Не могу больше, очень устала...

Думаю еще вариант: предложить ему подождать, одобренная ипотека действительна месяца 2-3, значит за это время ситуация может измениться. Не брать же мне любую квартиру, только чтобы угодить ему?
Валентина, не миндальничай с покупателем!
Цены изменились - и точка!
Тренируйся, как выше написали.
Покупатель - твой тренер по отстаиванию границ.
 
Валентина, не миндальничай с покупателем!
Цены изменились - и точка!
Тренируйся, как выше написали.
Покупатель - твой тренер по отстаиванию границ.
ООО, если получится, я выздоровлю!) Что за болезнь такая? Перед чужими людьми готова прогнуться... Поэтому понятно, почему сын прогибает на раз-два.
 
ООО, если получится, я выздоровлю!) Что за болезнь такая? Перед чужими людьми готова прогнуться... Поэтому понятно, почему сын прогибает на раз-два.
Валя - для проведения сделик есть СХЕМА. Тебе ее предлагала риелтер. Взять аванс с покупателя. И этот же аванс сразу вложить в подходящую однушку. Тем самым зафиксировав цены.

Ты зачем эту схему нарушали?

Через два месяца подорожает еще на поллимона - что делать будешь?

Сними с продажи, выдохни ИМХО, и выставишь черз месяц по новой цене.

Как ты не боишься работать без опытного риелтера7
 
Валя - для проведения сделик есть СХЕМА. Тебе ее предлагала риелтер. Взять аванс с покупателя. И этот же аванс сразу вложить в подходящую однушку. Тем самым зафиксировав цены.

Ты зачем эту схему нарушали?

Через два месяца подорожает еще на поллимона - что делать будешь?

Сними с продажи, выдохни ИМХО, и выставишь черз месяц по новой цене.

Как ты не боишься работать без опытного риелтера7
Схему знаю, аванс не беру, пока не найду альтернативу себе. Вот найду подходящую, сразу возьму и отдам за альтернативу. С авансом и обязательствами по нему тоже сидеть - сомнительное дело на таком рынке.
 
Валя , у меня такая же @оппа с квартирами ((( вчера с сыном и с мастерами поехали смотреть квартиру , которую уже почти купили , но СБ без предоплат. Сын согласен, ( у него нет другого выбора, мои условия , или кв за городом или общага ) коробки к переезду давно собраны. Во первых она за городом ( 4 км) , а во вторых там пусто , ни раковины, ни плиты , ни колонки . Сначала , вроде решили вопрос по переноске всех труб и тут мастер решил пройтись по всему периметру пола . Бац, и чуть не провалился ! . Пол недавно они покрыли какими то плитами. Оказывается , там были деревянные , всё сгнило , а ниже яма .Первый этаж ....
ппц полный
я уже и себе нашла , а она опять на 200 шт выросла
у меня терпенье лопнуло.
 
Валя , у меня такая же @оппа с квартирами ((( вчера с сыном и с мастерами поехали смотреть квартиру , которую уже почти купили , но СБ без предоплат. Сын согласен, ( у него нет другого выбора, мои условия , или кв за городом или общага ) коробки к переезду давно собраны. Во первых она за городом ( 4 км) , а во вторых там пусто , ни раковины, ни плиты , ни колонки . Сначала , вроде решили вопрос по переноске всех труб и тут мастер решил пройтись по всему периметру пола . Бац, и чуть не провалился ! . Пол недавно они покрыли какими то плитами. Оказывается , там были деревянные , всё сгнило , а ниже яма .Первый этаж ....
ппц полный
я уже и себе нашла , а она опять на 200 шт выросла
у меня терпенье лопнуло.
Вот-вот, то что находила в феврале, выросло на 0,5 млн. Да и выбор стал- не разбежишься, все уже квартиры просмотрела. Получается, когда на словах договаривалась с покупателем- одна картина, сейчас другая(( Ему проще: трешек у нас в районе- пруд-пруди, правда тоже все в низком ценовом сегменте ушли и теперь моя цена находится по низу рынка. Нет никакой стабильности, продашь, а потом локти кусать будешь? Сколько сейчас стоит оформить ипотеку (оценщик и другие процедуры) никто не знает? По-хорошему нужно ждать стабильности рынка...
 
