назад, к реальной жизни

Привет, Наиль, спасибо тебе за участие. Дела у меня прекрасно, трезвую пятницу"пережила", хотя у меня всегда конец рабочей недели ассоциируется с выпивкой. С похмелья я так громко заявляла, что жизнь без алкоголя меня не пугает, теперь поняла, что погорячилась с заявлениями. Ближе к вечеру опять стала себя разводить, что у меня нет проблем и что я себя накручиваю ( мне даже так мама говорит), но я вспоминаю свою ежедневную тягу с которой бороться все труднее и труднее и говорю себе стоп.Я боюсь, что с такой тягой я скачусь в ЕУ, а мне скоро выходить на работу и что же, я каждый день буду с бодуна.Тут еще проблема, что выпивка у нас обставлялась всегда красиво, с ужином со свечами, это как будто свидание с собственным мужем, нам с маленькими детьми редко удается вдвоем пообщаться.Но все равно меня это уже так напрягает, потому что одним вечером не заканчивается, а последний недельный заплыв вообще меня убил.У меня с похмелья еще начинается жуткая депрессуха, так что тут уже без вариантов, буду держаться, возможно через несколько месяцев станет полегче А у тебя не пропал настрой?
 
[quote name='quintella' date='17.6.2014, 8:08' post='1255332205']
Не знаю. Может, я какой-то неправильный алкоголик, но мне перед своим ребенком даже покурить стыдно. Не говоря уже о выпивке.

Вы неправильно поняли, алкоголику не стыдно уже одним фактом своего употребления. Мы тоже не пьем при детях, а только когда их спать укладываем, но это не мешает нам не стыдиться с утра болеть, быть в плохом настроении, благоухать, и уделять детям намного меньше внимания чем если вечером не пил.
 
У меня с похмелья еще начинается жуткая депрессуха, так что тут уже без вариантов, буду держаться, возможно через несколько месяцев станет полегче
У меня депрессия после запоев заканчивается через 4-7 дней. Ну а в трезвой жизни по моему ее и не бывало.
Я думаю, что полегче тебе станет намного раньше, если не будешь подпаивать свою депрессуху.
 
Лолия у меня к вам вопрос, очень важный для меня.
Если я бросаю, а рядом есть человек, который время от времени пьет, то насколько это плохо для меня?
Сейчас меня это не напрягает, даже наоборот полное равнодушие, но как дальше будет не знаю.
 
Если я бросаю, а рядом есть человек, который время от времени пьет, то насколько это плохо для меня?
Что бы ни происходило вокруг - ничто не имеет отношения к трезвости, если человек хочет остаться трезвым.

Когда близкий тебе человек пьет - оставаться трезвым труднее, безусловно. Но это не приговор для тебя.)))

Что будет дальше и как ты прореагируешь на другого - будет известно дальше. Сейчас - только ты и твоя трезвость. 😄
 
У меня муж за это время, что я трезва выпил один раз, так он так меня раздражал ,я смотрела на него другими глазами, вот если бы мы начали пить вместе, то вполне бы устраивали друг друга. Но по крайней мере он теперь не провоцирует меня на выпивки и сам старается не выпивать хотя я ему и не запрещаю, ведь это я решила бросить пить, а не он.
 
У меня муж за это время, что я трезва выпил один раз, так он так меня раздражал ,я смотрела на него другими глазами, вот если бы мы начали пить вместе, то вполне бы устраивали друг друга. Но по крайней мере он теперь не провоцирует меня на выпивки и сам старается не выпивать хотя я ему и не запрещаю, ведь это я решила бросить пить, а не он.
Знаешь, я когда раньше пыталась не пить, меня просто ужасно бесило, если он даже банку пива покупал или не дай бог 250 водки. Мне казалось он алкаш, а я трезвенница. В последние годы отношусь ровно, если я не пью, а он пьет. Поняла, раньше злилась не на него, а на себя, что тоже хочу выпить.
 
Знаешь, я когда раньше пыталась не пить, меня просто ужасно бесило, если он даже банку пива покупал или не дай бог 250 водки. Мне казалось он алкаш, а я трезвенница. В последние годы отношусь ровно, если я не пью, а он пьет. Поняла, раньше злилась не на него, а на себя, что тоже хочу выпить.
Да, скорей всего так и есть, ведь срок еще очень маленький, выпить все равно тянет вот и злюсь сама на себя, непьющие люди ровно относятся к выпивающим. Господи, когда же пройдет эта тяга и ведь вылазила бы в виде каких- нибудь нелицеприятных воспоминаниях, так нет же вспоминается как было замечательно и весело.
 
