации разобраться и принять. Поняла, что мне необходимо пообщаться с людьми, которые в теме. В реальной жизни у меня таких нет.
Родители, после того, как я рассказала им про то, что увидела на даче, отреагировали по-разному.
Мама (которая, к слову, врач. Правда, не нарколог 😁 а стоматолог) сразу сказала: "Алкоголик. Хочешь спустить свою жизнь в унитаз - оставайся с ним." (Надо сказать, что мама у меня дама крайне трезвомыслящая).
Папа (далекий и от медицины, и от проблемы алкоголизма) возмутился: "Да какой он алкоголик? Алкоголики в запое только пьют и лежат. А на улицу ходят только за дозой. А он забор строил!". Тут мне с папой хочется согласиться, потому что у меня реально эти два факта не состыкуются - пьянка на голодный желудок и тяжелая физическая работа. Как??
Честно скажу, мне хочется, чтобы кто-то сказал: "Нет, он не акоголик". Или: "Он алкоголик, но начинающий, еще не все потеряно". Но это чисто эмоциональное желание. Разум же говорит то же, что и вы, уважаемые форумчане. И от этого внутреннего конфликта меня просто раздирает вот уже месяц.
 
Алкаш. Был в завязке. Все симптомы.

Насчет работы. Ха. Мы зимой машины людям из снега откапывали, было, чтобы на бутылку наскрести. Бежали за бутылкой, фигачили из горла и опять откапывали, чтобы еще водки взять.

Спирт он такой, энергичный )
 
А кто видел, как он забор строил? Друг? Так друг мог стрындеть, а забор уже месяц как стоит.
 
А кто видел, как он забор строил? Друг? Так друг мог стрындеть, а забор уже месяц как стоит.

Да друг не должен стрындеть. Он сам не особо пьющий и человек крайне порядочный. Да и смысл ему врать про забор, если я уже приехала и вижу своего ненаглядного во всей красе - ну заметно по человеку, когда он пьет не первый день. На зомби, что ли, похож. Вроде живой и с нами, и вроде как в своем каком-то мире.
p.s. Забора точно не было, мы незадолго до запоя бывали на этой даче.
 
Назад
Сверху Снизу