По-хорошему нужно ждать стабильности рынка...
мы уже упустили этот момент ((
я точно , то не решалась , то СА не соглашался ни в какую , то полляма в кпк финанс инвест просрала безвозвратно
а кв , да , прям как горячие пирожки уходят даже за немыслимые цены однушки улетают
 
мы уже упустили этот момент ((
я точно , то не решалась , то СА не соглашался ни в какую , то полляма в кпк финанс инвест просрала безвозвратно
а кв , да , прям как горячие пирожки уходят даже за немыслимые цены однушки улетают
Ну не может эта ситуация длиться без конца? Когда-нибудь закончится... Просто мой сын скоро вернется и начнет засирать свежо отремонтированную квартиру. И с ним все сразу станет сложнее на порядок((( Если бы не был он таким, муж предложил вариант- поменяться квартирами (без смены собственности) нам. У него однушка, мог бы жить сын, мы бы поехали в трешку. Но с моим сыном он ничего не хочет предпринимать((( Вот я влипла по жизни!
 
Просто мой сын скоро вернется и начнет засирать свежо
Валь , главное нам разъехаться, есть цель
а ремонт , это такая херня ..
и без него можно обойтись , главное спокойствие и здоровье
тем более , у тебя муж под боком
это я одна , да ещё на пенсии (
выдыхай, тебе никто предоплату не вносил ,ну и что , что в одном доме живёте
шли всех лесом
озвучь свою цену , не стесняясь и всё.
 
Валь , главное нам разъехаться, есть цель
а ремонт , это такая херня ..
и без него можно обойтись , главное спокойствие и здоровье
тем более , у тебя муж под боком
это я одна , да ещё на пенсии (
выдыхай, тебе никто предоплату не вносил ,ну и что , что в одном доме живёте
шли всех лесом
озвучь свою цену , не стесняясь и всё.
Муж говорит также: "пусть живет сын". Он боится, что я совсем рехнусь, если лишусь еще и квартиры за мешок фантиков)))
 
Одна женщина жила с сыном и мамой в трехкомнатной квартире.
Мама со временем ушла в мир иной (приблизительно в 70 лет из-за онко).

Сын подрос, отслужил в армии и вернулся домой.
Т.к. в армии занимался починкой машин, на гражданке продолжил это дело.
Не алк, не нарк, даже и не курит.

Уговорил мать продать трешку, маме купить однушку, а ему выдать деньгами, он их "крутанет" и умножит, и далее все шоколадно.

Не трудно догадаться, что произошло на самом деле.

Мать перестала с сыном общаться; ей еще не нравилась предполагаемая невестка, а тут до кучи свою долю, простите, просрал, вобщем она обозлилась.
Ничего, сын не пропал, как-то крутился, квартиру себе так и не нажил, после смерти матери унаследовал ее однушку.
 
Поделюсь своей ситуацией: недавно продали старую дачу с участком земли ( от свекрови остался). Я участвовала в сделке по доверенности за СА т.к. он часто отсутствует в городе. Деньги сейчас у меня. Так вот, все "окружающие", кто в курсе моей жизни, в один голос говорят: Не давай ему деньги на руки, пропьет,загуляет, лучше вместе на что-то тратьте... А я так устала от этого контроля, так не хочу вмешиваться в его жизнь, что мне почти все равно, как он распорядится своей долей (отец ему завещал). Он сейчас в Москве, но уже к субботе готов сорваться с работы и домой... На словах готов ремонтом заняться, телефон хороший купить, а что получится на самом деле? Одно только мы с ним обговорили: сегодня же я переведу внучке деньги за учебу, она давно просит у него помощи.
 