Да, скорей всего так и есть, ведь срок еще очень маленький, выпить все равно тянет вот и злюсь сама на себя, непьющие люди ровно относятся к выпивающим. Господи, когда же пройдет эта тяга и ведь вылазила бы в виде каких- нибудь нелицеприятных воспоминаниях, так нет же вспоминается как было замечательно и весело.
так самое странное, все нелицеприятное потом становится смешным, можно чесами вспоминать с друзьями прошлые гулянки и хохотать.
Тянет выпить просто пей что угодно, кроме алкоголя. Я уже употребила литры молока, тана, кефира, морса и томатного сока.Мне помогает переьить алкогольную жажду
 
так самое странное, все нелицеприятное потом становится смешным, можно чесами вспоминать с друзьями прошлые гулянки и хохотать.
Тянет выпить просто пей что угодно, кроме алкоголя. Я уже употребила литры молока, тана, кефира, морса и томатного сока.Мне помогает переьить алкогольную жажду
Это не острая тяга, а какая-то ностальгическая, думаешь, вот выпью и жизнь станет краше, мысли появляются ближе к вечеру, тут я уже прорабатываю свою тягу и с одной стороны и с другой, а вот когда тяга накатывает сильно, то я и глушу ее сладким, кока-колой ( хотя раньше я такие напитки вообще не употребляла, сейчас же подсела, видимо потому, что я шампанский алкоголик) и спасибо огромное Дреки, ее посты мне очень помогают, очень грамотно все объясняет.
 
Это не острая тяга, а какая-то ностальгическая, думаешь, вот выпью и жизнь станет краше, мысли появляются ближе к вечеру
Жизнь краше станет 😁 ... примерно на минут 15,а потом будешь опять тупо напиваться и похмелье на утро 😲. Я ела много,когда выпить очень хотелось,помогало. Сейчас после двух месяцев трезвости,ежедневной,острой тяги уже нет. Иногда,может раз в неделю, появится мыслишка о пиве,но сама и пропадает. С каждым днем будет легче и легче. И потом,это всего несколько месяцев в твоей жизни,когда потерпеть придется. Я думаю хорошее самочувствие и настроение в будущем стоят этих нескольких месяцев 😉
 
Жизнь краше станет 😁 ... примерно на минут 15,а потом будешь опять тупо напиваться и похмелье на утро 😲.
если бы так. я иногда пью и отлично себя чувствую и в момент питья и на утро, так может длиться недели три. Правда эти периоды сменяются на те, когда мне плохо и в момент питья и на утро, т.к. количество увеличивается, а организм устает 😄
 
если бы так. я иногда пью и отлично себя чувствую и в момент питья и на утро, так может длиться недели три. Правда эти периоды сменяются на те, когда мне плохо и в момент питья и на утро, т.к. количество увеличивается, а организм устает 😄
Это точно, когда пьешь раз в неделю-две недели, то обычно никаких угрызений совести, к тому же какая-то удовлетворенность и энергия, а когда уже переходишь на раза три в неделю, то тогда уже депрессуха и ненависть к себе.А вот сейчас спустя три недели трезвости у меня началась такая лень, не хочется ничего делать даже для себя любимой. На улице лето, а лень делать педикюр-маникюр, думаешь, сделаю завтра.Вот раньше с похмелья сразу на утро начинаешь чистить кожу, делать маски, разгрузочный день, а сейчас плюнула на себя. Дамы у вас было такое или это я неправильная, в трезвости начинаю опускаться до бомжихи?
 
Это точно, когда пьешь раз в неделю-две недели, то обычно никаких угрызений совести, к тому же какая-то удовлетворенность и энергия, а когда уже переходишь на раза три в неделю, то тогда уже депрессуха и ненависть к себе.А вот сейчас спустя три недели трезвости у меня началась такая лень, не хочется ничего делать даже для себя любимой. На улице лето, а лень делать педикюр-маникюр, думаешь, сделаю завтра.Вот раньше с похмелья сразу на утро начинаешь чистить кожу, делать маски, разгрузочный день, а сейчас плюнула на себя. Дамы у вас было такое или это я неправильная, в трезвости начинаю опускаться до бомжихи?
я заметила следующее, когда я ЕУ, то с утра подрываюсь и делаю завтрак и с мужем ласковая. Сейчас в трезвости, сплю до 10, встаю в хорошем настроении, но лучше меня не трогать, могу легко уйти в раздражение. Внешне выгляжу лучше, но внутри порой такой комок напряжения и нервов. Хотя есть и часы прекрасного ровного настроения. В целом трезвость лучше. Проверьте женские гормоны, они тоже страдают от питья, я сейчас пью недостающий мне гормон и чувствую улучшения.
 
