Не могу больше, очень устала...

Я всем заморочила голову так, что не приведи Господи: покупатель мой не знает продаю ли я квартиру и по какой цене, нашла себе одну квартиру по адекватной цене и не могу решиться на ее покупку, потому что не знаю, что делать с остатком денег, его ни на что не хватает. Все мне звонят, призывают к ответу, а я зависла... По ночам не сплю. Муж сказал, что с него хватит, дальше без него.... Ужас! То что вчера было по одной цене, сегодня намного дороже. Я не успеваю за рынком и мне страшно... Продать трёшку и купить плохинькую однушку, не могу решиться...
Смысл всего этого, если остатка денег ни на что не хватает?
 
Так не продавай.
Сдавай трешку, а на вырученные деньги сними алку какую-то общагу или гостинку.
Сына в известность, что квартира не продана, можно не ставить.
 
Так не продавай.
Сдавай трешку, а на вырученные деньги сними алку какую-то общагу или гостинку.
Сына в известность, что квартира не продана, можно не ставить.
Идея не плохая, но на кого договор аренды заключать? На автора? Чревато.
Мой сын снял квартиру,вернее я оплачивала, но договор он заключал. Хватило на шесть дней. Дружки нарки вытащили два телевизора. Теперь он и хозяйка с полицией дело имеют. Ночь уже там просидели, показания,оформления и прочее. Но вся ответсвенность на нем по договору. Телевизоры нашли, на нарков дело, но суеты не оберешься.
 
Снять нищую общагу.:) Оно и дешевле выйдет. Все равно все засрет. Чтобы из баловства был телик старого образца. Можно без холодильника или с еще СССРовским холодильником.
 
Так не продавай.
Сдавай трешку, а на вырученные деньги сними алку какую-то общагу или гостинку.
Сына в известность, что квартира не продана, можно не ставить.
Уже просто склоняюсь к мысли- пусть живёт сын. Конечно никаких проблем таким поступком я не решу. Но не могу я больше смотреть эти ужасные квартиры и не спать по ночам. С покупателем конечно жуть получится- он не русский, из Туркменистана, хоть и живёт в моем же доме. Боюсь как бы не отомстил, ведь все документы оформил под ипотеку, а я продинамила получается. Муж со мной не разговаривает(
 
Уже просто склоняюсь к мысли- пусть живёт сын. Конечно никаких проблем таким поступком я не решу. Но не могу я больше смотреть эти ужасные квартиры и не спать по ночам. С покупателем конечно жуть получится- он не русский, из Туркменистана, хоть и живёт в моем же доме. Боюсь как бы не отомстил, ведь все документы оформил под ипотеку, а я продинамила получается. Муж со мной не разговаривает(
Валентина, в деле разъезда (назову эту операцию так) надо иметь терпение, опытного проверенного риэлтера, и плотно заниматься этим вопросом каждый день, как будто ходишь на работу.
Процесс может затянуться, к этому надо быть готовой.
Одновременно искать покупателя и продавца.
Понравившихся фиксировать залогами - выше тебе про этот момент уже писали (тебе дает залог покупатель и ты даешь залог продавцу), все это помогает оформлять риэлтер.

Как по мне, я бы с людьми из бывших республик вообще не связывалась.
А ты еще и без риэлтера; ну зачем - они же как цыгане.
 
[QUOTE="Owl, post: 12238941,

Как по мне, я бы с людьми из бывших республик вообще не связывалась.
А ты еще и без риэлтера; ну зачем - они же как цыгане.
[/QUOTE]
Вот и я теперь так думаю, что зря связалась, ещё и без риелтора. Зачем все на себя навесила? Теперь хочу этот проект закрыть, мечтаю чтобы все меня послали, а они и не думают, интересуются, когда я альтернативу подберу? Видимо никогда...
 
Валентина, в деле разъезда (назову эту операцию так) надо иметь терпение, опытного проверенного риэлтера, и плотно заниматься этим вопросом каждый день, как будто ходишь на работу.
Процесс может затянуться, к этому надо быть готовой.
Одновременно искать покупателя и продавца.
Понравившихся фиксировать залогами (тебе дает залог покупатель и ты даешь залог залог продавцу), все это помогает оформлять риэлтер.