Поделюсь своей ситуацией: недавно продали старую дачу с участком земли ( от свекрови остался). Я участвовала в сделке по доверенности за СА т.к. он часто отсутствует в городе. Деньги сейчас у меня. Так вот, все "окружающие", кто в курсе моей жизни, в один голос говорят: Не давай ему деньги на руки, пропьет,загуляет, лучше вместе на что-то тратьте... А я так устала от этого контроля, так не хочу вмешиваться в его жизнь, что мне почти все равно, как он распорядится своей долей (отец ему завещал). Он сейчас в Москве, но уже к субботе готов сорваться с работы и домой... На словах готов ремонтом заняться, телефон хороший купить, а что получится на самом деле? Одно только мы с ним обговорили: сегодня же я переведу внучке деньги за учебу, она давно просит у него помощи.
А нельзя ли деньги в доллары поменять и спрятать? Сказать, что это ему на чёрный день, когда очередные приставы придут. Он что, убивать Вас начнёт? Пусть на свои, заработанные в Москве, и купит телефон. Он что, в Москве работает, и телефон купить "хороший" не может? Сколько там приличный самсунг стоит, тысяч 15-20? Это что, обязательно брать деньги из доли?
 
Не приняла еще окончательное решение. но ввязываться опять с ним в какие- либо денежные отношения категорически не хочу. Живу спокойно, он выживает сам как-то, ремонт в комнате необходим - пусть делает (если займется на деле, а не на словах). На свою долю он имеет право, телефоны у него долго не живут: теряет, разбивает, пропивает, закладывает. Пусть купит и порадуется, его дело. Одежда, обувь нужны , зубы лечить.. А может сразу же уйти в запой, и ничего не сделать. Выдавать по частям- это только растягивать свою нервотрепку. Конечно, оставлю немного, но как получится. На ремонт отдам, пусть будет последний шанс показать себя человеком. А про заработки на стройке в Москве не хочу даже говорить. Не видала я никогда у него больших заработков. Кинут немного, как собаке кость. Впрочем, о чем это я говорю. Какие могут быть заработки у алкоголика и игрока.
 
А нельзя ли деньги в доллары поменять и спрятать? Сказать, что это ему на чёрный день, когда очередные приставы придут. Он что, убивать Вас начнёт? Пусть на свои, заработанные в Москве, и купит телефон. Он что, в Москве работает, и телефон купить "хороший" не может? Сколько там приличный самсунг стоит, тысяч 15-20? Это что, обязательно брать деньги из доли?
А нельзя ли бросить пить?
Пусть бы уж и бросил, сколько нервы-то мотать можно?

Или алкам таки надо, чтобы кто-то бдил за половозрелым мужиком, вытирал ему задницу, и приказывал, что он должен делать со своими законными деньгами?
 
А нельзя ли бросить пить?
Пусть бы уж и бросил, сколько нервы-то мотать можно?

Или алкам таки надо, чтобы кто-то бдил за половозрелым мужиком, вытирал ему задницу, и приказывал, что он должен делать со своими законными деньгами?
Ну, наверное, можно.
Но речь-то об этой бедной женщине, ему вопрос не задам я или Вы.
 
Нет, это попытка навесить на женщину( между прочим, немолодых лет) ответственность за чужие бабки.
Нет.
Я просто ей сопереживаю.
Но Вы имеете право на свою точку зрения. Как и я.
Впрочем, она уже приняла решение. Скорее всего, верное.
 
Человечеству глубоко наплевать что и кто тут пишет.
Удалили вы сообщения или оставили - человечеству чхать с высокой ёлки!
Не преувеличивайте значение форума алкоголиков!... :sarcastic:
 
Я всем заморочила голову так, что не приведи Господи: покупатель мой не знает продаю ли я квартиру и по какой цене, нашла себе одну квартиру по адекватной цене и не могу решиться на ее покупку, потому что не знаю, что делать с остатком денег, его ни на что не хватает. Все мне звонят, призывают к ответу, а я зависла... По ночам не сплю. Муж сказал, что с него хватит, дальше без него.... Ужас! То что вчера было по одной цене, сегодня намного дороже. Я не успеваю за рынком и мне страшно... Продать трёшку и купить плохинькую однушку, не могу решиться...
 
Назад
Сверху Снизу