я заметила следующее, когда я ЕУ, то с утра подрываюсь и делаю завтрак и с мужем ласковая. Сейчас в трезвости, сплю до 10, встаю в хорошем настроении, но лучше меня не трогать, могу легко уйти в раздражение. Внешне выгляжу лучше, но внутри порой такой комок напряжения и нервов. Хотя есть и часы прекрасного ровного настроения. В целом трезвость лучше. Проверьте женские гормоны, они тоже страдают от питья, я сейчас пью недостающий мне гормон и чувствую улучшения.
Наверное это и есть качели, меня что-то уж качает последнюю неделю, но у меня еще и малышня моя целый день дома, средний уже меся в сад не ходит, дома такой шум и гам, что к вечеру я уже как натянутая пружина.
 
Наверное это и есть качели, меня что-то уж качает последнюю неделю, но у меня еще и малышня моя целый день дома, средний уже меся в сад не ходит, дома такой шум и гам, что к вечеру я уже как натянутая пружина.
а как насчет летнего отдыха, у нас тут столько морей и озер.
Я себя никуда не могу заставить выбраться, вот если выпить, то и горы сверну, а сейчас сижу в норке, гуляю только на детплощадках с бебиком.
 
а как насчет летнего отдыха, у нас тут столько морей и озер.
Я себя никуда не могу заставить выбраться, вот если выпить, то и горы сверну, а сейчас сижу в норке, гуляю только на детплощадках с бебиком.
Мы планировали в этом году поехать в Краснодар, но У нас в этом году было очень крупное приобретение, поэтому поездку пришлось отложить, думали съездить хотя бы в Приморье, но мужа отозвали с отпуска, поэтому придется сидеть дома, хотя на выходные мы выбираемся куда-нибудь.
 
Наверное это и есть качели, меня что-то уж качает последнюю неделю, но у меня еще и малышня моя целый день дома, средний уже меся в сад не ходит, дома такой шум и гам, что к вечеру я уже как натянутая пружина.
Мои качели начались недавно. Раньше настроение было ровное и спокойное
<
. Хотя да же не знаю качели ли это,такое же состояние было при беременностях,в течении получаса хочется плакать,потом жизнь кажется замечательной и опять в плаксивое состояние. Это меня,правда,не напрягает особенно. Я могу пойти,закрыться в комнату и поплакать,зная,что пройдет все это скоро. Дети маленькие иногда бывают.. муж говорит в таких случаях:"Вроде двое,а кажется,что десять вокруг бегают." Но дети растут быстро,я сейчас думаю,что лучше пусть будет шум и гам,чем тишина в доме. Мои уже почти большие и знаешь как я скучаю по ним маленьким,а раньше не могла дождаться,когда подрастут ☹️ 😳 . Все будет хорошо,просто это хорошо нужно не пропустить,все время думая как было плохо. 😉
 
Мои качели начались недавно. Раньше настроение было ровное и спокойное
<
. Хотя да же не знаю качели ли это,такое же состояние было при беременностях,в течении получаса хочется плакать,потом жизнь кажется замечательной и опять в плаксивое состояние. Это меня,правда,не напрягает особенно. Я могу пойти,закрыться в комнату и поплакать,зная,что пройдет все это скоро. Дети маленькие иногда бывают.. муж говорит в таких случаях:"Вроде двое,а кажется,что десять вокруг бегают." Но дети растут быстро,я сейчас думаю,что лучше пусть будет шум и гам,чем тишина в доме. Мои уже почти большие и знаешь как я скучаю по ним маленьким,а раньше не могла дождаться,когда подрастут ☹️ 😳 . Все будет хорошо,просто это хорошо нужно не пропустить,все время думая как было плохо. 😉
Нет-нет, я наоборот наслаждаюсь пока они маленькие, я их поздно родила, они у меня такие желанные старший вон вырос, я и не заметила как, время быстро летит. А насчет плаксивости, так это у меня наоборот раньше было, когда могла по несколько вечеров подряд выпивать, могла заплакать в любой момент. Сейчас эмоциональное состояние наоборот стабильное, но меня убивает какое-то наплевательское отношение к своей жизни, какая-то апатия, все дела как на автомате, как будто цель какая-то пропала. Ничего не пойму, неужели это так происходит. Ожидала какого-то всплеска энергии, а тут наоборот.
 
Назад
Сверху Снизу