Как по мне, я бы с людьми из бывших республик вообще не связывалась.
А ты еще и без риэлтера; ну зачем - они же как цыгане.
Поддерживаю. Лучше все шаги с риэлтором. Да, заплатишь ему, но он ведёт все переговоры, до стадии сделки можно даже свои координаты продавцам/покупателям не оставлять. Запастись терпением.
Сыну бы я сняла пока (раз он приезжает) какую-нибудь нору дешевую с договором на его имя, чтобы не расхлёбывать возможные последствия. И купить ему потом такую же с минимальным набором необходимого.
 
Уже просто склоняюсь к мысли- пусть живёт сын. Конечно никаких проблем таким поступком я не решу. Но не могу я больше смотреть эти ужасные квартиры и не спать по ночам. С покупателем конечно жуть получится- он не русский, из Туркменистана, хоть и живёт в моем же доме. Боюсь как бы не отомстил, ведь все документы оформил под ипотеку, а я продинамила получается. Муж со мной не разговаривает(
Ты не обязана продавать квартиру.Ты не обязана не продавать ее. Ты всегда имеешь принять решение, а потом передумать.
Сына бы я туда все-таки не вселяла - засрет не комнату-гостинку-однушку, а целую трешку
 
Ты не обязана продавать квартиру.Ты не обязана не продавать ее. Ты всегда имеешь принять решение, а потом передумать.
Сына бы я туда все-таки не вселяла - засрет не комнату-гостинку-однушку, а целую трешку
Это болезнь, я не умею принимать решение сама, а зато под давлением со стороны: пожалуйста. Многолетняя привычка жизни с алкоголиками, начнут упрашивать, сдаюсь Вечно во всем сомневаюсь, качели в голове живут постоянно, то в одну сторону, то в другую.
 
Это болезнь, я не умею принимать решение сама, а зато под давлением со стороны: пожалуйста. Многолетняя привычка жизни с алкоголиками, начнут упрашивать, сдаюсь Вечно во всем сомневаюсь, качели в голове живут постоянно, то в одну сторону, то в другую.
Болезнь корректируется. Ты не старая ещё, хотя бы пробуй поступать по-другому.
 
Это болезнь, я не умею принимать решение сама, а зато под давлением со стороны: пожалуйста. Многолетняя привычка жизни с алкоголиками, начнут упрашивать, сдаюсь Вечно во всем сомневаюсь, качели в голове живут постоянно, то в одну сторону, то в другую.
Тогда зачем ты влезла в это без риелтора ?
Кмк то , что ты задумала вообще невозможно без профессионала.
У них база , которой нет в доступе.
Откажись от сделки.
Скажи изменились обстоятельства.
 
Риэлтер еще, помимо бдения, чтобы были собраны все документы и произведены все записи, проверяет квартиры на их чистоту.
 
Тогда зачем ты влезла в это без риелтора ?
Кмк то , что ты задумала вообще невозможно без профессионала.
У них база , которой нет в доступе.
Откажись от сделки.
Скажи изменились обстоятельства.
Да, это была глупость и жадность. Уже сто раз пожалела, думала смогу, что тут сложного... Надо отказываться, но я опять надеюсь, что откажутся они. Так хочется, чтобы кто-то разрулил все за меня)))
 
Да, это была глупость и жадность. Уже сто раз пожалела, думала смогу, что тут сложного... Надо отказываться, но я опять надеюсь, что откажутся они. Так хочется, чтобы кто-то разрулил все за меня)))
Они откажутся, только если ты поднимешь цену за свою квартиру.
 
Да, это была глупость и жадность. Уже сто раз пожалела, думала смогу, что тут сложного... Надо отказываться, но я опять надеюсь, что откажутся они. Так хочется, чтобы кто-то разрулил все за меня)))
Не бывает в жизни оносамо.
Нужно брать на себя ответственность за свою глупость.
 
Назад
Сверху Снизу